Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Пятый этап


ekze

Рекомендуемые сообщения

Запрещено срезать повороты. За систематическую срезку поворотов, после гонки будут выданы штрафы.

За срезку даются оффтреки и черные флаги. Как вы будете свои штрафы давать? Это смешно. :)

В реальных гонках там ездят по траве и в ир они бы получили оффтреки. Да и вообще, в некоторых местах оффтреки странные очень. Где-то можно почти полкорпуса бросить на траву, а где-то из-за 20 см дают оффтрек. =\

Да и срезка дает -0.5 сек всего. В такой ситуации спасло бы загрязнение шин, как в лфс.

Ссылка на комментарий

0.5 секунды это по-твоему мало? На 40 кругов это 20 секунд. Мало? Я думаю, там даже больше, чем 0.5 секунды на круге можно выиграть.

За систематическую срезку будут либо добавлены секунды к итоговому результату, либо будут даны штрафные очки, которые будут отниматься от очков, полученных за этап.

 

В реальных гонках, кстати, не редки случаи, когда пилотам добавляли штрафные секунды к итоговому результату, когда они получали преимущество от срезок. Бывало и прямо во время гонки давали drive-through.

 

Решение штрафовать за срезки является окончательным. Если тебе так нравится получать преимущество нечестным путем и ты стараешься это всеми силами защищать, то это ты зря, можно в дальнейшем и бан получить...

 

Из Регламента:

2.7. Срезка - намеренное сокращение дистанции ездой вне трассы.

 

Приложение #1

2.1. Не допускаются умышленные срезки, а также срезки, приведшие к выигрышу времени или позиции. За срезку налагается пятисекундный штраф

Ссылка на комментарий

Не .5, а куда больше; я пробовал ехать без срезок, а потом, посмотрев твой круг, срезая все повороты, приближаясь вплотную к чёрному флагу (и то не совсем получилось) и выйграл где-то секунду, а то и больше. И, да, "всего" .5 секунд, это очень-очень клёво сказано.

 

В реале по такой конфе катают мало, но в любом случае в гонках так никто никогда не режет. Если игра говорит, что это срезка (оффтрек - _вне_ трека), то это срезка и её надо избегать всеми силами. Если бы тебе чёрный флаг не давала iR, ты первую змейку без сброса газа по прямой бы пролетал?

Ссылка на комментарий

Да, думаю 0.9 со срезками. Без них ехал оптимал 1.24.5. Круг чистый 1.24.8 ехать можно. Получилось чуть ниже 1.25 на практике.

Я против читерства конечно. Просто заинтересовало как вы будете оценивать систематичность срезок.

Касательно тебя фокс. Я там не срезал все повороты, это не имеет смысла. Просто стало интересно как быстро можно проехать со срезками.

Чтобы не получилось как всегда вы должны сразу написать критерии систематичности и штрафы.

Ссылка на комментарий

Огласите весь список срезок, пожалуйста. 2 колеса на траве, а 2 на асфальте - это срезка? Трассу не видел, из разговоров понял, что в т1 можно всеми колесами по траве проехать, это срезка однозначно.

Ссылка на комментарий

Огласите весь список срезок, пожалуйста. 2 колеса на траве, а 2 на асфальте - это срезка? Трассу не видел, из разговоров понял, что в т1 можно всеми колесами по траве проехать, это срезка однозначно.

 

Только оффтрек iR не дает... По-этому такой список - необходим! Если, кто пробовал в оффлайне эту конфигурацию ездить, то там гораздо чаще оффтреки высвечиваются при одинаковом прохождении поворотов, чем на вчерашней хостовой практике. И что считается систематичностью? Если один и тот же поворот будет засчитан оффтреком через круг или через 2? Это система? Или сколько таких оффтреков допускается в одном и том же повороте в течение гонки?

Ссылка на комментарий

Я вот тоже не совсем понимаю... если пилот режет траекторию, но не получает за это оффтрек, то это будет считаться срезкой? Если да, то в квале такие срезки будет очень сложно отследить.

Ссылка на комментарий

Ну на счет нереальные 2.5 я бы поспорил, и это при том что я особой скоростью не отличаюсь (не могу никак совладать с торможением на G25 с ручной коробкой). Свое время (1.26.2) на удивление для себя самого показал довольно легко. Думаю еще покатавшись секунду сбросить можно (оптимал и так сейчас 1.25.2).

А вот со стабильностью лично у меня пока проблемы, но думаю это тоже дело наката.

 

По поводу срезок.

Думаю что под срезкой организаторы имели ввиду только те срезки которые фиксирует IR. А вот по поводу штрафов за их систематичность - критерии (хотя бы более менее примерные) должны быть озвучены ДО этапа (а то может получиться как с выкладыванием пароля - вроде как и нарушил, но наказывать не за что).

Ссылка на комментарий

По поводу срезок.

Думаю что под срезкой организаторы имели ввиду только те срезки которые фиксирует IR.

Не факт. Вспомним первый этап (в Лагуне), там запрещалось резать Т1, внутри которого был выезд из питлейна. иР такую срезку никак не фиксирует.

Ссылка на комментарий

Огласите весь список срезок, пожалуйста. 2 колеса на траве, а 2 на асфальте - это срезка? Трассу не видел, из разговоров понял, что в т1 можно всеми колесами по траве проехать, это срезка однозначно.

Я думаю имеется ввиду количество полученных оффтреков за гонку, которые можно будет легко отследить по стате, по ним уже можно будет судить о систематических срезках и подтверждать это по просмотру реплея. Если иР не дал оффтрек, то это не срезка.

 

Кстати еще иР слишком суров в плане оффтреков, в большинстве гоночных сериях два колеса на трассе не считаются срезкой, в том же ЛФС так, в иР же одно колесо вне трассы уже оффтрек.

Ссылка на комментарий
Кстати еще иР слишком суров в плане оффтреков, в большинстве гоночных сериях два колеса на трассе не считаются срезкой, в том же ЛФС так, в иР же одно колесо вне трассы уже оффтрек.

Ммм, если по твоему мнению иР слишком жесток, почему вы собираетесь за это наказывать? (имхо текущая система иР с черными флага вполне адекватна)
Ссылка на комментарий

Ммм, если по твоему мнению иР слишком жесток, почему вы собираетесь за это наказывать? (имхо текущая система иР с черными флага вполне адекватна)

Это лично мое мнение, но мы все же должны придерживаться требований симулятора, в официальных чемпионатах есть сдерживающий фактор, это SR, у нас этим сдерживающим фактором предлагается сделать штрафные очки или штрафное время к результату гонки, что в общем-то не смертельно :)

Ссылка на комментарий

люди, никто не сохранил повтор практики?

Весь повтор врядли кто-то сохранил, а вот круг 1.23.ххх тоже бы посмотрел, никто не сохранил?

Ссылка на комментарий

Ну фиг знает. Надежно без оффтреков и вылетов могу ехать только 1:28.ххх . Текущий ЛК - 1:25.8х но он был не чистый. А вообще - по 2-3 оффа за круг стабильно :cry:

Ссылка на комментарий

Весь повтор врядли кто-то сохранил, а вот круг 1.23.ххх тоже бы посмотрел

 

я сохраняю. в моспорте, даже пригодилось) хоть бы кусок от практики увидеть или хотяб просто повтор хорошего круга.

Ссылка на комментарий

Не, офф это когда 2 колесами цепляешь траву, одним можно. 3 колеса - срезка если внутри оффнул. И, такое впечатление, что иногда и за 2 колеса срезку дают, а может и всегда если ты их оффнул изнутри.

Ссылка на комментарий

Извини, Ярослав, я помнил, что ты просил сохранить повтор, но у меня под конец практики перегрелась видеокарта и я перезагружался. Ну, и забыл перед этим сохранить повтор unsure.gif В принципе, там ничего интересного нет....

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...