Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Пятый этап


ekze

Рекомендуемые сообщения

Это ж надо... на кочках без выжима :huh: Надо попробовать. Даже не представляю, сколько веремени нужно тренироваться, чтобы приблизиться к темпу с прошлым рулем...

Евгений, я полностью настроил руль согласно рекомендациям сайта SIMRACING.SU , там рекомендуют силу обратной связи 20% в меню iRacing. Но мне показалось это слабовато, а сколько % используешь ты?

Ссылка на комментарий

Я ставлю в игре 10%, в настройках дров 100%.

Мне хватает, а на Легенде могу и до 6% силу обратной связи понизить :)

 

Я не уверен, но где то читал, что сами иР рекомендуют ставить для G25 в меню от 8 до 14 процентов в зависимости от выбранного авто.

Ссылка на комментарий

Если предерживаться все тех же рекомендаций, то дрова нужно настроить так tmp792B.png, а силу отдачи регулировать в самом iR. Работает все отлично, просто интересно, какой уровень будет оптимальным для ощущений и удобным для управления? Например на 100% после 3 кругов в Атланте - Клаб, руки отпадают. Может снова в тренажерный зал начать ходить? :dumbells:

Ссылка на комментарий

Да, рекомендуется только общую силу ставить на 100%, хотя точно не помню, давно не заглядывал в настройки драйвера, но вроде Spring Dampers ставил процентов по 30, вообще здесь лучше самому поиграться этими параметрами.

Ссылка на комментарий

Overall 101%, Spring и Damper в 0, в иР 30-50 фф в зависимости от машины, благо там в настройках есть галочка индивидуальных настроек для каждой машины (внизу слева).

Ссылка на комментарий

Я ставлю общую силу 50-60% в дровах, иначе в LFS руль начинает дико бить где ни попадя. И так уже на 2-м руле и 2-м компе. Видать, какой-то баг в ЛФС.

Ссылка на комментарий

VVZ, а что будет с рулём, если не секрет?

 

Всегда ставил макс. отдачу в ЛФС, держу в районе 30-50 в iR, руки дохлые, с рулём всё нормально года 4 уже.

 

Из минусов у сильного ФФа вижу чуть меньшее восприятия тонких моментов типа сил на колёсах, пока борешься с рулём и сравнительно напрягаешь мышцы, почувствовать тонкие вариации в отдаче сравнительно сложно.

 

Кстати, ставлю Spring и Damper на 30, без них показалось, что пропали многие нужные эффекты, например биение на поребриках и траве, очень пустым стал FF.

Ссылка на комментарий

Кстати, ставлю Spring и Damper на 30, без них показалось, что пропали многие нужные эффекты, например биение на поребриках и траве, очень пустым стал FF.

 

Вот-вот и я это заметил! По-этому, и спрашивал. Странно, что рекомендация советует убрать эти эфекты в драйвере руля.

Ссылка на комментарий

Вместо 15 лет 10 (например)? Ты серьёзно катаешь с более низким ФФм из-за _износа руля_, а не потому что так удобней/проще/меньше устаёшь? :)

 

По мне, так стиль езды как минимум идентично влияет на износ руля (человек быстро и часто с усилием крутит руль при частовозникающих заносах, например).

Ссылка на комментарий

Вместо 15 лет 10 (например)? Ты серьёзно катаешь с более низким ФФм из-за _износа руля_, а не потому что так удобней/проще/меньше устаёшь? :)

 

По мне, так стиль езды как минимум идентично влияет на износ руля (человек быстро и часто с усилием крутит руль при частовозникающих заносах, например).

Угу, руль действительно раньше выйдет из строя. И да, я катаю потому что так удобней/проще/меньше устаю :)

Ну и 10% мне хватает на МХ-5, у Солстиса ставлю 12%, у Ф1 могу снизить до 8%. А так я согласен, что износ сильно зависит от стиля пилотажа.

 

Кстати я сейчас катаю в три педали, в Моспорте проехал 1.36.064. Но стабильности нет, зато прогресс есть :)

 

Надо всё это безобразие в другую тему перенести :yes:

Ссылка на комментарий

У меня руль уже хз сколько лет, покупал почти как появился на рынке, ФФ всегда ставлю большой и руль прилично износился, люфт по центру уже достаточно большой.

Поэтому тут можно говорить даже не о 10 лет, а год-два активной езды с большим ФФ и кручением - рулю каюк.

 

p.s. Зря написал такое сообщение, потом будет тяжелее руль продать.. :laugh1:

Ссылка на комментарий

Ну и на самом деле в ИР он не так сильно изнашивается даже с большим ФФ, т.к. все траектории плавные и безумно крутить его куда-либо почти не надо, поэтому тут какой-либо вред от ФФ рулю можно и не рассматривать, стоит настраивать из личных предпочтений, но на маленьком, как например советуют ИРовцы, помоему хуже чувствуется когда машина начинает уходить в снос.

 

Мне кажется у меня больше всего он убился из-за РБР и дрифта в ЛФС... там действительно ему очень плохо.

Ссылка на комментарий

Да уж в РБР я вообще сломал один руль, просто отломил все что можно и само рулевое колесо выломал :)

 

Завтра будет запущен сервер практики

Ссылка на комментарий

Какие-то странные алгоритмы оффтреков в этой конфигурации. В Т1 можно срезать двумя колесами по траве, а в связке Т3-6 они тут же засчитываются... Вообще, трасса провоцирует на срезки: в аппендиксе Т11-12 углы такие "острые" и такие "травянистые" - так и хочется пообрезать, а нельзя spank.gif

Ссылка на комментарий

Сервер практики запущен, информация в первом посте

 

upd

результаты практики - http://members.iracing.com/membersite/member/EventResult.do?&subsessionid=3089333

Ссылка на комментарий

Вовремя для меня практика состоялась. Как раз проверил новый руль и новую технику его использования smile.gif. С новым рулем появилась скорость scratch_head.gif, пока трудно сказать, на сколько он быстрее старого, но быстрее - это факт! Возможно, какой-то выигрыш дал переход на 3 педали и использование ручного, т.е. ножного сцепления, но неужели, такой большой? Не знаю... Скорее, это результат тренировки - в оффлайне за последние 2 дня я здесь проехал кругов 150. Но, все равно, для стабильности этого пока мало.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...