Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Распродажа в Steam. Что купить?


GranDoxin

Рекомендуемые сообщения

:teehee: да, я подумал про первую баттлу, в смысле ту, которая была первой в серии... : )) Типа как Рфактор 1, который "один" по факту не назывался..

Я никак не привыкну, что БФ1 - это странное название новой игры.

Ссылка на комментарий

Первой в серии была Battlefield 1942.

Никогда раньше небыло игры с названием просто Battlefield.

 

Алексей, ты наверное первый, кто так подумал, что это какая-то древняя батла ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Алексей, ты наверное первый, кто так подумал, что это какая-то древняя батла

Я точно знаю, что есть БФ2, БФ3, БФ4, и в этой цепочке БФ1 у меня становится в стройный ряд слева. Справа не прицепляется никак. :P

Еще наверное потому, что я в новый БФ1 не играл, а только слышал про него, ну пару видео посмотрел.. то есть он не отпечатался в голове со своим названием в правильном месте. Сработала простая математика.

Но я уже привык, пока писал этот пост.. )))

Последнее время вообще начал привыкать привыкать.. ))

Изменено пользователем GranDoxin
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Кстати клевой была Battlefield 1942! То ли я старый, но меня ещё хоть как-то зацепила БФ2, а дальше прямо совсем стало неинтересно в эту серию играть в онлайне. Оффлайн меня и не цеплял никогда. Разве в Халфлайф брату иногда помогал пройти сложные моменты, ну и в Мафию.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Алексей, ты наверное первый, кто так подумал, что это какая-то древняя батла
Не первый) Я тоже не мог понять, зачем в тестах видеокарт старая бф1, только потом догнал, когда ты про неё отписывался, что всё летает) И то, смотрел в интернете дату выхода.

Хотел в стиме купить, поискал, а там её и нету..)

Ссылка на комментарий
но меня ещё хоть как-то зацепила БФ2, а дальше прямо совсем стало неинтересно в эту серию играть в онлайне

бф3 и бф4 тоже неплохо цепляли, бф4 вообще залипал, там всё на высоте было сделано, особенно разрушаемость уровней, которая уже стала чуть ли не главной и неповторимой фишкой серии.

Сейчас прям умиляет разносить в щепки здания из пушек вместе с залегшими там врагами :teehee: , а по вспаханной глубокими воронками земле к концу раунда даже танками не просто проехать.

Хотел в стиме купить, поискал, а там её и нету..)

Да она в оригине всегда была, как и кризисы с фифой )

Изменено пользователем magicm3n
Ссылка на комментарий
бф4 вообще залипал, там всё на высоте было сделано, особенно разрушаемость уровней, которая уже стала чуть ли не главной и неповторимой фишкой серии.

Удивишься, но в бэд компани 2 разрушаемость была лучше) На эту тему многие фанаты серии жаловались.

Ориджин- бяка, но никуда не деться \

Ссылка на комментарий
Удивишься, но в бэд компани 2 разрушаемость была лучше)

я играл в бк2, может и так, я не сравнивал особо и деталей уже не помню.

Помню только, что в бф4 домики рушились до определенного момента, а потом складывались достаточно однотипно. В бф1 это уже по другому, совсем. Более продвинуто что-ли, более интересно. Теперь даже в щеп разрушенные строения остаются привлекательными для маневров.

 

бф3 запомнился интересными "закрытыми" уровнями типа завод и гостиница (или как-то так) и интересным режимом "кто быстрее прокачает стволы" )

бф4 запомнился интересно сбалансированной механикой взаимодействия всего и вся - от пехоты до танков, самолетов и вертолетов и кучей разнообразных способов стирать это всё в пыль )) Например нацеплять С4 на джип, разогнаться и спрыгнуть, пустив его ходом с спрятавшуюся вражескую зенитку, мирно отстреливающую из-за холма нашу авиацию, главное вовремя нажать кнопку детонатора )))

Ссылка на комментарий

У меня после БФ2, БФ3 тоже вызвала отторжение. Потом немного втянулся, все же игра хороша, но вот только "классическую баттлу" они убили. Главным образом не понравилось то, что убрали командира и тимплей как таковой.

В БФ2 можно было на пабликах в сквадах играть командно. А в БФ3 все стали "каждый сам за себя".

Это раз. А второе - "прозрачность" зданий и разрушаемость.

бф3 и бф4 тоже неплохо цепляли, бф4 вообще залипал, там всё на высоте было сделано, особенно разрушаемость уровней

Вот эта самая. Да, фишка классная, спору нет, и конечно она нужна.

Однако они этой разрушаемостью убили дух моей любимой карты - Карканды. Из-за того, что здания стали проходными, и части стен стало можно сносить, городская карта превратилась практически в чисто поле.

Раньше можно было закрепляться на позициях, зная, что стены тебя прикрывают. В БФ3 тебя могли обойти сзади где угодно. В итоге тактика игры поменялась в корне. И на Карканде стало играть вообще не интересно. Ее я больше всего ждал (карту), и на ней в итоге меньше всего играл.

 

нацеплять С4 на джип,

Так танки взрывали еще в БФ2.. :)

Ссылка на комментарий
В БФ2 можно было на пабликах в сквадах играть командно. А в БФ3 все стали "каждый сам за себя"

Во всех сериях есть взводы и командир, ты что-то путаешь наверное.

Хотя лично я всегда любил и люблю игру в одиночку ;)

Вот эта самая. Да, фишка классная, спору нет, и конечно она нужна. Однако они этой разрушаемостью убили дух моей любимой карты - Карканды. Из-за того, что здания стали проходными, и части стен стало можно сносить, городская карта превратилась практически в чисто поле. Раньше можно было закрепляться на позициях, зная, что стены тебя прикрывают. В БФ3 тебя могли обойти сзади где угодно. В итоге тактика игры поменялась в корне.

В этом то и смысл. Тактика меняется по ходу боя. Кому это не интересно, бегают в КС.

 

Так танки взрывали еще в БФ2..

Да, подзабыл уже )

Ссылка на комментарий
Во всех сериях есть взводы и командир, ты что-то путаешь наверное.

В 3м не было командира. За что игру пинали любители БФ2. Убрали из него систему приказов своему отделению.

 

Хотя лично я всегда любил и люблю игру в одиночку

БФ2 был хорош именно тем, что играя в одиночку в онлайне ты получал самый настоящий тимплей. В нем система взаимодействия на уровне игровых команд (без речи) позволяла незнакомым людям тут же начинать играть в команде.

А командиру - руководить отрядами. БФ3 лишили этого.

 

В этом то и смысл. Тактика меняется по ходу боя. Кому это не интересно, бегают в КС.

Я не против. Кто то любит узкие коридоры, этажи, комнаты, кто то - огромные пространства и технику и т.п. То есть для одних - одни карты, для других - другие.

Карканда была самой популярной картой потом, что она была "такая"... В БФ3 ее сделали другой. Полностью лишив смысла, сделав ее обычной, просто картой, как все, без своего оригинального "изюма".

Ее нужно было оставить такой, какой она была, только в новом дизайне, что бы в нее продолжали играть не любители КС, а любители Карканды : )

Ссылка на комментарий
В 3м не было командира.

Да, его вернули только в четвертую часть по просьбам фанатов, но тем не менее это уже был "не тот" командир что раньше, так как игры довольно сильно стали отличатся в плане геймплея.

Кто то любит узкие коридоры, этажи, комнаты, кто то - огромные пространства и технику и т.п. То есть для одних - одни карты, для других - другие.

Все верно. За это, кстати, именно фанаты серии БФ ругали четверку, потому что было очень много не сбалансированных карт. В БФ3 с этим все обстояло иначе, не знаю как, может " на шару", но дизайнерам удалось сделать много классных разноплановых карт.

 

что бы в нее продолжали играть не любители КС, а любители Карканды : )

Я понимаю, что ты утрируешь, но все же даже коридорная война в БФ не имеет ничего общего с кс=) Говорю как бывший задрот БФ(участвовали на разных турнирах несколько раз,сообщество,сервер стоит до сих пор), а ныне в кс=)

Изменено пользователем s1amdrom
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
дизайнерам удалось сделать много классных разноплановых карт.

Согласен, в БФ3 были удачные карты. Однако это не отменяет того факта, что карты из БФ2 потеряли свой уникальный характер.

 

А в КС я не играл. Пробовал очень давно, но не задержался совсем... Про любителей Карканды, я просто имел в виду, что жаль было ее "потерять"... )

Ссылка на комментарий

Скидка 80% на движок Leadwerks Game Engine - Professional Edition. Узнал о нем из интервью c Michael Juliano. http://store.steampowered.com/app/287760/?l=russian

Он на основе этого движка делает космо сим http://store.steampo...366000/ Скидка 70%

Изменено пользователем dmitrych
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...