Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Второй этап


ekze

Рекомендуемые сообщения

Информация о практике:

  • дата: 16 января 2011 год (воскресенье)
  • время: 20.00 МСК
  • сервер: [CIS Road League 2011.1] Round 02: Zandvoort Test
  • пароль: mx5
  • трасса: Circuit Park Zandvoort – Club
  • автомобиль: Mazda MX5 Cup|Roadster
  • формат: открытая практика
  • длительность: 240 минут

Ссылка на комментарий

а что, только я один лох, на капе катаюсь?

Я тоже, причем принципиально на нем буду:)

Проехал пока только 10 кругов в Зандвурте (больше времени не было), еле выполз из 16 (с баком на 55 кругов)

Ссылка на комментарий

В Лагуне все было очень плохо, лоу 43 ни разу не смог проехать... Причем, на какую бы машину ни сел - с Лагуной

отношения не складываются :) Накат - больше 200 кругов. И никак...

Лагуна конечно намного сложнее. На занде можно будет ехать с 0 инков не напрягаясь думаю.

Ссылка на комментарий

Лагуна конечно намного сложнее. На занде можно будет ехать с 0 инков не напрягаясь думаю.

Тут трасса поуже и покороче - не значит ли это, что будет больше обгонов (тех же круговых) ну и сложнее они будут?

Ссылка на комментарий

Обгоны тут в принципе возможны только перед тарзанкой, но а трасса действительно интересная, не ошиблись мы, что две конфигурации зандвурта включили в чемпионат, я прям кайфанул поездив вчера на капе.

Ссылка на комментарий

Информация о практике:

  • дата: 15 января 2011 год
  • время: 20.00 МСК
  • сервер: [CIS Road League 2011.1] Round 02: Zandvoort Test
  • пароль: mx5
  • трасса: Circuit Park Zandvoort – Club
  • автомобиль: Mazda MX5 Cup|Roadster
  • формат: открытая практика
  • длительность: 240 минут

 

А стоит ли на субботний вечер практику назначать? Отдых и все такое...

Вечер воскресенья, когда все отдыхают после субботних безумств :D перед трудовой неделей,

кажется значительно более логичным.

Ссылка на комментарий

Мне даже удобней в воскресенье, совсем забыл что на субботний вечер уже запланированы дела :)

Если никто не против, проведем практику в воскресенье.

Ссылка на комментарий

Поеду все этапы на Капе из идеологических соображений. В реале управляю леворульным авто. (Засада. Форд V8 родом из Австралии, похоже)

Трасса отличная, но мест для обгона не очень много. Да и красиво очень.

 

Может кто выложит повтор с приличным временем (1.13 - 1.14 лоу) для Капа желательно. У меня день знакомства с этой комбой - 1.16 стабильно.

Ссылка на комментарий

Блин, покрышки выносятся очень быстро на задворте почему-то. На родстере кое-как получилось показать в районе 14.8. Вроде бы оверстир нужен почти везде, но вот динамика разгона после этого оверстира совсем никудышняя, возможно из-за не очень хороших передаточных соотнений. На капе заметно проще ехать ~14, коробка куда лучше подходит для клаба, но тут андерстир местами досаждает. Лучшее пока что 14.7хх

 

Перед лево умирает моментально что на капе, что на родстере. :mellow:

Ссылка на комментарий

Неужели никто не имеет дурной привычки "культурно" отдыхать в субботу вечером?) Имхо воскресенье - самое время для практики...

Ссылка на комментарий

Неужели никто не имеет дурной привычки "культурно" отдыхать в субботу вечером?) Имхо воскресенье - самое время для практики...

 

Я тоже за Воскресенье

Ссылка на комментарий
понижение давления снижает грип, а так же машина начинает быстрее ехать по прямой (на пониженном, да)

 

Ппц... это только на мх-5 так или вообще на всех тачках? А то я по лфс-ной привычке пытался на Star поднять максималку повышением давления в шинах :laugh1:

Ссылка на комментарий

Ок, перепутал; с сопротивлением качению всё верно, на высоких давлениях машина едет быстрее по прямой (слегка, конечно же).

 

Но с грипом всё-равно проблемы, тестил ещё на лагуне, которую неплохо прикатал. Понизил давление до 160, машина стала медленней на .6, скорость в поворотах была ощутима меньше. Сразу же после двух кругов поставил обратно высокие давления, поехалось легче и быстрее.

 

На зандвурт клабе тестирую, пока слишком нестабильные времена, чтобы делать выводы. Хочу так же потестить перекачанные покрышки, что будет с ними.

Ссылка на комментарий

Всё-таки не понимаю, почему для некоторых пилотов не сделать исключение при делении на дивизионы. Алексей Смольский не смог участвовать на первом этапе, поэтому у него нет лучшего круга, по которому производится разделение и он попадает во второй дивизион. Но очевидно, что он должен ехать в первом.

Ссылка на комментарий

Всё-таки не понимаю, почему для некоторых пилотов не сделать исключение при делении на дивизионы.

Чтобы не возникало вопросов у других участников, почему ему можно, а нам нельзя.

Ссылка на комментарий

Кто-то уже проезжал 100% дистанции гонки? Как ведут себя покрышки на последних кругах?

По 50 где-то остается на передних, на задних - по 70. Недостаточная поворачиваемость увеличивается, конечно, но не так, чтоб вообще ехать нельзя было.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...