Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Авторизация  
GodSpeed

Гонки по овалам. Общая тема

Рекомендуемые сообщения

Пытаюсь адаптироваться к новой резине — неоднозначные впечатления.

С одной стороны, сами машины стали живее, сложнее и, пожалуй, логичнее. С другой, резина расходуется крайне вяло — стинты по 30-40 кругов «молотятся» по одной траектории с минимальными изменениями точек сброса газа/торможения. И это как то скучновато в сравнении с тем, как было.…

Поделиться сообщением

наскар или инди?

Поделиться сообщением

@shlang 

NASCAR.

Dallara IR18 разве перевели на NTM7?

Поделиться сообщением

3 minutes ago, JohnDoe said:

Dallara IR18 разве перевели на NTM7?

Понятия не имею, поэтому и спрашиваю.

Поделиться сообщением

Народ делит 300 килобаксов:

Впечатляет, конечно. 100 кругов Дайтоны без ЖФ. Очень красиво.

Но мне интересно, а почему некоторые машины в небеса смотрят?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Какой-то новый баг, видимо. Необычный

Поделиться сообщением

Меня больше удивило поведение машины на Дайтоне, собрался сегодня вечером ехать, хорошо, что немного потестил перед сном (казалось бы, чего там тестить, принцип квалификации давно знаком, а гонка вообще о другом). Очень большой неожиданностью стало поведение машины на выезде по апрону из питов на квальные круги, то ли новая резина, то ли фиксед сетап такой красивый, то ли все вместе, но таких проблем я никогда не испытывал, хоть и далеко не первую Дайтону еду.

Поделиться сообщением

Новая модель, где холодные не едут. А тут они всегда холодные )

Поделиться сообщением

По апрону реально страшно ехать, но в целом едется норм. Правда непонятно как квалится, 8 сотых лидеру проигрываю. И не понятно как вообще до финиша доехать, если они крашат :rage:

Поделиться сообщением

11 часов назад, Lawmaker сказал:

По апрону реально страшно ехать, но в целом едется норм. Правда непонятно как квалится, 8 сотых лидеру проигрываю. И не понятно как вообще до финиша доехать, если они крашат :rage:

в квале есть свои секреты, тупо тапка в пол не тащит)
Как я сказал одному человеку сегодня: я хорош в квале не овале и старт на ф3. Всё, на этом мои достижения заканчиваются)))
https://members.iracing.com/membersite/member/eventresult_laps.jsp?&subsessionid=30818244&groupid=356447&custid=356447&simsessnum=-1

https://members.iracing.com/membersite/member/eventresult_laps.jsp?&subsessionid=30814448&groupid=356447&custid=356447&simsessnum=-1

Поделиться сообщением

15 часов назад, Lawmaker сказал:

И непонятно как вообще до финиша доехать

Суперспидвеи это лотерея : )

Поделиться сообщением

8 часов назад, Sirok сказал:

в квале есть свои секреты, тупо тапка в пол не тащит)
Как я сказал одному человеку сегодня: я хорош в квале не овале и старт на ф3. Всё, на этом мои достижения заканчиваются)))
https://members.iracing.com/membersite/member/eventresult_laps.jsp?&subsessionid=30818244&groupid=356447&custid=356447&simsessnum=-1

https://members.iracing.com/membersite/member/eventresult_laps.jsp?&subsessionid=30814448&groupid=356447&custid=356447&simsessnum=-1

В чем секрет? Как там еще десятку снять? )

4 часа назад, JohnDoe сказал:

Суперспидвеи это лотерея : )

Лотерея не то слово. Едешь всю гонку в топ-5, а тебя круговые убивают. Четыре дайтоны я проехал, поучаствовал в 5 завалах, в 4 из 5 кто то поддевал машину сбоку от меня и ее отправляло в мою сторону )

Поделиться сообщением

27 минут назад, Lawmaker сказал:

В чем секрет?

Первые два круга по внешней, третий по внутренней. Плюс надо выбирать момент выхода на внутреннюю, не помню где он на Дайтоне оптимальный.

27 минут назад, Lawmaker сказал:

Четыре дайтоны я проехал, поучаствовал в 5 завалах

Это и в реальности нормальная практика — в Busch Clash на прошлой неделе шесть машин из восемнадцати выжило и не было ни одной полностью целой. Посмотрим, что будет сегодня в «полноразмерной» гонке : )

Изменено пользователем JohnDoe

Поделиться сообщением

Все же отличная эта серия, не смотря на то, что гонки каждый час, народу постоянно полно, в последней было 200+, 10 сплитов. 

У меня опять вопрос про то, как экономить шины? В этой гонке проехал лучший круг в своем сплите (2), круга до 12 держал отличный темп, потом бац и машина перестала поворачивать. Группу, которую догонял до 12 круга после начала уезжать от меня. Думаю, что делаю много лишних движений рулем, т.е. подруливаю, корректирую входы/выходы. Может траектории неправильные?

Поделиться сообщением

1 hour ago, VeTeR said:

Все же отличная эта серия, не смотря на то, что гонки каждый час, народу постоянно полно, в последней было 200+, 10 сплитов.

И коушенов нет!

Поделиться сообщением

@AlexAlex Вот, Алексей, видел тебя в одной гонке, на последних кругах темп у тебя был заметно выше чем у меня. Что ты такое делаешь?

Поделиться сообщением

8 minutes ago, VeTeR said:

@AlexAlex Вот, Алексей, видел тебя в одной гонке, на последних кругах темп у тебя был заметно выше чем у меня. Что ты такое делаешь?

Ничего. Фан серия, так сказать. Даже сетапы не ищу. Единственное рулевую рейку уменьшаю - мне так лучше едется.

Поделиться сообщением

36 минут назад, AlexAlex сказал:

Даже сетапы не ищу.

Ну я тоже их не ищу, серия то с фиксированными настройками =)

Я про то, как ты экономишь шины, что не теряешь темп в конце гонки.

Поделиться сообщением

Специально ничего не делал. Может в той гонке так совпали факторы влияющие на резину. Мало ли, борьбы с другими машинами может меньше было в течение гонки. Или еще что. В общем одна гонка не показатель.

Поделиться сообщением

17 hours ago, VeTeR said:

У меня опять вопрос про то, как экономить шины?

После просмотра видео, я в замешательстве. На экране очень много информации. Как вариант: возможно много внимания уходит на её считывание и из-за этого меньше чувствуется машина. Хотя кому как удобно.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, AlexAlex сказал:

После просмотра видео, я в замешательстве. На экране очень много информации

Так эта информация выводится только в стриме.

Поделиться сообщением

Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...