Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Обсуждение чемпионата iRacing зима-весна 2015


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Несколько мыслей по поводу в8. Да, несомненно, аппарат очень сложный, но есть в этой сложности очень много положительныйх сторон:

 

1. К гонке надо готовится, тут не получится, пришел, часок покатал и проехал гонку. Больше подготовки, выше уровень пилотов и соответственно чемпионата.

2. Нет помощников, поедешь здесь, любое другое авто будет легче оседлать.

3. Как уже писали, каждый финишь записывешь к себе в победу, доехал, значит уже победил :)

4. Сложность машины видвигает определенные требования к обгону, обороне, сто раз подумаешь перед тем, как сделать глупость.

5. Уже писали, борьба как правило по группам, т.е. по уровню скила.

 

Недостаток пока вижу только один - потенциальное количество тех, кто поедет чемп на в8.

Изменено пользователем Igor_Zvozdetsky
Ссылка на комментарий

1. К гонке надо готовится, тут не получится, пришел, часок покатал и проехал гонку. Больше подготовки, выше уровень пилотов и соответственно чемпионата.

Не у всех есть столько свободного времени на подготовку. Поэтому у тех, у кого его не будет вынуждены будут уйти из чемпионата. Останутся самые стойкие и те, кто будет ездить ради фана, т.е. создающие дополнительные передвижные шиканы.

 

Но бывает и по-другому, некоторые не один час тратят на подготовку в чемпионате ГТ3 и заканчивают гонку уже на первом круге. Другие реально готовятся час и проезжают дистанцию пусть и не быстро, но результативно.

 

4. Сложность машины видвигает определенные требования к обгону, обороне, сто раз подумаешь перед тем, как сделать глупость.

Если уж человек не умеет думать как обгонять и обороняться на авто попроще, на тех же ГТ3 например, то с чего это он начнет думать по 100 раз на V8? Думать будут столько же аварий будет больше.

 

3. Как уже писали, каждый финишь записывешь к себе в победу, доехал, значит уже победил :)

5. Уже писали, борьба как правило по группам, т.е. по уровню скила.

Ну раз это плюсы, тогда давайте на Лотусе 49 поедем, там и скилл и доезжать будет 1.5 человека.

 

2. Нет помощников, поедешь здесь, любое другое авто будет легче оседлать.

На СМ тоже нет электроники и все же боле-менее освоить ее может и новичок.

 

Не за что не агитирую, проведем заезд на V8, посмотрим как это будет в реалии, но мне кажется это авто не для большого и массового чемпионата с большим количеством участников. Скорее это авто для истинных фанатов австралийского чемпионата, коих наберется человек 10.

Ссылка на комментарий

С момента Вашего существования, у Вас политика: Каждый раз проводить Чемпионат в новом классе, насколько я понял. Если большинство пока за Мазду и V8, логично провести Чемпионат на V8, так как Мазда уже была. Но на V8 согласен, будет косяк в том, что могут остаться человек 10 уже к середине.

Ссылка на комментарий

С момента Вашего существования, у Вас политика: Каждый раз проводить Чемпионат в новом классе, насколько я понял.

Все верно, а еще чередовать чемпионаты с открытыми колесами и кузовами, но к сожалению не все в мире так идеально. Поэтому давно отреклись от подобной политики.

Ссылка на комментарий

Вообще лично мне еще со времен GPL очень нравятся авто, где нужно много работать рулем и педалями, не полагаясь на АБС и ТК. Знаю, что при желании можно освоить любое ведро, даже такое как V8, которое создавалась по принципу - чем хуже, тем лучше. Если уж выбирать для чемпионата плохоуправляемое ведро, то хорошо бы на дорожных шинах.

Ссылка на комментарий

Если всех так настораживает V8, предлагаю обратить большее внимание на RUF C-Spec. Младшего брата так сказать :)

Изменено пользователем Jeferz
Ссылка на комментарий

Если всех так настораживает V8, предлагаю обратить большее внимание на RUF C-Spec. Младшего брата так сказать :)

Либо RWD/AWD.
Ссылка на комментарий

Давайте сделаем перерыв от руфов, пожалуйста :)

Уже воротит с его кокпита. Корветт или в8 для меня самый интересный вариант, ибо бороться за подиум не светит, так хоть ездить на интересной машине. Я бы и лотус 79 не откидывал, имхо он не сложнее фалкона, даже легче (на вменяемом сете).

Стар мазда машинка чумовая, но мы же уже на ней ездили, а на корветте ни разу, мне кажется преступно пропускать такой аппарат, один звук чего стоит.... ))

Изменено пользователем Cyberlion
Ссылка на комментарий

Я за справедливость, а справедливость на данный момент — поехать на опенвилах, поскольку кузовных чемпионатов уже было много :)

Ссылка на комментарий
Корветт или в8
Я тогда за корвет. Во-первых он леворульный, мне не придется переставлять мониторы местами (2-мониторная конфигурация с устройствами разного размера), во-вторых у меня перед ним нет панического страха, как перед V8. Возможно это только по неведению того, что такое корвет :rolleyes:

 

поехать на опенвилах
И так тоже здорово.
Ссылка на комментарий

Если по справедливому, то ехать придётся на самых крутых опенвиллах, все уже догадались на каких :) .

Изменено пользователем Ventura
Ссылка на комментарий

во-вторых у меня перед ним нет панического страха, как перед V8. Возможно это только по неведению того, что такое корвет :rolleyes:

У меня тоже неведение, но после В8 уже, кажется, даже табуретка с ядерным турбомотором не страшна. ^_^

Ссылка на комментарий

а на СМ второй раз за три года не по феншую? =)

Ещё как по фэн-шую. Хорош демократию разводить — требуется силовое решение в пользу SM :)

Ссылка на комментарий
т.е. ездить два сезона подряд на ГТ3 нормально

Не так уж и нормально судя по падению посещаемости :)

Изменено пользователем Jeferz
Ссылка на комментарий

Да кто спорит, давно пора ехать опенвилы, но почему опять стар мазда. Вильямс мега сложная и какая то прям скажем не очень харизматичная машина, имхо :) Но лотусы, да на ручке, да на трипле...

Да, мы потеряем часть неуверенных в себе новичков, но уверен что подтянутся ветераны и будет интересная и хардкорная борьба ^_^

Может стоит проголосовать, опенвилы или кузова, а потом уже выбрать из имеющегося? Или не играть в демократию и ждать волевого решения Жени.

Ссылка на комментарий
т.е. ездить два сезона подряд на ГТ3 нормально,

а кто говорил, что нормально? куча народу была против ГТ3. Возможно из-за этого народу и стало мало

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...