Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Обсуждение чемпионата iRacing зима-весна 2015


Рекомендуемые сообщения

Вступление

 

Итак, скоро заканчивается чемпионат GT3 Challenge 2014.2 и наступает время, когда не спеша можно обсуждать планы на следующий чемпионат – зима-осень 2015. Приблизительная дата начала чемпионата вторая половина января – начало февраля. В январе планируется провести пару тестовых гонок на автомобилях – претендентах.

 

Скорее всего, чемпионат будет иметь спонсорскую поддержку (во всяком случае, уже последовало такое предложение), часть средств пойдет на призы, другая часть будет выделена под организацию прямых трансляций. Если спонсор передумает или что-то не сложится, предлагаю самим найти средства для организации трансляций, не думаю, что это будет очень накладно, зато интересно всем.

 

Главный вопрос это выбор боевых коней. У нас давно не было чемпионата на формульных автомобилях, и конечно самым интересным вариантом из автомобилей с открытыми колесами остается StarMazda – легкая, приятная в управлении и не слишком быстрая. Болиды Ф1, включая Вильямс и оба Лотуса слишком сложны, быстры, могут вызвать отток участников уже ко второму этапу, сюда же наверно можно отнести и Даллару. Конечно, открытое голосование поможет сделать правильный выбор.

 

Из автомобилей класса ГТ у нас, несомненно, есть вариант продолжить укатывать GT3, там уже целых 4 авто, но честно говоря, они уже надоели, во втором подряд сезоне народу не так много. Кроме GT3 у нас, скорее всего, будет класс V8 Supercars с Фалконом и Коммодоре, если обновят Фалкон в ближайшем билде, то несомненно протестируем их в тестовой гонке.

 

Очень интересными на мой взгляд являются Corvette C6.R GT1 и RUF C-Spec, просто надоели авто с подгазовками, и RUF RWD или RUF AWD.

 

В общем выбираем, обсуждаем. Голосование открытое, просьба голосовать только тем, кто участвует в чемпионатах iRacing! Выбрать можно все автомобили, если например вас устраивает любой вариант.

 

 

Принятые решения:

 

[% уверенности]

 

Автомобили: класс V8 Supercars [100%], Star Mazda [100%]

 

Трассы:


    ORSRL Star Mazda 2015

      1. [10 Фев 2015] Silverstone Circuit - Historical
      2. [24 Фев 2015] Suzuka International Racing Course - Grand Prix
      3. [17 Март 2015] Circuit Gilles Villeneuve - GP
      4. [31 Март 2015] Donington Park Circuit - National Circuit
      5. [14 Апр 2015] Mid-Ohio Sports Car Course - Full
      6. [28 Апр 2015] Mazda Raceway Laguna Seca - Full
      7. [12 Май 2015] Circuit de Spa Francorchamps - GP

     

    ORSRL V8 Supercars 2015


      1. [03 Фев 2015] Phillip Island Grand Prix Circuit - Road
      2. [17 Фев 2015] Oulton Park Circuit - Int. Hislop Course
      3. [03 Март 2015] Virginia International Raceway - Full
      4. [24 Март 2015] Mount Panorama Circuit - GP
      5. [07 Апр 2015] Road Atlanta - Full
      6. [21 Апр 2015] Circuit de Spa Francorchamps - GP
      7. [05 Май 2015] Sonoma Raceway - Cup

 

Расписание по вторникам:

[03 Фев 2015] V8 Supercars

[10 Фев 2015] Star Mazda

[17 Фев 2015] V8 Supercars

[24 Фев 2015] Star Mazda

[03 Март 2015] V8 Supercars

[10 Март 2015] 13-я неделя - перерыв

[17 Март 2015] Star Mazda

[24 Март 2015] V8 Supercars

[31 Март 2015] Star Mazda

[07 Апр 2015] V8 Supercars

[14 Апр 2015] Star Mazda

[21 Апр 2015] V8 Supercars

[28 Апр 2015] Star Mazda

[05 Май 2015] V8 Supercars

[12 Май 2015] Star Mazda

 

Сроки чемпионата: Начало 3 февраля 2015 [100%]

 

Расписание этапов (время указано в часовом поясе +3UTC)

 

 

Приложения:

 

Голосования:

Ссылка на комментарий

Коль тут только о машинах: могу поехать на СМ/Ц-Спеке/В8, но больше хотелось бы, наверное, СМ :)

 

Корветт я на текущий момент не оценил как-то. Может, не дорос, может, просто дело привычки :)

Изменено пользователем Sash2006
Ссылка на комментарий

Всего-то 36, бывало же и больше

В текущем чемпионате и 25 не набирается. А вообще GT3 уже порядком поднадоел. Голосовал за RWD/AWD и Стармазду. На последнюю уже давно заглядываюсь, она у меня даже не куплена. На освоение много времени уходит? Изменено пользователем Aleksey_Belitsky
Ссылка на комментарий

Я за V8 и HPD. Но и Corvette C6.R GT1, RUF RWD или RUF AWD было бы неплохо. Опенвилы сразу отсекут много народа, мне кажется.

Ссылка на комментарий

Всегда мечтал полетать с постоянным полным приводом. В одного как-то неинтересно было.

Еще один плюс - шкуры старые подойдут. ^_^

Ссылка на комментарий

Немного мыслей про V8: мне кажется если фантастическим образом голосовалкой выберем эту машину, больше будем бороться не друг с другом, а с собой. Аппарат интересный, но требует очень высокой квалификации пилота + невероятный накат. Мне кажется многие к этому не готовы.

Ссылка на комментарий

Зато скилл будет прокачиваться =)

В том числе и у судей, при разборе пары сотен десятков протестов :rolleyes:
Ссылка на комментарий

Поддерживаю :)

Давно пора на открытых колесах чемпионат устроить, Мазда идеальный вариант, а мне кажется, на ней 2 сплита будет)
Ссылка на комментарий

Немного мыслей про V8: мне кажется если фантастическим образом голосовалкой выберем эту машину, больше будем бороться не друг с другом, а с собой. Аппарат интересный, но требует очень высокой квалификации пилота + невероятный накат. Мне кажется многие к этому не готовы.

Зато скилл будет прокачиваться =)

В том числе и у судей, при разборе пары сотен десятков протестов :rolleyes:

По опыту, по крайней мере в европейских сплитах, разрыв в уровне пилотов как правило очень большой - в итоге уже через несколько кругов все распределяются по трассе группами с довольно приличными разрывами. Австралийцы едут, конечно, гораздо плотнее, но для этого нужен сопоставимый скилл большой группы пилотов плюс одинаковый небольшой пинг.

 

А все ли пробовали ездить гонки на V8, просто интересно сколько кругов удавалось проехать? =))

Я полный этот сезон проехал (кроме Острова). Но на этих авто, похоже, только учиться ездить надо не один сезон... На Панораме вчера 30 кругов доехал еле живой и мокрый как мышь - похоже, для этого авто и подкачаться надо, хотя раньше на физ.форму никогда не жаловался. :-X

Ссылка на комментарий

Я вообще на любом авто поеду, но уже чувствую что с V8 будет тяжело.

 

Так всем тяжело будет. Это же круто, гонка на выживание, доехал до финиша - уже победа) А победил - победа в квадрате. Положительных эмоций куча)))

Ссылка на комментарий
Предлагаю компромисс: чемп на мазде и одна 1000 км гонка в панораме на в8

Чемп на Мазде поеду, а 1000 км в панораме - запасусь попкорном и посмотрю(постараюсь не заснуть) :)

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...