Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

iRacing World Tour 2011


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

ir_wt2011.jpg

 

Календарь World Tour на 2011 год

 

Январь 29 – 2.4 Hours of Daytona

Daytona Int. Speedway, Road Course – 2.4 hours, mixed class (Riley MkXX and Mustang FR500S)

 

Февраль 19 – Daytona 500

Daytona Int. Speedway – 500 miles (Chevy Impala SS NASCAR Cup)

 

Апрель 9 – Ice Breaker at Thompson

Thompson Int. Speedway – Distance TBD (iRacing Street Stock)

 

Май 29 – Indianapolis 500

Indianapolis Motor Speedway – 500 miles (Dallara-Honda Indy car)

 

Июнь 18 — Michigan 400

Michigan Int. Speedway – 400 miles (Chevy Impala SS NASCAR Cup)

 

Июль 16 – Radical Cup

Brands Hatch – 40 minutes (Radical SR8)

 

Август 27 – Spa-Francorchamps GP

Circuit de Spa-Francorchamps – 44 laps (Williams-Toyota FW31)

 

Сентябрь 30 – Petit Petit Le Mans

Road Atlanta – 120 minutes (mixed class TBD)

 

Октябрь 8 – Suzuka GP

Suzuka Circuit – 53 laps (Williams-Toyota FW31)

 

http://www.iracing.com/news/2011-world-tour-of-iracing-schedule-announced/

Ссылка на комментарий

Очень удачно у нас в чемпионате будет перерыв перед первым этапом ворлдтура, кто-нибудь собирается участвовать? И на чем? Я поеду на прототипе, не очень мне нравится эта трасса, но нравится машина.

Ссылка на комментарий

Только вчера думал создать эту тему, а ты уже это сделал :good:

Очень жду первого этапа на Daytona Road, обязательно поеду! На Мустанге.

Ссылка на комментарий

Кстати, эта же конфигурация и машины будут в 12й неделе чемпионата GRAND-AM в iRacing, и если у вас есть класс Ц, то можно потренить и попробовать комбу уже там, в течение всей недели, и даже проехать несколько гонок, ну и в хостед каждый день появляется по несколько тренировочных серверов.

Ссылка на комментарий

Я думаю поехать, если не забуду подготовиться. На DP. Есть ностальгические воспоминания об этой трассе (24 часа на GTP), с тех пор всегда с удовольствием на ней катаюсь на прототипах, хотя многие ее не любят.

Ссылка на комментарий

Сейчас прикупил для – 2.4 Hours of Daytona

 

- трассу Daytona

- Riley MkXX

- Mustang FR500

 

На трассе и машинках еще не ездил,сегодня попробую - и буду определяться в каком классе ехать.

Сразу вопрос - такие эвенты проводятся как?

В определенное время сразу все едут или как то распределено на целый день,например утром одна гонка,вечером другая чтобы убрать разницу по времени?

Ссылка на комментарий

Сейчас прикупил для – 2.4 Hours of Daytona

 

- трассу Daytona

- Riley MkXX

- Mustang FR500

 

На трассе и машинках еще не ездил,сегодня попробую - и буду определяться в каком классе ехать.

Сразу вопрос - такие эвенты проводятся как?

В определенное время сразу все едут или как то распределено на целый день,например утром одна гонка,вечером другая чтобы убрать разницу по времени?

Если я тебя правильно понял, то ответ можно найти вот здесь. Но это касается сезона 2010/4.

 

Но скорее всего я тебя неправильно понял :)

Ссылка на комментарий

Сразу вопрос - такие эвенты проводятся как?

В определенное время сразу все едут или как то распределено на целый день,например утром одна гонка,вечером другая чтобы убрать разницу по времени?

В прошлом году гонки ворлдтура проводились по-разному, например гонка 2.4 Hours of Daytona проводилась одна и собрала более 1000 участников. Некоторые этапы тура состояли из двух гонок, одна была удобна по времени европейским пользователям, другая американцам/австралийцам. Еще есть такой момент, что обычно кольцевые гонки делают удобными по времени европейцам, овалы американцам, этап на V8 был адаптирован по времени для австралийцев и проводился на австралийских серверах.

Ссылка на комментарий

VeTeR спасибо за правильное понимание.(to VVZ :laugh1: )

Сейчас попробывал прототип и мустанг - мустанг сразу отпал,показался слишком уж с "мыльно-образным" поведением.

А вот прототип жесть,дурь есть,управление очень чуткое и нервное - вообщем то при его пилотировании больше адреналина выплескивается,с газом играть на разгоне очень аккуратно нужно, на данный момент еду со временем 1 40 4хх в квальном режиме,есть подозрение что таким и останется - кажется вообще предел,так страшно ехать сейчас.

 

На трассе - первый поворот, и первый же правый поребрик,не хило так подбрасывает автомобиль,если на него заехать - как то даже удивило,как на кочку заскакиваешь.

Ссылка на комментарий

Проехал гонку Гранд-эм, там как раз эта комба, в квале проехал 1.39.656, в гонке ЛК 1.40.4, гонку не доехал, взорвал двиг в Т1 на 25 круге.

 

У кого какие планы по тактике на гонку, сколько питстопов делать? Совсем забыл глянуть на износ покрышек, придется еще гоночку проехать.

Ссылка на комментарий

Я думаю поехать, если не забуду подготовиться. На DP. Есть ностальгические воспоминания об этой трассе (24 часа на GTP), с тех пор всегда с удовольствием на ней катаюсь на прототипах, хотя многие ее не любят.

 

Не 24 часа, Юр а всего 12 ;)

Ссылка на комментарий

Проехал гонку Гранд-эм, там как раз эта комба, в квале проехал 1.39.656, в гонке ЛК 1.40.4, гонку не доехал, взорвал двиг в Т1 на 25 круге.

 

У кого какие планы по тактике на гонку, сколько питстопов делать? Совсем забыл глянуть на износ покрышек, придется еще гоночку проехать.

 

 

После 50 минутной гонки, покрышек осталось 65% на переднем левом (в баке ещё оставалось 30-25 литров). Осторожней на дауншифте... очень легко убить мотор

Ссылка на комментарий

Мдаа, проблема у меня, два раза лопнул шины, первый раз черканул попой об стену из покрышек на выходе из инфилда на бенкинг, задняя лопнула, пропорол я её видать, это было наверно на круге 10-м, поменял все шины, на 30 круге на торможении перед шиканой лопнула передняя левая, у всех остальных износ не более 70-80%.

 

upd

Получается полюбому ехать с двумя дозаправками, у меня выходит что за 2.4 часа проедим 105 кругов, потребуется 220 литров, бак рассчитан максимум на 90 литров. В любом случае даже если бы хватало бака на половину дистанции, вряд ли кто-то сможет сберечь покрышки более 50 кругов.

Ссылка на комментарий

Я вот что-то не пойму! Гонка 28-ого (как написано в календаре) или 29-ого, как написано на домашней странице соревнования? 17:00GMT - это 20:00 по Москве?

Ссылка на комментарий

Да похоже изменили дату на 29. GMT +3 к МСК

 

ЗЫ

мышины в новом билде стали быстрее вроде, сейчас на первом же круге проехал быстрее 1.40, а оптималку улучшил до 1.38.8.

Ссылка на комментарий

Еще выкладываю пару сетов для ДП, чтобы уменьшить износ покрышек, возможно имеет смысл увеличить давление особенно в левой передней шине.

На квальном вчера получалось ехать 1.39.0хх, до нового билда ехал на полсекунды медленнее.

rileydp.zip

Ссылка на комментарий

Вчера кругов 50 на твоём сете откатал. Пока упёрся в 1.39.27Х. Оптималка составляет 1.38.7ХХ.

В официальных практиках больше накатывать круги не буду... то, что новички мешаются, это пол беды. Я вчера тоже обратил внимание на то, что когда в сессию заходят/выходят по два-три человека, появляются нехилые такие лаги. С ними выходить из поворотов под тягой решительно невозможно.

 

Ещё откатаю кругов 100 с полными баками, отквалифицируюсь, ну и к старту готов :)

Кстати, а когда гонка? 29 в 20:00 по Москве? Время не очень удобное конечно...

 

Ещё вопрос: в календаре 9 этапов. А сколько из них идёт в зачёт? И жаль что в основном этапы проходят по овалам... Лучше бы они поделили и сделали iRacing World Tour Road 2011 и iRacing World Tour 2011 Oval.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...