Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Каталог модов для Assetto Corsa


Рекомендуемые сообщения

Я пока по списку работаю - ищу трассы, тестирую, выкидываю какашечные моды (в основном стараюсь найти кодемастеровские).

Когда закончу - дам и список, и сами трассы (которых нет на сайте)

 

Собственно список вот. Этот набор трасс, позволит провести чемпионат любого года с 2000 до 2014 включительно.

 

Австралия Мельбурн

Малайзия Сепанг

Бахрейн Сахир

Китай Шанхай

Испания Барселона

Монако Монте-Карло

Канада Монреаль

Австрия Шпильберг

Великобритания Сильверстоун

Германия Хоккенхайм

Германия Нюрбургринг

Венгрия Будапешт

Бельгия Спа

Италия Монца

Сингапур Сингапур

Япония Сузука

Россия Сочи

США Остин

Бразилия Сан-Паулу

Абу-Даби Яс-Марина

Южная Корея Йонам

Индия Нью-Дели

Европа Валенсия

Турция Стамбул

Франция Маньи-Кур

Япония Фудзи

США Индианаполис

Сан Морино Имола

Австрия Шпильберг

 

 

Можно конечно и тег.. тебе виднее.

 

Конверты?Или модерские?Конверты на много круче,знаю монако есть модное г ,а есть конверт крутой, у меня каталуния есть если что не модерская.

Конверты разумеется.

Маленькая часть трасс есть родная - Нюрбургринг, Спа, Моца..

Новые (тилькедромы) трассы, есть только в виде конвертов из Кодемастер Ф1 200Х. Их я сейчас из собираю в одну кучу.

А вот классических автодромов, вариантов порой по нескольку штук.. Тут приходится ставить по очереди, и выяснять, что к чему. Большинство - шлак. Конверты примитивных самопальных модов из Рф2. Есть конверты трасс из ГТР2, но встречаются и непонятно из чего сделанные, но неплохо выглядящие трассы. Короче я сейчас по уши в этом.

 

Что за Монако и Каталунья? У меня уже тоже их несколько..

Ссылка на комментарий

Ну вот их я отыскивая.

Каталунья есть кодеков.

Монако, тоже кодеков, но сам конверт кривой - левые, убогие деревья, за забором какая то фигня (кранов нет, зато здания левые какие то), и когда машина появляется на питлейне, она стоит по нарпавлению в обратную сторону..

У тебя нормальная?

Ссылка на комментарий

Ну вот их я отыскивая.

Каталунья есть кодеков.

Монако, тоже кодеков, но сам конверт кривой - левые, убогие деревья, за забором какая то фигня (кранов нет, зато здания левые какие то), и когда машина появляется на питлейне, она стоит по нарпавлению в обратную сторону..

У тебя нормальная?

Монако фиговая только

Ссылка на комментарий

Монаку я удалил но была крутая вроде без машин наоборот, даже видео запилил.

 

https://www.youtube.com/watch?v=a1jKuyChGi8&list=UUoKj7sL8FK15EIJUt4z8sRQ

 

О нашёл ссылку на неё http://www.mediafire.com/download/bvrijfg4m7al770/ac_monaco_v.1.1.rar

Изменено пользователем AndrewR07
Ссылка на комментарий
Зачем перечислять трассы, которые есть в Корсе по дефолту? Имола, Монца, Нюрб, Спа, Сильвер?..)

Да просто накидал список трасс, входящих в календарь Ф1 с 2000 по 2014 годы. Не привязываясь к симуляторам.

 

Сделал табличку в экселе. И в других колонках комментарии пишу в процессе разбора горы модов.

Напротив родных трасс AC, стоит пометка, что они есть.. Просто сюда только список сунул.

 

Так что не переживай, по кривому моду Нюрба или Монцы гонять не буду, задвинув лазерскан :))

 

По этому же списку РФ2 собираю. А там другой набор "своих" трасс...

 

Кто нибудь встречал хоть один конверт из R3E?. В природе такие существуют?

Вроде из Game Stock Car есть конверты.. кажется Жакарепагуа оттуда.. Но я не уверен, так как у меня нет самой GSC.. очень хочу найти Interlagos'76 из нее...

Ссылка на комментарий

Может и есть смысл сбора кодековских конвертов, да и вообще конвертов с нарушением авторских прав для себя, но зачем это выносить на люди? На таких трассах чемп проводить, так на ютуб записи гонок выкладывать стыдно будет. Да и ни один крупный портал на такое не пойдет и поэтому таких трасс больше нигде и не встретишь.

Ссылка на комментарий

Я для себя собираю. В чемпионатах не участвую. А вот сам с собой покататься люблю. Просто поделится готов, в свою очередь может кто ссылкой поделится тоже.

Если бы участвовал - было бы пофигу все равно. Никакого криминала в этом не вижу. Не на пиратке езжу, и всем советую лицензию покупать.

Всю жизнь на конвертах ездили, а тут вдруг что то изменилось?

 

Что касается авторских прав. Я понимаю, когда кто то сделал платный мод, а ты выкладываешь его работу бесплатно - это не этично как минимум.

Понятно, если ты взяв чужую работу, пытаешься заработать на этом - это уже пиратство.

 

Но бесплатная конвертация то тут причем?

И чего я должен стыдится? Пусть они стыдятся того, что за четыре года не удосужились в физику сделать хоть сколько нибудь не смешную.. Вот это стыдно. А тот, кто сделал хороший конверт - гордится должен :) А то у некоторых модеров даже при хорошем исходнике лажа получается :)

 

Я заплатил за все их игры, кроме 2014. И вообще плачу практически за все, что на гоночную тему продается. Даже если потом этим не пользуюсь. По этому вообще никаких угрызений по этому поводу. Я никому, ничего не продаю, и ни у кого ничего не украл.

Благодаря конвертам такие проекты как АС или Рфактор, или GTR2\race 07 и живут, и поддерживают друг друга тем, что трассы и автомобили качуют от одного сима в другой.

 

 

Вреда в данном случае это никому не наносит. А польза есть всем. Может кто то вообще насмотревшись на трассы из Ф1 в АС, решит себе прикупить всю линейку кодековских симов.

 

Еще раз - я не считаю это нарушением каких то прав, или пиратством. Никто не присваивает себе авторства. И никто не зарабатывает на этом. Авторство принадлежит кодекам.

Так что сделать конверт - это тоже самое, что сохранить картинку с сайта, на котором громко кричат про авторские права.. Ты выложил это в сеть - значит поделился со всем миром. Ты - автор, и никто у тебя этого не отнимает, но запретить делиться другим теперь невозможно.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Так что не переживай, по кривому моду Нюрба или Монцы гонять не буду, задвинув лазерскан :))

Хз-хз, почитав некоторые ветки с некоторыми икспертами и не такое может на ум прийти, так что я очкую))

 

Кстати, нашёл тут подругу Дмитрича))

1371732302_958815111.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Кстати о музыке, и немного о грусном..

Вчера умер потрясающий дядька - Джо Кокер... :(

Извиняюсь за оффтоп..

http://www.youtube.com/watch?v=aqKtXluYuDY

Ссылка на комментарий

Свеженькие обновления и новые моды

Из нового, во первых кто не успел еще скачать Mazda 787B, скачивайте обязательно, шикарный мод. Так же появилась очень ранняя версия RENAULT SUPER 5 GT TURBO и самый нереальный и быстрый автомобиль Formula DS, сделанный на основе Formula Abath. Набирает 4500км/ч :good: .

image1.jpg

Еще раз обновилась Miura (0.8.8), вышло обновление для Ford Sierra RS500 (помимо различных доработок и исправлений добавилась версия Group A!). Так же обновилась трасса Paul Ricard HTTT, много исправлений и добавлений, получается качественный трек.

image2.jpg

 

Кстати, забыл поздравить всех с наступающим Новым годом и Рождеством :laugh: . Snoval Racing Circuit

image1.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Вернемся к трассам.

 

Нашел все трассы для Ф1.

Большая часть из них - качественный конверты из кодеков. Не сажают ФПС, нет явно выраженных косяков. Преимущественно, по некоторым моментам можно сделать вывод, это конверты одного модера.

 

В общем:

Монреаль

Бахрейн

Малайзия

Китай

Хоккенхайм

Хунгароринг

Сузука

Корея

Индия

Валенсия

Сочи

Это конверты из кодеков, на первый взгляд аккуратные, не косячные, со стабильным ФПС.

 

А вот с остальными конвертами не все гладко.

Судя по всему, один товарищ - модер, сделал у себя фильтр изображения в игре, самый темный, самый контрастный. И пилит свои моды под такой фильтр. В результате, без фильтра, его моды выглядят очень яркими, переспеченными. К тому же, он то ли с шейдерами чего то перемутил, то ли в принципе с материалами работать не умеет, но деревья выглядят ужасно. Скрещенные полигоны имеют разную яркость, и линия стыка просто бросается в глаза...

 

Для некоторых трасс есть конверт из кодеков даже двух авторов! Забавно, что не всегда можно сразу понять, какой лучше.

 

Мельбурн

Каталунья

Есть несколько модов этих трасс. В том числе по два из кодеков, от разных авторов. Что бы понять достоинства и недостатки каждого, и выбрать, какой лучше, надо время. Занимаюсь. То есть трассы есть, надо только определить, какая лучше.

 

С остальными трассами надо еще покопаться. Может другие версии поискать. Может кто встречал качественные конверты из каких то других симов.. :

 

Монако

Конверт из кодеков

Есть несколько версий конвертов из кодеков одного автора. В крайней 1,1 (которую все хвалят), у меня безобразные деревья, и когда появляешься на трассе, стоишь в другую сторону (обратно движению),

Надо проверить несколько версий, что бы найти рабочую.

 

Интерлагос.

Конверт кодеков не нашел. Есть вроде как кастомные моды, есть конверты не пойми откуда.

Если кто встречал кодемастеровскую трассу, скажите.

 

Яс Марина (Абу-Даби) - Конверт из кодеков. Но качество конвертации не очень. Текстуры блеклые, часть объектов кажется вообще не затекстурены. Ночная трасса выглядит мягко скажем странно... Ездить можно, но выглядит хуже других модов.

Сингапур - Конверт из кодеков. Тоже самое - блеклые текстуры, при этом трасса дневная.

РедБулл ринг. Конверт из кодеков. Ядовитые текстуры, пересвет трассы солнцем аж до бела...

 

Турция Истанбул парк

Конверт из кодеков. Но очень сырой. Садит ФПС по черному, примерно втрое по сравнению с другими трассами. Автор знает об этом, и оптимизирует. Но как бы надо ждать, пока закончит.

 

США Остин

Конверт из кодеков

Тоже сырой, садит ФПС.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

GranDoxin

 

А где их найти? Вот эти вот

Монреаль

Бахрейн

Малайзия

Китай

Хоккенхайм

Хунгароринг

Сузука

Корея

Индия

Валенсия

Сочи

 

 

Спасибо!!

Ссылка на комментарий

Кстати, забыл сказать про обновление для Pikes Peak Hill Climb. Теперь 100% асфальтовая она, но старую версию с гравием тоже оставил. Интересная штука - мод бесплатный, но donate приветствуется. Так вот если вы перечислите больше 5 евро, то сможете прислать вашу фотографию и в финальной версии мода ваше лицо "прикрепят" на одного из болельщиков на трассе)

Изменено пользователем DimonTF
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
А где их найти? Вот эти вот

Я собирал их в разных местах. Что то с департамента, что то просто в форумах люди ссылки друг другу дают... По этому дать сейчас ссылки на все не могу.

Мы соберем их с Дмитрием в каталоге, в ближайшее время. Я только разберусь с двойниками, и может отыщу еще какие то версии. Короче скоро.

 

Помогите, у кого есть время:

Монако, надо понять, какие есть версии трассы, из чего можно выбирать?

Турция - есть может есть готовый мод?

Интерлагос - конверт кодеков встречал кто нибудь?

 

 

PS Еще, по поводу кодемастерст и типа авторских прав.. Собрав все в кучу, можно поубирать упоминание об этом. Написать "качественный конверт". И сделать с помощью тегов, возможность выделить именно эти трассы. Кому надо - тот поймет.

Ссылка на комментарий

Спасибо, Алексей, будем ждать!

 

У меня стоит Монако, Истамбул парк. Но не Кодов. Еще ни разу по ним не ездил. Ничего не скажу. Интерлагос тоже стоит ( надо удалить) - шляпа полная ( не Кодов)

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...