Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Каталог модов для Assetto Corsa


Рекомендуемые сообщения

Если человек смоделил машину сам то имеет право на ее продаж, но если он ее дернул с другой игры и требует деньги за конверт - то это уже барыга.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Если внимательно прочитать на офф сайте мододела 944ой, четко написано, что это реплики на автомобили данного автопроизводителя.
Так что получается можно копировать и продавать всё что угодно лишь добавив слово "реплика"? Странновато это всё если честно.
Ссылка на комментарий

Никто же никого не заставляет покупать. Не нравится ищем другие моды. Поражаюсь такому количеству жлобских наездов.

 

К тому же стандартного контента на годы вперед.

Ссылка на комментарий
Если Вася Пупкин украл работу Пети Иванова

 

"Петя Иванов" сдернул машинки с Форзы и с сайта Порше. Тут обсуждался этот сайт

http://www.assettoco...r-ripped.24109/

 

Никто же никого не заставляет покупать. Не нравится ищем другие моды. Поражаюсь такому количеству жлобских наездов.

 

К тому же стандартного контента на годы вперед.

Наезды пока что только со стороны сторонника "Пети Иванова" который сам ищет высшей справедливости и не может найти.

 

Имхо продавать рипнутые модели, это тоже самое что продавать рипнутые DVD в переходе - это конечно тоже труд, но защиты своих "творческих прав" подобному продавцу добиться будет трудно.

Изменено пользователем Nakazato
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Дело не в защите прав, а в риторике

 

"Гад, стырил порше и мне не дает бесплатно, поэтому я имею право у него стырить, выложить и на всех форумах материть".

 

Айс меня уже обматерил за то, что имел наглость с друзьями сделать Мячково и попросил его не выкладывать кривой конверт сделанный без разрешения.

Изменено пользователем DGaus
Ссылка на комментарий

Никто не материт. Продет чел рипнутые ДВД в переходе - пускай продает. Но если кто-то положит проданный рипнутый ДВД в сеть, то чего-либо требовать такому продавцу трудно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Айс меня уже обматерил за то, что имел наглость с друзьями сделать Мячково и попросил его не выкладывать кривой конверт сделанный без разрешения.
Мы кстати, только сегодня были на мяче, Айс еще продолжает там кататься, а остальные (зрители с этого форума) разъехались и речь заходила про конверт вашей трассы)) Но ничего такого, просто то что не разрешил и ссылки конверта сразу убрали.

Я, да и многие, были бы очень благодарны, если бы вы конвертнули в хорошем качестве для рф2 и АС )

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Ну я тоже не против конверта, только качественного.
А я думал принципиально запрещаете.. А у вас конвертнуть некому? Или там еще много заморочек с доработкой?
Ссылка на комментарий

Не хочется продолжать оффтоп.

 

Но конверт обычно (у них там....) делается с разрешения создателя, даже если у тебя нет прав от хозяина трассы :) Ну и readme к трассе это написано.

Ну а запретов никогда не было, просто хочется хоть немного влиять на качество конвертов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Если делает профессионал то это 5-7 дней, не больше.

Ага, а если суперпрофессионал, то за 5-7 часов.. :D

 

Еще раз - нормальная модель автомобиля делается несколько месяцев. Профессионалом.

 

И что с этим хайполи модельками делать? Рендерить в v-ray?

А салон где брать?

 

Ребята много или мало, но работали и должны быть за это оплачены, или я не прав? И тут абсолютно безразлично, выдернули ли они ее из форцы или сваяли собственноручно, они по любому проделали определенную работу, которая по их мнению, не бесплатна и они имеют на это право.

 

Допустим. Но если они распространяют рипнутую модель без разрешения авторов, то чего возмущаться, что кто то поступает с ними так же? Ведь это даже не их модель...

Воровать модели из форцы, и делать на них мод - как бы не хорошо. Воровать модели из Форцы и продавать их - это уже наглость. Воровать модель из Форцы, продавать ее, и когда кто-то точно так же воспользовался уже этим модом кричать "держи вора" - это просто верх наглости... :)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Garyson который моделит машины для РБР знаешь? У него на 1 машину уходит неделя-две и он не професионал.

Зайди на 3д форумы и посмотри за сколько люди создают машины, только не любители которые моделят по часу в день, а профи!

 

nailgun к примеру моделит авто за 3-4 дня. Если ты и его не знаешь тогда не росказывай тут байки о том сколько времени моделятся авто!

Ссылка на комментарий
nailgun к примеру моделит авто за 3-4 дня.

Ага, а моделеры из Полифони дигитал, из Кунос и Ир то и не знают... :)

 

Я тоже могу машину за неделю запилить. Вопрос какого уровня. Модели уровня форцы, которые в моды суют, так быстро не делаются... Банально количество деталей посчитай, и прикинь, с какой скоростью. он должен их "выстреливать", а еще маппить, а еще рисовать текстуры...

 

Только на подготовку чертежей может уйти больше недели... Это не говоря о том, что нужно обычно несколько раз съездить на объект, все промерить, отснять. Ну если конечно мы говорим о точной модели...

 

То что для симулятора качественная 3Д модель автомобиля делается за несколько дней - вот это байки...

Ссылка на комментарий

В воскресенье Игорь начал делать Фиесту, скрин этот показал в среду. Сказал что в это воскресенье уже будет готова, но в аське его нет, значит пропал по своим делам и до вс не успеет. Как видно по сетке уровень АС.

Кузов готов, панель из салона практически тоже, а дальше мелочь. Дверные швы, внутренности салона, колеса. У него это займет день-два.

 

На маппинг и текстуринг день-два. Вот и считайте сколько месяцев прошло!

 

Будете еще спорить?

Ссылка на комментарий
а дальше мелочь. Дверные швы, внутренности салона, колеса. У него это займет день-два.

Вот вот.. а дальше мелочь. Мелочи и отнимают месяцы. Самые крупные детали, создающие образ автомобиля делаются за несколько дней.. А вся остальная работа потом.. Какая нибудь ручка, или педаль, или рычаг КПП могут отнять больше времени, чем кузов.. :)

Будет очень любопытно посмотреть через день-два+день-два на итог.

Ссылка на комментарий

"Ручников" там десятки, а иногда сотни... Работа складывается из мелочей.

Деталей в автомобиле сотни, и каждая требует времени. Иногда часы, иногда десятки часов. Лоу поли моделинг отнимает куда больше времени, чем хай поли.

Качественные текстуры могут съедать времени столько же, а иногда больше, чем сама 3Д сетка.

 

Если он сделает за четыре дня вот такого уровня салон - я сниму перед ним шляпу. Но я не верю в чудеса.

Fisker-Karma-EcoSport_interior01.jpg

 

И еще, можно спросить, какими чертежами он пользуются?

Ему заказчик предоставляет сад данные?

Ссылка на комментарий

Какой заказчик, какие кад? Человек моделит в свое удовольствие!

Многие моделеры говорят что на салон уходит столько же времени как и на внешку.

Ссылка на комментарий
Многие моделеры говорят что на салон уходит столько же времени как и на внешку.

В салоне в несколько раз больше деталей, чем снаружи, как на него может уходить столько же времени?

 

В свое удовольствие, это по фоткам сидит рисует что ли?

 

Чет я не понял, мы про профессионалов говорим, или про любителей, которые в свое удовольствие рисуют, без каких либо требований, для "зачотных рендеров"?

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...