Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Каталог модов для Assetto Corsa


Рекомендуемые сообщения

Очередная фича от Ильи - яркий свет в конце тоннеля.. :)

Помню лет десять назад, если не больше, Алексей Попов во время трансляции ГП Монако рассказывал, что при выезде из тоннеля свет бьет по глазам, и какое то время пилот практически ничего не видит.. Тогда подумалось - вот бы в симуляторе так.. :)

 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, GranDoxin сказал:

Помню лет десять назад, если не больше, Алексей Попов во время трансляции ГП Монако рассказывал, что при выезде из тоннеля свет бьет по глазам

Он каждое Монако про это рассказывает : )

Ссылка на комментарий

на этом гранпри у Квята спросили "как оно, когда по глазам бьет"... и тут Квят обрушил весь многолетний труд Алексея, сказав "да ни чего особенного, мы этого практически не замечаем даже"
* ps: надо, конечно, принять во внимание, что освещение в тоннеле во-первых появилось (когда-то не было), а во-вторых теперь оно очень даже приличное

Изменено пользователем il.semakov
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 14.07.2019 в 7:23 PM, DGaus сказал:

Вот тут еще интересные есть конверты

https://perendinator.blogspot.com/2019/03/spa-francorchamps-faux-pre-war.html

добрый день, попробовал несколько машин по этой ссылке, все машины выдают одну и ту же ошибку по окончании загрузки, не подскажете в чем проблема?

Снимок.PNG

Ссылка на комментарий

Проблема в отсутствии 3д модели водителя, который используется в этих модах. Автор не вкладывает их в архивы с автомобилями, предлагая скачать один раз архив со всеми водилами. На этой странице ссылка. Качни, и кинь в папку с ...\Steam\steamapps\common\assettocorsa\content\driver

 

Изменено пользователем GranDoxin
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

добрый день. наткнулся тут на мод 1958 Ferrari 250 TestaRossa, вроде нормальный мод, но вот на лобовом стекле днем какие то шумы, (поздно вечером, ночью, шумов нет вообще) которые усиливаются при движении, если выехать на траву или гравий то вообще беда. можно ли как то это подправить?

пример

https://youtu.be/3OUc94TxiOM

Ссылка на комментарий

Это не шумы - это отражения асфальта на внутренней части стекла. Чтобы это исправить, нужно открывать 3Д модель.

Вот другой мод этой машины - нет такой проблемы.  https://yadi.sk/d/kgqbNgjWyqw84A

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, GranDoxin сказал:

нет такой проблемы

есть другая. вылетает при начале загрузки заезда с табличкой "гонка отменена" в контент менеджере

 

перезагрузился. теперь все ок. спасибо.

а в плане физ.модели это то же самое авто, или тут другая физика?

Изменено пользователем lockout
Ссылка на комментарий
1 час назад, lockout сказал:

а в плане физ.модели это то же самое авто, или тут другая физика?

Не могу сказать, так как у меня есть только этот вариант. 

Контент менеджер как то умеет сравнивать физику, если одинаковая - он это покажет. Но я не знаю где и как это делается.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

добрый вечер, в теме есть ссылка на https://perendinator.blogspot.com/2019/03/spa-francorchamps-faux-pre-war.html там моды некого Legion, как то его модами не пользовался, но потом наткнулся на  Bentley Blower, и решил погонять с ботами, так вот при включенном custom shaders patch (это улучшалка в контент менеджере) у ботов отображаются только два ближних ко мне водителя, тачки едущие впереди не имеют водителей, при выключенном custom shaders patch все нормально, все водилы на месте, но графон оставляет желать лучшего, с модами других авторов таких косяков не наблюдаю, отсюда вопрос, можно ли как то заставить моды Legion корректно отображать водителей с включенным custom shaders patch?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 11/21/2019 в 12:23 AM, lockout сказал:

при включенном custom shaders patch (это улучшалка в контент менеджере) у ботов отображаются только два ближних ко мне водителя, тачки едущие впереди не имеют водителей

если вдруг кому интересно, в настройках custom shaders patch-general patch settings  снимаем галку с custom car sorting.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
В 20.11.2019 в 11:23 PM, lockout сказал:

с модами других авторов таких косяков не наблюдаю, отсюда вопрос, можно ли как то заставить моды Legion корректно отображать водителей с включенным custom shaders patch

Проверь стандартную шелби кобру 427 - есть такой же косяк? Возможно дело не в модах Легиона, а в том водителе, который используется в них, а если еще точнее, в наличии в моде CSP чего то, или отсутствии... Или в отсутствии лодов у модели водителя.

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий
49 минут назад, GranDoxin сказал:

Возможно дело не в модах Легиона

да, как я понял дело не в конкретно модах данного автора, а в модах вообще, все стоковые авто с открытым верхом не имеют данной проблемы, как я написал выше снятие галки с custom car sorting решает проблему отсутствия водителей в модах, и учитывая что галка находится в подразделе"оптимизация" видимо это было сделано специально, дабы моды не отъедали много ресурсов.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Использую CM (Content Manager) для Assetto Corsa.  Руль G27. Работает нормально.
Отметил эту функцию - Hardware lock (Experimental)  и стала появляться ошибка , заметил по индикации предупреждений в окне СМ, нажал и такая информация -  "Cannot find LogitechSteeringWheel.dll"......... Изменений в поведении руля не заметил, FFB работает.
Появляется не всегда !!  Может когда надо CM "хочет"  корректировать этот угол...  пока не выявил закономерности. У меня стоит 900 град угол руля в игре и Logitech Profiler.
Что это может значить ?

Hardware Lock CM .JPG

Изменено пользователем SMN
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 06.01.2020 в 8:50 PM, lockout сказал:

если вдруг кому интересно, в настройках custom shaders patch-general patch settings  снимаем галку с custom car sorting.

автор  ac cm зачем то убрал из настроек галку custom car sorting теперь опять вынужден лицезреть безголовые адские повозки(кастомные авто с открытым верхом) кто нибудь знает решение данной проблемы без отключения custom shaders patch?

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...