Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Assetto Corsa RC


VenomSRT

Рекомендуемые сообщения

долбит на всех, на какой то больше на какой меньше, но всегда.

125 сила в профайлере? омг, поставь хоть 101, что то совсем дофига

Попробовал я с 123 и поржал :teehee: . Меняй на 101 и будет тебе комфорт. Можешь смело увеличивать гейн в игре до 90, ну а фильтр на свой вкус. И дампинг этот на ноль, нафиг он нужен вообще

Изменено пользователем PanamaIcecream
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Раз разговор пошёл про долбёжку на руле при торможении , внесу свой "пятачок". Как мне видится, что долбежка на руле при торможении, признак работы ABC. Но почему то в игре у меня всё наоборот, ABC включено долбёжки нет, выключено начинается долбежка при блокировке. Странно как то это.

Ссылка на комментарий

)))

Это "информативный ффб", меня тоже бесит, а другим нравится, типа во сколько тут эффектов) от любой лабуды руль колбасит) Ладно там, когда абс срабатывает, типа эффект, который не нужен (если только на педали специальный моторчик поставить) . А то на гладком асфальте на сликах тормозишь до блокировки и начинает дребезжать, как на сельском асфальте.. Очень правдоподобно...

Это тряска от эффекта скольжения, лучше его сильно унизить, у них походу один эффект на скольжения и АБС, причём бьёт в руль даже если зад скользит

Ссылка на комментарий

Путем небольших манипуляций долбежка на торможении трансформируется в умеренную вибрацию руля. Вот где долбеж не убрать так это на низких скоростях, что мб как то связано с недоделанной физикой этих самых низких скоростей.

Ссылка на комментарий

125 сила в профайлере это страшно! Спрашивается зачем так выставлять и мучать руль а потом говорить про долбёжку? Я не понимаю.

Ссылка на комментарий

долбит на всех, на какой то больше на какой меньше, но всегда.

Попробуй вот так выставить:

ba8b425bca5005ea3d6cad977da3cfa5.jpg

 

А если руль в центре покажется слишком пустым то можно вот так попробывать и вплоть до 107% но не больше!

 

AqCyQxm.png

 

Ну и конечно в глобальных выставь вот так:

 

0992a642df68aaeffa6c2a8f4d7f8188.jpg

Изменено пользователем MAUZERIS_LT
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Раз разговор пошёл про долбёжку на руле при торможении , внесу свой "пятачок". Как мне видится, что долбежка на руле при торможении, признак работы ABC. Но почему то в игре у меня всё наоборот, ABC включено долбёжки нет, выключено начинается долбежка при блокировке. Странно как то это.

Нет, ты ошибаешься, это признак эффектов для "чайников", которые не ощущают, что колесо в блоке. Тоже самое при разгоне. А вот если ты включаешь абс, то "информативность для чайников" - уже не включается, т.к. нечему там оповещать. Я вот просто люблю натуральность, что-то похожее на реальный руль и меня эти фейки тоже раздражают, особенно когда засыпает жена и ребенок.

Сделали бы отключаемые эти эффекты, уже приятней было бы, без потерь лишних остальных эффектов, хотя там столько мишуры, что лучше вибрацию вообще косануть.

Ссылка на комментарий
долбит на всех, на какой то больше на какой меньше, но всегда.

Да, с такими настройками не удивительно, ставь, как уже выше рекомендовали, в профайлере 100/0/0 , в игре 80/3/0 и доп. эффекты все в 0/0/0, а потом подбирай силу под каждое авто с помощью плагина FFBClip чтобы не было клиппинга.

Но почему то в игре у меня всё наоборот, ABC включено долбёжки нет, выключено начинается долбежка при блокировке. Странно как то это.

При блокировке резина оквадрачивается - из-за этого начинается "долбежка", чем сильнее оквадратил - тем сильнее будет долбить.

Ссылка на комментарий
При блокировке резина оквадрачивается - из-за этого начинается "долбежка", чем сильнее оквадратил - тем сильнее будет долбить.
ты что-то не допонял, а уже начал защищать эти вибры) а при включеном абс они обратно округляются?))
Ссылка на комментарий

При низких скоростях руль почти вырывает с креплений, подтверждаю, тоже этот косяк замучал. Приходится почти в конце торможения, жестко и быстро тормозить не то руль оторвет стол...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
плагина FFBClip

где взять такой плагин?

 

125 сила в профайлере это страшно! Спрашивается зачем так выставлять и мучать руль а потом говорить про долбёжку? Я не понимаю.

думаешь, я не ставил, примеру 70%, просто щас уже так оставил и все. Сдается мне, что это просто косяк игры для некоторых моделей руля, так как на низких скоростях добежка тоже растет, как тут писали выше другие пользователи.

Ссылка на комментарий

Нет, ты ошибаешься, это признак эффектов для "чайников", которые не ощущают, что колесо в блоке. Тоже самое при разгоне. А вот если ты включаешь абс, то "информативность для чайников" - уже не включается, т.к. нечему там оповещать...

Вон оно что, всё так и задумано разработчиками) Но коль игра позиционируется как симулятор, то это не тру.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

где взять такой плагин?

 

 

думаешь, я не ставил, примеру 70%, просто щас уже так оставил и все. Сдается мне, что это просто косяк игры для некоторых моделей руля, так как на низких скоростях добежка тоже растет, как тут писали выше другие пользователи.

Плагин тут скачать: http://www.assettocorsa.net/forum/index.php?threads/force-feedback-anti-clipping-tool-new-version-2-1.14165/

А вот с такой силой ффб ( 125% ) ты убьёшь в скором времени свой руль. Прецеденты есть.

Есть у меня МОМО Логитеч и теперь Г27. Так вот на обоих адекватный ффб и нету никакой долбёжки на обоих.

Ссылка на комментарий

Решил покататься в рф2, долбило как от перфоратора, а на 3.5 формуле рено еще и ффб пропадает после поворота руля на 90 гр. Не, это не тру симулятор. Не понимаю почему команды формулы 1 деньги иси за софт платят :ermm:

Ссылка на комментарий
ты что-то не допонял, а уже начал защищать эти вибры) а при включеном абс они обратно округляются?))

Это ты что-то не допонял - перечитай еще раз исходное сообщение с проблемой :rolleyes:, сначала с АБС, потом без, а не наоборот, как ты придумал ;). И насчет "защищать" тоже не нужно фантазировать, я просто излагаю факты. Да, и, кстати, как там в РФ2 с долбежкой, тоже из списка симов его вычеркиваешь из-за этого? :laugh:

 

P.S. Если еще кого-то не устраивает этот "долбизм" - заходите на оф.форум и там ставьте высокий рейтинг/лайки в темах, в которых эти вопросы поднимаются, потому как разрабы думают, что с ФФБ все в порядке и говорят что "тысячам такой фидбек нравится", хотя может так и есть для владельцев рулей с ременной передачей, может кто с Фанатеком/Трастмастером это проверить?

Ссылка на комментарий
Это ты что-то не допонял - перечитай еще раз исходное сообщение с проблемой , сначала с АБС, потом без, а не наоборот, как ты придумал
что, оквадрачены уже со старта, когда только начал разгоняться?
Ссылка на комментарий
Решил покататься в рф2, долбило как от перфоратора, а на 3.5 формуле рено еще и ффб пропадает после поворота руля на 90 гр. Не, это не тру симулятор. Не понимаю почему команды формулы 1 деньги иси за софт платят
Да, лучше бы они тебе за консультации платили. Ты же более компетентный в вопросе о симуляторах.
Это ты что-то не допонял - перечитай еще раз исходное сообщение с проблемой , сначала с АБС, потом без, а не наоборот, как ты придумал . И насчет "защищать" тоже не нужно фантазировать, я просто излагаю факты. Да, и, кстати, как там в РФ2 с долбежкой, тоже из списка симов его вычеркиваешь из-за этого?

Потом не нойте, что в теме про АС все симы обсуждаются. Не путайте жо*у с пальцем, когда в рф2 есть один ползунок с фильтром вибраций и при нуле, когда вылетаешь в песок сильно отдавалось в руль, сам с первого раза испугался. Это было еще в первых билдах, хотя достаточно было немного сдвинуть фильтр. Сейчас это уже идет по дефолту. Есть шины, внешние воздействия и больше никаких выдуманных вибраций для "информативности".

Это ты что-то не допонял
:facepalm:
Ссылка на комментарий

а где там эта тема с книгой жалоб?))

А самому поискать влом?

http://www.assettoco...-53#post-323873

 

Ещё можно вот эту тему почитать:

http://www.assettocorsa.net/forum/index.php?threads/calibrating-your-force-feedback-wheel-using-wheelcheck-and-ffbclip.14319/

Изменено пользователем MAUZERIS_LT
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...