Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Assetto Corsa RC


VenomSRT

Рекомендуемые сообщения

жутко раздражает долбежка в руль на торможении и на отдельных участках трассы, особенно трасса имола. Как убрать долбежку в руль?

Увеличивай фильт ффб и уменьшай эффекты дороги, поребриков

Изменено пользователем PanamaIcecream
Ссылка на комментарий

я уже не знаю какие еще параметры в ноль опустить, если опущу гейн, то пропадет ффб как таковой вообще. это какой то кошмар, долбежка в руль очень раздражает, я уже заметил, что

то стабильно происходит на торможении и не важно плавно торомозишь или резко, а так же на прямой старт/финиш, где то больше гдето меньше, но долбежка есть всегда, что за бред вообще такой, ни в одном другом симе, у меня нету такого.

Ссылка на комментарий

Обычно это бывает когда шины оквадрачены жесткими торможениями и отмечены красным на пиктограмме повреждений. А так не знаю что ещё может быть...

Изменено пользователем vvtuman
Ссылка на комментарий

Не трогайте профайлер, там должен быть первый пункт 101-105, чтобы избавится от пустого руля в околонулевой зоне. В самой игре снизить параметр "Gain" до 89 минимум (уменьшит силу, но также и долбежку), поднять фильтр от 5-и далее, накидывайте по вкусу. В заезде к каждой машине тоже подрегулировать, т. к. на Exos 125 S1 может быть жуткая долбежка и наоборот, совсем пустота на 1M S3.

Ссылка на комментарий
долбежка в руль очень раздражает, я уже заметил, что то стабильно происходит на торможении и не важно плавно торомозишь или резко

Кривые тормозные диски, новый уровень симуляции, инфа 146% ))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

)))

но долбежка есть всегда, что за бред вообще такой, ни в одном другом симе, у меня нету такого.
Это "информативный ффб", меня тоже бесит, а другим нравится, типа во сколько тут эффектов) от любой лабуды руль колбасит) Ладно там, когда абс срабатывает, типа эффект, который не нужен (если только на педали специальный моторчик поставить) . А то на гладком асфальте на сликах тормозишь до блокировки и начинает дребезжать, как на сельском асфальте.. Очень правдоподобно...
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Serj, ерунда какая-то (у меня, правда, в профайлере overall 75%). Кинь скрины настроек что ли. Профайлера и ффб в игре.

 

@some_business, какой damping в игре при тех настройках, что ты описал? А то мёртый ноль и вправду бы убрать.

Ссылка на комментарий
У меня на Г27 нормально, не дребезжит.

А он подключен?)

У меня тоже g27. Сейчас конечно не вспомню, но так и не смог побороть эти паразитические эффекты, лишь частично.

Ссылка на комментарий
Это "информативный ффб", меня тоже бесит

это бред, а не информация, ведь просто долбит в рулевое колесо.

В самой игре снизить параметр "Gain" до 89 минимум

у меня гейн стоит 6% всего, если я подыму, я уже пробовал, то руль просто из рук будет выбивать. Частично помогло увеличение ффб фильтра до 99%, но долбежка осталась, ее стало просто меньше немного.Я просто раньше об этом не писал, все думал как то отрегулирую и избавлсюь, а нет, эта зараза не убирается никак.Кстати я давно заметил тот факт, что сейчас АС уже как бе релиз кандидат, может конечно ДФГТ не достоин преднастроек в игре, но я думал его таки разрабтчики добавят в список, но там его так и нету. И еще, очень раздаражет тот факт, что после любой обновы настройки руля сбиваются, и что бы вернуть все как блыо прежде, какждый раз надо искать новый путь к этому решению.Такого я еще не встречал ни в одном симе или гоночной игре.

Ссылка на комментарий

В лоджитеках же шестерни, они везде долбят, не только в корсе. Крутите фильтр вверх, уменьшайте эффекты, ищите компромисс.

В настройках самого авто снизьте силу. Например, миура по дефолту идет с неадекватно сильной обратной связью, долбит везде. Снижаешь до 50% и все ок.

 

у меня гейн стоит 6% всего, если я подыму, я уже пробовал, то руль просто из рук будет выбивать

Может у тебя с рулем что, потому что ненормально это? В профайлере крутил что нибудь?

Изменено пользователем PanamaIcecream
Ссылка на комментарий

это бред, а не информация, ведь просто долбит в рулевое колесо.

у меня гейн стоит 6% всего, если я подыму, я уже пробовал, то руль просто из рук будет выбивать. Частично помогло увеличение ффб фильтра до 99%, но долбежка осталась, ее стало просто меньше немного.Я просто раньше об этом не писал, все думал как то отрегулирую и избавлсюь, а нет, эта зараза не убирается никак.Кстати я давно заметил тот факт, что сейчас АС уже как бе релиз кандидат, может конечно ДФГТ не достоин преднастроек в игре, но я думал его таки разрабтчики добавят в список, но там его так и нету. И еще, очень раздаражет тот факт, что после любой обновы настройки руля сбиваются, и что бы вернуть все как блыо прежде, какждый раз надо искать новый путь к этому решению.Такого я еще не встречал ни в одном симе или гоночной игре.

 

А то что вы не встречали такого в других симах или гоночных играх так ведь АС ещё только кандидат в релизы а не релиз. Хотя у меня при обновлениях игры настройки управления, собственно как и другие настройки не сбиваются. Это что то у вас не так.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

В лоджитеках же шестерни, они везде долбят, не только в корсе.

Долбят, но не на торможении же ) Последний раз пробовал до RC корсу - долбежка заметная была на торможении. Сейчас хз конечно

Ссылка на комментарий
Может у тебя с рулем что, потому что ненормально это? В профайлере крутил что нибудь?

я бы тоже пинал на руль, если бы и в других играх я заметил какие то посторонние эффекты отдачи.Я пытаюсь вспомнить когда это началось и похоже тогда когда в настройках игры стало возможно имзенить ффб и демпфирование для каждой машины в отдельности. Мне по ощущениям нравится эффект от фильтра и ффб демфера, но вот сама по себе глобальная настройка ффб в игра т.е. гейн он какой то странный.

Изменено пользователем Serj
Ссылка на комментарий
Долбят, но не на торможении же ) Последний раз пробовал до RC корсу - долбежка заметная была на торможении. Сейчас хз конечно

Ой, когда гонял в ир на мазде, на торможении тоже долбило так, что у меня кружка, стоящая на столе, падала, пока не настроил фидбек.

 

я бы тоже пинал на руль, если бы и в других играх я заметил какие то посторонние эффекты отдачи.

Cкинь сюда настройки профайлера и настройки в корсе, если не в лом.

У тебя на какой то конкретной машине долбит или на всех?

Изменено пользователем PanamaIcecream
Ссылка на комментарий

ну вот именно, то был эффект абс) к тому же эффект уже ослабили. А тут видимых причин на то нет

Да было в корсе до rc версии долбило, выбешивало сильно. Даже не то что долбило, а то что это не возможно было хоть чуть чуть уменьшить, как не крути настройки. В 1.0 версии все же как то стало возможно эту тему сделать менее явной. Но то что г27 долбит везде это факт.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...