Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Assetto Corsa RC


VenomSRT

Рекомендуемые сообщения

Ужас какой... (я про последний скрин).

И что характерно, везде один и тот же поворот, видимо там у них конь не валялся еще.

Изменено пользователем Cyberlion
Ссылка на комментарий

Мы уже месяц, как должны по этому катать

Мы уже как месяц должны были на это заплатить — это да.

А вот насчет катать — отнюдь :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Подпилили повреждения теперь колеса приятно ломаются)))

Вчера со всего размаху приложился к барьеру правой стороной Кобры - только лобовуха треснула. Ни вмятин, ни поломанных колес.

Ссылка на комментарий

 

Вчера со всего размаху приложился к барьеру правой стороной Кобры - только лобовуха треснула. Ни вмятин, ни поломанных колес.

Есть такое, а бывает и лёгкий контакт и руль в сторону.

Ссылка на комментарий

У меня проблемы с нагрузкой на ГПУ (около 50-70%) и маленьким ФПС (около 40-60)в мультиплеере и оффлайн гонках. Что я только не перепробовал но победить этот баг так и не вышло. А если гоняю в практике оффлайн или на время то ФПС нормальный ( больше 100) и нагрузка на ГПУ 99%

Может кто нибудь смог победить этот баг? На офф форуме читал, но там тоже нету решения.

Ссылка на комментарий

Но почему при этом падает загрузка ГПУ? Ядра ЦПУ при этом загружены около 60-80%.

Я так понимаю что если бы загрузка ГПУ не падала бы до 50-70% то и ФПС был бы такой же как и при загрузки ГПУ 99%.

Уменьшение качества графики и отключение теней, зеркал, сглаживания, посторонних объектов и количества видимых машин никак не влияет на загрузку ГПУ и количества ФПС.

Изменено пользователем MAUZERIS_LT
Ссылка на комментарий

Это не баг — это банальная нехватка процессорной мощности.

И что, даже и на новейших i7-4790K получается не хватает мощности?

На официальном форуме у многих такие проблемы с мощными процессорами и видеокартами GTX 970-980.

Ерунда какая то!

Ссылка на комментарий

Проверь работу ЦП под нагрузкой. Может у тебя банальный троттлинг.

Проверил тестом Аиды, нету троттлинга. Все 4 ядра работают на 100% и на частоте 3600 (турболимит). Температура доходит до 75.

Ссылка на комментарий
У меня проблемы с нагрузкой на ГПУ (около 50-70%) и маленьким ФПС (около 40-60)в мультиплеере

У меня такая же проблема после выхода RC. Только у меня проц i5 2,67 Гц и 550Ti видюха. До выхода RC всё было норм. После - FPS на серверах с 24 пилотами стал в районе 23-25. Снижение качества графики (и даже снижение разрешения экрана) не помогали - FPS "завис" на одной отметке.

Попробовал увеличить тактовую частоту процессора (пришлось купить новый кулер) - при увеличении частоты на 20% (максимум что можно сделать без увеличения "вольтажа") - FPS вырос до приемлемых 32-34.

Такое ощущение, что теперь бОльше нагрузка на процессор из-за новой физики "резины" - отсюда такие просадки по FPS. И изменение качества графики на FPS у меня не влияет (если ставить "средние" настройки).

Изменено пользователем AGS
Ссылка на комментарий

Вообще, с таким уровнем детализации машин, как в АС и пКарс ничего удивительного в проседании FPS нет.

Так в оффлайне в практике нет проседания, в онлайне - есть. Зависимость - линейная: чем больше допущено машин на сервер, тем ниже FPS. И что интересно - на сервере может физически находиться 1 (моя) машина - а FPS не изменяется при заходе новых гонщиков на сервер.

И детализация машин не при чем - графа никак не влияет на FPS - до RC и после машины не изменялись, а FPS просел именно после выхода RC.

Изменено пользователем AGS
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Что-то почитал вас, думаю, да хрень это всё, пойду щас проверю. И действительно, фпс падал и держался в районе 30, в некоторых местах поднимался на 40 иногда и 60, но это вообще кратковременно. Очень не комфортная езда, причем видюха гтх970 джетстрим, проц 2600К с частотой 4.4, это с 16 машинами на трассе, которые мне на глаза не попадались. Одна встретилась и та лагала, в гонке решил не ехать)

Ссылка на комментарий

Мужики, я понимаю - все хотят гонять с классной графикой, но в гонке то некогда разглядывать красоты, в следствии чего - онлайн и ботов катаю с выключенными Пост-эффектами и выключенными отражениями - результат: ФПС упирается в выставленный ограничитель в 150 кадров и не снижается. А когда тренируюсь в одного - включаю все параметры на максы и наслаждаюсь красотами при 50-60 ФПС.

Ссылка на комментарий

Fmod что то странное, когда только вышла первая версия и я запустил игру, все было вроде отлично! звуки, тормозов не было. Смотрел реплей и реально было круто слушать как проезжает з4, но потом запутил через день и пропали звуки ИИ, потом вроде подправили. Вчера запустил и чесно слово все грустно стало, звуки размытые и не четкие на повторе, еле жжужат и в общей массе машин проезжающую вообще не слышно, падение фпс не засекал. Вот хз как будет дальше, но явно надо работать над этим.

Ссылка на комментарий

Это не баг — это банальная нехватка процессорной мощности.

Нет, это именно баг, и

проблема в fmod и том, что они никак не могут его нормально настроить

 

Должны были в пт залить готовое обновление, даже лог выложили, но в последний момент передумали, наверное нашли еще что-то. Проявляется у многих на разном железе. Некоторым помогает выставить в файле \Steam\steamapps\common\assettocorsa\system\cfg\assetto_corsa.ini параметр

[AUDIO]
UPDATE_INTERVAL=16

в 32 или выше, но тогда качество звука падает.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...