Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Выбор ресивера и акустики для дома


VVZ

Рекомендуемые сообщения

Всё, под моё маленькое помещение ставить что-то более громкое смысла никакого нет.

 

эти TL2 рассчитаны не под помещение, а под столик + еще метр в окружности. так что смысла, действительно, не так и много. полочники Полк для ресивера жидковаты. можно было под такую акустику смело брать что то значительно дешевле.

Ссылка на комментарий

А я другого мнения. Скорее ресивер жидковат :)

 

И про ТЛ2 я с тобой тоже не особо согласен. Они на многое способны, c сабом конечно. Речь точно не об одном метре :)

Ссылка на комментарий

Да даже если сравнивать с Полком ЛСИ7. Просто ты тоже о них говоришь даже не послушав. Это как-то неправильно.

В целом ты прав, под этот ресивер можно было взять полочники попроще. Т.к. они стоят дороже ресивера :)

Изменено пользователем VVZ
Ссылка на комментарий

тут размер имеет значение. физика процесса. для комнаты около 20кв.м. вполне подойдут даже средние напольники. и саб лишним не будет. и дело не в громкости. и цена не показатель. насчет Полка вообще не скажу. потому что не слушал толком. тут да.

 

но если по делу - главное чтобы нравилось.

если потроллить, то "..с не терпением жду это" - в тыл. TL2 на кухню или к компу. они неплохо сделаны. разъемы даже винтовые...

Ссылка на комментарий

Да мне просто некуда поставить большие напольники. Ты же видел фото, нет места.

Ведь все полочники по сути тылы. И среди этих самых полочников я взял весьма неплохой вариант.

 

У меня на самом деле сейчас 5.1. Т.е. я до подорожания успел взять и саб, и центр, тоже кстати неплохой. Только центр в центр никак не могу поставить ))) Пока стоит слева на шкафу, что сильно раздражает.

 

По поводу нравится... Да, нравится, но я не удовлетворен. И тут практически нет предела для совершенства. И даже не знаю чем я больше сжат - размером кошелька или размерами помещения. Хотя я лукавлю, размер помещения тоже зависит от размера кошелька.

 

Сейчас же я просто хочу найти подходящее место для саба, т.к. слышу его не в том месте где планирую сидеть на диване, который мне до сих пор не привезли.

Ссылка на комментарий

ясно. но дк это прежде всего экран. я за проектор. ;) хотя курву 55 взять подмывает. ))

 

Ведь все полочники по сути тылы

 

ну полочники это полочники. насчет тылов в ДК, то стандарт THX емнип подразумевает только полочники+саб.

 

а напольники это по сути своей еще и мебель. )

Изменено пользователем erim
Ссылка на комментарий

Подскажите, можно ли такой саб повернуть в горизонтальное положение? Это не скажется негативно на качестве звука и сроке его эксплуатации ?? (уже всю голову сломал как бы возможно примостить 5.1 в забитой комнате)

 

DSC04536.jpg

Изменено пользователем apelsin7
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

можно как угодно, только дырку ему не закрывайте.

 

Ну там же не только фазоинвертор, сам динамик тоже куда-то должен дуть. Утыкать его в пол или в стену (в зависимости от его расположения в ящике) тоже не дело.

Ссылка на комментарий

емнип, там динамик внутри корпуса находится - тыльной стороной к дырке. такие только за счет фазика "дуют". у меня был похожий. на боку под диваном лежал.

Изменено пользователем erim
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...