Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

продукты от Fanatec


Рекомендуемые сообщения

То-есть вращение до перекрещивания рук? Когда они полностью меняются местами? Что-ж. Прямо распутье)) В принципе нижняя зона и при перехвате не задействована.

Ну а по покупке кто-нибудь чего посоветует? Или остановиться на pochtoy ?

JohnDoe, кстати , раз упомянул про GTR2, какой угол в нем оптимален? Просто думаю пройти там школу, немного погонять, а потом уже переходить на современные. И грид с шифтом я так понимаю лучше сразу забросить, что-бы потом не переучиваться?

Ссылка на комментарий

Тут кому как удобнее… Я выставлял 320°.

Насчёт забрасывания «гридов и шифтов» — тут уж сам решай. Это хорошие и весёлые игрушки для отдыха.

 

И попробуй iRacing, сейчас акция на три месяца бесплатно. Он хорош в плане обучения — всегда доступны повторы и телеметрия быстрых пилотов. Да и просто практиковаться с «живыми» людьми гораздо веселее, чем «в одну каску» или с ботами.

Ссылка на комментарий

Не надо тебе ни чего покупать на данном этапе. И GTR2 не тот симулятор в котором хорошо реализован FFB. Если хочешь FFB почувствовать, то rF2, Assetto Corsa и трекеры тебе в помощь. И не стоит заострять внимание на гридах и шифтах, потом будешь переучиваться в нормальных симах.

Ссылка на комментарий

JohnDoe , спасибо гляну!

Feroz , ну я с тобой согласен)) Рановато мне ещё на фанатек заглядываться. Если честно, то я планировал апгрейд руля минимум через год-полтора. Не раньше. Если-б не этот закон... Сам наверно видишь, ситуация всё хуже, гайки на таможне и без этой инициативы скоро закрутят. Поэтому нужно подсуетиться уже сейчас.

Ссылка на комментарий

Ruvin.

А чем тебе Thrustmaster не устраивает? У них и педальный узел сейчас отдельно есть. Я к примеру жду T300RS и если Logitech не соизволит выпустить новую руляку, то выбор сделаю в сторону какой нибудь модели Thrustmaster.

Ссылка на комментарий

Ну он почти в два раза дороже)) Фанатек, вместе с доставкой, обойдется примерно в 11-13 тысяч. Это только руль, без педалей. Кпп и педали я думал собрать самому, но во сколько они мне обойдутся я даже не прикидывал. Правда сам процесс и так увлекателен))

Ну а как у thrustmaster с сервисом? Надежность, типичные поломки? Ну и в конце-концов общее впечатление, разница с фидбеком бюджетных фанатеков? В интернете толком ничего нет. Я уже понял что всё неоднозначно, но мне нужно дистанционно как-то понять, стоит ли подкопить на thrustmaster t500rs, или, к примеру Porsche 911 GT3 RS V2, будет для меня оптимальным.

Ссылка на комментарий

@Ruvin, вот еще вариант, раз уж ты собрался педали сам собирать - thrustmaster tx, стоит в пределах 14 тыс.

Педали ерундовые, а руль практически то же самое, что и T500RS

Ссылка на комментарий
а руль практически то же самое, что и T500RS

Руль у TX теоретически поинтереснее — как никак бесколлекторник стоит. Только вот если ли от этого польза — неизвестно :)

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

Это где ж , ты это узнал)

Изучай: http://www.thrustmas...l-playstation-4

Это только Fanatec может делать шифтеры без USB контроллера, а потом через погода продавать отдельно, бизнес мать его.

 

я в основном ориентируюсь на график step1 и (заочно и чисто теоретически) получается, что TX даже со стоковой баранкой немного уступает T500RS

 

post-1259-0-36176800-1407569145.png

А почему линия ТХ вся в зазубринах?

Изменено пользователем Yamamosya
Ссылка на комментарий

)) Я в характеристики не залазил, чисто на главной странице "продуктов" пробежался, где платформа PC не указана для T300RS, так же не указана и для T300 Ferrari GTE поддержка платформ PS3 и PS4, хотя в характеристиках эти платформы поддерживаются. Выбор есть, и это радует.

Ссылка на комментарий

В тему "качества" Fanatec.

Сломался мой CSSSQ не прошло и полгода.

Я сначала не понял, почему движки на Мазде стали гореть так часто)

http://youtube.com/watch?v=jlvfsoBsInk

Теперь я попал на стоимость дополнительной пересылки,т.к. в Россию они не шлют.

Интересно что скажет таможня?

Изменено пользователем Yamamosya
Ссылка на комментарий
А почему линия ТХ вся в зазубринах?

это не проблема TX, просто так сняли тест (большое значение sleep time). График TX(stock_riim), который плавный, снят с той же базы, что и TX(GTE)

Ссылка на комментарий

При использовании более легких рулей ситуация у Trustmaster улучшается( например: Momo md27,26 ).

http://members.iraci...20.page#4831223

А с баранкой BMW CSW ,который тяжелей формульного на 1,5 кг, наверное будет паритет с T500RS.

post-952-0-80659600-1407588177.jpg

Ссылка на комментарий

В общем каких-то явных аппаратных проблем у t500rs я не нашел.Запросы ничего не выдают. Насколько я понял, основные претензии к баранке и лепесткам. Ну...Руль можно обтянуть, а вот подрулевые...Хотя ко всему можно привыкнуть))

Если оценивать чисто внешне, по фото, то мне больше нравяться G27 и t500rs.

Порш от fanatec слишком "пузатый", а CSR ...Ну не знаю, излишне массивные крестовины? Ну да, так и есть, мне как-то больше по душе классические формы рулей. Но тут вопрос не в дизайне, а в надёжности, и возможности отремонтировать в России. У многих тут, как я понял, фанатеки служат по несколько лет, и проблем особых не создают. То-же, видимо, можно сказать и трастмастере. Кстати, есть у них сервис в России? Яндекс молчит.

По Thrustmaster TX ничего толком не нашел, обзоров на русском вообще нет. Он "всего" на 5 тысяч дешевле t500rs. Ну, если-уж брать Thrustmaster, то можно сильно не торопиться и подкопить.

Ссылка на комментарий

Ребята, помогите определиться. Я правильно понимаю что Formula Rim for CSR Elite EU (http://www.fanatec.c...r-elite-eu.html) подходит для моего руля (Forza Motorsport CSR Wheel EU http://www.fanatec.c...r-wheel-eu.html)? Вроде у них на сайте пометка есть о том что подходит... :ermm:

П.С. Ой, это похоже для Elite. Уже разобрался. :facepalm:

Изменено пользователем Timoha
Ссылка на комментарий

Что-то я не пойму, на Американском сайте Фанатек можно заказать EU версии (если положить EU товары в корзину и переключить сайт на Американский, то € превращаются в $), база например получается 420$ без VAT, а комплект, База, педали, шифтер и баранка 1092 доллара, VAT вычтен + 50 долларов доставка до посредника, получается дешевле даже, чем покупать с Американского сайта US версии. Больше похоже на баг чем на фичу. Но я так понимаю если все сработает, то придется заплатить пошлину за ввоз в США из ЕС, кто подскажет, какая будет пошлина?

 

Вдогонку: слыхал что в Штатах в ходу электрическая сеть 110V, у Фанатековской базы US не будет проблем с питанием тут?) Наверное глупости спрашиваю, но правда вообще в этом не шарю.

Ссылка на комментарий

Какая-то странная схема, если прокатит будешь ждать руль полгода)

Если уж тратить 1000$, то лучше дождаться руля Берни Simexpierience, вроде как обещают мотор с контроллером за 1300$, а баранку уже самому докупить, и это уже другой уровень...

Изменено пользователем Yamamosya
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ну как бы тысяча же не за одну базу, педальки еще, шифтер, хаб, баранка. Это так, прикидочно. Я пока еще ничего не заказываю.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...