Top.Mail.Ru
Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Могу предположить что отгорела одна из обмоток внутри движка.

Похожие симптомы были и у моего CSR Elite, отдача работала рывками, и мотор пищал.

Если руль на гарантии то нужно обращаться в сервисную службу Fanatec.

Даже если они предложат заменить руль,то нужно быть готовым к тому, что в Россию даже при гарантийном случае они не отсылают.

Нужно будет искать посредника.

А что за мотор то стоит?

На сайте фанатека значится 550, ну тут писали что не так?

Поделиться сообщением

ну тут писали что не так?

Mabuchi RS-555

Поделиться сообщением

А есть такие, кто катался на г27, а потом взяли фанатек, разница существенная? Стоит ли менять?

я один из тех, кто хочет перейти на Фанатек) Главная причина - треск и дергание G27. Причем у меня еще валяется древний Thrustmaster FFB Racing wheel, на котором кататья даже в какой-то степени приятнее из-за плавности руления)

Изменено пользователем ns08

Поделиться сообщением

вы так говорите, как будто у фанатека одна модель. Они же (фанатеки) прилично отличаются.

есть баянистая, но интересная статейка

на первом же графике видно, что G25/27 имеют наименьшую latency на FFB-команду (это к тому, что не все так радужно в стане фанатеков)

Поделиться сообщением

Они же (фанатеки) прилично отличаются.

Между собой отличаются меньше, чем в сравнении с G25/27 — поскольку трансмиссия и драйвера одинаковые.

Поделиться сообщением

Mabuchi RS-555

А какой из Mabuchi RS-555, их несколько модификаций :(

Поделиться сообщением

их несколько модификаций

Да я уж и не помню…

Поделиться сообщением

А есть такие, кто катался на г27, а потом взяли фанатек, разница существенная? Стоит ли менять?

Я перешел на фанатек после Г27. До того момента я думал, что Г27 лучший в мире руль - но оказалось, что я сильно ошибался :rolleyes: .

Поделиться сообщением

но оказалось, что я сильно ошибался :rolleyes: .

Лучший в мире руль — это SimSteering System. У него даже кнопка аварийного выключения есть :)

Upd.

А процесс то создания рулей на серводвижках уже пошел :)

Изменено пользователем JohnDoe

Поделиться сообщением

Интересный мод для усиления АБС

Поделиться сообщением

Интересный мод для усиления АБС

Да уж :)

Поделиться сообщением

еще тебе Даниил раскажет про неудобные лепестки на GT3RS

Это я могу :)

Оно конечно привыкнуть можно, но за неделю использования стоковой баранки я прилично поматерился. Смысл в том. что конструкция лепестков вкупе с широкими спицами баранки не позволяет её плотно охватить, пальцы приходится поджимать и это довольно дискомфортно.

Собственно, не поленился найти родную баранку и сфотографировать положение пальцев при «гоночном» хвате (9-3):

post-423-0-62537900-1377164586_thumb.jpgpost-423-0-77245000-1377164592_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Что с ними не так (педалями и лепестками)?

на какие педали ты нацелился? обычные CRS не стоят гемора по пересылке и возможных последующих обращениях по гарантии

Поделиться сообщением

Собственно, не поленился найти родную баранку и сфотографировать положение пальцев при «гоночном» хвате (9-3):

Вечером посмотрю, как именно я муму держу, почему то мне кажется, что точно не так, как на фото. У меня пальцы довольно длинные, а на муме лепестки тоже рассчитаны скорее на детей.

на какие педали ты нацелился? обычные CRS не стоят гемора по пересылке и возможных последующих обращениях по гарантии

Можно поподробнее, в чем разница? Моддингом я точно заниматься не буду и педали мумы меня почти устраивают, только слишком легко нажимаются и по ламинату уезжают, даже если в стенку упереть. Вообще, у меня две причины поменять муму на что-нибудь другое: ограниченный угол поворота руля и сильный шум при большом значении фидбека, скрежет, грохот и скрипы адские, ночью очень неудобно...

Я вообще на этот кит нацелился:

http://us.fanatec.com/playstation%20wheel

Поделиться сообщением

Вечером посмотрю, как именно я муму держу

У Momo вроде довольно удобный хват. Хотя могу ошибаться — сильно давно было.

Поделиться сообщением

Разница только в наличии load cell в CSR Elite?

У Momo вроде довольно удобный хват. Хотя могу ошибаться — сильно давно было.

Я хоть и не фанат огромных рулей, но для меня он мелковат.

Поделиться сообщением

Разница только в наличии load cell в CSR Elite?

Теоретически — да.

Но цена тензодатчика и усилительного модуля — бакса три и их наличие вряд ли бы подняло цену Elite почти вдвое. Так что полагаю, что там имеются конструктивные отличия именно в плане материалов и надежности.

Хотя хрен бы знал этого Томаса… Учитывая стоимость пятнадцатибаксовую цену за копеечный тензодатчик у них на сайте — всего можно ожидать.

но для меня он мелковат.

Ну это совсем другая история — я говорил исключительно про хват.

Поделиться сообщением

Теоретически — да. Но цена тензодатчика и усилительного модуля — бакса три и их наличие вряд ли бы подняло цену Elite почти вдвое.

Ну, учитывая, что в ките цена CSR Pedals условна равна двадцати баксам, а следующий кит на 60 баксов дороже и в нем ненужные мне шифтеры (я привык к лепесткам, а "реализма" мне и на настоящей машине хватает) - есть о чем подумать...

Поделиться сообщением

Но цена тензодатчика и усилительного модуля — бакса три и их наличие вряд ли бы подняло цену Elite почти вдвое.

Elite - алюминивые за исключением подставки, обычные CSR - пластиковые

педали мумы меня почти устраивают, только слишком легко нажимаются и по ламинату уезжают, даже если в стенку упереть.

если это для тебя важно, то учти, что педали с тензодатчиком нужно обязательно упирать куда-то или жестко крепить в кокпит

ненужные мне шифтеры

мне тоже казалось, что нафик не нужно, но теперь только на них и езжу :)

Поделиться сообщением

если это для тебя важно, то учти, что педали с тензодатчиком нужно обязательно упирать куда-то или жестко крепить в кокпит

Тогда я сам в кресле на колесиках отъезжать начну :) Буду думать, короче...

Поделиться сообщением

А никто не слышал, когда хотя бы по слухам SQ шифтер в наличии появится? За блогом не слежу, первые партии уже были или все в предзаказе сидят?

Поделиться сообщением

Как и планировал, заказал в лазерной резке новую пластину на руль.

Обтянул её плёнкой под карбон.

На фотках, как было и как стало.

b03791f5d06c.jpgfc6be7e297ca.jpg

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Печаль, мой Porsche GT2 не подлежит ремонту, возвращают деньги :( Не совсем понятно как он умудрился так сломатся в Ф1 2012. В инете я не видел нариканий, ну может не там искал. Теперь встал вопрос о новом руле и как я понял купить можно только у них но весь вопрос что потом делать если и новый сломается.

Поделиться сообщением

Как называется амортизатор, который вы дополнительно на педали ставите?

Поделиться сообщением

Как называется амортизатор, который вы дополнительно на педали ставите?

Амортизатор для радиоуправляемых автомоделей :)

Shock Absorber

Поделиться сообщением

• Похожие публикации

• Автор: NegativeOne
      Всем привет!
      Построил себе новый кокпит, поэтому решил расчиститься от того, что стало не нужно, или лежало без дела уже какое-то время.
      Итак, поехали:

Лот №1: Fanatec CS Handbrake 1.5
      Покупал его с рук, но в состоянии "неоткрытого". По сути, почти таким он и остался - достал из коробки, прикрутил к кокпиту, не смог заставить работать его с ДрайвХабом, открутил-убрал в коробку.
      Состояние - минт, полная комплектация. В подарок закину к нему фанатековский USB-конвертер (докупался отдельно как вариант решения для драйвхаба, но тоже не сработало).
      Цена - 13000 ру
      Фото здесь: https://photos.app.goo.gl/9pLpuqWXGNt98fab8

Лот №2: Playseat Challenge
      Кокпит начального уровня, также известен как шезлонг или садовый столик :) Верой и правдой служил мне больше года, и новому владельцу прослужит ничуть не меньше, - но строительство нового кокпита из профиля отправило плэйсит на обочину судьбы. Важное замечание: пластина для установки базы отсутствует, так как она вполне прекрасно приспособилась в новом кокпите - поэтому нужно будет выпилить пластину самостоятельно (сами крепёжные элементы на месте).
      Цена - 7000 ру
      Фото здесь: https://photos.app.goo.gl/4u4bZG39aw1FGVAY6

Лот №3: педали Thrustmaster T3PA (с коническим модом для педали тормоза)
      Стандартные педальки, шедшие в комплекте с моей базой TS-XW. Надо сказать, довольно хилое решение для базы из топ-сегмента трастмастера, могли бы и про-версию с ними давать. Посему довольно скоро были заменены на фанатековские элитки с лоадселлом, с тех пор пылились без дела. В комплекте идёт мод для педали тормоза, представляющий из себя конус из жёсткого полиуретана, крепящийся позади педали и призванный имитировать работу педали тормоза. С модом однозначно лучше, чем без него, но сравнивать с LC смысла нет.
      Цена - 3000 ру
      Фото здесь: https://photos.app.goo.gl/V8XTa1ZdBXatShB5A

Лот №4: баранка Thrustmaster Sparco P310
      Баранка комплектная от базы TS-XW, по большому счёту это неомологированная реплика настоящего P310, и, надо сказать, баранка великолепная - удобный хват, и для GT и V8 Supercars сложно найти что-то лучше. Целый год я на ней отъездил, пока не взял под GT и Open Wheel для нового кокпита баранку F320H от ДимСима.
      Состояние - по хорошему, на троечку, замша за год истерлась в местах контакта, потому в идеале её нужно перетянуть - и будет как новая, но самому мне этим заниматься в лом. Важное замечание - баранка без баттонбокса (он перешёл по наследству к F320H).
      Цена - со слезами на глазах отдам за 4000 ру
      Фото здесь: https://photos.app.goo.gl/8ind7GVUEudEhBdZ6

Лот №5: баранка Thrustmaster Ferrari GTE Add-on
      Покупалась в качестве донора баттонбокса, сама баранка не использовалась вообще, так что состояние нетронутой. Опять же, важное замечание: баттонбокса нет, только сама баранка.
      Цена - 2000 ру
      Фото здесь: https://photos.app.goo.gl/gsh352717Kk1WH2C6

Лот №6: Xbox One S All-Digital
      Консоль покупал в феврале 2020, так как по работе жил между Питером и Москвой, и покупал её, чтобы не скучать вечерами на неделе в Москве (дома в СПб уже есть One X). Однако, в связи со всем известными обстоятельствами на букву "корона", сейчас работаю удалённо и в обозримом будущем это не изменится - консоль пылится без дела.
      Состояние полностью комплектное, т.е. имеется один контроллер, HDMI-кабель, кабель питания, ну и сама консоль. Версия All-Digital - это версия без дискового привода, нужно иметь это в виду. Кроме того, из Москвы на самоизоляцию пришлось уезжать спешно, а заводская упаковка в мой рюкзак не помещалась, так что пришлось от неё избавиться :)
      Цена - отдам за 10000 ру
      Фото здесь: https://photos.app.goo.gl/oV3DG2zkaqa73e2V7
      --------------------------------------------------------------
      Территориально всё находится в Санкт-Петербурге, так что по Питеру самовывоз, приезжайте-забирайте. В другие города могу отправить СДЭКом. На Авито пока не размещаю до конца следующей недели, надеюсь что форумчане быстро разберут.
      Большая просьба не писать в личку здесь, лучше пишите сразу в телеге или в ватсаппе по номеру +79817401890. Тему буду обновлять, если что-то будет уходить. В резерв ставить не очень приветствую, хочется продать, а не вести таблицы с тем, кто и что зарезервировал.
      Всем спасибо!
    • Автор: isox
      Добрый день!
      Всвязи с жутким неурожаем Fanatec в Мск ищу полный комплект для сим-ралли.
      Базу CSL Elite + PS4 или же рассмотрю Podium DD2.
      Руль можно штатный от комплекта СSL или же CSL Elite Steering Wheel P1 for Xbox One.
      Педали Club Sport Inverted V3
      Шифтер Club Sport SQ V1.5
      Ручник Club Sport Handbrake 1.5

Готов купить комплектом в мск, связь лучше через личку.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...