Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

продукты от Fanatec


Рекомендуемые сообщения

Спасиб. Ещё такая проблема. Руль "выключается" через минут пять езды, если стоит дрифт режим хотя бы на 1 и дрифтить в лфс. В Iracing хвататет минут на 20. Играю на ноуте. Как я понял, это нехватка питания по юсб. Внешлний юсб хаб с питанием исправить эту проблему? Педали от G27 подключены.

Ссылка на комментарий
Как я понял, это нехватка питания по юсб.

В большинству случаев — да. И в этих случаях хаб с собственным питанием ситуацию спасает

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Это опять я. Обращаюсь к владельцам педалей CSP v1 или v2. Посмотрите, пожалуйста, как ведут себя оси газа и сцепления в различных положениях(сигнал постоянный или присутствует небольшое "дрожание").

Ссылка на комментарий

Это опять я. Обращаюсь к владельцам педалей CSP v1 или v2. Посмотрите, пожалуйста, как ведут себя оси газа и сцепления в различных положениях(сигнал постоянный или присутствует небольшое "дрожание").

Периодически сливаю гонки из-за того, что педаль тормоза начинает дергаться, исчезает после того как перевоткну USB , как с этим бороться не знаю...

Ссылка на комментарий
педаль тормоза начинает дергаться

Разбери, прочисти, проверь контакты и целостность тензодатчика. Особенно обрати внимание на термоклей на датчике. Если он отдрался, то вполне может быть, что поврежден контакт с тензорезистором (это совсем нехорошо).

Кстати — каким образом дергается? Нестабильна при неполном нажатии или сама чуть чуть нажимается? Если прыгает в районе нуля — имеется прошиватель, с помощью которого можно увеличить околонулевую мертвую зону. Но к cожалению он работает только под Win32.

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

Кстати — каким образом дергается? Нестабильна при неполном нажатии или сама чуть чуть нажимается?

Сам по чуть чуть нажимает, но на круге проигрываешь от 1 до 5 секунд в зависимости от трека,

Спасибо за совет попробую разобрать...

Ссылка на комментарий
Сам по чуть чуть нажимает

Знакомо. Помогло увеличение мертвой зоны.

Но чистка в любом случае не помешает. Я то ежеквартально все свои железки разбираю :)

Ссылка на комментарий
А если подергивается уровень при нажатии тормоза?

Там сильно нехорошая может быть причина — трещина в тензодатчике.

Насколько сильно подёргивается?

Ссылка на комментарий

Ну не так что-бы очень критично, скачет туда-сюда при тесте в системе на пол, а может и меньше миллиметра. Думаю подергивается на парочку пикселей, но это заметно.

Заказывать новый тензо-датчик?

Ссылка на комментарий
Думаю подергивается на парочку пикселей, но это заметно.

Это не сказывается на качестве торможения, так что можно и проигнорировать. Но иметь запасной тензодатчик никогда не помешает.

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

Периодически сливаю гонки из-за того, что педаль тормоза начинает дергаться, исчезает после того как перевоткну USB , как с этим бороться не знаю...

У меня с тормозом порядок - никаких дёрганий оси. А вот с газом и сцеплением не понятки. В проге от Фанатека оси дрожат, а в игре если зафиксировать газ, то стрелка тахометра стоит как влитая. Может быть это особенность магнитных дачиков такая...

Ссылка на комментарий
А вот с газом и сцеплением не понятки.

Насколько сильно дрожат оси? При проблемах с пинами разъемов обычно очень серьёзные «прыжки».

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

На проблемы с кабелями это не похоже. Смахивает на какие то наводки…

Если не ошибаюсь — где то в теме мелькала подобная проблема, связанная (кажется) с заземлением.

 

Педали как подключены — на руль или напрямую по USB?

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

Да у меня так было (я даже видео выкладывал тут), проверяется просто, подрубается к ноуту не подключенному к 220 вольт. Вылечил подпаиванием провода к основанию педалей от платы управления (от винтика грубо говоря).

 

Изменено пользователем Cyberlion
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Попробуй на досуге воткнуть через руль и сравни.

Блин, а у меня и переходника-то нет. Где-то читал, что если педали к компу напрямую подключить, то точность выше. Потому я и не стал его покупать.

Да у меня так было (я даже видео выкладывал тут), проверяется просто, подрубается к ноуту не подключенному к 220 вольт.

Как назло ноут у меня забрали и только через недельку вернут. А если комп вырубить из сети и питание будет от ИБП, то прокатит?

Ссылка на комментарий

Парни у всех педаль тормоза такая жесткая на CSP v2? Это же просто ужас, подставил гайку, теперь ход малый, но хоть не такая жесткая стала.

Мне кажется с жесткостью они перестарались, надавить на педаль на 50% надо очень много усилия. У кого какие наблюдения по этому поводу?

Ссылка на комментарий

Как назло ноут у меня забрали и только через недельку вернут. А если комп вырубить из сети и питание будет от ИБП, то прокатит?

Да прокатит, это все как то связано с 220 вольт из розетки. Можешь еще попробовать при снятой панели на педалях прикладывать руку к разным частям платы, скорее всего шум уйдет (если проблема в этом). Вечером если не забуду, сфотаю как у меня решен вопрос.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...