Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

продукты от Fanatec


Рекомендуемые сообщения

В процессе обкатки нового руля возник такой вопрос. Педали CSP подключил непосредственно к рулю, а не прямую к компьютеру и был удивлен, а точнее сказать, напуган поведением руля при положении педали газа в пол, руль начинал вибрировать, не очень сильно, умеренно и очень непривычно после G27, при отпускании газа вибрация изчезает. Включил педали отдельно от руля через USB, такого эффекта не обнаружил, его нет. Это такая фишка фанатековская или я чего-то не понял пока?

Ссылка на комментарий

Да это фишка, передается вибрация от движка или что то в этом роде. Можно регулировать от 0 до 100 в меню руля, правда название не помню.

Я отрубил сразу имхо совершенно ненужный эффект.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Это такая фишка фанатековская или я чего-то не понял пока?

Во всех фанатековских рулях стоит по два виброактуатора (непосредственно в баранках), аналогичных актуатору на педали тормоза. Собственно, они и создают вибрацию, линейно зависимую от степени нажатия педали газа.

Ослабить или убрать этот «эффект» можно непосредственно в настройках руля — если не ошибаюсь, параметр «Sho».

 

Но в любом случае педали лучше использовать через USB — при таком подключении у них выше точность.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Да это фишка, передается вибрация от движка или что то в этом роде. Можно регулировать от 0 до 100 в меню руля, правда название не помню.

Я отрубил сразу имхо совершенно ненужный эффект.

Если нужен этот эффект, то лучше всего он реализуется Buttkicker, получается более реалистично, вибрация ощущается всем телом, а не только на руле.

Ссылка на комментарий

Это такая фишка фанатековская или я чего-то не понял пока?

Подключи педали обратно к рулю, и попробуй изменять параметр SHo в настройках руля. Этот параметр как раз и управляет уровнем вибрации моторов расположенных в самой баранке.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Возникла такая проблема, при нажатии на подрулевой лепесток переключения скоростей, нажимается кнопка А. Никто не встречался с таким, как бороться ? :(

 

Всё, разобрался. Извините за беспокойство )

Ссылка на комментарий

@Yamamosya,

Большое спасибо за мотивацию :)

Наброски и размеры «конструкции» уже давно готовы были, а вот руки никак не доходили — а тут сразу взяли и дошли :)

 

post-423-0-40266600-1369047208_thumb.jpgpost-423-0-25639900-1369047210_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

@JohnDoe, @Yamamosya, красота! :)

 

давно вопросом задаюсь - не будет ли пневмоамортизатор более похоже имитировать нелинейное сопротивление педали, чем гидро? Или попросту пружина переменной упругости?

Ссылка на комментарий
Или попросту пружина переменной упругости?

На CSP эффект нелинейности создает пенополимерная прокладка. А амортизаторы работают исключительно на ощущение «вязкости» педали.

Ссылка на комментарий

@Yamamosya,

Большое спасибо

Не за что) Элегантная конструкция .

давно вопросом задаюсь - не будет ли пневмоамортизатор более похоже имитировать нелинейное сопротивление педали, чем гидро? Или попросту пружина переменной упругости?

Пружина даст похожесть не более , вот пневмоамортизатор, мне кажется, будет не лучше, но очень близко по ощущениям вязкости к гидро, раньше рассматривал постановку газового мебельного лифта, но потом заказал адсорберы...

Ссылка на комментарий

@Yamamosya,

Только сейчас заметил, а чего у тебя за разгул с пружинами? :)

Вижу, что втыкал чего под руку подвернулось (на левом, похоже, от газа CSP) — но зачем?

 

И еще вопрос — какая модель амортизаторов?

Ссылка на комментарий

@Yamamosya,

Только сейчас заметил, а чего у тебя за разгул с пружинами? :)

Вижу, что втыкал чего под руку подвернулось (на левом, похоже, от газа CSP) — но зачем?

 

И еще вопрос — какая модель амортизаторов?

Модель такая же как у тебя, с пружинами эксперимент, сейчас поставил стоковые- синие , было жестковато:)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет! Давно не ездил, сейчас смотрю новые драйвера и прошивка на руль. Стоит ли менять на 756 или оставить старую, кстати как узнать какая у меня сейчас?(никогда не менял).

Дело в том, что установив 144 драйвера, руль на прямых бывает вырывает в сторону, приходиться ехать посередине трека.

Ссылка на комментарий

Да лучше уж таки попробовать новую прошивку для начала. На GT3 RS ощущения от новых прошивок/драйверов гораздо приятнее…

А на худой конец откатиться назад то всегда можно.

Ссылка на комментарий

Очередная мелкая модернизация педалей :)

Давненько слегка напрягало, что утилитка имитации работы АБС для iRacing имеется, а я вибрации актуатора не чувствую по причине жесткости педали (ну или малочуйствительности ног :). Наконец то дотумкал как это исправить совсем малой кровью (актуатор вынесен непосредственно на площадку педали):

 

post-423-0-93186400-1370614801_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...