Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

продукты от Fanatec


Рекомендуемые сообщения

Не , я понял, что разъем в аут и все крепим к плате. Я и пытался это сделать, только не на плате а на датчике. И - облом. С первых же секунд понял. что четыре я не припаяю. Где-нибудь да обосрусь и сожгу датчик.

пс Слава Богу , что не появились)) Кстати, система со сваркой работает уже около года. Тьфу-тьфу-тьфу

Ссылка на комментарий

только не на плате а на датчике.

Я тоже о плате датчика говорил. На плате контроллера нормально всё — видать разнама китаяса делала…

Ссылка на комментарий

Да, про крепеж клеем забыл.

Я этот вариант пытался сделать, но у меня не получилось. Педаль скакала. Пеально, я даже забыл , что это было.

Через сапорт показал отвалившийся тросик, мне выслали замену. А пока высылали , поставил датчик от сцепы. При этом контроллер пришлос открутить., так длины датчика сцепы на газ не хватало.

Ссылка на комментарий

Никит, а ведь Женя дело сказал, у меня была точно такая же проблема с газом и в этой теме я писал. Реально проще всего откалибровать ИР чуть недожимая газ, какая тебе разница будет 65к отсчетов или 64к? :) Это конечно не труЪ, но проблему решит.

Когда я столкнулся со своей проблемой электрических помех и дребезга датчиков (а ты вроде бы говорил, что все ерунда, просто поменять проводки :) ) я понял что фанатек вообще во многом непродуман, слышал что у кого то от статики и руль колбасит. Я решил проблему от балды, припаял провод от базы педалей к крепежному винту на плате, тем самым что то там замкнув и дрожание ушло (тем временем и провод газа поправил), но это ппц. Жаль я не разбираюсь в схемотехнике, уверен что можно поставить какой фильтр или еще что.

 

А вот баранка клабспорт тьфу тьфу тьфу только радует, но осадочек остался конечно.

Ссылка на комментарий
Реально проще всего откалибровать ИР чуть недожимая газ

Да конечно проще — только вот нет никакой гарантии, что «недотяг» не скакнет еще ниже или вообще не начнет прыгать.

 

Когда я столкнулся со своей проблемой электрических помех и дребезга датчиков

Ну у тебя видать особая проблема была.

 

понял что фанатек вообще во многом непродуман

Это да… Множество косяков при общих неплохих идеях.

 

А вот баранка клабспорт тьфу тьфу тьфу только радует

Ну а чего б ей не радовать — в целом то очень приличный девайс.

 

А да с рулем попутал

Хм… Чет сомнительно, что на руле 16-битный контроллер. На поршовских — 14 бит (16 тысяч отсчетов).

Глянь ради интереса в DXTweak. Смотреть надо на значение Raw. И еще педали любопытны при подключении через CSW (для поршовских отсчеты до 256 снижаются).

Ссылка на комментарий

v raw 1023 в value 65000

http://hostingkartin...815d2105065c8f3

Я почему и попутал, раньше ИР брал 2ое значение, а после большого обновления стал брать raw видимо. Это все по юзб, через руль вроде также было.

Ссылка на комментарий

65k - это виртуальные отсчеты, они не отражают точности устройства. Смотри на столбец Raw, там показаны реальные отсчеты, которые контроллер посылает компьютеру. В иР тоже показываются эти реальные отсчеты, т.к. он получает данные с устройства напрямую, а не через DirectX.

Ссылка на комментарий

Это все по юзб, через руль вроде также было

Ну это и так было понятно, на всех CSP десятибитка…

А вот сколько бит у CSW и педалей, подключенные через него — всё еще интересно )

Ссылка на комментарий

Владельцы CSR подскажите какое значение Min force показывает у вас утилита Wheel Check?

У меня значения получаются от 5% до 30%, что странно.

Ссылка на комментарий

Ткните мне кто-нить пальцем в номер версии, которая показывает сразу minForce.

Я нашел только 1.62 и там так же как и было раньше — запускаешь StepLog 2 и получаешь список по всему диапазону.

Ссылка на комментарий

у меня 0 показывает

Спасибо, Дима. А у тебя 0 всегда показывает, сколько раз не запускай?

И еще можешь прогнать тест StepLog2 и результаты выложить? У меня в этом тесте руль делает движение против часовой стрелки, а назад в 0 не возвращается, т.е. делает попытку вернуться, но не доходит до 0 с каждым шагом всё больше.

Кстати, о каком руле речь? О CSR или CSR-E?

Я про обычный CSR. В CSR-E по отзывам есть спец. калибровка при включении, которая сама выясняет этот Min force и использует при выводе эффектов. Даниил, у твоего ГТ2, вроде такая же система ремней и шестеренок, какие у тебя значения minforce и step log2?

 

ПС: у меня firmware 750 и 144 драйвер win7 64bit.

Ссылка на комментарий

у твоего ГТ2, вроде такая же система ремней и шестеренок, какие у тебя значения minforce и step log2?

GT3/742/142

Механика такая же, но электроника немного иная, в том числе вроде бы и по фидбэку..

1600 по StepLog2, 14,5 по minForce

Ссылка на комментарий
А у тебя 0 всегда показывает, сколько раз не запускай?

Хм, я точно помню, что у меня показывало 0, из-за чего я и не трогал параметр min force в иР.

Сейчас запустил три раза - показало три разных значения - 10.5, 31, 29

Чудеса..

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста в каком порядке ставить прошивку, драйвера на руль и педали(для педалей и шифтера надо что то отдельно скачивать?), с английским не дружу, скачал с сайта FanatecFwUpdater CSR E 750B и Fanatec_64_driver_140, что запускать сначала?

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста в каком порядке ставить прошивку, драйвера на руль и педали(для педалей и шифтера надо что то отдельно скачивать?), с английским не дружу, скачал с сайта FanatecFwUpdater CSR E 750B и Fanatec_64_driver_140, что запускать сначала?

сначала ставишь Fanatec_64_driver_140, затем прошиваешь как нипсано в readme в FanatecFwUpdater CSR E 750B

Если непонятно, что в ридми - выкладывай, переведем

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...