Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

продукты от Fanatec


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Mr.Vlad сказал:

Точно, я фанатековский фанбой, ушедший с фанатека на симукуб.  Придумай что-нибудь более реальное… 🙂

Дак тут все просто. Фанаты айфона используют андройд из-за невозможности нормально записывать звонки, подключатся к ПК, целыми днями жить в эко системе Эпл и т.д. У тебя тоже самое с Фанатеком.

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Denis Vorobjov сказал:

У тебя тоже самое с Фанатеком.

Ты читаешь между строк? Или по-русски не умеешь? Человек написал, что он уже на других девайсах катает, причем тут приверженность Фанатек?

А Сончика смотреть и верить ему, такое себе. С тех пор как он обсирал G29 а потом спустя 3 года восхвалял его как отличный руль для начала, я его в серьез не воспринимаю.

Видимо у тебя нет Фанатека и ты решил в этой ветке его подобосрать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, KAAbarovsk сказал:

Ты читаешь между строк? Или по-русски не умеешь? Человек написал, что он уже на других девайсах катает, причем тут приверженность Фанатек?

А Сончика смотреть и верить ему, такое себе. С тех пор как он обсирал G29 а потом спустя 3 года восхвалял его как отличный руль для начала, я его в серьез не воспринимаю.

Видимо у тебя нет Фанатека и ты решил в этой ветке его подобосрать.

🤦‍♂️Выше глаза подними и прочитай, что я написал про Сончика и про Фанатек в частности. Поднял? А теперь процитируй, где я, как ты выражаешься "обсираю" Фанатек и всерьез воспринимаю Сончика.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Denis Vorobjov сказал:

обсираю" Фанатек

Уважаемый Денис Воробьев, Вы первый начали нести ересь про качество фанатек, ссылаясь на внешние источники. Я не фанни-бой, но с квик-релизом не испытывал сложностей ни на CSL Elite, ни на CSv2,5, ни на CSL DD, ибо юзаю штатный болт, что рекомендовано в инструкции. Но люди инструкций не читают.

Тоже самое касалось обломанных пинов на баранках Р1. В инструкции написано фиксируй болтом, не фиксировали, пины ломались.

По поводу качества ЛЮБОГО бренда, ЛЮБОГО продукта. Недовольные коих меньшинство, всегда раздувают пожар и поднимают бучу. Довольные, коих большинство, всегда молчат и просто юзают. Это с ЛЮБОЙ вещью так. 
Любой производитель имеет брак, если смотреть на те же педали Сончика. Просто ему не повезло.

Народный руль Т300, не зря назван народным, ибо КУЧА НАРОДУ на нем катает. Так же, он же и называется хрустмастером, потому что ломается чаще чем другие, потому что их больше.

Это как история с таксистами, что они самые плохие водители,  потому что у таксистов куча дтп. Так они больше других за рулем.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Denis Vorobjov сказал:

Дак тут все просто. Фанаты айфона используют андройд из-за невозможности нормально записывать звонки, подключатся к ПК, целыми днями жить в эко системе Эпл и т.д.

 

  • Что же делать? 1
Ссылка на комментарий
10 минут назад, KAAbarovsk сказал:

Уважаемый Денис Воробьев, Вы первый начали нести ересь про качество фанатек, ссылаясь на внешние источники. Я не фанни-бой, но с квик-релизом не испытывал сложностей ни на CSL Elite, ни на CSv2,5, ни на CSL DD, ибо юзаю штатный болт, что рекомендовано в инструкции. Но люди инструкций не читают.

Тоже самое касалось обломанных пинов на баранках Р1. В инструкции написано фиксируй болтом, не фиксировали, пины ломались.

По поводу качества ЛЮБОГО бренда, ЛЮБОГО продукта. Недовольные коих меньшинство, всегда раздувают пожар и поднимают бучу. Довольные, коих большинство, всегда молчат и просто юзают. Это с ЛЮБОЙ вещью так. 
Любой производитель имеет брак, если смотреть на те же педали Сончика. Просто ему не повезло.

Народный руль Т300, не зря назван народным, ибо КУЧА НАРОДУ на нем катает. Так же, он же и называется хрустмастером, потому что ломается чаще чем другие, потому что их больше.

Это как история с таксистами, что они самые плохие водители,  потому что у таксистов куча дтп. Так они больше других за рулем.

Когда я начал постройку рига, я изучал, что здесь пишут, что пишут англоязычные форумы, что записывают на ютубчике. Ибо на основе мнения действующих юзеров, можно получить представление о конечных продуктах и сделать более правильный выбор. И когда тот же Рыков отправляет свою окирпиченую базу в Германию, а у Сончика ломается руль пополам, не работают педали и DD база, это заставляет сделать определенные выводы. Может эти хлопчики и не юзали инструкции, но сдается мне, что дело тут не в инструкциях, а в качестве самой продукции Фанатека.

Квик релиз это не ересть, а техническая недоработка Фанатека. Тебе не мешает это, мне мешает, в чем проблема? Мне теперь об этом нельзя говорить, чтобы не задеть чувства верующих? 😲 Не надо воспринимать все в штыки. Можешь хоть обвешаться своим Фанатеком как туземец бусами.

 

20 минут назад, Mr.Vlad сказал:

 

fanatec.thumb.jpg.42feeba08588507c798f316fefad1b59.jpg

Ссылка на комментарий

@suranton , дружище, да все уже остановились за 5 часов до твоего выступления .

Немного поздно выходить "такой весь в белом" и учить хорошим манерам. 😉

 

P.S. А про продукты фанатек я здесь написал наверное даже побольше тебя...

Изменено пользователем Mr.Vlad
  • Смешно 1
  • Что же делать? 2
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

на 233 Страницы есть распиновка RJ12 и PS/2 разъема тормозов. Вопрос допустим если взять распиновку тормозов логитек G серии и распиновку RJ12 и коннектор RJ12 и подключить это в базу CSL DD/ GT DD PRO то педали от логитек G27 заработают? кто как думает? были же у фанатек переходники с логитек на PS/2 базу. Значит раньше работали педали логитек. 

просто в будущем может поменять педали из комплекта  GT DD Pro на логитек g27 плюс LoadCell мод тормоза с регулятором и демферы газ и сцепление плюс датчик хола на газ. и перевернуть педали)

 

UPD. Нашел ответ в комментарии к этому сообщению на реддит. Правда там база csl elite но разъем такой же RJ12.

 

Изменено пользователем ipower
Ссылка на комментарий

В виду скорого выхода Gran Turismo 7 на PS5, подскажите пожалуйста что за джойстик надо купить к Drivehub? Его надо отдельно подсоединять или вместо штатного? Или прошивками все уже допилили?

Ссылка на комментарий
10 минут назад, SioB сказал:

что за джойстик надо купить к Drivehub

У меня такой Hori, так как он был самый дешевый. Технически должен подойти любой Hori или Nakon которые имеют лицензию Playstation на коробке. Драйвхаб берет с него проверку лицензии, что подключен нужный девайс.

Ну и обязательно при использовании юзать в режиме F(Fanatec mode), а не в режиме L(эмуляция рулей Logitech). Переключается при подключенном руле к пс5 одновременным нажатием share+options на самой баранке в течение 3-4 секунд.

4D4EF186-77BB-488E-9704-FEE62D7C5054.jpeg

Выкладываю ниже инструкцию к drivehub

drivehub_user_manual_rc_2.0.0.pdf

19 минут назад, SioB сказал:

Его надо отдельно подсоединять или вместо штатного?

Его надо подключать вместо штатного dualsence.

20 минут назад, SioB сказал:

Или прошивками все уже допилили?

Не допилили и вряд ли допилят. Вопрос именно в лицензии которая зашита в базах для playstation.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Спасибо, я Drivehub давно использую, интересовал джойстик. А от PS4 нельзя использовать? Или PS3?

Все, уже прочитал, что нельзя.

Изменено пользователем SioB
Ссылка на комментарий
11 часов назад, SioB сказал:

Gran Turismo 7

Рекомендуемые настройки от Fanatec. Я их поставил, мне нравится больше, чем я сам колдовал.

Gran Turismo DD Pro

Tuning Menu Settings:
SEN AUT
FF 100

FFS Peak

NDP 30

NFR Off

NIN Off

INT 3

FEI 100

FOR 100

SPR 100

DPR 100

BLI User Preference

SHO 100

BRF User Preference


In-Game Settings:

Force Feedback Max Torque: 5
Force Feedback Sensitivity: 1

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

490C0F9C-AA93-482C-8FAE-D4266D9F6650.jpeg

В эти выходные мы увидели невероятное начало сезона WRC 2022 года в Монте-Карло. Два величайших раллийных гонщика всех времен, Себастьян Леб и Себастьян Ожье, участвовали в ралли, чтобы определить победителя. Леб схватил победу, свою 80-ю победу в ралли WRC и это потрясающее достижение для девятикратного чемпиона мира, который только временно вернулся в WRC.

Fanatec имеет свою историю с этапом Monte Carlo - одним из наших самых перввх гоночных продуктов для симуляторов была база Fantec Monte Carlo, которая затем превратилось в серию Speedster.

Я действительно понятия не имел, что 20 лет спустя мы придумаем руль, который на самом деле выиграет реальный этап Монте-Карло.

И это наша новая красота:

CC5FA42C-9507-40D1-B182-1500121E5D3F.jpeg

931E926A-37E4-45CC-A17A-515C88BE91E1.jpeg

9AA1EA71-1BE0-404C-AE46-5199BB9CE0D9.jpeg

Поэтому было особенно приятно увидеть, что наш новейший продукт, Podium Button Module Rally, используемый победителем, на гибридном автомобиле M-Sport Ford Puma Hybrid Rally1 WRC. Этот новый блок кнопок был разработан в сотрудничестве с командой M-Sport World Rally Team и является неотъемлемой частью управления автомобилем, позволяя водителям быстро изменять настройки двигателя, управлять многими разнообразными функциями.

Следите за новостями!

Изменено пользователем KAAbarovsk
Ссылка на комментарий

Да уж, на фотографии на фоне автомобиля наглядно видно, во что превратится замша через несколько месяцев использования, даже в перчатках. Тем не менее, с упорством, достойным лучшего применения, предлагают баранки для симрейсинга с замшей.

Ладно бы там, я был бы гонщиком реальной автомобильной команды с миллионными бюджетами и раз в неделю мне бы менеджер просто выдавал новую баранку, но тут-то мне самому её обновлять за свои кровные, либо «кататься» на таком вот ужасе…

  • Что же делать? 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Mr.Vlad сказал:

баранки для симрейсинга с замшей.

 

2 года юзал баранку Т300 Алькантара. Крайне положительные эмоции. В первую же неделю понял что нужны качественные велоперчатки с замшевой частью со стороны хвата.

Баранка оставалась в близком к около-идеальному сострянию.

Два года назад купил руль Nascar 35cm. И тоже крайне положительные эмоции от руления. И тоже состояние до сих пор отличное.

Изменено пользователем KAAbarovsk
Ссылка на комментарий
1 час назад, Mr.Vlad сказал:

либо «кататься» на таком вот ужасе

По поводу рулей для реальных авто, был у меня Момо алькантарный…но я его и купил в таком состоянии….

6A327BA8-7DF5-4F67-A47E-0963585274BB.jpeg

Ссылка на комментарий

Ничего такого ужасного с замшей на фото нет.

Вот мой замшевый Sparco Monza, который проездил десять лет и вчера был продан на Авито. До этого ездил (а сейчас снова ездит) Момо Apache, у которого кожа за то же время в том же месте протёрлась насквозь. Поэтому и тут в компанию к кожаному R300 заказал гоночный Motamec из замши.

12777653227.b15fbc1fc1a843e293150097f4519834.jpg

 

IMG_20220205_063112.png

IMG_20220203_162301.png

Изменено пользователем Mutabor
  • Нравится 1
  • Что же делать? 1
Ссылка на комментарий

Есть ощущение, что алькантара в местах хвата не столько вытирается, сколько «спрессовывается». Моим баранкам Momo уже 11 лет, «вытертости» разумеется на месте. Но года три назад я решил их без фанатизма «простирнуть» (хозяйственное мыло и щётка) — и после «споласкивания» не без удивления обнаружил, что на полностью (как казалось) «вытертых» местах проявилась «шерсть».

Меня эти «вытертости» совершенно не напрягают, поэтому решил не возиться — но появилось подозрение что «хорошим мытьём» алькантару можно в определённой степени «восстановить».

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Лично у меня опыт такой, что менее чем за пол-года пользования фанатековским подиум сборным рулём порш с замшевой баранкой, в местах хвата появились уже необратимые изменения. И при этом я специально купил и использовал средство для ухода за алькантарой. И щетку эту купил для расчесывания замши и алькантары. Не то, чтобы прямо совсем ужас или что-то близкое, но было видно, что это уже б.у. Замша там стала как бы уже не такая шелковистая, а более крупными ворсинками и менее мягкая. Повторюсь, не смертельно, терпимо, но не идеал. На скорость не влияет (с).

Тут видимо зависит от личного отношения.

Для кого-то вот реальный руль в машину приведенный в качестве примера выше - абсолютно нормально, а для меня он - укатанный вусмерть. Хотя опять же повторюсь: на скорость не влияет, просто психологическое отношение такое.

6 часов назад, JohnDoe сказал:

Меня эти «вытертости» совершенно не напрягают, поэтому решил не возиться — но появилось подозрение что «хорошим мытьём» алькантару можно в определённой степени «восстановить».

Да, именно что «в определённой степени». Но далеко не до нового состояния.

 

А вообще конечно для меня интересно и неожиданно было увидеть столько мнений в защиту замши и алькантары. Тогда понятно, почему продолжают делать баранки для симрейсинга с ней. Многих (а может и большинство) вполне устраивает. А то, что лично мне не нравится, так это наверное именно я - «сварщик не настоящий»…

Изменено пользователем Mr.Vlad
  • Что же делать? 1
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Mr.Vlad сказал:

баранки для симрейсинга

Я вообще люблю настоящие оригинальные рули которые можно в машину без страха ставить. Есть коллекция из 4х разных экземпляров.

Из симрейсинговой понравился Nascar, так как там с обратной стороны есть выемки под хват пальцев. Как на моем оригинальном Nardi Deep Corn.

Главное баранку из симрейсинга в реальное авто не тулить, а то последствия могут быть печальные.

Ссылка на комментарий

Именно для понимания "ужаса" и были добавлены фото руля, у которого за десять лет активного использования замша затёрлась до состояния кожи. А в раллийном Форде руль как новенький. 

p.s. Замша натуральный материал, алькантара искусственный. Средство для очистки алькантары не подходит для замши, а щётка для расчёсывания замши не подходит для алькантары. имхо!

Хотя, как говорится, с дуру можно и буй сломать... 

  • Нравится 1
  • Что же делать? 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Mutabor сказал:

Хотя, как говорится, с дуру можно и буй сломать... 

А если еще и буем думать, то можно после высказывания собственного ИМХО заявлять, что те, кто с ним не согласны могут сдуру буй сломать...

😉

  • Что же делать? 1
Ссылка на комментарий
13 часов назад, Mr.Vlad сказал:

Ладно бы там, я был бы гонщиком реальной автомобильной команды с миллионными бюджетами и раз в неделю мне бы менеджер просто выдавал новую баранку, но тут-то мне самому её обновлять за свои кровные, либо «кататься» на таком вот ужасе…

Для таких имеются резиновые и полиуретановые рули. 

2 часа назад, Mr.Vlad сказал:

 рулём порш с замшевой баранкой

специально купил и использовал средство для ухода за алькантарой

щетку эту купил для расчесывания замши и алькантары. 

Всё смешалось, кони люди замша алькантара средства по уходу и расчёсыванию... 

  • Смешно 1
  • Что же делать? 1
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...