Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

продукты от Fanatec


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, VeTeR сказал:

И, кстати, а зачем вообще для наскаровской баранки подрулевые лепестки?

Я юзаю лепестки на наскаре в ралли. Удобно. Современные WRC машины все с секвенталом. Не всегда секвентальной коробкой пользуюсь, по желанию, часто юзаю лепестки вместо нее.

Ссылка на комментарий

@VeTeR да просто хотелось именно круглую замшевую баранку, но видимо выбор сделан неудачный, придет, буду смотреть по обстоятельствам.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, sarmatin сказал:

из интересного что-то, что еще не показали

В блоге у них по этому поводу сказано так:
And by the way, there will be one more new product shown on Black Friday and I have the feeling that some people are already waiting for it.

Вот он CSL DD PS5 edition скорее всего. Хотя, может QR2? Или новый за ХХХХевро BMW штурвал. Уже 4 года слежу за черными пятницам на фанатек, вектор не меняется, предложений годных все меньше и меньше =)) 

Изменено пользователем suranton
Ссылка на комментарий
Только что, VeTeR сказал:

@aleksandrrrrrrr Китай конечно же.

как же фигово что все бренды перевезли производство в китай, понятно что и в китае делают качественную  продукцию ну всёже лучше бы они делали свойи девайсы в Германии

Ссылка на комментарий
3 часа назад, sarmatin сказал:

Фанатек анонсировал черную пятницу, из интересного что-то, что еще не показали, ну и мб Р1

https://blackfriday.fanatec.com/

Интересно баранка P1 это разовый атракцион невиданной щедрости или они ее на постоянку будут продавать за 120 евро, ну или в бандле с ЦСЛ ДД. Чот Фанатек прям похоже в демпинг ударился.

Изменено пользователем Dead Cat
Ссылка на комментарий

@Dead Cat баранка выглядит как резиновое убожество, но полный комплект становится доступнее:

Csl dd + csl pedals + p1 = 550, если ничего не путаю. А потом уже докупить ЛЦ педаль.

Такими темпами трастам с их TG-T II становится очень неуютно и главный вопрос, кто вообще после этого купить траст.

А итоге рынок в нижнем правом сегменте хватает логитек, середину фанатек, наверху остаются ашеры, кубы, частично фанатеки и другая штучная продукция.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Vetch сказал:

@Dead Cat баранка выглядит как резиновое убожество, но полный комплект становится доступнее:

Csl dd + csl pedals + p1 = 550, если ничего не путаю. А потом уже докупить ЛЦ педаль.

Такими темпами трастам с их TG-T II становится очень неуютно и главный вопрос, кто вообще после этого купить траст.

А итоге рынок в нижнем правом сегменте хватает логитек, середину фанатек, наверху остаются ашеры, кубы, частично фанатеки и другая штучная продукция.

Мне должна приехать WRC, вот думаю может эту заказать если будут в наличии, не уверен что алькантара прям зайдет, сравнить на ощупь, лишнюю потом продать. Макларен тоже резиновый, однако никто не жалуется.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Dead Cat сказал:

на ощупь

На ощупь она как резиновые баранки у других брендов. Только спицы по наружке металл. Задняя часть была пластик. Так то за 99€ норм цена.

Я такую P1 первую версию отправлял в Краснодарский край для TonyASh, года 2 назвд.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Парнишка потратил кучу бабок на продукцию Фанатек, но так и не обрел дзен и спустя время, наконец-то близок к правильным выводам в конце видео.

Аж слезу пустил 😪 все верно брат 👍 тебе надо было изначально Хюсенгвильт какой нибудь покупать, а не вот это вот все.

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Denis Vorobjov сказал:

Парнишка потратил кучу бабок на продукцию Фанатек

Ну за обзоры-то ему тоже наверное капает что-то, просто сменил вектор да и всё : )

Ссылка на комментарий

@Denis Vorobjov , прости, ты очередной обиженка на фанатек? Или у тебя комплексы какие-то на эту тему? На каждой странице радостно тащишь в фанатековскую ветку любую новость про то, как у Сончика что-то из фанатека сломалось… 🙂  

Думаешь, другие бренды не ломаются или не бывают бракованными? Я в последнее время интересуюсь симукубом и там тоже, надо сказать, не всё идеально и бывают неприятные нюансы. Можно форум их полистать, или на фейсбуке в ветке владельцев покопаться. Например найти несколько видео от людей, у которых вал начал шататься в одном из направлений - приятный такой нюанс. Всем без слов заменили конечно, но факт остался фактом. И фанатек заменил бы без слов педали, если б Сончик их вернул. А то что Сончик возвращать не собирается, это же вопрос не к фанатеку.

И, кстати, парнишка с ютуба стримит игры с приставок среди прочего , а там абы какой хюсенгвильд не подойдет…

Изменено пользователем Mr.Vlad
Ссылка на комментарий

А что сейчас объективно есть интересного кроме фанатека. По педалями ещё есть интересные решения, но по базам и баранкам конкурентов нет.

@Mr.Vlad - ты как переехавший на куб, и вроде как адекватно оценивающий то, чем владеешь, что скажешь? Есть такая огромная разница между фанатеком и кубом, чтобы столько сверху накинуть?

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Vetch сказал:

ты как переехавший на куб, и вроде как адекватно оценивающий то, чем владеешь, что скажешь? Есть такая огромная разница между фанатеком и кубом, чтобы столько сверху накинуть?

Тут коротко наверное не получится. 

Как говорят многие обзорщики, плюсы и минусы есть и у той, и у другой системы. И выбрать конкретно себе можно как ту, так и другую. Другое дело, что посмотришь, а потом почти все эти обзорщики сидят на симукубах, но надо при этом учитывать и то, во что они играют.

У меня был фанатек DD1, я купил симукуб, чтоб уже попробовать и оставить то, что подойдет мне. Покатав на симукубе, могу сказать, что да, ффб у него получше. По всей видимости у него получше софт. К примеру, у него ффб как бы более детальный чем у фанатека, не вот, чтоб прямо небо и земля, но чувствуется. У него в том числе есть в настройках такой пункт, где можно уменьшить "долговременное усилие". Это когда ты едешь в повороте на быстрой скорости и руль при этом сильно в этом повороте "сопротивляется". Т.е. ты можешь подзадрать уровень ффб и всякие мелкие детали будут заметнее, но при этом ты уменьшишь это "долговременное усилие" и в поворотах тебе не придется заниматься армреслингом с рулем. Так же руль как бы поглаже поворачивается, чем в фанатеке, нет такой дискретности, но это во время вождения не замечаешь. Возможно последняя разница из-за того, что моторы немного разные: в фанатеке ротор - это катушки, а статор снаружи - магниты. в симукубе же наоборот ротор (внутри и крутится) - магниты, а статор (снаружи и не крутятся) - катушки, соответственно щетки для передачи электричества на катушки не нужны - бесщеточный мотор. Может это что-то дает, может нет. Вобблинга нет на симукубе вообще: дергаешь руль одной рукой на трассе и он тут же выравнивается. Не дергается из стороны в сторону, как припадочный.

Постольку поскольку я с марта месяца и по сегодняшний день гоняю только в айрейсинг, и в айрейсинге этот самый ффб особенно важен и разница заметна, я принял решение, что оставляю симукуб.

Принял решение и пару дней ходил грустный, потому что собственно на этом преимущества и заканчиваются. По надежности - у меня с фанатеком проблем никаких никогда не было. Зато фанатек максимально совместимый со всеми на свете приставками, а симукуб мало того, что не совместим с приставками, так даже на PC с совместимостью бывают проблемы. Например, на форзах не работает - надо раскорячиваться через специальную прогу. Сноу раннер  (мне очень нравится) - не работает. Вроде можно запускать через GIMX, я заказал и получил GIMX, но там еще надо корячиться, создавать самому файл соответствия кнопок и осей Симукуб -> Логитех. Так что вместе с преимуществами реально приходят и проблемы. Ну и цены на приличные баранки сильно (иногда в разы) дороже. По педалям тоже глаза начинают разбегаться, а цены - разбухать.

Учитывая, что я изначально пришел на фанатеки ради грантуризмы, было несколько обидно, что я ее лишаюсь. Потом я успокоил себя тем, что с тех пор как попробовал в марте айрейсинг, за более чем полгода грантуризму запускал раза три, даже не подключая руль, с кислой рожей проезжал пару кругов и выключал. Но с выходом седьмой серии скорее всего начнет подгорать, наверное куплю CSL DD с самой дешевой баранкой, педали скоро будут Caravangoes - они к фанатековским базам подключаются напрямую, базу подключу через драйвхаб, пару - тройку недель покатаю в грантуризму, душа успокоится и продам CSL DD. Ну потеряю тысяч пять, но нервные клетки важнее.

В общем что в сухом остатке...

Граждане фанатековладельцы! Если кто-то начнет вам втирать, что мол фанатек - полное гумно, а симукуб - "волшебная страна, где по радуге скачут розовые слоны с единорогами, и все вокруг какают зефирками " - плюньте ему в рожу. На симукубе есть свои головняки, способные попортить настроение. Если фанатек - это максимальная совместимость, относительная демократичность цен (что впрочем не может не сказаться на качестве), то симукуб - это на мой взгляд - этакий "путь самурая, готового мириться с определенными тяготами и лишениями ради единственной высшей цели - лучшего ффб в симуляторах".

Да еще фанатекофобы любят закатывать глаза и ужасаться качеству фанатековского квик релиза. Это тоже фигня. Это проблема у вас в голове. Если Вам сильно плохо от того что руль слегка шатается на фанатеке - прикрутите его болтом. А вообще когда рулишь - это совершенно не заметно. Он шатается не в той плоскости, в которой крутишь руль. Если бы из-за этого шатания был люфт именно в поворотах - да, это могло быть проблемой, но это не так. Скажу по себе: первый раз одел баранку на симукуб - да, сидит как влитая. Но на этом и все. Больше никакой разницы кроме как разглядывать это дело, не заметил. На рулежку не влияет никак. К тому же фанатек все-таки когда-то должен сменить свой квик релиз на вторую, не шатающуюся версию.

Вот, примерно так. Может чего и забыл, не страшно. Главное будьте уверены, что фанатек - нормальная, крепкая система. Симукуб в чем-то лучше, в чем-то хуже. Переход на него стоит осуществлять исключительно хорошо подумав, а лучше попробовав и прикинув все "за" и "против". Решение должно быть сугубо логическое, принятое с холодной головой, а ни в коем случае не эмоциональное, типа я купил педали фанатека, они бракованные, я обиделся и перешел на симукуб.

 

P.S. Забыл один крепкий плюс симукуба перед фанатеком. Дударев моторспорт - официальный представитель симукуба в России. Так что с гарантией никаких проблем - два года на спорт и про и пять лет на ультимейт. И отправлять в другую страну если что не надо. Тут фанатек для россиян явно слабее выглядит, не поспоришь...

Изменено пользователем Mr.Vlad
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
1 час назад, Mr.Vlad сказал:

@Denis Vorobjov , прости, ты очередной обиженка на фанатек? Или у тебя комплексы какие-то на эту тему? На каждой странице радостно тащишь в фанатековскую ветку любую новость про то, как у Сончика что-то из фанатека сломалось… 🙂 

Браток, я всего лишь на единственном, выжившем тематическом форуме про симрейсинг в РФ, делюсь каким-то мнением, как и все здесь присутствующие, без задней мысли и обидами на кого-то. Это же Сончик видео записывает, у него все ломается, я то тут причем? На мой взгляд, просто гарный хлопец изначально должен был по другому пути идти, но думаю он дорастет до этого.

Но ты не переживай, если у тебя будет такая же харизма и дойдут руки до обзора на Ютабе, и тебе лайк поставлю и в колокольню позвоню. Но как я погляжу, все у кого Симукуб, голову в песок засовывают, обзоров никто не снимает.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, AndreyShevlyakov сказал:

Мне кажется, или вы сидите на форуме больше, чем катаетесь?)))

Я катаюсь ровно столько, чтобы это было мне в радость - час-полтора в день.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Mr.Vlad сказал:

Да еще фанатекофобы любят закатывать глаза и ужасаться качеству фанатековского квик релиза. Это тоже фигня. Это проблема у вас в голове. Если Вам сильно плохо от того что руль слегка шатается на фанатеке - прикрутите его болтом.

Это не фигня, а серьезная недоработка одной из важных деталей, компании, которая себя очень высоко позиционирует. С подобными тезисами и гнутые айфоны тоже фигня, а чего, зашел в сервисный цент, выпрямил, тебе туда болты закрутили и норм. Не серьезные рассуждения.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Denis Vorobjov сказал:

Это не фигня, а серьезная недоработка одной из важных деталей, компании, которая себя очень высоко позиционирует.

Хорошо, это серьезная недоработка одной из важных деталей компании, которая себя очень высоко позиционирует. На руление эта серьезная недоработка НЕ ВЛИЯЕТ НИКАК.

Больше всего эта серьезная недоработка беспокоит тех, у кого фанатека нет. Они больше всего любят поговорить о ней на форумах. Так же как возможность погнуть айфон больше всего не дает спать владельцам самсунгов.

Изменено пользователем Mr.Vlad
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...