Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

продукты от Fanatec


Рекомендуемые сообщения

Клабспорт имеет смысл брать только в том случает, если будешь играть на консоли. Во всех остальных случаях - AZ однозначно. Выигрывает по всем параметрам 

Ссылка на комментарий

@dyadya_vita 

Выше клаб спорта ничего не нужно. Быстрее не поедешь, новых ощущений не получишь. Выше это уже для ценителей, как для аудиофилов. Они там нюансы чувствуют, которые ни на что не влияют.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, AlexRacing сказал:

@dyadya_vita 

Выше клаб спорта ничего не нужно. Быстрее не поедешь, новых ощущений не получишь. Выше это уже для ценителей, как для аудиофилов. Они там нюансы чувствуют, которые ни на что не влияют.

Не соглашусь. Разница между клабспорт и дд очень ощутимая. Но, наверное, для большинства эта разница будет оверпрайс

  • Что же делать? 1
Ссылка на комментарий

СК тоже от них отличается довольно сильно. Так что ощущения точно будут новые. Плюс еще на ДД можно силу намного выше поставить и она не будет ощущаться отбойным молотком как на 2.5. Так что тут только вопрос финансов. А ехать быстро можно и на логитехе 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У кого остались скаченные драйвера для CSW v2? Эти придурки удалили дрова с сайта, а фанатек почему-то постоянно отваливается, когда долго не катаешься. Или как ещё можно реанимировать руль? он запускается, калибруется, всё норм, но комп его не видит. 

Ссылка на комментарий

Купил я значит себе CSW v2.5 - полнейшая дресня. Вибрация, свист от трения, стуки - ужас. При вращении я чувствую и слышу вибрацию в некоторых положениях рулевого колеса, и это когда база выключена. Это можно сравнить с вибрацией при быстром вращении базы на настройках DRI -5 - есть небольшая вибрация, сопротивление мотора, вот такая штука у меня в базе, по всему диаметру 😞
А вчера в базе появились странные щелчки, которых точно не может быть в рабочей базе. Я думал, что база нуждается в обкатке, но через некоторое время вибрации в базе только усилились. Кроме того, трение в базе - когда быстро поворачиваешь руль, база свистит от трения. 
https://youtu.be/WONGrnen2no



А ведь самый прикол в том, что это билет в один конец - не повезло, -60к, т.к Fanatec не будут у тебя забирать базу из России. А отправлять базу в Германию, и за пересылку туда-сюда платить 10к рублей это зашквар. Люди добрые, ПАМАГИТЕ. Не знаю уже кому писать и что делать. Остается только разбирать и колупаться самому?

Изменено пользователем d3mk0
Ссылка на комментарий
20 minutes ago, KILL_BILL said:

У кого остались скаченные драйвера для CSW v2? Эти придурки удалили дрова с сайта, а фанатек почему-то постоянно отваливается, когда долго не катаешься. Или как ещё можно реанимировать руль? он запускается, калибруется, всё норм, но комп его не видит. 

 

Just now, VeTeR said:

@KILL_BILL Я ставил бета-драйвер, все норм прошло, проблем не возникло.

Старые версии драйверов так же без проблем доступны: https://fanatec.com/eu-en/racing-wheels-wheel-bases/wheel-bases/clubsport-wheel-base#downloads

 

Ссылка на комментарий
Только что, VeTeR сказал:

@d3mk0 Что ты хотел показать на видео?

image.png

Я подношу микрофон к месту чтобы было лучше слышно, но в начале я показал что я делал чтобы спровоцировать этот звук

Ссылка на комментарий
12 минут назад, VeTeR сказал:

@d3mk0 Да, теперь услышал, жесть какая-то, так быть не должно. 

А главное что теперь с этим ничего не сделать. А ездить так это не приятно

Можете что-нибудь посоветовать, что делать?

Ссылка на комментарий

@d3mk0 Самый правильный совет, это отправлять базу по гарантии, как это сделать можно узнать у тех, кто отправлял, в этой теме обсуждали.

А так, на свой страх и риск, можешь разобрать сам, может там просто трется ремень обо что-то, по звуку очень похоже на это. 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, VeTeR сказал:

@d3mk0 Самый правильный совет, это отправлять базу по гарантии, как это сделать можно узнать у тех, кто отправлял, в этой теме обсуждали.

А так, на свой страх и риск, можешь разобрать сам, может там просто трется ремень обо что-то, по звуку очень похоже на это. 

Я смотрел через это стекло, что там ремень нигде ничего вроде как не задевает. Тут может быть проблема во многом - мотор, ограничитель, вал этот большой красный по середине. Но это уже печально, т.к ждать придётся не мало, и платить придётся много за "Германское" качество (на самом деле все эти китаесы подвели)

Ссылка на комментарий

@3NPV5IRR @VeTeR  а вы мне под v2 версию ссылки дали? Или они сейчас общие? Просто по моему поиску на сайте, самих драйверов не лежит, только инструкции

https://fanatec.com/eu-en/racing-wheels-wheel-bases/wheel-bases/clubsport-wheel-base-v2-servo#downloads

А то сейчас ставить начну и окирпичусь)) 

Ссылка на комментарий

Паша, у меня нет CSW, проверить не могу. Твоя ссылка ведет на Clubsport wheelbase v2 servo, а моя на Clubsport wheelbase.

Евгений же проверил, поэтому, как минимум, его ссылка должна работать нормально.

Ссылка на комментарий
1 hour ago, 3NPV5IRR said:

Евгений же проверил, поэтому, как минимум, его ссылка должна работать нормально.

Так у него 2.5

Я на свой  страх и риск, запустил установщик, перезагрузился комп. Но дальше ничего не ставил, у меня руль увидело. 

Ссылка на комментарий
17.04.2021 в 12:22 PM, d3mk0 сказал:

Я смотрел через это стекло, что там ремень нигде ничего вроде как не задевает. Тут может быть проблема во многом - мотор, ограничитель, вал этот большой красный по середине. Но это уже печально, т.к ждать придётся не мало, и платить придётся много за "Германское" качество (на самом деле все эти китаесы подвели)

советую отправить, это явно брак, должны поменять на новую, ты через 4B2 заказывал руль? платить придется не 10 тысяч а где то 3-5 тысяч, то есть путь до 4B2 а они уже в фанатек и потом обратно к тебе за свой счет всё сделают,  а вот ждать да долго, туда и обратно +ремонт, примерно 3 месяца, но это лучше чем играть не пойми как.

Изменено пользователем RIDDICK
Ссылка на комментарий

Всем доброго, есть база клабСпорт и педали Клаб Спор в1, где достать кабель, чтобы подключить педали напрямую к базе?

Изменено пользователем dyadya_vita
Ссылка на комментарий

А какие разъемы на версиях 1?

Про текущее состояние у фанатека в FAQ есть указание, что там RJ12 (телефонный?) и можно покупать качественный сторонний.

Цитата

Q: Can I use other (USB, RJ12, etc.) cables than the original ones?

------------------------------------------------------------------------------------------------------

A: In theory you can use any RJ12-RJ12 (6p6c straight) and USB (type A -- type B; USB 1/2.0) cable which has the right connectors on both ends. If you use high quality cables of similar length to the originals, there should be no problem. Please keep in mind that Fanatec cannot guarantee perfect functionality if third-party products are involved even if the combination should work.

Important notes regarding (replacement) cables:

   Cables which are significantly longer than the original cables can cause connection issues

   Extension cables are often the source of connection issues. Longer high-quality cables are the better option

   If your product came with a high-quality ferrite core cable, a replacement cable should be of similar quality

Так что если по виду разъем такой же, то видимо можно купить этот кабель не очень большой длинны.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Mr.Vlad сказал:

А какие разъемы на версиях 1?

У CSP v1 разъем PS/2 (если судить по фоткам в интернете и продажам кабеля https://fanatec.com/eu-en/accessories/pedal-accessories/sp-pedals/shifter-cable-2.0m-ps/2-rj12, который позиционируется для подключения CSP v1 к CSW). В свое время брал на али удлинитель RJ12, чтобы не мучиться с включением/отключением статичных подрулевых лепестков. Но, в данном случае, ситуация сложнее, так как важна распиновка (нашел вот такую https://www.gtplanet.net/forum/threads/ps-2-to-rj12-wiring-order.393333/, так что если руки позволяют, можно самому сделать). Сам кабель нашел только на алибабе (https://www.alibaba.com/product-detail/Custom-Mini-DIN-to-RJ12-6P6C_62058763786.html), но не уверен, что можно заказать одну штуку.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Mr.Vlad сказал:

А какие разъемы на версиях 1?

Про текущее состояние у фанатека в FAQ есть указание, что там RJ12 (телефонный?) и можно покупать качественный сторонний.

Так что если по виду разъем такой же, то видимо можно купить этот кабель не очень большой длинны.

В базе, да, выход похож на телефонный, а в педалях такой как в принтере епсон, тип b, вроде бы его название.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, dyadya_vita сказал:

а в педалях такой как в принтере епсон, тип b, вроде бы его название

Помимо USB там ещё есть разъём PS/2 (круглый). Непосредственно в базу подключаться нужно именно через него.

Вариант по большому счёту один — найти удлинитель PS/2 (или какую-нибудь древнюю мышь с таким разъёмом), найти в интернете распиновки разъёмов для педалей V1 и V3 и попросить ближайшего системного администратора обжать на другой конец кабеля разъём RJ12 согласно найденным распиновкам.

Ссылка на комментарий
01.05.2021 в 8:36 AM, JohnDoe сказал:

Помимо USB там ещё есть разъём PS/2 (круглый). Непосредственно в базу подключаться нужно именно через него.

Вариант по большому счёту один — найти удлинитель PS/2 (или какую-нибудь древнюю мышь с таким разъёмом), найти в интернете распиновки разъёмов для педалей V1 и V3 и попросить ближайшего системного администратора обжать на другой конец кабеля разъём RJ12 согласно найденным распиновкам.

Провод есть, разьем тоже, и даже чем обжать имеется, вот только с распиновкой вопрос, чего то не нахожу.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...