Top.Mail.Ru
Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

19 минут назад, il.semakov сказал:

те же лепестки, что и в APM, только их два всего. они так же идут на датчиках Холла, так что скорее всего и втыкаются в коннекторы для APM, соответственно и совместимость с рулями будет аналогичной: т.е. ни каких старых формул и прочих старых рулей - только в2 и хабы

так вот в этом то весь вопрос какие там коннекторы. подойдет ли к самой дешевой баранке и комбо будет отличное, т.к. мне крутилки не нужны. или будет подходить только к в2 и хабам и тогда пичалька ))

честно говоря если коннектор будет как у АРМ то цена в 100 евро против 180 у АРМ такая себе экономия....

Поделиться сообщением

1 hour ago, greaterik007 said:

так вот в этом то весь вопрос какие там коннекторы. подойдет ли к самой дешевой баранке и комбо будет отличное, т.к. мне крутилки не нужны. или будет подходить только к в2 и хабам и тогда пичалька ))

честно говоря если коннектор будет как у АРМ то цена в 100 евро против 180 у АРМ такая себе экономия....

до выхода в продажу окончательно известно не будет, но т.к. там магнитные датчики - то вероятность простых и старых рулей стремится к нулю. хотя, согласен, что в таком случае экономия странная получается и не понятно зачем покупать именно урезанный вариант, хоть и почти в два раза дешевле

Поделиться сообщением

2 часа назад, il.semakov сказал:

до выхода в продажу окончательно известно не будет, но т.к. там магнитные датчики - то вероятность простых и старых рулей стремится к нулю. хотя, согласен, что в таком случае экономия странная получается и не понятно зачем покупать именно урезанный вариант, хоть и почти в два раза дешевле

то что там датчики хола только сейчас дошло и полез на сайт смотреть, я думал там просто магниты. правда прочитав описание ниже они пишут про датчики хола как раз напротив рычажков сцепления которые работают как ось.

Contactless Hall sensors with unlimited lifetime mean that your dual analogue paddles will function with precision and consistency.

у SRM есть мод на шифтеры с магнитами и там всего 2 провода.

upd:  вообще торможу надо было сразу посмотреть сколько проводов идет к каждому шифтеру. к каждому по 2 провода идет. черный+желтый и черный +зеленый. 

image.thumb.png.cc239886c1b024b8d268034aeac4a4ce.png

Изменено пользователем greaterik007

Поделиться сообщением

на 15 минуте чел сказал, что изгиб есть 1-2мм , но изгиб есть и на баранке без выреза только не такой сильный))

Поделиться сообщением

On 15.05.2020 at 12:50 PM, greaterik007 said:

сделай обзор на лепестки как приедут  больше всего интересуют коннектор. хотя если даже коннектор от подиумных лепестков его можно приспособить от старых лепестков переткнув разьемы. главное что бы шло всего 2 провода

@greaterik007 У новых лепестков apm-коннекторы оказались, проводов и пинов больше (+ холл-датчик к тому же), т.е. на старые баранки не встанут

EF8D4600-C110-44EB-B5D9-F0DF948AD01E.jpeg

Поделиться сообщением

11 часов назад, il.semakov сказал:

@greaterik007 У новых лепестков apm-коннекторы оказались, проводов и пинов больше (+ холл-датчик к тому же), т.е. на старые баранки не встанут

EF8D4600-C110-44EB-B5D9-F0DF948AD01E.jpeg

что то там слишком много проводов для 2-х переключателей))

Поделиться сообщением

11 hours ago, greaterik007 said:

что то там слишком много проводов для 2-х переключателей))

универсализация, коннекторы на плате не переделывать же, провода со штекерами тоже выгоднее взять готовые уже. наверно, по два сигнальных провода (верхний лепесток и сцепление) просто в «воздухе» висят. но купить два лепестка за 100 вместо шести за 180 - это будет странный выбор)

Поделиться сообщением

У кого есть формульные рули - поделитесь плз, насколько они удобные? Не устают руки после часа езды? Хват удобный?

По фото никак понять не могу
Конкретно интересует руль, который идет в бандле дд1 пс4, но они +- все одинаковые по хвату 

Поделиться сообщением

@Zerstoren Хват у них индентичный у всех. Без перчаток использовать очень сложно, ручки довольно тонкие, еще и алька мокнуть начинает, в перчатках вполне норм. Но я другие штурвалы не пробовал, так что сравнить не с чем

Поделиться сообщением

8 часов назад, Zerstoren сказал:

У кого есть формульные рули - поделитесь плз, насколько они удобные? Не устают руки после часа езды? Хват удобный?

По фото никак понять не могу
Конкретно интересует руль, который идет в бандле дд1 пс4, но они +- все одинаковые по хвату 

у меня они и за 20 минут устают. алькантара и правда намокает и трогать ее не приятно. да можно почистить, но в гонке это отвлекет когда надо вот прямо сейчас... но опять же все от дисциплины зависит. в формуле где 360 градусов и более плавный фидбек это не так заметно, если ездить в гт3 где 900 градусов то не комфортно. вообще фанатеки должны были выпустить еще версию руля на подиум хабе в гт3 стиле со штурвалом, но они увлечены допиливание дров для ДД и им еще надо баттон бокс порше для остальных баз как то прикрутить

Поделиться сообщением

@greaterik007 в гт3 не 900 градусов. Там 540 примерно. И больше 360 особо и не нужно использовать, так что от формулы не отличается. 

Купи перчатки и будет все норм

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@caliskan как единственный руль на 1-2 месяца он покатит? )

Поделиться сообщением

@Zerstoren Да вполне. Я на штурвалах уже года 2 катаю во все, а круглую баранку только недавно купил и использую в овалах и то для аутентичности больше, можно и на штурвале ехать 

Поделиться сообщением

Всем привет. Перечитал почти все темы по сравнению CSL Elite и CSW 2.5 (но все же решил спросить) - для себя понял, что как для новичка мне вполне подойдет младшая модель, но на вырост (и в плане надежности также) лучше взять старшую модель. Я уже нацелился на заказ CSW 2.5 из Германии, который должен был появиться в продаже 4 июня, но сегодня на официальном сайте Фанатека дата поступления сдвинута на месяц (3 июля). Честно говоря, ждать еще месяц не готов. 

Вопрос. Стоит ли ждать еще месяц, что бы взять новую базу CSW 2.5? Может младшая модель не сильно хуже? Или обратить внимание на б/у CSW 2.5?

Поделиться сообщением

@RS4 надо просто покупать по предзаказу, как будет готова тебе отправят, в наличии можно и не дождаться, сейчас бешеный спрос на все железо. 

2.5 стоит взять, более серьезный девайс и силы побольше в нем 

Поделиться сообщением

10 часов назад, RS4 сказал:

Стоит ли ждать еще месяц, что бы взять новую базу CSW 2.5? Может младшая модель не сильно хуже? Или обратить внимание на б/у CSW 2.5?

Как бывший владелец CSL Elite ps4, и текущий владелец CSWv2,5, отвечу. Однозначно стоит, 200% база лучше у CSWv2,5. Если бюджет позволяет, бери ее. Не совершай мою ошибку. 

Я так же думал брать CSW в начале, но взял CSL. Спустя 3 месяца закупился заново, но уже CSW. Благо продал CSL без потерь, фанатек в цене не теряет.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@KAAbarovsk да, бюджет позволяет. Если бы CSW 2,5 была в свободной продаже, я бы даже не задумывался о CSL Elite... Похоже, все же придется подождать 3 июля. Пусть для меня, как для новичка, CSW 2,5 избыточна, но лучше сейчас переплатить за надежность и лучший FFB.

Спасибо Вам и @caliskan за ответы.

Изменено пользователем RS4

Поделиться сообщением

23 минуты назад, RS4 сказал:

придется подождать 3 июля

Не надо ждать. Оплачивай сейчас. Они отправляют раньше, чем на сайте пишут про наличие.

Поделиться сообщением

33 минуты назад, KAAbarovsk сказал:

Не надо ждать. Оплачивай сейчас. Они отправляют раньше, чем на сайте пишут про наличие.

А вот это хорошая новость. Понял, благодарю.

Поделиться сообщением

А кто-нибудь пользовался сайтом "бандеролька", по сути одно и тоже что и доставио, только как мне показалось на сайте "бандеролька" понятней расписано.

Поделиться сообщением

42 минуты назад, VeTeR сказал:

А кто-нибудь пользовался сайтом "бандеролька", по сути одно и тоже что и доставио, только как мне показалось на сайте "бандеролька" понятней расписано.

А чем доставио не устроил? 

Поделиться сообщением

1 час назад, Zerstoren сказал:

А чем доставио не устроил? 

Пока не имел дела ни с тем, ни с другим.

Поделиться сообщением

@VeTeR бпндеролька не вычитает налог и не разделяет на несколько посылок, чтобы пошлины на было, насколько я помню.

Есть ещё 4б2, там калькулятор стоимости есть и оплата картой, но дороже получается немного 

Поделиться сообщением

12 минут назад, caliskan сказал:

бпндеролька не вычитает налог и не разделяет на несколько посылок

Я планирую покупку базы, поэтому делить там ничего не получится.

Поделиться сообщением

Если интересно по доставке. Посылка одним предметом 4 кг и 450 Евро, обошлась с доставкой 490.
Мне нравится, что можно просто кидать свой id аккаунта доставио и  ссылку на товар в вотсап. Рассчитают общую стоимость.
Выкупают с доставкой в свой офис в Берлине самостоятельно. Только нужно ровняться при заказе на курс, указанный на сайте доставио.
Все легко т.к. без  регистрации в фанатек, выкупе и отправке посреднику, указав его адрес, как у других посредников.

Изменено пользователем Sagittarius

Поделиться сообщением

• Похожие публикации

• Автор: DmitryRykov
      Привет всем.
      Рассмотрю предложения по рулю для ралли с последующей установкой на хаб от Фанатека.
      Предпочтение: специализированный руль для ралли от бренда Sparco, OMP, Momo и т.п.
    • Автор: NegativeOne
      Всем привет!
      Построил себе новый кокпит, поэтому решил расчиститься от того, что стало не нужно, или лежало без дела уже какое-то время.
      Итак, поехали:

Лот №1: Fanatec CS Handbrake 1.5
      Покупал его с рук, но в состоянии "неоткрытого". По сути, почти таким он и остался - достал из коробки, прикрутил к кокпиту, не смог заставить работать его с ДрайвХабом, открутил-убрал в коробку.
      Состояние - минт, полная комплектация. В подарок закину к нему фанатековский USB-конвертер (докупался отдельно как вариант решения для драйвхаба, но тоже не сработало).
      Цена - 13000 ру
      Фото здесь: https://photos.app.goo.gl/9pLpuqWXGNt98fab8

Лот №2: Playseat Challenge
      Кокпит начального уровня, также известен как шезлонг или садовый столик :) Верой и правдой служил мне больше года, и новому владельцу прослужит ничуть не меньше, - но строительство нового кокпита из профиля отправило плэйсит на обочину судьбы. Важное замечание: пластина для установки базы отсутствует, так как она вполне прекрасно приспособилась в новом кокпите - поэтому нужно будет выпилить пластину самостоятельно (сами крепёжные элементы на месте).
      Цена - 7000 ру
      Фото здесь: https://photos.app.goo.gl/4u4bZG39aw1FGVAY6

Лот №3: педали Thrustmaster T3PA (с коническим модом для педали тормоза)
      Стандартные педальки, шедшие в комплекте с моей базой TS-XW. Надо сказать, довольно хилое решение для базы из топ-сегмента трастмастера, могли бы и про-версию с ними давать. Посему довольно скоро были заменены на фанатековские элитки с лоадселлом, с тех пор пылились без дела. В комплекте идёт мод для педали тормоза, представляющий из себя конус из жёсткого полиуретана, крепящийся позади педали и призванный имитировать работу педали тормоза. С модом однозначно лучше, чем без него, но сравнивать с LC смысла нет.
      Цена - 3000 ру
      Фото здесь: https://photos.app.goo.gl/V8XTa1ZdBXatShB5A

Лот №4: баранка Thrustmaster Sparco P310
      Баранка комплектная от базы TS-XW, по большому счёту это неомологированная реплика настоящего P310, и, надо сказать, баранка великолепная - удобный хват, и для GT и V8 Supercars сложно найти что-то лучше. Целый год я на ней отъездил, пока не взял под GT и Open Wheel для нового кокпита баранку F320H от ДимСима.
      Состояние - по хорошему, на троечку, замша за год истерлась в местах контакта, потому в идеале её нужно перетянуть - и будет как новая, но самому мне этим заниматься в лом. Важное замечание - баранка без баттонбокса (он перешёл по наследству к F320H).
      Цена - со слезами на глазах отдам за 4000 ру
      Фото здесь: https://photos.app.goo.gl/8ind7GVUEudEhBdZ6

Лот №5: баранка Thrustmaster Ferrari GTE Add-on
      Покупалась в качестве донора баттонбокса, сама баранка не использовалась вообще, так что состояние нетронутой. Опять же, важное замечание: баттонбокса нет, только сама баранка.
      Цена - 2000 ру
      Фото здесь: https://photos.app.goo.gl/gsh352717Kk1WH2C6

Лот №6: Xbox One S All-Digital
      Консоль покупал в феврале 2020, так как по работе жил между Питером и Москвой, и покупал её, чтобы не скучать вечерами на неделе в Москве (дома в СПб уже есть One X). Однако, в связи со всем известными обстоятельствами на букву "корона", сейчас работаю удалённо и в обозримом будущем это не изменится - консоль пылится без дела.
      Состояние полностью комплектное, т.е. имеется один контроллер, HDMI-кабель, кабель питания, ну и сама консоль. Версия All-Digital - это версия без дискового привода, нужно иметь это в виду. Кроме того, из Москвы на самоизоляцию пришлось уезжать спешно, а заводская упаковка в мой рюкзак не помещалась, так что пришлось от неё избавиться :)
      Цена - отдам за 10000 ру
      Фото здесь: https://photos.app.goo.gl/oV3DG2zkaqa73e2V7
      --------------------------------------------------------------
      Территориально всё находится в Санкт-Петербурге, так что по Питеру самовывоз, приезжайте-забирайте. В другие города могу отправить СДЭКом. На Авито пока не размещаю до конца следующей недели, надеюсь что форумчане быстро разберут.
      Большая просьба не писать в личку здесь, лучше пишите сразу в телеге или в ватсаппе по номеру +79817401890. Тему буду обновлять, если что-то будет уходить. В резерв ставить не очень приветствую, хочется продать, а не вести таблицы с тем, кто и что зарезервировал.
      Всем спасибо!
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...