Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

продукты от Fanatec


Рекомендуемые сообщения

@pwrsky Возьму на заметку, как вариант.

Кому интересно, FanaLEDs сегодня обновила поддержку для DD1-2 и для некоторых игр.

http://www.fanaleds.com/news/fanaleds-2-5l-is-released

Ссылка на комментарий

@Sagittarius  мой совет катай как есть год, два проживёт,  траст алькантра у друга живёт  3 года чистит пеной ферри. А потом в авто отелье за 4-5к тебе обошьют кожа рожа))

Ссылка на комментарий
В 31.10.2019 в 6:14 AM, Sagittarius сказал:

Спасибо за совет. Оаставлю алькантару, если п онравится тактильно.

Совет имеет место быть. На примере алькантары у Траста Т300, юзал его 2 года, периодически протирал влажной салфеткой. Выглядел как новый. Но изначально начал засаливаться через месяц. Я пошел в спорт магазин и купил хорошие велоперчатки. И хват не проскакивает и пальцы открыты и удобно.

Пишут, что у руля BMW нормальная алткантара.

Я же могу сказать про рули P1 от базы для ps4, и руль P1 для Xbox(этот продается отдельно). Алткантара у них ужасная. Я свой обшил кожей.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
34 минуты назад, KAAbarovsk сказал:

Совет имеет место быть. На примере алькантары у Траста Т300, юзал его 2 года, периодически протирал влажной салфеткой. Выглядел как новый. Но изначально начал засаливаться через месяц. Я пошел в спорт магазин и купил хорошие велоперчатки. И хват не проскакивает и пальцы открыты и удобно.

Пишут, что у руля BMW нормальная алткантара.

Я же могу сказать про рули P1 от базы для ps4, и руль P1 для Xbox(этот продается отдельно). Алткантара у них ужасная. Я свой обшил кожей.

p1 перешил который элит с красной строчкой? под алькантарой был просто пластик или что то еще?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, greaterik007 сказал:

p1 перешил который элит с красной строчкой? под алькантарой был просто пластик или что то еще?

Рули P1 что с синей строчкой, что с красной строчкой одинаковые.(ща исключением Вставок с кожзама у синего). Под алькантарой тонкий слой вспененного материала. Вернее основа алькантары приклеенный к ней вспененный материал. Напоминает вспененный двухсторонний скотч. Пришлось ножом счищать все. Из-за этого руль стал сначала тоньше. Обшивали друзья. Потому что бы вернуть толщину начального уровня,  обшивали кожей на два раза.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, MMt сказал:

Когда нормальный круглый руль появится? Ждать его вообще или нет? Формула достала...63444AA5-31A9-42F8-9498-2C27A84681EF.thumb.png.2e17a7e01938080159ae14057446f741.png

Ну кому нормальный, а кому и елка новогодняя. Я вот думаю все же hub взять, к нему любой можно прикрутить. У меня лежит фирменная баранка Momo made in Italy, которая стояла и на Supra, и на Evo4.

Ссылка на комментарий

Во-первых, это реплика оригинала, в тч по цветам. 
Во-вторых, мне главное хват и расположения кнопок, так как езжу в виаре

В-третьих, сюда можно прикрутить любой реальный руль

в_четвертых, у хаба дерьмолепестки. И дерьмокнопки. Вообще хаб - это хлам. 

Хотя цветовые оформления я разные видел, и количество кнопок различается от машины к машине (у капа нет столько настроек, которым кнопки нужны, там их меньше), но сама суть такая.

Porsche-911-Type-991-RSR-3.jpg

Других нормальных рулей у фанатека все равно нет. 

Я бы может текущий р 300 взял бы, смирившись с шестью кнопками, но что там нет кнопки для настроек - это просто треш. 

Макларен по хвату все еще хвалят, но он вообще пропал с сайта. 
 

зы вот эта ёлка

image.thumb.jpeg.b3a578a6af62d6db941f380462695d90.jpeg

Изменено пользователем MMt
Ссылка на комментарий


По поводу в четвертых, о каком хабе речь? Их сейчас два, clubsport и podium. И оба есть с рулём r300. Так вот, если ты про новый актуальный хаб, то Porsche GT3 руль как раз будет на нём крепиться и лепестки там похоже тоже будут podium advanced paddle module, которые сейчас с r300 и podium хаб поставляются. Эти лепестки можно и на старый хаб поставить, только там ограничения вроде какие то есть при этом, не разбирался толком. А по поводу старый хаб, не очень, я бы не стал говорить, лепестки конечно не магнитные но их настроить просто нужно и достаточно не плохо работают, я езжу более пол года и после настойки лепестков, потребности покупать магнитные пока нету.

На Porsche GT3 руль, я тоже смотрю, и надеюсь он выйдет в двух вариантах, кожа (красная метка посередине) и алькантара (жёлтая метка), меня кожа интересует, алкантара мне не очень, за ней следить надо, а я без перчаток езжу. Они эти рули на SimRacing Expo 2019 интенсивно показывали и лично я предполагаю, что они их к Black Friday презентируют. К концу следующей недели где то, должно быть презентировано, чем они народ хотят на BF порадовать и скорее всего будет одна позиция типа сюрприз, обнародуем только утром на Black Friday. Ну посмотрим, это всего лишь мои предположения из опыта прошлых лет, ждать остлось не долго. 

Ссылка на комментарий

@Джорджикус 

я про старый хаб. Новый пока бесполезен по причине отсутствия кнопок... хотя надеюсь лепестки там крутые. Поэтому и жду этот руль.

 

Про показывали активно на выставке... к сожалению не первый год уже они его показывали. В 18м на выставке его тоже показывали. 

Еще думаю они стоимость евро в 700 могут заломить )

Изменено пользователем MMt
Ссылка на комментарий

В 2018 они вроде всего один экземпляр показывали, он у них там судя по видео с боку закрепленный на тросики лежал. А в этому году уже ездить и пользоваться можно было им, так что думаю скоро. Ну вот цена, это вопрос интересный.

Ссылка на комментарий

ИМХО 600 евро самый минимум, а скорее 650, хорошо если не больше... там вдобавок к р300 еще и экран большой, новая эта плата с кнопками, плюс лицензия от порше, а р300 уже стоит 500. 

Изменено пользователем MMt
Ссылка на комментарий
13 часов назад, MMt сказал:

р300 уже стоит 500

Мне вот он нравится, одно НО! И я не понимаю почему они это сделали.

«Xbox One®: the Podium Steering Wheel R300 is not compatible with Xbox One.»

И скорее всего новый руль такой же будет. Я опять в пролете.

Ссылка на комментарий
9 minutes ago, KAAbarovsk said:

Мне вот он нравится, одно НО! И я не понимаю почему они это сделали.

«Xbox One®: the Podium Steering Wheel R300 is not compatible with Xbox One.»

И скорее всего новый руль такой же будет. Я опять в пролете.

Можно взять на старом юниверсал-хабе, он работает на xbox, и к нему тоже можно поставить подиум-лепестки. Возможно и этот новый баттон-плейт прошевский тоже можно будет поставить на старый хаб. Правда, это дороже выйдет (для R300 - подиум-лепестки докупать, зато экранчик есть и кнопок больше, в том числе и для настройки на лету).

Ссылка на комментарий
19 часов назад, MMt сказал:

Когда нормальный круглый руль появится? Ждать его вообще или нет? Формула достала...

а что с формулой не так? как раз собираюсь ее брать. макларен будет доступен только с января. до этого в руках держал только штурвал от трастмастера который с ts-pc базой идет

Ссылка на комментарий
56 минут назад, greaterik007 сказал:

а что с формулой не так? как раз собираюсь ее брать. макларен будет доступен только с января. до этого в руках держал только штурвал от трастмастера который с ts-pc базой идет

Мне не нравится её размер (28 что ли см), не нравится её хват и расположение кнопок для виара очень неудобное, наощупь по памяти там половину кнопок максимум можно найти. Но это дело вкуса, так как некоторым людям наоборот она заходит. 

Ссылка на комментарий
В 06.11.2019 в 1:26 AM, MMt сказал:

Когда нормальный круглый руль появится? Ждать его вообще или нет? Формула достала...63444AA5-31A9-42F8-9498-2C27A84681EF.thumb.png.2e17a7e01938080159ae14057446f741.png

 

есть мнение ,что эта панель будет подходить только к подиум хабу в описании которого указан быстрый процессор

B_2.jpg

 

Изменено пользователем greaterik007
Ссылка на комментарий
19 минут назад, greaterik007 сказал:

есть мнение ,что эта панель будет подходить только к подиум хабу в описании которого указан быстрый процессор

Он же в сборе со всем будет продаваться.

Ссылка на комментарий

А мне наоборот не ясен смысл этой баранки с настолько срезанным низом. По сути в GT3 ты вполне можешь обходиться штурвалом, а для дорожных авто и ралли требуется именно круглая баранка, с таким срезом перехватывать её совсем неудобно. Т.е. идеальный комплект - баранка BMW и штурвал маков.

@MMt  - судя по всему, тебе на дисплей должно быть вообще пофиг, если в маске катаешься.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Vetch сказал:

А мне наоборот не ясен смысл этой баранки с настолько срезанным низом. По сути в GT3 ты вполне можешь обходиться штурвалом, а для дорожных авто и ралли требуется именно круглая баранка, с таким срезом перехватывать её совсем неудобно. Т.е. идеальный комплект - баранка BMW и штурвал маков.

@MMt  - судя по всему, тебе на дисплей должно быть вообще пофиг, если в маске катаешься.

Смысл этой баранки в том, что ничего больше не предлагается приличного. Один хлам какой-то. Формулы мне не нравятся, круглых рулей тоже нет. БМВ вроде ничего, но он тяжелый очень. Хаб первый - это жесть какая-то...

 

Сайт они обновили и макларен вообще убрали с него, а пока не убрали доступность была - конец января (но в любом случае я хочу круглый, мне удобнее хват у нормального руля).

Изменено пользователем MMt
Ссылка на комментарий

БМВ совсем не круглая на самом деле. (а круглость нужна в дрифте больше всего, и в ралли неплохо бы. на дорожных машинах уже полно не круглых и срезанных рулей).

БМВ тяжелый, но не настолько. Даже CSW с ней справляется, DD и подавно эта разница в весе ничего не сделает. Да и этот новый порше-руль не выглядит легким: BMW весит 2.1, R300-подиум весит 1.8, а для порше-руля добавится баттон-бокс (и сам руль чуть больше вроде, 32 против 30) - легко ещё пару сотен грамм добавит.

Есть старый порше-руль: идеально круглый, весит чуть легче чем бмв, по конфигу (кнопки и т.п.) - тот же бмв

Изменено пользователем il.semakov
Ссылка на комментарий
1 час назад, MMt сказал:

Смысл этой баранки в том, что ничего больше не предлагается приличного. Один хлам какой-то. Формулы мне не нравятся, круглых рулей тоже нет. БМВ вроде ничего, но он тяжелый очень. Хаб первый - это жесть какая-то...

 

Сайт они обновили и макларен вообще убрали с него, а пока не убрали доступность была - конец января (но в любом случае я хочу круглый, мне удобнее хват у нормального руля).

так на хаб крепится любой руль . например реплика без выноса стоит до 3тыс руб. можно брать хоть кожу, хоть замшу. если покошлатилась (с) просто выкидываешь и ставишь новый даже не перешивая. без выноса это если лепестки нужны, т.к. с выносом далеко тянутся.

кажется я написал очевидную вещь, но если посмотреть что обода фанатек предлагает за 120+ евро все встает на свои места :)

c01e0f6s-1920.jpg

Изменено пользователем greaterik007
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...