Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
T-I-G-E-R

продукты от Fanatec

Рекомендуемые сообщения

@MMt Ну движок и начинка у них одинаковые, но элит весь из пластика и там ужасный оптический энкодер, которого даже в трастах нет уже. Плюс ремень который долбит по направляющим. Так что доплатить жалкие 150 евро имеет смысл. Это не 3 цены как за ДД. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Вот с чем беда у фанатека, так это с рулями. С цсл пожалуй самый удачный руль в комплекте идет, а отдельно одно г-но у них. Может вот новый порше будет ничего, на него надеюсь. А все что сейчас есть - полный шлак. 

Поделиться сообщением

5 minutes ago, MMt said:

Еще раз для тупых школьников, информация об одинаковой надежности - от людей, которые имеют репрезентативные выборки. В целом обе базы надежные более-менее (это не траст какой-нибудь ущербный), проблемы бывают, но их одинаковое количество что с клабспортом, что с ксл. И это не удивительно, учитывая их компонентную базу. 

А вот о точности я бы задумался. Если есть желание в соревновательные игры играть, типа айрейсинга на рейтинг. Если просто катать, то цсл - прекрасный выбор. 

О гуру флуда подъехал:boyan: ты хоть знаешь что csl гремит как dfgt?  О чем с тобой можно говорить... Траст был 3 гола не единой проблемы? У друга траст 5лет не единой проблемы. Да дела случая! Но!  Всё это не надёжно! Сегодня машина 5 лет Уже старая.

4 minutes ago, caliskan said:

@MMt Ну движок и начинка у них одинаковые, но элит весь из пластика и там ужасный оптический энкодер, которого даже в трастах нет уже. Плюс ремень который долбит по направляющим. Так что доплатить жалкие 150 евро имеет смысл. Это не 3 цены как за ДД. 

Где люфт ещё карл:grinning:

Поделиться сообщением

@caliskan 

какая разница, из пластика корпус или нет, объясни мне? (Риторический вопрос, если что, так как её нет.)

а вот датчик там по точности проигрывает, я об этом уже сказал. 

за надежность цсл можно вообще не переживать. Но на ней ты будешь чуть медленнее ездить, чем на дорогих базах. 

• Смешно 1

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Jeka_irling сказал:

Побереги нервы свои же! Прошу тебя. Кинь дурное купи Клаб спорт и играй на ПК! дай бог тебе конечно не знать проблем csl.

ПК у меня нету. Был бы пк купил бы клаб спорт

Ну CSL то должен быть лучше Т500 или особой разницы нету?

То есть чтобы подключить клабспорт к пс4 нужен всего лишь коннектор и все? я просто даже не знаю какой нужен и где его взять))

Поделиться сообщением

@Lev да он около 50$ стоит. Смотри Ютуб 100% найдешь информацию.

Поделиться сообщением

14 минут назад, Jeka_irling сказал:

@Lev да он около 50$ стоит. Смотри Ютуб 100% найдешь информацию.

Я просто во всех этих вещах которые касаются пк полный ноль, могу только в экселе и ворде работать)) Боюсь я всяких этих  шаманств с переходниками и тому подобным))

Поделиться сообщением

5 минут назад, Lev сказал:

Я просто во всех этих вещах которые касаются пк полный ноль, могу только в экселе и ворде работать)) Боюсь я всяких этих  шаманств с переходниками и тому подобным))

И правильно делаешь, переходники - это хлам. 

Поделиться сообщением

7 минут назад, MMt сказал:

И правильно делаешь, переходники - это хлам. 

А если сравнивать т500 и CSL разница ощутима? меня и т500 устраивал пока не сломался. Теперь вот сижу вторую неделю без руля и уже какая-то ломка началась а денег только на CSL хватает(( я просто уже не могу терпеть

Поделиться сообщением

@Lev т500 он не по силе слабее а в самих деталях! Новые  базы траст почти идинаковы сcslно небольшой проигрыш в деталях. Учесть сегодня цены на траст и  csl то выбор csl

Поделиться сообщением

4 часа назад, Lev сказал:

Добрый день!!! подскажите пожалуйста подойдет ли Fanatec CSL elite к такому креслу?

1462212037_IMG_622189.jpg

У меня именно на таком весь Fanatec стоит. Да, педальный блок прогибается, особенно с brake kit. Но лично меня не особо напрягает. Катал на этой сидухе еще педали G27 с усиленной пружиной. 
По идее, как выше сказали, нужно как-то усиливать.

9746CBBD-EA4A-40A2-8BBC-1CD4257812EF.jpeg

Поделиться сообщением

2 минуты назад, KAAbarovsk сказал:

У меня именно на таком весь Fanatec стоит. Да, педальный блок прогибается, особенно с brake kit. Но лично меня не особо напрягает. Катал на этой сидухе еще педали G27 с усиленной пружиной. 
По идее, как выше сказали, нужно как-то усиливать.

9746CBBD-EA4A-40A2-8BBC-1CD4257812EF.jpeg

А если педали просто на пол поставить то скользить не будут? 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Lev сказал:

А она для пс4 разве подходит?

С пс4 конекчу через DriveHub.

Проверено на GTS и DriveClub, работает все, кроме ручника.

Все остальные гоночки катаю на Xbox One X, чего и Вам советую, если приоритет консольные покатушки, а не пк.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, KAAbarovsk сказал:

С пс4 конекчу через DriveHub.

Проверено на GTS и DriveClub, работает все, кроме ручника.

Все остальные гоночки катаю на Xbox One X, чего и Вам советую, если приоритет консольные покатушки, а не пк.

Я только в пкарс 2 играю)

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Lev сказал:

Я только в пкарс 2 играю)

Мое мнение такое, был csl elite ps4, сейчас Club Sport v2,5.

Ранее были Logitech G29 и G920. А так же Thrustmaster Т300 и TX. Одновременно по 2 базы одного производителя. Для Xbox и ps4.

Если играть на пс4 и только на пс4, то наверное CSL хватит, особенно если не крутить ForceFeedback на максимум. Брак бывает у всех производителей. И у всех производителей он обычно минимальный. Просто отрицательных отзывов обычно чаще, ибо у людей боль. А положительных меньше, ибо люди и так всем довольны.

Я же сейчас в разы больше доволен CSv2,5, чем тем CSL который был у меня. Ибо гарантийные проволочки длились два месяца. По истечение их, мне прислали 100% новую базу CSL, которую я сразу же продал. Ибо она была абсолютно новая, с другим серийным номером, в новой коробке.

Изменено пользователем KAAbarovsk

Поделиться сообщением

Кстати, а педали от траста через драйвхаб с фанатеком можно законектить?

Поделиться сообщением

@Lev дорогой фанатек не имеет смысла, его девайсы хороши те, которые недорогие, фанатек - это хай энд ширпотреб. На территории серьезных девайсов он может играть, только беря ценой. Обратите внимание, у него очень высокая репутация у пользователей нижнесреднего ценового диапазона (что в частности выражается в том, что на вторичке его буквально отрывают с руками) и довольно низкая среди пользователей профессиональных девайсов. 

Если вы собрались на этом ущербном плейсите играть на приставке, цсл вам будет за глаза, и явно это будет лучшая часть вашего сетапа. Учитывая прекрасный комплектный руль (и отдельные говнорули для клабспорта) разница в цене существенная и последние деньги отдавать явно не стоит в данном случае. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, MMt сказал:

@Lev дорогой фанатек не имеет смысла, его девайсы хороши те, которые недорогие, фанатек - это хай энд ширпотреб. На территории серьезных девайсов он может играть, только беря ценой. Обратите внимание, у него очень высокая репутация у пользователей нижнесреднего ценового диапазона (что в частности выражается в том, что на вторичке его буквально отрывают с руками) и довольно низкая среди пользователей профессиональных девайсов. 

Если вы собрались на этом ущербном плейсите играть на приставке, цсл вам будет за глаза, и явно это будет лучшая часть вашего сетапа. Учитывая прекрасный комплектный руль (и отдельные говнорули для клабспорта) разница в цене существенная и последние деньги отдавать явно не стоит в данном случае. 

Ну да буду на ущербном плейсите играть)) я еще пока не такой фанат симрейсинга я так сказать только учусь))

Поделиться сообщением

Может и т300 какой будет в вашем случае хорошим выбором. Фанатек хорош тем, что туда педали клабспорт можно воткнуть, а если этого не планируется, то траст в магазине и с гарантией

Поделиться сообщением

1 минуту назад, MMt сказал:

Может и т300 какой будет в вашем случае хорошим выбором. Фанатек хорош тем, что туда педали клабспорт можно воткнуть, а если этого не планируется, то траст в магазине и с гарантией

да как то после т500 уже не охота трастов брать

Поделиться сообщением

Не знаю на сколько хорош или плох плейсит, но я собрал кокпит из джокер труб, не считая кресла стоимость 4,5 тыр,  для базы клабспорт хватает :)

Поделиться сообщением

9 минут назад, Lev сказал:

Кстати, а педали от траста через драйвхаб с фанатеком можно законектить?

Меня просили проверить возможность работы педалей ClubSport v3 отдельно от базы, подключенные в DriveHub. DC79164C-4DF3-42F9-B67C-579F31AD7D4A.thumb.jpeg.820d2d3aa9abc7fbc4ba6019f0c1979e.jpegОни работают, ибо у них есть usb выход.

Педали Thrustmaster имеют штекер, который втыкается только в базу Thrustmaster.

Поделиться сообщением

6 минут назад, KAAbarovsk сказал:

Меня просили проверить возможность работы педалей ClubSport v3 отдельно от базы, подключенные в DriveHub. DC79164C-4DF3-42F9-B67C-579F31AD7D4A.thumb.jpeg.820d2d3aa9abc7fbc4ba6019f0c1979e.jpegОни работают, ибо у них есть usb выход.

Педали Thrustmaster имеют штекер, который втыкается только в базу Thrustmaster.

да точно

Поделиться сообщением

16 минут назад, MMt сказал:

Если вы собрались на этом ущербном плейсите играть на приставке, цсл вам будет за глаза, и явно это будет лучшая часть вашего сетапа.

Что ж у Fanatec тогда партнерские отношения с этим убогим Playseat?

406EBEF5-AAD9-495E-B747-588D61FDF551.jpeg

97E2AE1B-E8F4-4C29-ABFB-96652DF5B08F.jpeg

Поделиться сообщением

2 часа назад, caliskan сказал:

и там ужасный оптический энкодер, которого даже в трастах нет уже

Если не изменяет память, именно Thrustmaster начал первым устанавливать магниторезисторы в качестве углового датчика на рулях : )

Что же касается «ужасности», то это явное преувеличение — учитывая 900-градусный диапазон, «оптика» даёт вполне вменяемое «разрешение».

Изменено пользователем JohnDoe
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

• Похожий контент

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...