Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

продукты от Fanatec


Рекомендуемые сообщения

ММт - забавный человек или просто странный. Он противоречит всем объективным и 99% (а так же самим Фанатек) известным особенностям. Я в шоке с него. Видать, в параллельной вселенной живет.

Речь про люфт, если не прижать квик-релиз болтом дополнительно. Боковой люфт (не вращательный), когда вперед назад слева и справа болтаешь - типа по диагонали руль люфтит. Этот люфт в обычном использовании незаметен и некритичен. Но рекомендуют зажимать болтом

Ссылка на комментарий

Там нет люфта и нет никакого болта, и баранка с квиком вообще не предназначена ни для какого болта. Затягивать ее болтом - это надо быть очень одаренным. И, естественно, это угробит товарный вид баранки, так как транспартировочный вырез, который там есть, абсолютно не предназначен для болта, ни по форме (болт просто не способен там ничего прижать), ни по материалу, он весь обдерется и сомнется. Он и держать ничего, естественно, не будет. И люфт не уберет, если он у кого-то есть. 

Можно конечно через резинку пытаться прижимать этим болтом... в качестве шайбы. Привет, колхоз. Но хз зачем. Хотя если б мне не повезло и у меня что-то люфтило бы, я бы и не так изгалялся. 

Изменено пользователем MMt
Ссылка на комментарий

Это клиника. Предлагаю всем Фанатеководам в этот раздел зайти поржать. Особенно в контексте ОФИЦИАЛЬНОЙ ИНФЫ, ОФИЦИАЛЬНЫХ РОЛИКОВ и КОМПЛЕКТНОГО БОЛТА у клабспорт баранок:grinning:

Ссылка на комментарий

Ну попробуй этот болт туда вверни и покажи нам это, посмотрим, где «клиника». Только закрути его до конца, а не просто наживи. Ключом. Так, чтоб он прижал квик. 

Вообще возникают сильные сомнения, что ты баранку с квиком держал в руках хоть раз вместе с этим комплектным болтом. 

  • Что же делать? 1
Ссылка на комментарий

Лол, ты вообще гениальный человек:

1). «ПС4 база тише человеческого шепота» - глобально признан ИНЖЕНЕРНЫЙ конструктивный недосчет, и база у всех шумная. Поправили это дровами путем введения параметра FEI, который смягчает/снижает детализацию и последующий шум. У кого она «тихая» - врубайте FEI на 100.

2). «Пластик не трещит» - глобально признан ИНЖЕНЕРНЫЙ конструктивный недостаток. При излишних усилиях или особенностей места под крепление можно выломать переднее отверстие. Проблема носит инженерный просчет - есть на всех Элит базах (хз насчет 1.1).

3). «Квик-релиз не имеет никакого люфта» - глобально признанная официальна особенность КР Фанатека. Есть на всех базах, никто не отрицает.

4). «Квик-релиз не рассчитан на зажим и не сделан под это, никаких болтов нет, он должен использоваться просто так» - Фанатек в комплекте всех клабспорт баранок кладет болты и официально призывает использовать их, как гарант гарантийного обслуживания, ибо при излишних усилиях и максимальных ффб с долгими сессиями некоторые элементы КР могут поломаться. Официально вообще использовать КР надо именно с болтом. А без болта - на индивидуальный страх и риск.

Изменено пользователем Nicecry
Ссылка на комментарий

@Nicecry Прекрасный флуд. Очевидно, затянуть квик комплектным винтом ты никогда не пытался. 

 

Но мнение имеешь )))). 

Изменено пользователем MMt
Ссылка на комментарий

Добавлю лишь от себя ну если запишите меня в пиздаболы то пожалуйста. У меня баранка формула с Квик,  специально шатал на излом её ну не прям со всей дури но люфта я не обнаружил!  И после этого болт я не закручивал не одного раза.  Ффб стоит не как у ммт а значительно сильнее:blind:

 

Ссылка на комментарий
Just now, MMt said:

@Nicecry Прекрасный флуд. Очевидно, затянуть квик комплектным винтом ты никогда не пытался. 

Очевидное увиливание от вранья. У тебя вообще это «не задумано Фанатеками» - ты умнее фирмы. И где-то просрал болт

1 minute ago, Jeka_irling said:

Добавлю лишь от себя ну если запишите меня в пиздаболы то пожалуйста. У меня баранка формула с Квик,  специально шатал на излом её ну не прям со всей дури но люфта я не обнаружил!  И после этого болт я не закручивал не одного раза.  Ффб стоит не как у ммт а значительно сильнее:blind:

 

Есть такая штука, как индивидуальные ощущения. Некоторые и слона не заметят. Без обид. У Фанатека официальные допуски на размеры такие, что люфт будет. Он у низ задуман изначально. Не быть его у Фанатека не может.

 

Просто повторюсь: для игр он не заметен. Ибо сам люфт не связан с оборотами, потому и не ощущается. Ощутить его можно только нарочно.

Ссылка на комментарий

@Nicecry Так вот, поскольку ты никогда не видел ни квик-релиза, ни комплектного болта, я тебе сообщаю, что если ты что-то попробуешь им "прижать", то он просто сомнёт и повредит металл квикрелиза, но ничего никуда не прижмет. Этот болт стопорит от проворота квик, но никак не призван что-то там прижимать и, тем более, "убирать люфт", потому что люфт он в принципе не способен убрать, конструктивно.

Это по теме. Далее.

>глобально признан ИНЖЕНЕРНЫЙ конструктивный недосчет, и база у всех шумная. Поправили это дровами путем введения параметра FEI, который смягчает/снижает детализацию и последующий шум

FEI не смягчает/снижает, а наоборот увеличивает детализацию. Чем болше феи, тем больше детализации - и естественно он выкручен на максимум у меня. Глобально признанный он разве что у тебя в голове.

 

> глобально признан ИНЖЕНЕРНЫЙ конструктивный недостаток. При излишних усилиях или особенностей места под крепление можно выломать переднее отверстие. Проблема носит инженерный просчет - есть на всех Элит базах (хз насчет 1.1)

"при излишних усилиях или особенностей места" - это я хз на каком языке, явно не на русском, но очевидно, что при большом желании выломать можно что угодно. Я не говорил, что нельзя выломать, отдельные таланты даже лом сломают. Я сказал, что у меня ни намёка нет на выламывание. Прочувствуй разницу между этими двумя формулировками. База стоит на кокпите, прикручена тремя комплектными винтами.

 

>глобально признанная официальна особенность КР Фанатека. Есть на всех базах, никто не отрицает.

Это просто враньё. Даже Сончик во всех своих обзорах говорил (и показывал!), что люфта у него нет; был на каких-то там первых версиях чего-то - возможно. У меня нет люфта. У него нет люфта. У подавляющего большинства нет люфта. Так что не надо врать на счет "никто не отрицает". Брак попадается людям - это да. Даже пара видео на ютюбе есть. Если баранка и база нормальные - там ничего не люфтит.

 

> Фанатек в комплекте всех клабспорт баранок кладет болты и официально призывает использовать их

Про это я тебе выше написал. Что ты не знаешь, что это за болт, и как и куда он вворачивается. Попроси у кого-нибудь баранку и квиком и этим болтом и посмотри на него, всё поймешь.

Изменено пользователем MMt
Ссылка на комментарий
8 minutes ago, Nicecry said:

Фанатек в комплекте всех клабспорт баранок кладет болты и официально призывает использовать их, как гарант гарантийного обслуживания

болт кладёт, да. официально призывает использовать?! можно пруф? а то в инструкции (пруф - с офиц.сайте фанатек) этот болт надо использовать только на снятом руле (а когда руль одет на базу - болт не говорят вкручивать).

Ссылка на комментарий

@Nicecry повторюсь я нарочно это делал! Что бы доказать себе самому. Так как на рулях без Квик релиза есть люфт 100% и там прям видно четко. 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, il.semakov сказал:

болт кладёт, да. официально призывает использовать?! можно пруф? а то в инструкции (пруф - с офиц.сайте фанатек) этот болт надо использовать только на снятом руле (а когда руль одет на базу - болт не говорят вкручивать).

Я же говорю, он никогда не видел этого болта. Его не ввернёшь в руль так, чтобы что-то там прижать, так как просто повредишь саму баранку, если попытаешься, вот и всё, и при этом он всё равно ничего не прижмёт. Если просто взять один раз в руки квик и болт и попробовать ввернуть его, вопросов не будет никаких больше.

 

Чувак неадекватен. При этом что-то там про враньё вещает )))))

Изменено пользователем MMt
Ссылка на комментарий
19 minutes ago, MMt said:

@Nicecry

Чем болше феи, тем больше детализации - и естественно он выкручен на максимум у меня. 

 

 

 Вопрос ММТ  Теперь вопрос и руль ведёт себя совершенно тихо слышен только шелест?

Изменено пользователем Jeka_irling
Ссылка на комментарий

Жека, если ты там мне что-то пишешь, то не старайся, я тебя в черный список добавил. До тех пор, пока не повзрослеешь и мама с папой не научат тебя себя вести прилично. (То есть, очевидно, навсегда.)

 

-----

Без квик-релиза не может быть люфта, так как там зажимается хомутом руль. Опять же, есть видео Сончика, они практически самые подробные на ютюбе и там прекрасно показано (не рассказано, а именно показано, остаётся только разуть глаза и посмотреть), как и что где люфтит или не люфтит, вплоть до каждой строчки на коже.

 

Да, вкусовщину надо фильтровать (хват, расположение лепестков и т.д.), но уж на счет люфтов-то можно посмотреть. Как и на счет шума. Там микрофон его любые шелесты ловит.

Изменено пользователем MMt
  • Что же делать? 1
Ссылка на комментарий
39 minutes ago, MMt said:

Так вот, поскольку ты никогда не видел ни квик-релиза, ни комплектного болта, я тебе сообщаю, что если ты что-то попробуешь им "прижать", то он просто сомнёт и повредит металл квикрелиза, но ничего никуда не прижмет. Этот болт стопорит от проворота квик, но никак не призван что-то там прижимать и, тем более, "убирать люфт", потому что люфт он в принципе не способен убрать, конструктивно.

Ага, от "проворота" - это такая значимая "проблема". В чем проблема "проворачивающегося" квик-релиза? Сомнительный аргумент.

40 minutes ago, MMt said:

FEI не смягчает/снижает, а наоборот увеличивает детализацию. Чем болше феи, тем больше детализации - и естественно он выкручен на максимум у меня. Глобально признанный он разве что у тебя в голове.

Именно смягчает, ибо 100 - это сток. Изначально этой опции не было в ЦСЛе. Ввели ее прежде всего затем, чтобы можно было снизить эффекты: как с точки зрения ощущений, так и шума (про шум даже они говорят, что это помогает).

41 minutes ago, MMt said:

это я хз на каком языке, явно не на русском, но очевидно, что при большом желании выломать можно что угодно. Я не говорил, что нельзя выломать, отдельные таланты даже лом сломают. Я сказал, что у меня ни намёка нет на выламывание. Прочувствуй разницу между этими двумя формулировками. База стоит на кокпите, прикручена тремя комплектными винтами.

А я не говорил про "выломать". Я говорил, что оно сделано с МАЛЫМ запасом. Это единственная база, где у меня треснул пластик на отверстии. И это, сюрприз, проблема общая, а не только моя - и именно тоже переднее отверстие - мы все избирательно ломаем одно отверстие? Почему не задние или на других базах?. Причем с моим моментом крепления она вообще 100%ая и использовать отверстие нельзя было.

43 minutes ago, MMt said:

Это просто враньё. Даже Сончик во всех своих обзорах говорил (и показывал!), что люфта у него нет; был на каких-то там первых версиях чего-то - возможно. У меня нет люфта. У него нет люфта. У подавляющего большинства нет люфта. Так что не надо врать на счет "никто не отрицает". Брак попадается людям - это да. Даже пара видео на ютюбе есть. Если баранка и база нормальные - там ничего не люфтит.

Еще одно наглое вранье. Именно у Сончика пару лет назад я впервые услышал про это, когда еще у самого не было Фанатеков. И он всегда это напоминает. Ты явно дезинфу кидаешь на его счет. Он-то как раз не отрицает люфт.

 

45 minutes ago, MMt said:

Про это я тебе выше написал. Что ты не знаешь, что это за болт, и как и куда он вворачивается. Попроси у кого-нибудь баранку и квиком и этим болтом и посмотри на него, всё поймешь.

У меня несколько баранок с таким КР - не тебе меня учить. 

45 minutes ago, il.semakov said:

болт кладёт, да. официально призывает использовать?! можно пруф? а то в инструкции (пруф - с офиц.сайте фанатек) этот болт надо использовать только на снятом руле (а когда руль одет на базу - болт не говорят вкручивать).

ВНимательно смотри инструкцию. Речь о комплектном пластиковом пине. Он именно для хранения сделан (хз зачем). А вот именно про БОЛТ С РЕЗЬБОЙ инфа с мануала Клабспорта: "IMPORTANT: Please mind not to use high force to attach the steering wheel to avoid damages! It is possible to attach the steering wheel on the last 8 mm you need a little force because of the O-ring which avoids shaking steering wheels."

Как бы я не вру, дорогие мои. Да, инфа идет про сильный ФФБ, так я и писал, что рекомендуется в таких режимах. А вот от обычных пользователей (долгих) всплывает инфа и в принципе всегда использовать - иногда поломки бывают и не на высоких режимах.

46 minutes ago, MMt said:

Я же говорю, он никогда не видел этого болта. Его не ввернёшь в руль так, чтобы что-то там прижать, так как просто повредишь саму баранку, если попытаешься, вот и всё, и при этом он всё равно ничего не прижмёт. Если просто взять один раз в руки квик и болт и попробовать ввернуть его, вопросов не будет никаких больше.

 

Чувак неадекватен. При этом что-то там про враньё вещает )))))

Edited 22 minutes ago by MMt

Ты слит. Не пытайся искать идейников, если сам не в теме. 

Ссылка на комментарий

@Nicecry  да нафиг вообще с ним общаться походу идиот полный.  В "черный список" да ради бога. Флаг тебе в одно место. Я так прям переживать буду.  

Ссылка на комментарий

Ну и инфа от самой баранки Порше и комплекта: "Safety screw for permanent mount" - при условии, что так же обозначен пластиковый пин для хранения. 

Могу еще по форумам порыться по инфе всяческой, но это точно болт для крепления "жесткого" Квик-Релиза.

Изменено пользователем Nicecry
Ссылка на комментарий

Я кстати тоже удивлялся, когда говорили, что у кого-то есть люфт на фанатек, а мне не верили, мол у нас есть, а у тебя нет. Я спецом пытался удерживать разными способами вал, двигать рулём и обнаружить хоть какой-то мелкий люфт, но его нет и даже не знаю какими силами его можно будет расшатать, если у меня обе баранки надеваются очень плотно и им 3 года.

Ссылка на комментарий
4 minutes ago, KILL_BILL said:

Я кстати тоже удивлялся, когда говорили, что у кого-то есть люфт на фанатек, а мне не верили, мол у нас есть, а у тебя нет. Я спецом пытался удерживать разными способами вал, двигать рулём и обнаружить хоть какой-то мелкий люфт, но его нет и даже не знаю какими силами его можно будет расшатать, если у меня обе баранки надеваются очень плотно и им 3 года.

Так может это без квика ? 

Ссылка на комментарий
Just now, KILL_BILL said:

Я кстати тоже удивлялся, когда говорили, что у кого-то есть люфт на фанатек, а мне не верили, мол у нас есть, а у тебя нет. Я спецом пытался удерживать разными способами вал, двигать рулём и обнаружить хоть какой-то мелкий люфт, но его нет и даже не знаю какими силами его можно будет расшатать, если у меня обе баранки надеваются очень плотно и им 3 года.

Есть такая штука, как субъективное восприятие. Я тоже могу многих посадить за Фанатек и попросить проверить люфт - и "никто его не найдет". Потому что все по-разному понимают и ощущают люфт. Речь же не идет о болтанке какой-то лютой. Люфт маленький, но он есть. Я хз, как его может не быть - если только в цехах, где производят валы сами, по документации доступен огромный допуск, но такого не бывает. На такие вещи всегда допуск небольшой. Следовательно не может быть между нами такой разницы. Просто для кого-то это "не ощущается", а для кого-то ощущается.

Обычно все легко проверяется, когда человек с люфтом/без люфта приезжает к человеку с противоположным ощущением. А так, фактор люфта есть - я его чувствую (на 3-х рулях, значит если и виновата, то база сама), но то, что его может не быть - это надо проверять контрольными тестами.

А то люди не слышат разницу в наушниках за 50 и за 10000 рублей - тогда только за 50 всем покупать?=)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Nicecry сказал:

А я не говорил про "выломать".

Вот прямая цитата:

2 часа назад, Nicecry сказал:

При излишних усилиях или особенностей места под крепление можно выломать переднее отверстие

Зачем так глупо и неизобретательно врать? :)

 

1 час назад, Nicecry сказал:

Еще одно наглое вранье. Именно у Сончика пару лет назад я впервые услышал про это, когда еще у самого не было Фанатеков. И он всегда это напоминает. Ты явно дезинфу кидаешь на его счет. Он-то как раз не отрицает люфт.

Враньё. Причем ведь настолько глупое... Любой человек может открыть любой обзор и посмотреть, он везде этот квик очень хвалит и говорит, что никаких нареканий в принципе нет на этот квик, хотя он рули меняет каждый день по сто раз. Обзор формулы v2 - 24:30, обзо "все рули от фанатек" - 10:40, в обзоре клабспорт базы 11:33 или "битва титанов" 8:28 прямо говорит, что никаких люфтов абсолютно нет. Про люфты он упоминал однажды, сказал там, что в самых первых партиях (много лет назад) на некоторых квиках были люфты, но потом их полностью убрали.

 

Это на счет дезы.

На счет болта. Ещё раз. Этот болт может защитить от проворота баранку, но НЕ МОЖЕТ убрать люфт, если он есть. Конструктивно. Им прижать баранку, не повредив, НЕЛЬЗЯ. И даже повредив - нельзя, только совсем чуть поджать, и естесвенно при усилиях, там имеющихся, никак на люфт это не повлияет.

 

46 минут назад, Nicecry сказал:

Люфт маленький, но он есть. Я хз, как его может не быть

Элементарно его может не быть - самая слабая точка в другом месте. Сам руль изгибается (баранка), если его шатать, вал внутри базы тоже гуляет. Крепление базы к кокпиту. Квик НЕ ЛЮФТИТ. И тем более не имеет винта для убирания люфта на валу, как ты пытаешься тут нафантазировать.

 

50 минут назад, KILL_BILL сказал:

Я кстати тоже удивлялся, когда говорили, что у кого-то есть люфт на фанатек, а мне не верили, мол у нас есть, а у тебя нет. Я спецом пытался удерживать разными способами вал, двигать рулём и обнаружить хоть какой-то мелкий люфт, но его нет и даже не знаю какими силами его можно будет расшатать, если у меня обе баранки надеваются очень плотно и им 3 года.

Он действительно бывает, но это штучные случаи и просто по-хорошему брак, если сошлась чуть кривая баранка с чуть кривой в другую сторону базой. Правда фанатек не всегда это признаёт браком и меняет, но это другое дело.

Изменено пользователем MMt
Ссылка на комментарий
7 minutes ago, MMt said:

Зачем так глупо и неизобретательно врать? :)

Контекст для тебя пустой звук? Речь шла о намеренном выламывании. А я про ненамеренное. Ну ты же писал про "переусердствовать и при желании выломать, что угодно". Я писал об этом, как о нежелаемом и без переусердствий. Потому твоего "выломать" я не писал. У меня другой контекст.

8 minutes ago, MMt said:

Враньё. Причем ведь настолько глупое... Любой человек может открыть любой обзор и посмотреть, он везде этот квик очень хвалит и говорит, что никаких нареканий в принципе нет на этот квик, хотя он рули меняет каждый день по сто раз. Обзор формулы v2 - 24:30, обзо "все рули от фанатек" - 10:40, в обзоре клабспорт базы 11:33 или "битва титанов" 8:28 прямо говорит, что никаких люфтов абсолютно нет. Про люфты он упоминал однажды, сказал там, что в самых первых партиях (много лет назад) на некоторых квиках были люфты, но потом их полностью убрали.

 

Это на счет дезы.

Ты сам напросился. А, ну да, ты в теме симрейсинга со "вчера", потому споришь с теми, кто Сончика видел еще при его Логитеке Г25. Я тебе четко и ясно написал: он с самого начала признал эту проблему и так же говорит про крепление болтом, как и ВСЕ! Даже на форумах Логитек болт используют тупо для крепления, а не для "фиксации прокрутки шайбы" - самая идиотская причина, которую я слышал. 

10 minutes ago, MMt said:

на счет болта. Ещё раз. Этот болт может защитить от проворота баранку, но НЕ МОЖЕТ убрать люфт, если он есть. Конструктивно. Им прижать баранку, не повредив, НЕЛЬЗЯ. И даже повредив - нельзя, только совсем чуть поджать, и естесвенно при усилиях, там имеющихся, никак на люфт это не повлияет.

Официально это крепежный болт. И все, кто его использовал (реддит, форумы Фанатек) тупо зажимали его. Ты первый, кто вещает что-то иное (впрочем, для тебя это неудивительно).

  • Что же делать? 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Nicecry сказал:

Я тебе четко и ясно написал: он с самого начала признал эту проблему и так же говорит про крепление болтом, как и ВСЕ!

Ты сам смотрел, на что дал ссылку? Какой нахрен болт? Он сказал, что болт люфт не убирает вообще. Это первое. Второе - именно про люфт я тебе написал выше, что он говорил, что на старых есть люфт и что потом его убрали. Ты читать умеешь или нет?

 

На этом видео у него руль болтается как г в проруби. Я бы такой сразу выкинул бы.

 

6 минут назад, Nicecry сказал:

фиксации прокрутки шайбы

Какой нахрен шайбы? Там у тебя ещё и шайба какая-то есть? ))))

 

7 минут назад, Nicecry сказал:

так же говорит про крепление болтом, как и ВСЕ

Да, говорит это это бессмысленно и не нужно.

 

9 минут назад, Nicecry сказал:

А, ну да, ты в теме симрейсинга со "вчера", потому споришь с теми, кто Сончика видел еще при его Логитеке Г25.

Я смотрел все его обзоры всех рулей, причем внимательно, в отличие от тебя.

 

4 минуты назад, Nicecry сказал:

Официально это крепежный болт.

Он ничего не может закрепить в принципе, по своей конструкции. Потому что его затянуть нельзя. Что это "официально крепежный болт" - это ты придумал.

На элит банарке - да, такой же винт крепит, без него люфт и просто сорвать может баранку. Потому что он затягивает хомут. На клабспорт релизе он ничего не крепит. Он сам по себе люфтит в дырке, которая под него сделана, и его в ней НЕВОЗМОЖНО ЗАТЯНУТЬ, не повредив баранку.

 

8 минут назад, Nicecry сказал:

Даже на форумах Логитек болт используют тупо для крепления

Там совершенно другой конструктив. Там болт можно затянуть. Ещё раз, на квикрелизе БОЛТ ЗАТЯНУТЬ НЕЛЬЗЯ. Он просто стопорный. Стопорит руль относительно вала. Причем даже в этой плоскости он никакой люфт не способен убрать, потому что он и там гораздо уже, чем сам паз под него.

14 минут назад, Nicecry сказал:

Контекст для тебя пустой звук?

А, контекст... )))) Ну-ну.

 

Ссылка на комментарий
1 hour ago, Nicecry said:

А вот именно про БОЛТ С РЕЗЬБОЙ инфа с мануала Клабспорта: "IMPORTANT: Please mind not to use high force to attach the steering wheel to avoid damages! It is possible to attach the steering wheel on the last 8 mm you need a little force because of the O-ring which avoids shaking steering wheels."

а ткни пальцем, где тут про БОЛТ С РЕЗЬБОЙ?)

Кроме комплектации нигде про этот болт ни кто не говорит. Возможно, он нужен для V1-базы, там не было резинового O-кольца, и вал чуть-чуть по другому выглядит.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...