Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

продукты от Fanatec


Рекомендуемые сообщения

Фанатики всё так же сложно в Россию заказать?

Если есть знакомые за границей, тогда никаких проблем нет.

Можно попробовать воспользоваться услугами посредника.

Я свой CSR Elite покупал через знакомого.

А вот мой друг как раз через посредника.

Причём за доставку руля в Россию вместе с гонораром посредника он отдал всего 52 евро. 35 евро из этой суммы - это доставка.

Покрутить бы его сперва. Если FFB значительно лучше чем у G27, думаю оно того стоит.

Отдача гораздо лучше чем у G27!

Но не только в отдаче дело. Безшумность, мягкость, плавность, это те достоинства, которые не могут обеспечить рули на шестерёнках.

Мощьность, точность, и огромное количество настроек непосредственно на руле. Постоянное улучшение програмного обеспечения, (прошивка руля)

После недели использования CSR Elite , решил снова попробовать покатать на G25, так в сранении с CSR Elite , G25 кажется просто дешёвой китайской игрушкой.

 

Как думаете стоит оно того?

За полгода эксплуотации CSR Elite, ни разу не пожалел что потратил деньги.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Сам руль — безусловно хорош. Фанатековцы собрали лучшие решения (спаренные движки, датчик на оси руля, ручьевые ремни, металлическая база). С заказом тоже должно стать получше — обещали прямую доставку на новом сайте.

Единственно, что меня смущает у CSW — это размер классической баранки. 350 мм — многовато на мой взгляд для компьютерного руля.

Ссылка на комментарий

При принятии решения о покупке продукции Фанатек, нужно ещё учитывать тот факт что любой гарантийный случай повлечёт материальные затраты с вашей стороны, так как сервисных центров у нас нет.

Пример из жизни.

После полугода эксплуотации , обнаружился дефект в одном из двигателей CSR Elite руля, в результате чего отдача стала как бы ступенчатой.

После недолгой переписки с сервисной службой, мне предложили полную замену.

Но так как в Россию они напрямую не шлют посылки, то мне опять пришлось обращаться к знакомому, и самому оплачивать доставку нового руля в Россию.

На сей раз это обошлось мне в 47 евро.

Сломаный руль я обязан отправить обратно в Германию, самым дешёвым способом. Что выходит около 1000руб.

В письме от службы тех поддержки обещали компенсировать почтовые расходы, но как я понимаю речь идёт как раз об этой 1000руб.

Конечно ситуация может измениться если с обновлением сайта они добавят и Россию в список стран доступных для доставки.

Изменено пользователем Deriy
Ссылка на комментарий

тяжеловата бараночка

Ну это уже явное «эстетство», вряд ли имеющее что-то общее с истиной. Вес никак не скажется на FFB, а вот то, что она существенно больше по диаметру — это может дать ощущение меньшей нервности.

Ссылка на комментарий

Я говорил про повышенное сцепление. В первую очередь про алькантару, которая поголовно используется на гоночных рулях и стирается на раз-два (правда без потерь для тактильных ощущений).

А кожзам (хотя там по моему кожа) на G25/27 — это плотное и достаточно скользкое покрытие, которое всегда будет нормально выглядеть.

 

Но я ни в коем случае не протестую против того, что на CSR Elite баранка, мягко говоря, отвратная. Да и сменные на CSW своих денег не особо стоят (особенно BMW).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я говорил про повышенное сцепление. В первую очередь про алькантару, которая поголовно используется на гоночных рулях и стирается на раз-два (правда без потерь для тактильных ощущений).

А кожзам (хотя там по моему кожа) на G25/27 — это плотное и достаточно скользкое покрытие, которое всегда будет нормально выглядеть.

Я уже было подумал этого никто не напишет )))

Кроме того здесь верно уже отметили,что гонщеги как бэ в перчатках.

П.С.:купите замшевые туфли за 8000 и туфли кожаные/кз за 2500,если не следить за ними,то первые улетят в топку на порядок быстрее.

Ссылка на комментарий
Кроме того здесь верно уже отметили,что гонщеги как бэ в перчатках.

Тогда помимо перчаток нужно, гонять в шлеме и комбезе и незгораемом белье с ботинками, и самое гланое, чтобы это все соотвествовало омолагации FIA)

Ссылка на комментарий

Тогда помимо перчаток нужно, гонять в шлеме и комбезе и незгораемом белье с ботинками, и самое гланое, чтобы это все соотвествовало омолагации FIA)

:grin: а как иначе?мы же любим тру симуляторы.

Но речь шла за материал,то есть рули здесь совершенно не причём,о чём и написал выше Даниил.

Но всё же,почему такая цена у фанатиков?почему логитечи не могут сделать PRO линейку какую-нибудь?

Ссылка на комментарий

С логитехом всё понятно — они работают на большие продажи и имеют всемирную дистибуцию. Им интересен массовый продукт, которым Pro-серия никогда не будет. А Фанатек — как раз кустарная конторка, рассчитанная на энтузиастов. Продажи невелики и это учитывается в ценах.

 

Но с другой стороны — собственно что с ценой то?

Цена на сам руль и педали более чем адекватная, и конкурентоспособная. Баранки — да, тут они переборщили, но это маркетинг и никуда не деться.

Ссылка на комментарий

Парни, ну вот посчитайте сами , обычный CSR Elite c пластмассовой баранкой без быстросъёмной спупицы стоит 540 евро.

CSW (база ) стоит 450 евро. GTишный руль 250 евро. Таким образом цена комплекта база + руль , получается всего на 160 евро дороже.

И я бы с радостью её заплатил, чтобы вместо пластикового бублика у меня стояла GT баранка.

 

А если посчитать по другому, то пластиковая баранка CSR elite , стоит 90 евро( это половина цены G27). Вот тут уж точно перебор.

Изменено пользователем Deriy
Ссылка на комментарий

CSP pedals могут независимо подключаться к PC через отдельный USB разъём.

И ратотать в паре с любым рулём, насколько я знаю.

Изменено пользователем Deriy
Ссылка на комментарий

При желании, думаю можно.

Но тогда внутри ступицы нужно будет монтировать разьём на 10 проводов.

Либо плату с кнопками выносить отдельным блоком , как делаю некоторые.

7066615567_afa5716b13.jpg

Хотя если говорить о формульной баранке от CSW в плане того чтобы подключить её к CSR Elite, то она имеет совсем другую элекронику чем плата в руле от CSR Elite, и наврятли будет работать.

Изменено пользователем Deriy
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...