Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

продукты от Fanatec


Рекомендуемые сообщения

в выключенном состоянии он очень туго вращается, g27 в сравнении просто пушинка.

Относительно G27 он прилично пожестче — ременная трансмиссия сказывается. Но «очень туго» я бы это не назвал :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ну может и не так, чтоб прям совсем туго. Наверно со временем ремни чуть потянутся и станет легче. Короче привыкаю.

 

Читал, что измеряют minForce утилитой WheelCheck (iRacing Force Feedback Test). Саму утилиту версии 1.6 нашел, а вот как измерить, не подскажите ? Ничего в ней без поллитра непонятно :rolleyes: (доступа на форум айрейсинга нету)

 

пс. Все жаловались на лепестки, которые мешают хвату. А я вот их просто не устанавливал и всё отлично с хватом, и переключать удобно. (Точнее я их потом таки установил, попробовал и снова снял)

Ссылка на комментарий

Хм… Появилось подозрение, что драйвера ты поставил крайние, а прошивку руля не обновлял. Или обновлял?

 

(доступа на форум айрейсинга нету)

Свежая пиратка что ли появилась в сети?

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
Появилось подозрение, что драйвера ты поставил крайние, а прошивку руля не обновлял. Или обновлял?

Прошивка уже стояла последняя 756 (если верить показаниям в драйвере на вкладке update), драйвер 205.

Свежая пиратка что ли появилась в сети?

В смысле? Для работы WeelCheck нужно наличие самого айрейсинга ?

Ссылка на комментарий

Слава, ставь 15 мин форс. Среднее число для наших рулей.

Неоднозначно — у меня 9 :)

 

@magicm3n

Во вложении WheelCheck 1.72, там всё просто. Запускаешь тест Spring Force → Min Force и он всё показывает.

WheelCheck_1_72.zip

Изменено пользователем JohnDoe
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Прошивка уже стояла последняя 756

Чудно, значит проблем никаких.

А насчёт iR — забыл что этот функционал появился в других симуляторах, извиняюсь.

Ссылка на комментарий
там всё просто. Запускаешь тест Spring Force → Min Force и он всё показывает

Ухты, огромное спасибо! В этой версии действительно есть тест minForce.

Померял - 9,5% . Нормально ?

Ссылка на комментарий

Померял - 9,5% Нормально?

Угу, если мне не изменяет память — именно это значение и у меня.

 

@magicm3n,

Чет я не соображу с драйвером… А ты где «нарыл» 205?

 

Upd

О как… Я по привычке на этот счёт в блог поглядываю — а тут втихую вывалили в официальный Download. Спасибо, без тебя бы так и оставался в неведении :)

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

Хм, получается порш руль круче форцы руля, раз у вас мин форс меньше :(

 

Слава, я про иР говорил, не знал, что в других симах тоже такая настройка есть :)

Ссылка на комментарий

Всё, разобрались, всем спасибо. Катаюсь, привыкаю. К CSP2 уже привык немного за пару дней, удовольствия море - пружинные педали логитеча и рядом не валялись :)

Ссылка на комментарий

Хм, получается порш руль круче форцы руля, раз у вас мин форс меньше :(

А ты прошивку на нём обновлял?

У GT3RS на стоковой прошивке (681) было что-то в районе 13, на 756 — 9.5 а на (если не изменяет память) 750 — вообще 7.5

Ссылка на комментарий

У CSR там вообще "все так однозначно" (с)

http://forum.simraci...1660#entry78968

 

и step1 показывает неубедительный график для него, предполагаю вследствие сильного внутреннего дампинга

Ссылка на комментарий

 

Во вложении WheelCheck 1.72, там всё просто. Запускаешь тест Spring Force → Min Force и он всё показывает.

Не, нифига не просто:) Запустил тест, он конечно показывает что то... А для тех кто в танке, можно пальцем показать куда именно смотреть нужно?) Я так понимаю речь же идет о настройке Min Force в ирасинге? У меня щас ноль там стоит...

Ссылка на комментарий

@Moutant, вот результат моего руля, minforce - 17

Ок) И как потом эта цифра делает нас быстрее?:) В смысле, что делать то с ней?

У меня там нули... Это что означает?

Ссылка на комментарий
Ок) И как потом эта цифра делает нас быстрее? В смысле, что делать то с ней? У меня там нули... Это что означает?

 

Емнип, на csw v1 минфорс ставили от 0 до 4, чтобы полечить дребезжание в околонулевой зоне, на v2 не знаю.

Кстати, (проклятый склероз), с недавних пор минфорс вычисляют по-другому

http://forum.simraci...=460#entry81773

Построй такой график, если там тоже 0, но можно о минорс не беспокоиться

Ссылка на комментарий
Кстати, (проклятый склероз), с недавних пор минфорс вычисляют по-другому http://forum.simraci...=460#entry81773

И все дороги ведут в .... :) А можна сюда копирнуть, как там теперь минфорс вычисляют ?

 

JohnDoe, не задавался вопросом за столько лет владения porshe GT3 о смене баранки ? Есть доступные варианты?

Ссылка на комментарий

А можна сюда копирнуть, как там теперь минфорс вычисляют ?

Это не «там» — это прямо «тут» :)

А по большому счёту не стоит с этим заморачиваться — это всего лишь значение компенсации FF в околонулевой зоне и выставлять его имеет смысл по собственному вкусу, как и весь остальной фидбэк.

 

не задавался вопросом за столько лет владения porshe GT3 о смене баранки?

Я её сменил сразу же :)

Ссылка на комментарий

А где такой переходник взять?

Если речь о QuickRelease — то эти уже не производятся. Но если поискать по интернету можно найти вполне приличные в пределах $50-60.

Если же про адаптер крепежа шафта непосредственно на руль (алюминиевый «цилиндр») — то это разумеется «самопал», заказывал токарям по собственным чертежам.

 

Электроника с баранки где обитает?

На полке. Я её подключаю только в случаях когда надо обновить драйверы или подправить центровку. То есть крайне редко.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...