Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

продукты от Fanatec


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, KAAbarovsk сказал:

Исходя из Вашей логики, убогий плейсит, рыбак рыбака, соответсвенно Fanatec тоже убогий?

У фанатека есть более удачные решения и менее удачные, но в любом случае это ширпотреб (если что, это сокращение от "широкое потребление") со всеми вытекающими в духе сделать подешевле, продать подороже.

Изменено пользователем MMt
Ссылка на комментарий
1 час назад, MMt сказал:

У фанатека есть более удачные решения и менее удачные, но в любом случае это ширпотреб (если что, это сокращение от "широкое потребление") со всеми вытекающими в духе сделать подешевле, продать подороже.

Принимаю и соглашусь. С баранками и правда беда. Вроде и выбор есть, а как хочешь выбрать, то и нечего.

Катаю на Р1 обтянутой натур.кожей, с вкрученным винтом(Привет, Трасты!), и пока наверное больше доволен, чем нет. Они бы такую с квиком сделали, как МакЛарен, вообще было бы удобно. Я б на их хаб не засматривался. Но уж больно меня эта самонаборная конструкция этого хаба отталкивает.

Ссылка на комментарий
1 hour ago, MMt said:

Я жду новый порше, они его уже год назад как показали... в продаже, говорят, до конца года должен появиться. 

"Обещанного 3 года ждут"  

Ссылка на комментарий

@Lev

Не проще T500 починить? Пишешь в техподдержку, объясняешь ситуацию и покупаешь сломанную запчасть. Мне они выслали в свое время основную плату, кажется, за 84 евро плюс доставка. Работы на час. Они даже инструкцию по замене на русском вложили, хотя там и без инструкции все понятно. Знаний электрика не нужно. Единственные нужные навыки: крутить шурупы и припаять пару контактов.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, 3NPV5IRR сказал:

@Lev

Не проще T500 починить? Пишешь в техподдержку, объясняешь ситуацию и покупаешь сломанную запчасть. Мне они выслали в свое время основную плату, кажется, за 84 евро плюс доставка. Работы на час. Они даже инструкцию по замене на русском вложили, хотя там и без инструкции все понятно. Знаний электрика не нужно. Единственные нужные навыки: крутить шурупы и припаять пару контактов.

Траст надоел уже. Паяльника у меня нет да и паять я не умею))

Ссылка на комментарий

Мои 5 копеек.

Был траст ТХ, честно отработал год и нравилась мне эта база, не без недостатков, но эмоций больше положительных.

Куплен csw 2.5 +  баранка P1. Играю на боксе в корсу и форзу 7. Сила на базе стоит 85, в играх на максимум выкручена.

Принципальной разницы в этих играх по обратной связи не увидел. Что заметно, траст сильнее грелся и начинал решать обратную связь, фананек нет.

Основная причина покупки фанатека была - педали с LC.

А теперь главное, сегодня во время гонки мой фанатек начал глючить, после перезагрузки калибруется, после чего зажигает светодиод на баранке и ни на что больше не реагирует. Что сломалось, пока не ясно, общались с поддержкой.

Общий накат около 15 часов.

Если отматать время назад, сейчас бы я купил драйвхаб и педали от фанатека. Сама база с учётом стоимости баранок сверх-профита не даёт.

@Lev - для GTS лучше купить tg-t от траста. Так как комплект фанатека выйдет в 50к рублей. А если брать без медалей, то есть ли смысл вообще связываться?

Ссылка на комментарий
3 minutes ago, Vetch said:

 

А теперь главное, сегодня во время гонки мой фанатек начал глючить, после перезагрузки калибруется, после чего зажигает светодиод на баранке и ни на что больше не реагирует. Что сломалось, пока не ясно, общались с поддержкой.

Общий накат около 15 часов.

 

один лайф хак что ли, когда руль калибруется в одну сторону, а потом он должен в другую сам, но он этого не  делает ты его быстро подхвати руками и  сам так же спокойно крутани в ту сторону в  которую хотела сама база. Была такое 4 раза.  первый раз вообще не знал, что делать как лечить, менял порты переставлял драйвера и как то сам через неделю включился ну просто нет сил с ним. А потом я попробовал уже такой вариант, терять было нечего на гарантии.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
48 минут назад, Vetch сказал:

Мои 5 копеек.

Был траст ТХ, честно отработал год и нравилась мне эта база, не без недостатков, но эмоций больше положительных.

Куплен csw 2.5 +  баранка P1. Играю на боксе в корсу и форзу 7. Сила на базе стоит 85, в играх на максимум выкручена.

Принципальной разницы в этих играх по обратной связи не увидел. Что заметно, траст сильнее грелся и начинал решать обратную связь, фананек нет.

Основная причина покупки фанатека была - педали с LC.

А теперь главное, сегодня во время гонки мой фанатек начал глючить, после перезагрузки калибруется, после чего зажигает светодиод на баранке и ни на что больше не реагирует. Что сломалось, пока не ясно, общались с поддержкой.

Общий накат около 15 часов.

Если отматать время назад, сейчас бы я купил драйвхаб и педали от фанатека. Сама база с учётом стоимости баранок сверх-профита не даёт.

@Lev - для GTS лучше купить tg-t от траста. Так как комплект фанатека выйдет в 50к рублей. А если брать без медалей, то есть ли смысл вообще связываться?

Печально, конечно. Но вообще (если оживет) лучшет базу на 100% сделай, а в игре уменьшай. Так лучше будет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, pwrsky сказал:

Печально, конечно. Но вообще (если оживет) лучшет базу на 100% сделай, а в игре уменьшай. Так лучше будет.

Человек сказал, что катает на боксе в Ассету и Форза7. Если у Вас нет опыта с боксом и этими играми, то лучше не советовать. Ибо.

У Форзы7 реальный какой-то косяк с Force Feedback. Если FF и FEI на 100, то рулем невозможно рулить, он очень тугой и тарахтит песец как.

Решается установкой значений не выше 70. У меня именно в этой игре вообще 50 и 50, ff и fei. 
Все чуть лучше в Forza Horizon 4.
Для примера в том же Dirt Rally 2.0 все на 100 и 100. И рулится нормально.

3 часа назад, Vetch сказал:

А теперь главное, сегодня во время гонки мой фанатек начал глючить, после перезагрузки калибруется, после чего зажигает светодиод на баранке и ни на что больше не реагирует. Что сломалось, пока не ясно, общались с поддержкой.

Общий накат около 15 часов.

Вопрос: как ты подключаешь базу к Xbox? Я сначала врубаю питание, в красном режиме калибрую, с руля переключаю режим в зеленый, и только потом в USB порт в Xbox.

Ибо прямое подключение usb в Xbox на включении питания, убило мою первую базу CSL, провернуло вправо в момент калибровки и заклинило к херам. Хорошо хоть гарантия у Fanatec работает, и мне прислали 100% новую базу.

Изменено пользователем KAAbarovsk
Ссылка на комментарий
4 часа назад, KAAbarovsk сказал:

опрос: как ты подключаешь базу к Xbox? Я сначала врубаю питание, в красном режиме калибрую, с руля переключаю режим в зеленый, и только потом в USB порт в Xbox.

Включаю все в выключенный бокс, потом врубаю базу красной кнопкой, после того как она загрузится, жму кнопку xbox на руле - она включает бокс.

Надеюсь что у меня сдохла именно баранка, база по факту загружается и калибруется, а потом просто уходит в аварийный режим.

Так как при съёме руля обнаружил, что фиксирующий винт ослаб и легко выкрутился, вполне возможно был небольшой проскок базы на валу, что привело к повреждениям разъема. Визуально они не просматриваются.

Изменено пользователем Vetch
Ссылка на комментарий

Подскажите нашел Б/У Fanatec csl elite без педалей и в комплекте только кабель питания. 
Вопрос следующий, можно ли использовать обычный кабель USB(там вроде идет usb b to usb a)?
И можно ли к этой базе подключить педали от трастов или логитек?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Keni4i сказал:

можно ли использовать обычный кабель USB

да

2 минуты назад, Keni4i сказал:

И можно ли к этой базе подключить педали от трастов или логитек?

напрямую в базу нельзя, только если педали в ПК как отедльное устройство

Ссылка на комментарий
7 минут назад, suranton сказал:

да

напрямую в базу нельзя, только если педали в ПК как отедльное устройство

Спасибо за информацию

Изменено пользователем Keni4i
Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Keni4i сказал:

Подскажите нашел Б/У Fanatec csl elite без педалей и в комплекте только кабель питания. 
Вопрос следующий, можно ли использовать обычный кабель USB(там вроде идет usb b to usb a)?
И можно ли к этой базе подключить педали от трастов или логитек?

если на трасте/логитеки чисто потенциметры (10кОм обычно написано B10K) то можно, так как комплектные педали CSL те что без LC какраз такие, но нужно дружить с паяльником, что куда подрубать могу нарисовать, пишите

 

ЗЫ: и что за кабель питания? просто шнур 220В? а сам блок питания? коробка размером как пол блока сигарет? такое есть?

Изменено пользователем vatanuki.kun
Ссылка на комментарий

Я еще не купил, пока размышляю стоит ли брать, так как педалей нет(но у меня есть MOMO, думаю его педали использовать), кабель только питание. Если возьму, то обязательно напишу.

18 минут назад, vatanuki.kun сказал:

если на трасте/логитеки чисто потенциметры (10кОм обычно написано B10K) то можно, так как комплектные педали CSL те что без LC какраз такие, но нужно дружить с паяльником, что куда подрубать могу нарисовать, пишите

 

ЗЫ: и что за кабель питания? просто шнур 220В? а сам блок питания? коробка размером как пол блока сигарет? такое есть?

Пока не знаю, написали просто "Кабель питания". Обещают прислать видео с доказательством работоспособности, это комиссионный магазин.

Ссылка на комментарий

@Keni4i базы не дают такого эффекта и влияния на результат, как педали. Лучше возьми траст т300, к нему хоть педали можно подрубить от логитека

Ссылка на комментарий

Я не так давно задавал вопрос людям, какой блок питания у Club Sport v2,5? Такой же как у CSL Elite ps4 или нет?

Сам же и отвечаю. Блоки питания у обеих баз ОДИНАКОВЫЕ. Сравнивал сам лично.

Вдруг кому нужны Характеристики, фото прилагается.

0C9AEA80-D1BF-4E44-B437-E6D36A6658FD.jpeg

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Keni4i сказал:

Я еще не купил, пока размышляю стоит ли брать, так как педалей нет(но у меня есть MOMO, думаю его педали использовать), кабель только питание. Если возьму, то обязательно напишу.

Пока не знаю, написали просто "Кабель питания". Обещают прислать видео с доказательством работоспособности, это комиссионный магазин.

а за сколько продают?

Изменено пользователем RIDDICK
Ссылка на комментарий

Нужен совет от владельцев баранки BMW GT2. Есть опыт только с кожаным покрытием рулевого колеса. И ниже перечисленых проблем вообще нет.

Перед покупкой смущает алькантара. Вожу без перчаток. Мозоли неизбежны? Как и чем лучше чистить из бытовой химии?

Может сразу перетянуть в кожу? 

Ссылка на комментарий

@Sagittarius У меня ф1 с алькантарой. Мозолей не было когда гонял без перчаток, но баранка очень неприятно выглядит уже спустя несколько недель использования, все засаливается, пропитывается потом, гонять на ней было неприятно, поэтому я ее почистил и купил перчатки. 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Sagittarius сказал:

Нужен совет от владельцев баранки BMW GT2. Есть опыт только с кожаным покрытием рулевого колеса. И ниже перечисленых проблем вообще нет.

Перед покупкой смущает алькантара. Вожу без перчаток. Мозоли неизбежны? Как и чем лучше чистить из бытовой химии?

Может сразу перетянуть в кожу? 

Водиив перчатках. Замша там искусственная и не сильно маркая. Чем чистить нагуглить довольно просто. 

На ощупь приятная.

Перетягивать стоит тогдас когда убьешь это покрытие, чего париться раньше времени?

Ссылка на комментарий

@caliskan @pwrsky Перчатки это не мое. Если без них не обойтись. И ущерб покрытия руля и рук неизбежен, тогда сразу перетяну. А шкурку продам, пока новая.    Спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Sagittarius сказал:

@caliskan @pwrsky Перчатки это не мое. Если без них не обойтись. И ущерб покрытия руля и рук неизбежен, тогда сразу перетяну. А шкурку продам, пока новая.    Спасибо за советы.

Я встречал, что алькантару можно восстановить. Чем нн помню, но если не запускать, то вроде не сильно сложно и трудоемко можно засаленный ворс восстановить.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...