Top.Mail.Ru
Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

18 минут назад, pwrsky сказал:

Можно ли как-то отключить диоды на базе цсл элит? В вр они совершенно не нужны.

Можно попробывать FanaLab, если прога распознает. Указано, что частично поддерживается.

https://www.fanatec.com/eu-en/wheel-base-accessories/fanalab-1.html

Изменено пользователем Sagittarius
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, pwrsky сказал:

вот там один штекерок:

fana-leds.JPG.1334daa42f7f28f74d7b31f0c4cca313.JPG

Поделиться сообщением

10 часов назад, Vetch сказал:

Как владелец алькантары от траста, а теперь и Р1, могу сказать что руль траста лучше во всем:

- алькантара на трасте нежнее что-ли, т.е. головами руками на ней ездить приятнее, на Р1 она более грубая, но в перчатках ощущения одинаковые

- шов на трасте аккуратный и мельче чем на Р1, в тот время как на фанатеке кажется что обшивали не очень умелые руки и шаг шва намного больше

- эргономика расположения кнопок у траста намного лучше, все рядом, никаких выворачиваний пальцев во время гонки

- хват, дело вкуса,я разницы не увидел

- вес, по паспорту не смотрел, по ощущениям фанатек легче

- лепестки у траста издают четкий щелчок, Р1 почти бесшумная, но ошибок переключения не было ни на одной из баранок

В целом, покупал ее исключительно из экономии и если бы не использовал ранее трастовскую, но наверное был бы доволен.

Стоимость у них приблизительно одинаковая.

Полностью на 100% поддерживаю. Два года катал на Т300 Alcantara 30см. Только положительные эмоции. К обшивке руля Т300 вопросов нет. Сначала голыми руками, понял, что засрется быстро, потом всегда в перчатках. И держать приятно и никаких катышек не возникло.

Позже был на тесте круглый руль Sparco на 33см. Там материал чуть грубее, голыми руками не очень приятно, но возможно. Минус один красил черным. Продан после дня использования. Но как размер для ралли, 33см, офигенен.

Так вот, алькантара что на руле Р1 для PS4, что на руле Р1 для Xbox, ни в какое сравнение не идет с баранками Трастов. Просто отвратительное качество, которое скатывается через пару дней. Но даже не в этом дело. А в самой ткани. Она какая-то дешевая подделка. Закос под алькантару. Хотя ранее и писали, что они разные. Но на вид и ощупь, какая-то тряпочка. А нормальная качественная алькантара, это не дешевый материал.

Но, как я понял, понять меня могут, лишь те, у кого были рули Thrustmaster T300 Alcantara Edition.

Качество трастов близкое к оригинальным рулям Momo и Nardi. Которые алькантарные. Держишь его, и руке приятно. 

Есть тут некоторые личности, которые могут сказать, что мне не с чем сравнить. Но за свои 38 лет, и юность, встреченную с фильмами Форсаж и играми NFS Undeground. И владением разных турбо JDM машин(ибо я с ДВ), со всеми вытекающими тюнингами. Могу сказать, что опыт владения оригинальными рулями и ковшами от именитых брендов есть, и не маленький. Представление о правильной алькантаре имеется.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Хз, катал на Алькантара Т300 (мой первый руль). Кроме самой Алькантары в остальном руль выглядит типичной дешевкой (даже пластик кнопок какой-то мутный, жидкий - типичный дешевый китайский пластик против плотного глянца у Фанатек Р1). Квик релиз в обоих случаях херня, но у Фанатека он еще и тонкий, но зато крепление более, так сказать, фабричное (все-таки агрессивный шуруп, врезающийся в пластик, где даже толком отверстия нет, словно ты сам прорезаешь его - это явно не уровень коммерческого поделия, но то общая проблема Трастов).

В остальном главный минус относительно Трастов у Р1 - ненадежные лепестки (у меня, когда он еще был, они не умерли, к слову). В остальном - даже факт ощущения лепестков - для многих будет лучше. Как и то, что у ПС4 кожаный хват - не убиваются замшевые участки, что выгоднее. Элит версия Р1 уже будет этим страдать, да.

Изменено пользователем Nicecry

Поделиться сообщением

10 часов назад, pwrsky сказал:

А зачем? Они же не мешают никак. 

Поделиться сообщением

Парини у кого педали ClubSport Pedals V3 отзовитесь

дрожит педаль тормоза (прямо с коробки)

Это нормально или это проблема?

Скажу сразу, что замена тензодатчика картину не поменяла, а через пару недель педаль вообще сдохала

сцепуха и газ отвечают, а тормоз - нет (на обоих тензодатчика)

Поделиться сообщением

@Jemm 

нет, это не нормально естественно. Ничего не должно дрожать. 

Поделиться сообщением

Just now, MMt said:

@Jemm 

нет, это не нормально естественно. Ничего не должно дрожать. 

Спасибо!

Сразу еще вопрос, если отправлять на ремонт в Fanatec, это все налоги и доставки  опять оплачивать? как это вообще происходит?

Поделиться сообщением

@Jemm На это не отвечу, мне ничего не приходилось им отправлять на ремонт.

Поделиться сообщением

счастливчик, у меня кроме педалей еще и формула v2 с бракованным аналоговым джойстиком приехал

не такая уж нужная вещь но обидно ппц (( особенно что с коробки все это

Изменено пользователем Jemm

Поделиться сообщением

@Jemm через кого заказывал? 

Поделиться сообщением

Педали сам напрямую, а руль из  Канады везли, причем коробка там осталась

Поделиться сообщением

@Jemm а где ты не в СНГ.    они в СНГ не отправляют напрямую. 

Поделиться сообщением

Киев

прекрасно отправляют через  UPS

Поделиться сообщением

@Jemm  тогда мой  совет такой если реально поломка  то они все расходы берет на СЕБЯ! Ты ни чего не платишь!  То есть сам Фанатек отправляет в Украину? Без посредников? У вас 150€™ лимит ? 

Поделиться сообщением

Да, таможня наверное  сбреет туда и сюда

Поделиться сообщением

@Jemm   я поведаю историю у меня были проблемы я  в то время ехал в ЕС там отправил на ремонт. Они все расходы понесли, в ЕС на почте уже был создан какой-то там Rar лист они всё оплатили. Отремонтировали и в документах указали и ремонт цена 0€  Ты покупал официально? Оплатил пошлину? Теперь то всё вот вам документы мой товар после ремонта какие вам НДС! Всё просто. Пиши в саппорт Фанатек решайте проблему. Если что пиши. Я в этой теме ремонта уже был знаю.

Поделиться сообщением

Да понял, они уж создали возврат и отправили лебел

значит можно собирать все и отправлять

тогда еще ворос 

я покупал  руль формула V2 через дружбана  в Канаде

там брак аналогового джойстика

но руль приехал но без коробки 

возьмут они его на гарантию?

Поделиться сообщением

@Jemm  хз узнавай. Думаю скорее Нет чем да. Так как кто купил в США в Европе не ремонтируют.

Поделиться сообщением

В 01.10.2019 в 4:58 PM, Sagittarius сказал:

Можно попробывать FanaLab, если прога распознает. Указано, что частично поддерживается.

https://www.fanatec.com/eu-en/wheel-base-accessories/fanalab-1.html

Нет такой настройки и фаналаб не запустился.

Установил новые дрова на базу, бету.

Появилось тюнинг меню, которое дублирует настройки на руле.

И какая-то форс интенсити.

Поделиться сообщением

22 hours ago, Jemm said:

Парини у кого педали ClubSport Pedals V3 отзовитесь

дрожит педаль тормоза (прямо с коробки)

Это нормально или это проблема?

Скажу сразу, что замена тензодатчика картину не поменяла, а через пару недель педаль вообще сдохала

сцепуха и газ отвечают, а тормоз - нет (на обоих тензодатчика)

Такая же фигня недавно началась. А как меняется этот датчик и где он находится?! Пока для себя поставил немного большую мертвую зону в игре, но надо все таки разбираться.

Поделиться сообщением

Я свои отправил назад на базу,

но мне они перед этим присылали новый тензодатчик но ничего не поменялось,

а через неделю перестала педаль совсем отвечать

думаю что это все таки с электроникой проблемы

Поделиться сообщением

Возможно ли  закрепить педали csl elite + lc на стойке wheel stand pro?

Поделиться сообщением

@IIMeyer стяжками крепил, не идеально, но вполне нормально вышло. V3 значительно лучше стали. Ну или что-то можно наколхозить, чтоб лучше было. 

Поделиться сообщением