Top.Mail.Ru
Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, caliskan сказал:

отпускать же баранку не нужно во время вождения

А банку лимонада открыть, прикурить, сдачу с билетиком отдать?

• Смешно 1

Поделиться сообщением

Ну да, расслабиться, выпить пивка, в носу поковыряться. 

Можете скинуть настройки ффб в корсе2?

У меня в оруж постоянно клиппинг. Может это нормально? На долю секунды, но краснеет полоска ффб.

Поделиться сообщением

@pwrsky так же было, если один раз и на Долю сек я думаю не страшно.

Поделиться сообщением

43 минуты назад, pwrsky сказал:

У меня в оруж постоянно клиппинг. Может это нормально?

Нормально, без клиппинга в оруж не могут даже большинство дайрект-драйвов. Это даже как-то там называется... тест на оруж или как-то так.

Я правда так и не понял, в чем проблема этого клиппинга. Ну клипит и хрен с ним. Я ДД себе настраивал наоборот с желанием "нормализовать" эффекты (то есть подравнять их по силе, самые слабые приподнять, самые сильные приглушить), т.к. очень уж большой динамический диапазон у ДД.

Поделиться сообщением

29 минут назад, MMt сказал:

Я ДД себе настраивал наоборот с желанием "нормализовать" эффекты (то есть подравнять их по силе, самые слабые приподнять, самые сильные приглушить)

Ты не первый, кто после перехода на дд пытается различными фильтрами и настройками сделать его похожим н CSL/CSW )) Но скорость а при необходимости и сила все же останутся только у владельцев дд ))

Поделиться сообщением

1 минуту назад, VIP_EVOX сказал:

Ты не первый, кто после перехода на дд пытается различными фильтрами и настройками сделать его похожим н CSL/CSW )) Но скорость а при необходимости и сила все же останутся только у владельцев дд ))

Возможно со временем я отойду от этого, по мере привыкания.

Вообще в айрейсинге всё не прозначно, там есть две настройки, max force и wheel force, и их комбинация крайне сильно влияет на ffb.

"Сила" - это вообще понятие относительное. Пиковое усилие, которое может выдать ДД, и скажем так усилие, которое она создаёт для типичного поворота руля - это две радикальные разницы.

Поделиться сообщением

А какие сейчас четкие прошивки для цсл элит кто-нибудь в курсе?

Поделиться сообщением

Всем привет, натянул натуральную кожу на руль P1 for Xbox. Получился отличный руль 30см, с приятным хватом. Ибо штатная алькантара очень убогого качества и очень жраздражала, именно тактильным восприятием. Цена вопроса 4000₽.

BEC5FECE-9314-4A62-9B80-65609142D55C.jpeg

E912714B-B81B-4D31-9DB1-A63B9BFCBF4E.jpeg

ED6036F0-92D6-4754-A819-91EBC7997854.jpeg

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Конечно круто. Но когда этот рулец откажет лепесток то будет жалко. Так как само качестве у этого руля не Гуд. Чисто под ралли будет:)

Поделиться сообщением

2 часа назад, KAAbarovsk сказал:

Всем привет, натянул натуральную кожу на руль P1 for Xbox. Получился отличный руль 30см, с приятным хватом. Ибо штатная алькантара очень убогого качества и очень жраздражала, именно тактильным восприятием. Цена вопроса 4000₽.

BEC5FECE-9314-4A62-9B80-65609142D55C.jpeg

E912714B-B81B-4D31-9DB1-A63B9BFCBF4E.jpeg

ED6036F0-92D6-4754-A819-91EBC7997854.jpeg

Такая алькантара, чтобы ты руки не порезал. На ощупь мягкая и приятная.

Поделиться сообщением

4 часа назад, pwrsky сказал:

Такая алькантара, чтобы ты руки не порезал. На ощупь мягкая и приятная.

ты не путаешь ничего?-)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, hija сказал:

ты не путаешь ничего?-)

Нет, я на такой откатал полгода, нареканий она у меня не вызывала, не износилась. Имела вид новой. Катал в перчах.

Поделиться сообщением

У меня полтора года был этот руль и я его продал в абсолютно идеальном состоянии (использовал без перчаток). Не знаю, у кого там проблемы с алькантарой на нем были. Вот на формуле в2 - да, сомнительная какая-то алькантара по виду. Хотя по состоянию пока у меня в порядке.

Изменено пользователем MMt

Поделиться сообщением

значит от партии зависит, у меня катушками постоянно собирается и дубеет, постоянно приходится его брить и мыть-)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@hija поддерживаю,  катышками идёт, качество херня. Читал,  что таки да действительно на разных партиях разного качества обшивки рулей.  От знакомых слышал что они не довольный таким рулём. 

Поделиться сообщением

Выше упоминали про перчатки, но никто и не заметил )

У меня формульная фанатек в алькантаре. От голых рук убилась достаточно быстро. Ну как быстро, пробеги были не малые конечно. Потом купил новые ручки и стал ездить только в перчатках. И вуаля - совсем другое дело, алькантара практически перестала изнашиваться.
п.с. Но у меня и руки потеют достаточно сильно, это тоже влияет на износ.

Поделиться сообщением

Катаю в перчатка всегда и вот пол года результат

IMG_20190930_184620.jpg

IMG_20190930_184602.jpg

Поделиться сообщением

5 минут назад, Jeka_irling сказал:

Катаю в перчатка всегда и вот пол года результат

Мде, это странная алькантара, шерстяная какая-то )). Вряд ли она имеет много общего с реально алькантарой.

Кстати к слову от перчаток тоже зависит много. Если это простые строительные, то они очень абразивные.

Изменено пользователем magicm3n

Поделиться сообщением

@magicm3n  полностью согласен от перчаток точно много зависит!  Но, что имеем то имеем. А Перчи у меня вело полностью закрытые. Без геля выбирал специально без всякой лишней ерунды. Но я недоволен изночально алькантарой. Она какая-то не такая ((  а вообще мне уже всеровно Фанатека нет.

Поделиться сообщением

Катаю в перчах.

совсем не большие каташки появились в местах хвата....

Eh6vu6-Al-Yn-A.jpg
ma-Cby-sw-54.jpg
nr-MYo-OU9-Vu8.jpg
y-Xl-KBPWq50s.jpg

Поделиться сообщением

Как ты грузилил фото?  больше 2мб мне не даёт.а понял. 

Ну вот у тебя Перчи тоже на ладошках грубые вставки.

Изменено пользователем Jeka_irling

Поделиться сообщением

Как владелец алькантары от траста, а теперь и Р1, могу сказать что руль траста лучше во всем:

- алькантара на трасте нежнее что-ли, т.е. головами руками на ней ездить приятнее, на Р1 она более грубая, но в перчатках ощущения одинаковые

- шов на трасте аккуратный и мельче чем на Р1, в тот время как на фанатеке кажется что обшивали не очень умелые руки и шаг шва намного больше

- эргономика расположения кнопок у траста намного лучше, все рядом, никаких выворачиваний пальцев во время гонки

- хват, дело вкуса,я разницы не увидел

- вес, по паспорту не смотрел, по ощущениям фанатек легче

- лепестки у траста издают четкий щелчок, Р1 почти бесшумная, но ошибок переключения не было ни на одной из баранок

В целом, покупал ее исключительно из экономии и если бы не использовал ранее трастовскую, но наверное был бы доволен.

Стоимость у них приблизительно одинаковая.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@Vetch  а если ещё и разобрать оба руля то Фанатек в урну с такой микросхемой и платой. Тут траст в неконкуренции. 

Поделиться сообщением

Можно ли как-то отключить диоды на базе цсл элит? В вр они совершенно не нужны.

Изменено пользователем pwrsky

Поделиться сообщением

• Похожие публикации

• Автор: BigFishHere
      продам руль Fanatec ClubSport F1 Esports - цена 16 т.р.
      б/у 10-15 часов, состояние нового руля, полный комплект со всеми пинами, болтами и накладными кнопками
      причина продажи - не пользовался им уже 3 месяца, второй руль оказался не нужен в хозяйстве, одного круглого хватает для всего
      ВАЖНО! руль обшит натуральной кожей, "алькантра" или что там было изначально на ручках совсем не того качества которым приятно пользоваться и трогать, щас хорошая мягкая кожа, натянута и наклеена поверх "алькантры", насколько я понимаю
      Н. Новгород, возможна отправка ТК, ЕМС за счет покупателя после 100% предоплаты
      дополнительные фото и видео по запросу
      https://drive.google.com/open?id=1o5WAigvgIfztV_5vEgRXF1UVjifQjRo3

• Автор: mypkuh
      Всем доброго времени суток, хорошего и доброго настроения.
      Близится зима (ноябрь.2019) чувствую что пора вкатится снова в симрейсинг, но оборудование уже никакого не осталось, а покупать что-то готовое не хочется,
      поэтому Начинаю постройку своего Первого руля.
      до этого я строил 2DOF  и даже построил)  но он мне не очень то и зашел по итогу
      этот отчет нужен чтобы я все не забросил на пол пути, или из-за трудностей постройки соблюдая баланс цена/качество, получится крайне эффективно и бюджетно.

Стартовый набор: 
      Видео Инструкции и софт находятся ТУТ, клац клац
      1 Ардуино Leonardo R3 
      2 h-мост  VNH2SP30
      3 DC Двигатель MY6812 Dc 150w 12вольт
      4 Энкодер E6B2CWZ1X OMRON 1000pr
      5  Силовые транзисторы NPN BC547 TO-92 45 V/0.1A
      6 Ременный шкив
      общая схема выглядит примерно так:

Жду посылку и приступаю.
      На данный момент затраты около 5к рубл

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.