Top.Mail.Ru
Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

1 час назад, MMt сказал:

Как ухаживать за алькантарой

Если загрязнения не сильные, то можно просто пройтись щеткой для замши, а так можно попробовать какую нить химию. Я на алькантаре гоняю в перчатках

Поделиться сообщением

53 минуты назад, MMt сказал:

Вообще она просто грязнится от пота или как-то портится, стирается, задирается?

Раньше я был абсолютно уверен, что стирается в ноль — но недавно это мнение подверглось сомнению.

Моим баранкам (Momo) уже лет десять и на «зонах хвата» давно нет каких-либо намёков на ворс. Меня это абсолютно не напрягало и максимум что делалось — редкая и вялая протирка влажной тряпкой.

Пару месяцев назад решил почистить немного получше — намочил «локом» и прошелся щеткой. И был изрядно удивлён, когда на абсолютно гладких поверхностях неожиданно проявились «зачатки оволосения» : )

Изменено пользователем JohnDoe

Поделиться сообщением

1 час назад, Papa сказал:

Если загрязнения не сильные, то можно просто пройтись щеткой для замши, а так можно попробовать какую нить химию. Я на алькантаре гоняю в перчатках

Да его пока вообще нет, я только купил её... вот думаю, как бы не угрохать ). Перчатки не люблю, к тому же я свои постирал в горячей воде, а оказалось, что с номексом этого нельзя делать, они умерли, так что нет у меня теперь перчаток.

Изменено пользователем MMt

Поделиться сообщением

Кто катает без перчаток значит у вас слабая сила руля реально в перчах гораздо удобнее это входит  в привычку и руль ощущается совсем иначе. Я без перчаток теперь не могу ездить. Потому, что ещё натирают руки, а когда жара как сейчас ещё и весь пот соль в алькантаре (   

Кстати отремонтировали мне мою базу, заменили эндекодер,  ему было хана окончательно. Всё бесплатно! И отправлял я на ремонт из Литвы. Так как он меня 60€ доставка и плати сам.

Поделиться сообщением

18 часов назад, MMt сказал:

Как ухаживать за алькантарой (или что там на ней) у formula v2, чтобы она сохраняля презентабельный вид? Сончик говорил что он её стирает, но как её можно стирать, если она на руле, не руль же он стирает...

я свою баранку F1 esports сразу отдал на перетяжку, 2тр у нас в Н. Новгороде

IMG_20190613_112424.jpg

IMG_20190613_112012.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Jeka_irling сказал:

Кто катает без перчаток значит у вас слабая сила руля реально в перчах гораздо удобнее это входит  в привычку и руль ощущается совсем иначе. Я без перчаток теперь не могу ездить. Потому, что ещё натирают руки, а когда жара как сейчас ещё и весь пот соль в алькантаре (   

Кстати отремонтировали мне мою базу, заменили эндекодер,  ему было хана окончательно. Всё бесплатно! И отправлял я на ремонт из Литвы. Так как он меня 60€ доставка и плати сам.

В реальности под какие-то рули нужны перчатки, под какие-то они только мешают (в автоспорте мх используют потому, что они руки от огня защищают). Для данной баранки они в принципе не нужны. Опять же гоночные перчатки - это не такой и комфортный девайс. А всякие велосипедные и автомобильные - это вообще фигня на мой взгляд. 

Поделиться сообщением

Перчатки рабочие хб с ПВХ, "Точка", 

41000169949_1548069298.jpg

:grin:

• Смешно 3

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Sieben сказал:

Перчатки рабочие хб с ПВХ, "Точка", 

41000169949_1548069298.jpg

:grin:

Это вообще жесть )))

Поделиться сообщением

11 минут назад, MMt сказал:

А всякие велосипедные и автомобильные - это вообще фигня на мой взгляд

Каждому своё. Я начал постоянно использовать перчатки (велосипедные, «без пальцев») в первую очередь потому, что алькантара для меня крайне неприятна тактильно.

Изменено пользователем JohnDoe

Поделиться сообщением

10 minutes ago, MMt said:

В реальности под какие-то рули нужны перчатки, под какие-то они только мешают (в автоспорте мх используют потому, что они руки от огня защищают). Для данной баранки они в принципе не нужны. Опять же гоночные перчатки - это не такой и комфортный девайс. А всякие велосипедные и автомобильные - это вообще фигня на мой взгляд. 

Лучше С чем  без них.  Пройдет пол года узнаетея,, что алькантарай будет. Всем пользователи разные.

Поделиться сообщением

Только что, Jeka_irling сказал:

Пройдет пол года узнаетея,, что алькантарай будет

В перчатках с ней тоже ничего хорошего не будет : )

Поделиться сообщением

Кстати по поводу этого материала, бывает алькантара, а бывает замша, я хз, как их различать и чем они отличаются, говорят, какая-то мягкая для рук, какая-то нет. У меня была гоночная баранка, там в принципе нереально пилотировать без перчаток было, так как руки сразу же до мяса стирались. 

Поделиться сообщением

Да алькантара эта не очень нравится, гоняю без перчаток и после потной катки все мокрое, чистится и сохнет быстро конечно но неприятно, а в перчатках ездить не хочу, думаю наверно взять позже маковскую баранку. Ну или если вдруг кто из Москвы хочет поменять мак на ф1 карбон то пишите в личку

Поделиться сообщением

4 минуты назад, MMt сказал:

говорят, какая-то мягкая для рук, какая-то нет.

Алькантара искусственный материал и бывает очень разная.

Поделиться сообщением

@BigFishHere Опа, земляк. Где перетягивал, если не секрет?

Поделиться сообщением

27 минут назад, MMt сказал:

Это вообще жесть )))

Нормально! Покупаешь пачку за кущие попейки и после каждой гонки в утиль :blind:

Поделиться сообщением

3 минуты назад, _rar сказал:

Нормально! Покупаешь пачку за кущие попейки и после каждой гонки в утиль :blind:

У меня в машине пакет таких валяется, гайки крутить. Руля я бы такими не стал касаться, ну а то, что они удобнее и сцепление с рулём увеличивают - это вообще полная ерунда. Они наоборот болтаются как г в проруби. 

35 минут назад, caliskan сказал:

Да алькантара эта не очень нравится, гоняю без перчаток и после потной катки все мокрое, чистится и сохнет быстро конечно но неприятно, а в перчатках ездить не хочу, думаю наверно взять позже маковскую баранку. Ну или если вдруг кто из Москвы хочет поменять мак на ф1 карбон то пишите в личку

Мне нравится. Вопрос только в ее живучести. 

Поделиться сообщением

31 минуту назад, morganchik сказал:

@BigFishHere Опа, земляк. Где перетягивал, если не секрет?

перетягивал здесь, земляк) VK

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Колхоз дело добровольное ))) переставил кнопки универсального хаба, а то из-за вылета руля и большого диаметра далеко тянутся неудобно...

IMG_20190619_163653.thumb.jpg.ed16c868fbb5757607ea0dbd5e7ee0ac.jpg

IMG_20190619_163733.thumb.jpg.93d402d595c152f49ff7f6df0516dfec.jpg

Поделиться сообщением

330 прошивка. Обновили Руль, обновили мотор. Не обновляется база. Не хочет хавать 639 HEX файл. Дефолт тоже не подтягивает.  Помогайте 

Поделиться сообщением

@lirikxray такая же фигня. Получил и после ремонта  стоит 328 драйвер  640 версия мотора и 22 чего то там.  И кстати до ремонта такая же фигня была то кушал файл то нет! А ещё возможно, что 330 последний драйвер и нет обновления.   А вы смотрели форум обсуждения на самом сайте фантика?

Поделиться сообщением

@Jeka_irlingНа форуме узнал только то, что есть версии вплоть до 337. Но их получить можно только через официальный сайт и регистрацию. регистрацию получить нереально. 

Поделиться сообщением

6 minutes ago, lirikxray said:

@Jeka_irlingНа форуме узнал только то, что есть версии вплоть до 337. Но их получить можно только через официальный сайт и регистрацию. регистрацию получить нереально. 

А чего не реально я регался и скачивал 330 когда его ещё не давали.  И файл присылали на почту работники Фанатек.

Поделиться сообщением

2 minutes ago, lirikxray said:

@Jeka_irlingТогда можешь скинуть эти 336-337 дрова? 

Сейчас  с телефона и 100% хрен  даст обновить автоматом, будет требовать файл. Если завтра не забуду я скину. 

Поделиться сообщением

• Похожие публикации

• Автор: SpoonRally
      Рассмотрю варианты покупки  б/у шифтера ClubSport Shifter SQ V 1.5 по разумной цене
      Желательно СПБ
    • Автор: hija
      Думаю продать или поменять на хаб второй версии (с моей/вашей доплатой, в зависимости от комплекта и состояния хаба). Рассмотрю также фанатековский порше (с моей доплатой)
      Руль привезен в середине августа, полный комплект, инвойс на меня.
      Катан часа 4-5 в перчатках, не чистился, не протирался.
      Причина продажи - ВР дорого-) нужны железки помощнее-) есть элитовский руль и макларен, для интересного мне контента, их вполне хватает, бмв лежит на полке, скучает-) Да и есть в задумках план-капкан - взять на черную пятницу акулу-) Там в комплекте есть нормальная баранка-)
      С доставкой до Москвы, руль вышел в 23тысячи, отниму тысячу и выставлю пока цену в 22000р
      с пересылом зомарачиваться пока не хочу
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.