Top.Mail.Ru
Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

@AlexRacing Вовремя ты успел заказать руль. пока рубль не рухнул, сегодня бы на несколько тысяч больше потратил. 

Поделиться сообщением

В картинге меньше впринципе замечаешь обратную связь из за целостности конструкции и отсутствия подвески. 

В кузовах например обратная связь поступает только на руль и на пятую точку и множество информации мы берем от руля и там она мягкая приятная...   можно почувствовать загруженнлсть колес в каждом повороте.   Вплодь то перегрева шин (плавать начинает). Относительно картинга...  в котором долбежка покруче,   чем на логитеках.  Из за ее безумной грубости - понять данную информацию почти нереально... Поэтому  просто едешь, отсеивая эту ненужную информацию о кочках и неровностях,  оставляя только информацию о сносах/заносах... 

Остального в картинге нет -  подвеска не играет...  Нет смещения веса,  нет блокировок передних колес,  и не нужно чувствовать аэродинамическую составляющую автомобиля (присутствие или отсутствие прижима в том ищи ином повороте) и тд... 

Самое точное описание ффб картинга -  это аркадный ффб,  типа нфс

Сносы/заносы + виброэффект)) 

Логитеч МОМО легко воспроизведет ффб картинга

1 hour ago, AlexRacing said:

Как мало? Руль же не должен ходить ходуном при наезде на неровность. Пару градусов, плюс минус, туда сюда вот и все детали.

Ты сам ответил на свой вопрос -  во время подруливания и просто вращения руля мы примерно выставляем руль в то или иное положение,  мы не делаем это с точностью до 1 градуса.  На машине где 900 градусов мы делаем это условно с шагом 3 градуса +/-

У нас получается 300шт разных положений руля откуда мы берем информацию

В руле картинга 90,  соответственно всего 30 точек для восприятия

Пару градусов, плюс минус, туда сюда вот и все детали

По идее сверх информативные рули с FFB нужно с картом сравнивать.

Однозначно,  нет. 

Изменено пользователем Francyz

Поделиться сообщением

Кстати вот этот же чувак говорит, что переход с T300 на CSW 2.5 не такой значимый, тогда как переход с CSW на OSW более заметный. Звучит конечно громко, типа как игрушечный T300 с самим CSW можно сравнивать, это ж типа небо и земля. Ну внутри группы баз на ремнях, да. Если взять самую дешевою и самую дорогую базу, то конечно эффект будет наиболее заметен. T300 это база на ремнях начального уровня, CSW самая старшая, но оба они в одной группе.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Эк вы разошлись то : )

А по факту — вся это дискуссия не имеет смысла, поскольку форсфидбэк это крайне субъективное «явление»  : )

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@JohnDoe дискуссия не имеет смысла так как меряют названия брендов, технологий и отделочные материалы. А замерять надо характеристики на руле: выдаваемую силу/момент, скорость вращения и частоту колебаний (скорость реакции то есть). Замер делать по единой методике и одинаковыми инструментами. А не как тут: да вот Т300 это днище, а Фанатек - топчик. Но замеры это не так весело и, порой, могут разочаровать, мерятся брендами и сегментами - гораздо более надёжное мероприятие )

Поделиться сообщением

Была тема,  с графиками.  Все наглядно)))  сила,  скорость  и ускорение)  тех характеристики рулей называется кажется 

Поделиться сообщением

Согласно графику Т500=CSW :)

Поделиться сообщением

Это замер по датчкам в руле.  Csw мне кажется там имеется ввиду первая версия

Поделиться сообщением

@Francyz все таки не совсем то. Все таки там редукторные ролики и сами баранки разные по весу и диаметру. Это не то что чувствует человек на своих руках. Говорю про силу ффб, не про скорость. Со скоростью все понятно, спасибо за графики.

Изменено пользователем Xeretic

Поделиться сообщением

Speed - скорость

Accel -  ускорение 

post-1259-0-80906900-1479662845.jpg

post-1259-0-68920300-1479662839.png

riWVE4bTQso.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Ну вы тут и написали уже :blush:. Ну я просто краем уха услышал, как тот американец сравнивает CSW и OSW, решил запостать. CSW 2.5 это самая лучшая база на ремне. Она даже останется такой, когда выйдут DD базы от Fanatec. Fanatec же выпустит две DD базы, одна послабее, вторая посильнее. Отличие только в крутящем моменте. База CSW с производства сниматься не будет. Просто будет расширение линейки.

Поделиться сообщением

1 hour ago, _rar said:

Согласно графику Т500=CSW :)

Ну если даже графики не убеждают  трезво взглянуть на вещи, то тогда да, смысла спор продолжать нет).

Поделиться сообщением

8 часов назад, Steax сказал:

Ну если даже графики не убеждают  трезво взглянуть на вещи, то тогда да, смысла спор продолжать нет

Открою два секрета: 

1. Любые споры на форумах бессмысленны 

2. Не понимаю о чем спор

:)

Поделиться сообщением

Если вдруг у кого завалялись неиспользуемые двенадцатимиллиметровые (которые помягче) эластомерные «пружинки» из V3 Brake Performance Kit — я бы с удовольствием купил. И стоковую «пену» тоже можно заодно : )

Изменено пользователем JohnDoe

Поделиться сообщением

У кого то получилось накатить новую прошивку v446 на CSW 2.5?

Обновил драйвера до v310, но при обновлении прошивки базы выдает Default Hex file loading failed, вручную файл так же выбрать не получается.

Поделиться сообщением

@Papa на CSL Elite такая же фигня, с 310-й не обновляется. Видимо сырые дрова, не зашили автовыбор файла проши по модели. Если есть желание можно по очереди попробовать загрузить все имеющиеся в пакете драйвера hex файлы - база по идее только для своей модели прошивку сможет принять.

Изменено пользователем Xeretic

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Xeretic сказал:

@Papa Если есть желание можно по очереди попробовать загрузить все имеющиеся hex файлы - база по идее только для своей модели прошивку сможет принять.

Я штук 7-10 перебрал, ни один не подошел, а на больше меня не хватило)

Ждем очередные дрова, не пристало владельцам Элитов и других Фантиков с бубном танцевать)

Поделиться сообщением

А что вообще дают эти прошивки?) Я вот сколько обновлял, разницы не замечал)

Поделиться сообщением

У меня когда руль включается 335 пишет,  это версия прошивки?  Csl elite ps4 

Поделиться сообщением

10 часов назад, KILL_BILL сказал:

А что вообще дают эти прошивки?) Я вот сколько обновлял, разницы не замечал)

Говорят только одной прошивкой можно снять лишних 30-50 л.с. и 50-70 Нм крутящего момента)

9 часов назад, Francyz сказал:

У меня когда руль включается 335 пишет,  это версия прошивки?  Csl elite ps4 

По идее да, не знаю как на Элитах, на Клабспортах потом еще версия прошивки мотора отображается.

Поделиться сообщением

Csl elite ps4  тоже вчера залил 448 прошивку,  и кстати появилась возможность прошивать мотор отдельно,  но калиброваться отказался,  пришлось откатить на 335, но драйвер прошился без проблем

Поделиться сообщением

2.5 обновился без проблем.

Поделиться сообщением

Использует кто то руль CSL Elite Steering Wheel McLaren GT3 ? Интересно как он, особенно в сравнении с ClubSport Steering Wheel ?

Поделиться сообщением

• Похожие публикации

• Автор: SpoonRally
      Рассмотрю варианты покупки  б/у шифтера ClubSport Shifter SQ V 1.5 по разумной цене
      Желательно СПБ
    • Автор: hija
      Думаю продать или поменять на хаб второй версии (с моей/вашей доплатой, в зависимости от комплекта и состояния хаба). Рассмотрю также фанатековский порше (с моей доплатой)
      Руль привезен в середине августа, полный комплект, инвойс на меня.
      Катан часа 4-5 в перчатках, не чистился, не протирался.
      Причина продажи - ВР дорого-) нужны железки помощнее-) есть элитовский руль и макларен, для интересного мне контента, их вполне хватает, бмв лежит на полке, скучает-) Да и есть в задумках план-капкан - взять на черную пятницу акулу-) Там в комплекте есть нормальная баранка-)
      С доставкой до Москвы, руль вышел в 23тысячи, отниму тысячу и выставлю пока цену в 22000р
      с пересылом зомарачиваться пока не хочу
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.