Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

продукты от Fanatec


Рекомендуемые сообщения

на вид они абсолютно целые

На вид — да. Но у меня проблема окончательно исчезла только после полной замены родных кабелей на шлейфы RC : )

 

мне вот больше интересно будет ли чувствоваться большая битность на V3 по газу...

Двенадцать бит против десяти? Однозначно нет : )

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

можно и фанатек, но сам видишь какие у них хорошие педали, можно взять на авито педали лоджитек и сделать переходник для фанатека или траста

 

Кстати а зачем тебе играть на хуане? лучше взять взрослые педали и играть на компе

так хочется loadcell. На трасты если покупать то дороже выйдет. Логитеч не хочу. И чтобы завести педали от траста и логитеча на фанатеке нужно приблуду за 100 баксов. Не хочу).

 

Терпеть не могу на ПК играть, консольщик я.

Изменено пользователем Steax
Ссылка на комментарий

Так обратная связь же есть на их офф сайте. Отвечают примерно в течении дня, через день. Я с ними уже месяц общаюсь).

подскажи, пожалуйста, на какой адрес ты им пишешь?

Ссылка на комментарий

Всем привет, подскажите если у меня набор, база элит хбокс, руль бмв м3, и педали элит версия из двух, мне драйвер нужно качать только для базы? а если появится педаль лоадселл то тогда еще и для педалей, правильно понимаю?

Ссылка на комментарий

если появится педаль лоадселл то тогда еще и для педалей, правильно понимаю?

 

Педали так же можно будет подключить напрямую к базе. Если подключение будет по USB, то по идее, одно ПО должно все подхватить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

пока кое-как выпросил один датчик холла у фанатеков. прошу дайте два - у нас типа правило, только после проверки нашим техником, что он действительно неисправен, но типа раз вы из России так и быть вышлем один, но только на адрес в США, т.к. я там через посредника всегда их продукцию брал. дал адрес родственников там - прислали инвойс 20 баксов один датчик и 12.5 доставка по штатам. пока не оплачиваю, т.к. накатал еще одну слезную телегу про трудности и долгую бодягу при доставке копеечной детали в случае новой оказии... два дня отмораживаются.

 

блин, ну что за гребная секретность, как будто у них там хайтек технологии... ну продавали бы по 40 за датчик, да зарабатывали дополнительно хоть что-то, а так бесит эта пустая потеря времени.

кстати, там плата то простейшая, никто не смотрел что там за элементарная база, может быстрей самому на месте перепаять? сейчас в магазинах электроники черта лысого можно купить, на крайняк через алишку можно любого барахлишка прикупить(только гадство у китов новый год на носу).

 

а могут реально эти датчики холла реально намагничиваться и чудить от этого? есть же всякие петли там для размагничивания... сунуть его туда.

не охота в теорию вопроса углубляться, может знающие люди подскажут...

Ссылка на комментарий

короче недопонимание вышло, за 20 баксов это набор из датчиков на акселератор и сцепление, в инвойсе они обозначают его как CSPAC SP ClubSport Pedals V1 & V2 A/C Sensors

но два набора наотрез отказываются слать) кто тут у нас из кулибиных мутит всякие рули-джойстики-контроллеры? вот им тема - наклепать этих фигнюшек и спрос по всему снг. пусть подороже продают, за-то быстрее будет. хотя фиг знает, может и не так много у всех этих педалек. но холлы у многих мозги пудрят, а с доставкой и наличием геморой буржуйский.

 

пс вот уже ими банчат) ровно в два конца крутят(не в претензию, так для инфы)

https://simracing-shop.ru/ruli-pedali-kpp/igrovye-pedali/clubsport-pedal-ac-sensors-eu

 

блин сайт у них с огрызка кривой капец

Изменено пользователем jekson2005
Ссылка на комментарий

Че у них там с датчиками? А то я крутые, чудодейственные и божественные педали CSP V3 заказал. Они че сломаться могут? Но ведь это, как говорят "ты что, это ж Fanatec!" :).

Ссылка на комментарий

У меня v2, покупал здесь б/у. Не знаю как там из коробки было, но когда у меня начали датчики моросить, заметил что плата прижимается к площадке для ног, когда та гнется под весом левой ноги(я тормозом и газом одной правой орудую). Чуть отогнул пластину, на которую крепится плата, кусочком резины, полёт нормальный =)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите на баранке БМВ, подрулевые шифтеры регулируются только по вылету к баранке?

Сзади у каждого шифтера 2 шурупа, я так понимаю они держат сам механизм, и посередине между ними есть шпилька под шестигранник законтренная гайкой, она за что отвечает? Боязно как то ковыряться не зная. Хочется отрегулировать момент срабатывания свитчера, он немного разный на левом и правом.

BMW-M3-GT2-Wheel-RIM-for-Clubsport-Wheel-Base_11163386_c64e392c426ed12a9f647a1d09aa2fc9.jpg

Ссылка на комментарий

Перемагничиваются они что ли. И как раз проблема видимо у тех ,кто мало педали использует - магнит и датчик находятся в одном положении, отсюда и проблемы. Но последнее мои догадки.

пока все еще жду новых датчиков, отнес вчера к бывшему одногруппнику на кафедру в лабораторию старый датчик, у них там петля с генераторами - попробовали разными частотами размагнитить - не помогло. жду дальше.

Ссылка на комментарий

 

Когда придут — продай мне старые : )

ну ерунды то не пиши, тем более ты мне скин командный на поршака зачетный делал))

отдам, только до почты бы не полениться сходить... и один - на сцепе у меня жив, на акселераторе хандрит.

может и правда ты его там оживишь-препарируешь.

Изменено пользователем jekson2005
Ссылка на комментарий

Please notice: This special offer is only valid for the LoadCell Kit as long as the stock lasts and your discount code CSLEP10 is just valid once until the 11th of February 2018!

 

значит кто-то уже использовал

 

проверил, работает:

Y2LDeRh9Z4bX26.jpg

Изменено пользователем MouSe_Gr
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну вот я первый раз купил себе продукты от Fanatec. И заодно Oculus Rift, лимит 1000 евро позволял. Через друга в Москве заказывал. Сэкономил почти 300 евро, если бы заказывал в Минск. Хотел именно эти педали и шифтер, что бы в дальнейшем перейти на базу с баранками от Fanatec. Хотя по правде говоря моя T300 меня не парит как педали T3PA. Пружины на T3PA изначально были не очень сильные, плюс со временем они ослабли и кажется что я ускоряюсь и торможу силой мысли. Педали под ступнями практически не чувствовались. Ну и конечно я хотел load cell. На T3PA резиновый конус для тормоза я оценил. С ним лучше. Так же к педалям я купил "ClubSport Pedals V3 Damper Kit" и "ClubSport Pedals V3 Brake Performance Kit", но их еще не ставил и ничего не настраивал. Просто закрепил педали на кокпите как есть. Кстати эти педали имеют 4 крепежных отверстия, тогда как T3PA два. Ну само собой CSP V3 держатся как скала, тогда как на T3PA похрустывал слегка корпус, если сильно давить на тормоз с конусом. Все таки корпус снаружи пластиковый. Для крепления CSP V3 нужны 4 болта M6 и гайки, которых в комплекте нет. Четыре крепежных отверстия не имеют резьбы. И буду скорее всего ставить на педали дополнительные комплектные площадки, что бы чуть больше поднять педали к вертикали. А то газ слишком сильно ложится в максимальном положении. Где работают вибромоторы, пока не знаю. Тестил их только в контрольной панели Fanatec.

Шифтер SQ V1.5 тестил пока в "H"-режиме. Все реалистично. С передачами не ошибаюсь с самого начала. Все точно и ощущается совершенно естественно. Для шифтера я так же взял и переходник на USB. Теперь что бы мне подключить все это к компьютеру, нужно 3 USB порта. Для базы, педалей и шифтера.

Сейчас приходится переучиваться ездить. Пока пробовал только в Assetto Corsa. Там где на T3PA едва касаясь тормоза, машина существенно тормозила, на CSP V3 она еле тормозит и все отбойники мои. Плюс я совершенно не умею делать перегазовки. Я довольно бодренько разгоняюсь, но перед поворотом у меня заплетаются ноги :). Ну не удивительно, где я в реальности так мог бы поездить? Не на работу же :) А еще говорят, лучше старое ведро какое нибудь купить, да покататься в реальности. Все это ерунда. Реалистичный сим, с нормальным железом намного лучше и интересней. К тому же борьба за позицию, тактика, расход топлива, чемпионаты, это все будет не доступно, если ты не настоящий про-гонщик. Симы по своему интересны.

Читал уже разные форумы, как ездят на гоночных машинах с H-шифтером. Я думал, что перед поворотом можно сразу включить нужную передачу, пропуская другие, все таки не секвентальная коробка же, не забыть только газу добавить, что бы обороты соответствовали скорости и передаче. Но пишут что вроде А. Сенна говорил, что downshift это как музыка и пропуск передачи, это как пропуск ноты. На Lotus 98T кажется H-шифтер стоял, судя по onboard видео. Мне вот интересно на таких машинах погонять. Буду учиться :)

Fanatec.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
28 минут назад, AlexRacing сказал:

С передачами не ошибаюсь с самого начала.

Изредка вместо третьей подтыкаю пятую:

:)

28 минут назад, AlexRacing сказал:

Плюс я совершенно не умею делать перегазовки.

Ну, резко давишь и не очень сильно на газ и отпускаешь :)

28 минут назад, AlexRacing сказал:

Читал уже разные форумы, как ездят на гоночных машинах с H-шифтером. Я думал, что перед поворотом можно сразу включить нужную передачу, пропуская другие, все таки не секвентальная коробка же, не забыть только газу добавить, что бы обороты соответствовали скорости и передаче.

Есть такая техника - "пятка носок". В иРе абсолютно бесполезна, ибо нет толковой модели трансмиссии и КПП неубиваема. Потратил много времени на её освоение, но в итоге пользуюсь обычной перегазовкой (торможу при этом левой), а "heel&Toe" только при свободном катании.  И, кстати, показательный пример: если в иРе без  "heel&Toe" можно обойтись, что в АС уже нет, КПП убиваю очень быстро :) Отсутствие навыков реальных трековых гонок сказывается.

 

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий

Поздравляю с покупкой, а в стену такие педали можно будет упереть? Не переворачивает их если тормозить сильно? 

Насчет перегазовки тут только опыт нужен, в принципе ничего сложного. 

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...