Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

продукты от Fanatec


Рекомендуемые сообщения

Кому нужно оригинальное крепление под руль фанатек и коробку могу продать у меня есть нульцевое

 

 

Ну конкретно то вот это есть

 

http://www.fanatec.de/webshop/new_usa/images/DSCF0040.jpg

 

Его можно разобрать и прикрыть к креслу

Ссылка на комментарий

Мда, вот и у меня начались глюки с фанатеком :( А если точнее с педалями.

 

Даниил насчет говна может ты и прав...

 

Короче. Началось все на тестах в четверг, внезапно педаль тормоза начала работать с дикой мертвой зоной в пол хода, причем рывками. Дело вылечилось перезапуском руля, я забил. Но потом вернулось, лечилось перезапуском снова, но проблема стала возникать регулярно. Едешь себе едешь и у тебя нет пол тормоза.

Я начал грешить на датчик давления (он у меня кстати есть запасной, но я пока его не менял правда).

Попробовал подключить педали напрямую к ПК. На всякий случай напомню csr v2 педали, там есть возможность подключать их к рулю через ps2 разъем или через usb a/b напрямую к пк. (не знаю может так везде реализовано).

Проблема не ушла, но стало вроде лучше.

 

Сегодня я решил трениться перед гонкой, и теперь у меня начала отжигать педаль газа, во 2ой половине хода она прыгала процентов на 40 и шла вообще рывками. Переткнул все ок. Но теперь у меня газ при нажатии скачет как при плохом потенциометре, постоянно двигается в диапазоне процентов 7.

см видео (из драйвера фрапс не захотел снимать почему то)

Такое же наблюдается на сцеплении но раза в 2 меньше (на ролике даже не видно, но оно есть, тормоз работает близко к идеалу, хотя порой проскакивает шумок.

 

Беру древний слабый ноут (ос таже вин 7 64), все идеально...

Думаю ну ладно, может на морде корпуса компа юзб через плохие провода идут к материнке (хотя корпус сильверстоун топовый). Нет, ни в юзб 2 ни 3 на матери лучше не заработало, шум такой же.

 

Короче дотыркался до того что и через ноут тоже пошел шумок, но в разы слабее.

А теперь самое интересное, то что просто мне вынесло мозг.

 

ЕСЛИ к ноуту подрубить еще и руль, то педали (которые отдельным юзб девайсом идут) начинают дрыгаться как в ролике. Убираешь становится гораздо меньше. :crazy:

 

Короче пробем столько, что я даже не знаю за что хвататься, мне кажется это дурит платка что на педалях.

Ссылка на комментарий

@Cyberlion,

Тормоз — сними датчик давления и посмотри не заработал ли ты на нем трещину.

Газ и сцепление — подключи педали к компьютеру (кстати, так разрешение датчиков выше в четыре раза), поставь на стол, придави немного педаль газа/тормоза и пошевели провод идущий к датчику. С тормозом, кстати, тоже имеет смысл сделать то же самое до изучения датчика. Кабели у Фанатека просто чудовищные.

 

А «говном» я только баранку BMW называл :)

Ссылка на комментарий

Согласен с Даниилом. Отлетают провода от датчиков, есть такой недочет у педалей. Сам паял пару раз, отлетали и на сцеплении и на газе. Глюки были похожие при этом. За тормоз не скажу, проблем с ним не испытывал пока (тьфу-тьфу-тьфу). Это я про педали CSP.(обычные не v 2).

Ссылка на комментарий

Шевеление проводков ничего не меняет, шумит как шумело. Настораживает то что урвоень шума на разных пк разный. Может и правда кабель А/В.

Но если подключать через руль (по пс/2) тоже шумит...

_____________

Правда от руля то тоже юзб кабель идет. (но руль работает ровно).

 

Вот сейчас на очередной ноут подцепил руль с педалями вместе, все идеально. Подлючаю к пк шум. Опять к ноуту - шум. Бред какой то. Тестирую уже без дров, на стандартных виндовских ползунках, все равно.

Ссылка на комментарий

Снял таки видео другой прогой. Вот взгляните, по сути дрожат все оси, но в любом положении и сильнее всего дрожит газ. Тормоз и сцепа иногда дрожат иногда нет, зависит от положения.

Ссылка на комментарий

Стас, я конечно не настаиваю, а просто советую. Не могу утверждать однозначно, что у тебя такая же проблема, как была у меня, но было очень похоже. Нужно открутить шестигранным ключиком три болта, которые крепят датчик к педали газа и проверить не оторвался ли какой-то из четырех проводов. Если на педали газа все в норме, то проделать эту же процедуру с педалью сцепления. Один или несколько проводков могут быть оторванными, могут замыкать между собой. С тормозом сложнее, в том смысле, что он конструктивно отличается, от CSP. Если с проводами будет все нормально, ну тогда уж наверняка глючит основная плата(хотя я в этом сомневаюсь). Если ты аккуратно все сделаешь, гарантия никуда от тебя не убежит, никаких пломб там нету. Ну решать в любом случае тебе самому.

Ссылка на комментарий

С тормозом сложнее, в том смысле, что он конструктивно отличается, от CSP.

Ничем не отличается.

 

@Cyberlion,

Но в любом случае первое дело — это проводка. Проверить это несложно.

Хотя шум любопытный, в моем случае было иначе.

Ссылка на комментарий

там ведь какая-то приблуда дополнительная стоит.

Это амортизатор для радиоуправляемых автомоделей, просто довесок. Сама схема осталась той же.

Ссылка на комментарий
Точнее две таких штуки

Согласен..но где взять..)))..да и если честно это крепление хлипкое какое то,я сделал крепление намного крепче..единственно проблема с перестановкой механики и секвентапки т. к. они разные по размеру,от того и пришлось делать два съемных крепления...Кстати может подскажите по поводу настроек руля BMW M3 для GT5 и для IRacing..конечно понимаю,что у всех разные предпочтения в игре..но все же базовые от чего плясать наверно есть..

Ссылка на комментарий

да и если честно это крепление хлипкое какое то,я сделал крепление намного крепче

Не сказал бы — основательная такая чугунина под килограмм весом.

 

единственно проблема с перестановкой механики и секвентапки

А зачем тебе их переставлять? CSW позволяет подключать одновременно обе, а их размещение (по логике и для аутентичности) должно быть разным.

 

Кстати может подскажите по поводу настроек руля BMW M3

Ты про циферки на баранке?

Для iR —традиционно. FF на 100, Sho — по желанию, остальное — 0 или Off.

Ссылка на комментарий
Нужно открутить шестигранным ключиком три болта, которые крепят датчик к педали газа и проверить не оторвался ли какой-то из четырех проводов. Если на педали газа все в норме, то проделать эту же процедуру с педалью сцепления

угу я это уже сделал вчера еще до того как написать на форум, все контакты в норме. есть идея переставить потенциометры сцепы и газа местами, но только зараза там провода разной длинны, а резать паять это уже точно привет гарантии, или поискать такой же разъем и сделать типа удлинителя. Короче у меня ощущение что проблема в плате, но с разными потенциометрами она работает по разному, с какими то лучше с какими то хуже. Сегодня еще куплю хороший юзб шнурок, но я уже не верю что поможет, 2 разных испробовал уже. Да и было то все ок.

 

Единственное что я не делал это не трогал педаль томоза, а там как раз с проводком чтото не так это точно, так как шевеление проводка "двигает" педаль. Может от одной педали дурить все?

 

Но в любом случае первое дело — это проводка. Проверить это несложно.

А что еще по проводке можно проверить?

 

Кстати, кто сталкивался с фанатеком по гарантийным дедам? Куда писать что говорить, они могут выслать деталь или надо отправлять педали целиком?

Ссылка на комментарий
Кстати, кто сталкивался с фанатеком по гарантийным дедам? Куда писать что говорить, они могут выслать деталь или надо отправлять педали целиком?

Я сталкивался. Это гемор геморный. Прямо в данный момент меняю педали из-за неработающей педали сцепления. Если бы знал про этот форум раньше и прочитал про хилую проводку, то сначала сам бы попробовал ее поменять.

А так все просто - пишешь описание проблемы на [email protected]

вот здесь написано, что должно приложить для рассмотрения проблемы - http://www.fanatec.d...?id=330&lang=en

 

Я им описал свою проблему, они решили выслать мне новые педали взамен старых. Как и при покупке, напрямую в Россию не отсылают, нужен посредник

Ссылка на комментарий

а там как раз с проводком что-то не так это точно, так как шевеление проводка "двигает" педаль.

Который провод? От контроллера к усилителю тензодатчика (где переменник стоит) или от усилителя к самому тензодатчику?

 

Может от одной педали дурить все?

Запросто — где то слегка коротит и дает наводку на весь контроллер.

Ссылка на комментарий

честно говоря я тогда не понял какой, а сейчас вроде уже все встало на место.

 

я сейчас проверял каждую педаль отдельно, отключал все и проверял по одной, все тоже самое. знаит они не влияют друг на друга. Только заметил что любой датчик если подключить к разъему от сцепы, начинает иногда мерцать как на 8ой сек видео, раз в секунды 2-3 при плавных нажатиях.

Ссылка на комментарий
Продам на запчасти CSP. Юзались меньше месяца. Глючит педаль газа.

Легко может глючть. У меня это нередко происходит. Если датчик целый ( скорее всего , что целый), просто потырси его ввех-вниз. Точка приложения цилиндра и датчика слетают переодически, из-за этого и глюки. Я, как вижу, что тормоз чуть ннгажат постоянном режиме, проделываю эту процедуру.

А по случаю с ксп в2

Думаю контроллеру п..ц. Я понимаю, если какая-то из одних осей "загугяля" , но чтоб сразу три??!!!.

Педали менять не обязательно, нужно выслать видос с поблемой вот сюда [email protected]

для Johannes Kirsch. Видео до 10 мб и вложить в письмо

Ссылка на комментарий

Мля я кажется разобрался... это просто жесть. Вот как то прошло мимо темы когда говорил о том что приподключении базы все усиливается.

Не буду вдаваться в подробности как обнаружл, но все это дерьмо начинается когда база подключена в розетку, а педали с рулем в один комп идут, что одним что двумя проводами не важно. Выдергиваешь из розетки базу - все ок. А раньше это было не понятно так как педали были прикручены к той же металической хрени что и руль а педали я нажимал рукой и был сам как проводник между рулем и педалями.

Короче я не знаю что делать, может это из-за того что в квартире нет заземления? Или чтото случилось с током в доме? (было то норм)

Поможет ли покупка бесперебойника?

Пробовал через пилот и без все тоже самое.

 

Кстати достаточно просто прикоснуться юзб шнуром от руля к любой металической детали пк чтобы педали начали дрожать.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...