Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

продукты от Fanatec


Рекомендуемые сообщения

  • 5 недель спустя...

это для любителей скидок)) они думали им быстро все придёт по почте перед новым годом когда они быстро все закажут)) мало того , что нвидия с амд троллит видеокартами , к ним присоединилась микрософт и сони так еще и фанатек))

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем привет. Ребята, посоветуйте, пожалуйста, кто знает, почему мини дисплей на руле Fanatec P1 не работает в ACC? Могу настраивать фидбек и все такое, но в игре не показывает информацию о скорости и передачах.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
19 minutes ago, VeTeR said:

Кто-нибудь уже ставил 400 драйвер? Я продал 2 базы Elite+, переживаю как они будут обновляться.

Я сегодня поставил. Без танцев с бубном не обошлось. Установка драйвера прошла нормально, но прошивка ни на базу ни на руль вставать не хотела (при запуске просто ничего не происходило). Советы в теме драйвера не помогли. В итоге, не с первого раза, но удалось запустить обновление прошивки базы через бутлоадер. Прошивку руля смог запустить после того, как выдернул все лишние USB устройства, кроме базы, клавиатуры и мыши.

Но тот USB порт, который ранее использовался для базы теперь ее отказывается видеть, танцы не помогли, пришлось использовать другой.

Ссылка на комментарий

Только что поставил на Elite for PS4 и педали Clubsport V3.

Не без проблем.

Удалил с компьютера предыдущий Фанатек Драйвер, установил четырёхсотый. Перезагрузился. Включил базу, перевёл её в режим PC, воткнул ЮСБ шнурок в компьютер, он чего-то пошумелкал и написал внизу, что драйвера установлены. Запустил фанатек драйвер, база обнаружилась, тут же предложила установить новые драйвера, я согласился, установка началась... и застряла на половине полоски… Минут 10 подождал для приличия, решил всё перезапустить. Вырубил фанатек драйвер (через диспетчер задач, т.к. по другому не получалось) стал закрывать все окна и подо всеми окнами увидел окошечко с надписью «изменения вступят в силу после перезагрузки». Наверное это было про свежеустаговленные юсб драйвера и возможно было причиной того, что процедура прошивки не могла завершиться, хотя фанатек драйвер вроде нормально увидел и определил базу. Короче, перезагрузил компьютер, выключил базу (через обесточивание, т.к. из режима прошивки она кнопкой выключаться отказывалась). Включил всё по новой, но на этот раз запустил прошивку в ручном режиме. База прошилась нормально. 
Педали прошивал, как положено, подключив их отдельно через юсб кабель, а не через базу. Тоже не без приколов: при нажатии на кнопку «Начать прошивку», фанатек драйвер вылетал. Потом я заметил на панели фанатек драйвера маленькую кликабильную надпись «Доступна прошивка 1.31», при том, что на сайте фанатека пока указана версия 1.30. Кликнул по этой надписи, прошивка видимо скачалась и процесс прошивки завершился нормально.  
В общем и целом, можно сказать, что прошился успешно.

Но вообще говоря, ПО у Фанатека:

 

Ссылка на комментарий

Такой вопрос:
Если мне фанатек сейчас обновят базу до 400 версии, то мне просто нужно будет установить 400 драйвер на свой компьютер и всё? Или мне нужно будет заново обновлять и ставить 400 драйвер на своём компьютере на базу самому?

Ссылка на комментарий

На сколько я понимаю - да. Дополнительно обновлять базу Вам не надо. Только для будущих прошивок.

Единственный момент - база будет обновлена не до 400 версии, а до 684. Это у драйвера (программы, устанавливаемой на ПК) версия 400, а у баз, моторов, педалей и прочего - у каждого своя нумерация прошивок.

Вот тут есть список прошивок, поставляемых с 400-тым драйвером.

Ссылка на комментарий

Да я думаю, очень вряд-ли...

У Вас (и остальных попавших на эту проблему пользователей) либо какой-то программный косяк был и они его как раз срочно поправили (очень уж мало времени прошло с предыдущей не бета прошивки). Либо, ну не знаю, чисто теоретически, была какая-то бракованная партия, в которой например (тут я начинаю уже фантазировать) при прошивке горело что-то в схеме базы, ну там (и тут уж моя фантазия совсем пошла в разнос) какой-то резистор впаяли не того номинала, и от этого напряжение при прошивке было больше допустимого - горела микросхема ПЗУ. Эту "железную" проблему тоже должны у Вас были исправить. 

Так что, как говорится, два снаряда в одну воронку не падают...

Ссылка на комментарий
23.01.2021 в 11:21 PM, Mr.Vlad сказал:

…либо какой-то программный косяк был и они его как раз срочно поправили (очень уж мало времени прошло с предыдущей не бета прошивки)...

Однако нет, вон на форуме фанатека уже появился пост с сообщением о таком же окирпичивании базы CSL Elite во время установки прошивки на четырёхсотом драйвере. Так что похоже проблема всё-таки не в софте. И значит ещё могут всплывать такие неприятные казусы у людей, в первый раз прошивающих свою новую  базу.

Изменено пользователем Mr.Vlad
Ссылка на комментарий

Недавно люфт (влево-вправо) педали газа усилился - уже стал заметным, порядка миллиметра. Напрягает.

Что можно делать, как вылечить? Сильно не давлю, может, чуть резко отпускаю педаль, но там не такая пружина, чтобы обратно выбивать педаль из паза.

Тормоз при этом без изменений.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день, подскажите, взял себе fanatec csl elite, играю на пс5. Как распаковал, так и подключил к приставке, комплект к компьютеру не подключал соответственно драйверов не устанавливал. Вопрос простой, если я играю только на приставке, нужно ли обновлять драйвера, что то изменится в работе базы и руля?

Ссылка на комментарий

Можете и дальше играть на плейстейшн и не особо заморачиваться с драйверами. Что-то кардинально смена драйверов не изменит, но вот определённая опасность в прошивке недавно купленных CSL Elite имеется.

Были неоднократные случаи окирпичивания этих баз, почитать можете вот здесь. И это только отзывы на этом форуме. На форуме самого фанатека подобных ситуаций (после прошивки только крутится вентилятор, пока держишь кнопку Power) ещё больше озвучено. Да и на авито в последнее время эти окирпиченные CSL Elite иногда появляются тысяч за десять.

Проблемы в подавляющем большинстве с недавно купленными базами - может последняя партия у фанатека не очень удачная была…

Изменено пользователем Mr.Vlad
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
×
×
  • Создать...