Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

продукты от Fanatec


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Papa сказал:

на сайте не совсем точная инфа

Полагаю, ты сравнивал «Volume Weight» — это значение может варьироваться у разных транспортных компаний, в зависимости от применяемых этими компаниями коэффициентов отношения веса к объему.

В твоём случае повезло и привезли по «чистому весу».

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

Мне не понятны некоторые моменты. Может кто поможет советом.

Что если вес посылок окажется больше чем я посчитаю на сайте перевозчика (или наоборот меньше). И там лимит по весу есть (40 фунтов или 18 килограмм). Или доставку оплачивать после доставки на адрес?

Если не уложиться в 1000 евро это с доставкой? И сколько стоит пошлина?

Если делить на 2 заказа? То это можно сразу или через какой-то промежуток по времени?

Ссылка на комментарий

@AlexAlex Доставка не в ходит в лимит. Оплачиваешь когда уже все на склад придет. Насколько я знаю, если больше 18кг то перевозчик сам разбивает на 2 посылки 

Ссылка на комментарий

@AlexAlex Доставка тоже может входить в лимит, (это смотря как оформляют, но обычно входит).

1000 евро - это лимит в месяц (т.е. если разбивать до лимита, то вторую посылку надо отправлять только через месяц после первой - иначе и смысла нет разбивать).

Пошлина: вычитаешь из итоговой заявленной стоимости посылки (так называемый инвойс) 1000 евро и с остатка считаешь 30% - это и будет размер пошлины (например, итоговая стоимость посылки 1100. считаем пошлину (1100-1000)*0,3 = 30 евро)

По весу: обычно оплата доставки уже перед отправкой, т.е. на сайтах - это примерный расчёт для тебя. А транспортная выставит счёт когда сама получит, упакует и взвесит. (кстати, лимит по пересылке есть не только 1000 евро в месяц, но и 30кг - первышение уже не помню по какому тарифу растомаживается)

Ссылка на комментарий

@AlexAlex кстати а ты откуда заказываешь? Из Америки дешевле комплект выходит, но доставка дорогая и отправлять потом сложно если какие то проблемы будут. Есть вариант заказать из Европы, посмотри 4B2 и доставио, они вычитают налог и за счет него оплачивают доставку, то есть тебе комплект обойдется столько же сколько указана цена на сайте, посчитай и сравни где выгоднее. 

Ссылка на комментарий

В выходные наконец-то добрался до сборки купленного по частям fanatec-набора: база csw v2.5 + bmw m3 gt2, педали fanatec csl elite pedals + load cell kit

Ощущения пока скомканные. С одной стороны много лет до этого на logitech'ах (momo/g25/g27) и уже привычка к ним что называется на подкорке. С другой стороны, ощущения от на столько более серьёзного устройства не то что бы плохие, их скорее сейчас просто нет.

Собственно это предыстория к тому, что бы прояснить пару-тройку вопросов у "опытных" пользователей этих девайсов:

  1. по CSW v2.5: в драйвере (v310 x64 beta, свежескаченный с сайта), в настройках руля нет ползунка Dampening strength - это нормально? на всех скринах, что гуглятся он есть.
  2. по CSW v2.5: поделитесь настройками (драйвер, in-wheel, in-gamge) в первую очередь для Assetto Corsa (там больше всего наката и привычки) - сейчас ощущение что никакой FFB нет. только керб-эффект потрясывает руль, или если выкрутить всякие настройки посильнее - то при заносе контр-вращающий момент на руле готов сломать руки
  3. по CSL Elite Pedals LoadCell: так же поделитесь настройками (какие резинки на тормозе и какие его настройки в драйвере, в игре) - не кокпит, без обуви (читал, что это влияет на настройку), подключен отдельным устройством по usb, а не в базу (по совету SimRacingGarage, так идёт 16-бит разрешение, а если через базу то 12-бит - не думаю, что тут есть какая-то принципиальная разница, но если так лучше - то почему бы и нет)
Изменено пользователем il.semakov
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Есть еще чуть более слабый дд1 с поддержкой пс4, но его хотят продавать... через аукцион, лол.

Из особенностей обеих баз - телеметрия прям на экранчике их будет доступна.

Ссылка на комментарий
6 minutes ago, caliskan said:

Сончик напрягся 

да он немного неочень, я до покупки CSL Elite ему писал, просил разобрать и посмотреть внутрянку, так они отмазывался, пришлось брать и разбирать самому )

Ссылка на комментарий

Ребята, купил CSL Elite PS4™ Starter Kit for PC and PS4 база работает, а педали нет, прошивка 293 ставится, а 310 нет. Я думаю что бракованные педали.
1-я фотка это с легка нажимаю на газ
2-я ещё чуть сильнее
3-я до конца выжимаю газ

педаль тормоза вообще не как не реагирует.

97oedOLHwTg.jpg

iKuEhbpfSII.jpg

8S89EWtIOqo.jpg

Ссылка на комментарий
1 hour ago, RIDDICK said:

@Papa где бы найти штекер RJ12
этот подойдет?
http://anlan.ru/catalog/7839

Да они стандартные. Главное - последовательность проводков (их цвета) не перепутай

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...