Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

World Tour


Maxtron

Рекомендуемые сообщения

World Tour 2

- проводится на игре GT5 последней версии.

 

World Tour 2

 

1.1. чемпионат проводится порталом simracing.su на игре Gran Turismo 5 последней версии на момент гонки.

2.1. настройки сервера: все помощники и траектория выключены. ГОЛОСОВАЯ СВЯЗЬ ОТКЛЮЧЕНА.

2.2. обязанности настройки в профиле игрока: АБС 0 или 1.

2.3. коробка передач механика/автомат.

2.4. допускаются как джойстики, так и рули.

3.1. в чемпионате могут принять участие до 16 человек (тех. ограничение).

3.2. если кол-во участников, заявленных на этап, окажется менее 6, гонка не проводится.

4.1. право выбора автомобиля на каждый этап остается за участником, который должен исходить только из ограничений данной гонки.

4.2. чемпионат проводится только на стоковых заводских автомобилях. гоночные версии и концепт-кары запрещены.

4.3. любые нестандартные детали запрещены.

4.4. разрешены: регулировка автомобиля, смена колесных дисков, перекраска автомобиля. допускается замена масла и/или переборка двигателя для стандартных машин и восстановление жесткости для всех машин.

4.5. выбор типа шин остается за участником. ограничение: спортивные мягкие

4.6. в квалификации каждый участник должен оставаться на том же автомобиле, что и в гонке.

5.1. в чемпионате используется следующая система начисления очков:

 

1 место - 12 очков

2 - 10

3 - 8

4 - 7

5 - 6

6 - 5

7 - 4

8 - 3

9 - 2

10 -1

 

+1 бонусный балл за лучший круг

 

6.1. за нарушения правил выносится предупреждение, при повторном нарушении - исключение из чемпионата.

6.2. претензии по инцидентам после гонки принимаются в теме соответствующего этапа.

6.3. решение судьи (при отсутствии такового его роль выполняет организатор) является окончательным и обжалованию не подлежит.

7.1. заявки на этап принимаются только в теме данного этапа.

7.2. организатора следует предупредить в теме этапа, если вы не сможете прийти на этап.

8.1. правила прохождения некоторых участков трассы диктуются с теме-заявке каждого этапа. нарушение этих правил будет рассматриваться так же, как и всех остальных.

8.2. поведение на трассе должно соответствовать правилам FIA. скачать КОДЕКС МИНИМАЛЬНО ПРИЕМЛЕМОГО ПОВЕДЕНИЯ В ГОНКАХ. допускается лишь минимальная контактная борьба.

8.3. чат во время гонки запрещен категорически. за нарушение - дисквалификация с этапа. за повторное нарушение на одном из следующих этапов - полное аннулирование заработанных очков.

 

Время открытия сервера: 20.40 (GMT +3). Время начала гонки: 21.00. Гонки проводятся по четвергам.

 

Редакция от 28.01.2011. Регламент не окончательный и подлежит корректировке.

Ссылка на комментарий

А что делать если нет нужной машины? Можно напрокат взять?

Да, конечно. Лишь бы предыдущий владелец ее не крутил в гараже)

 

olegga, ок, но регистрация будет в отдельной теме перед каждым этапом.

Ссылка на комментарий

Я бы порекомендовал изменить систему начисления очков. Возьмите как в Ф1 (хоть прошлогоднюю, хоть теперешнюю), зачем изобретать велосипед?

 

С вашей системой победа практически обесценена.

Ссылка на комментарий

а что тут думать и пересматривать??? интереснее с формульной системой начисления очки смотрятся значит так и надо сделать... от этого фан от игры и никуда не денется ))..

Ссылка на комментарий

Я тоже начал сомневаться, когда было 3 регистрации после 3-х дней =) Но ничего, будет весело. Надеюсь, с организацией не будет проблем (это зависит от моего инета уже).

Ссылка на комментарий

всё верно - главное чтоб атмосфера была хорошая и люди вели себя корректно на трассе!! а много народа это зачастую меньше "кислороду" )) потому как борьба если и упорная, то ты сам лично борешься максимум с 4-5ю участниками. остальные либо далеко впереди либо далеко позади. так складывается часто очень.... по мне так достаточно 6-8 равноценных человек и всё ок

 

думаю было интересно сделать заезд на авто подлежащих гоночной модификации ( их всего 17 в игре )... выбрать машину методом голосования и пусть каждый налепит понравившийся номер для различия

Ссылка на комментарий

вопрос на засыпку !!!! как я могу узнать в онлайне изменил ли мой оппонент клиренс машины и не пользуется ли он настраиваемой КПП ?? ...с шинами, мощностью и весом всё понятно... но вот с остальным ни фига!!!!! а умело использовав это "остальное" ты можешь улучшить время прохождения круга на 1 сек. точно...

Ссылка на комментарий

Честно говоря, я не знаю, есть ли в игре возможность это проверять. Спрошу на форуме... Но скорее всего полагаться придется на честность участников. Для всех, я надеюсь, главное - спортивный интерес.

Ссылка на комментарий

я те сразу скажу что нельзя проверить... Полагаться на не знакомого человека....тююююю. Хотя людям и хочется доверять. Кароче выход один правильный. Во первых машина стоковая с использованием всего того что пролазиет по регламенту ограничений в сети ( т.е. настраиваемая КПП,подвеска и дифферинциал )... и систему начисления очков надо другую. если за 1е место даётся 10 очков то значит всего 8 человек должны быть в очковой группе а не 10... либо надо начинать с 25 очков за 1е место ( что есть very good ) либо на край с 12-10-8 7 6 5 4 3 2 1... всем желаю удачи как в игре так и в жизни!

Ссылка на комментарий

Честно говоря, я не знаю, есть ли в игре возможность это проверять. Спрошу на форуме... Но скорее всего полагаться придется на честность участников. Для всех, я надеюсь, главное - спортивный интерес.

 

кстати, да, согласен. Хотел добавить пару моментов от себя: АКПП - зачем? Если уж и уравнивать (хоть приблизительно) шансы падов и рулей, то нужно разрешить TCS. Ведь именно контроль ускорения (на мой взгляд) невозможно контролировать на 100% играя на геймпаде.

Ссылка на комментарий

всё прекрасно контролируется ( если не 1000 кВТ и спорт шины ) тот кто играет с механикой на автомат не переходят уже... во первых ощущения от игры немного другие и поведение машины на торможении другое... тот кто на АКПП тому сложно на МКПП а кто на МКПП тому не нравится поведение машины на АКПП и фан теряется ( это я про себя )

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...