Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

[Round 01] - Silverstone Circuit GP - 22.09.2014


Aslambek

Рекомендуемые сообщения

И не "закрывал я калитку", а оставлял место для обгоняемого.

Мое дальнейшее участие под вопросом.

 

Влад учимся читать м/у строк

 

Текст протеста - ты подал протест на Антона

 

Ответ на протест - он на твой протест ответил изложив свою точку зрения

 

Решение судей - Антон Груздев получает предупреждение

 

12.7. При столкновении в гонке, повлекшее разворот потерпевшего либо потери правильной траектории виновник обязан остановиться(притормозить) и подождать потерпевшего, в этом случае он получит устное предупреждение, если виновник воспользуется толчком или разворотом для обгона (либо проедет мимо), то к нему будет применен пункт 12.3.

 

Пункт 12.3 - За удар соперника в 1 повороте без повреждения болида, без потери в следствии этого позиций, виновнику выноситься предупреждение.

 

Всё это по пунктам изложено здесь

Ссылка на комментарий

Я это понял, поэтому и задумался о целесообразности продолжать. Так каждый по одному разу за гонку может не опасаясь штрафов выбивать конкурента, а конкурент просто теряет мотивацию к продолжению борьбы и теряет очки. По всем канонам автоспорта за это бы оштрафовали. Тем более, что я не перекрывал ничего специально, я даже не смотрел в зеркала в тот момент, смотрел справо и вперед, прикидывая сколько оставлять места сопернику справа. И насчет потери позиции - я по факту был 2ым уже в момент аварии, а стал 4ым

Ссылка на комментарий
Тем более, что я не перекрывал ничего специально, я даже не смотрел в зеркала в тот момент, смотрел справо и вперед, прикидывая сколько оставлять места сопернику справа

Вот это ключевой момент - ты не смотрел в зеркала (влево), совершил маневр который привел к столкновению.

 

А 2-м ты был только потому, что ударил в борт машину Павла в шпильке.

Ссылка на комментарий

 

Вот это ключевой момент - ты не смотрел в зеркала (влево), совершил маневр который привел к столкновению.!

 

А 2-м ты был только потому, что ударил в борт машину Павла в шпильке.

Скорей притер чем ударил, в любом случае как ты ни крути, позиции я потерял. Ты же меня обогнал.. Вообще абсурд, что мне еще доказывать что-то надо, когда есть повтор и куча плагинов для отслеживания действий водителя..

Ссылка на комментарий
когда есть повтор и куча плагинов для отслеживания действий водителя..

Так посмотри, куда был повернут твой руль.

Вообще абсурд, что мне еще доказывать что-то надо

уже не надо, судьи всё решили.

Ссылка на комментарий

Руль повернут в сторону поворота, далее он распрямляется и я получаю удар. Судьи походу все решили сославшись на твой текст, а повтор даже не смотрели, иначе не знаю как объяснить, что присудили пункт, в котором сказано "без потери места в гонке", хотя я потерял 2 позиции, но если не устраивает, что я был 2ым на полкорпуса, я в любом случае был впереди тебя, а окащался позади. Следуя правилам, ты должен был вообще остановиться... Смешно да и только..

Ссылка на комментарий
Следуя правилам, ты должен был вообще остановиться...

Если бы в столкновении была моя вина - я бы так и сделал. Когда в меня врезаются, я не имею привычки тормозить.

Ты сам написал, что ты не смотрел в мою сторону и не контролировал расстояние до моей машины, ты пошел не по гоночной траектории, а стал смещаться влево, где был нос моей машины. Ты наткнулся на мою машину, а не я на твою.

Если ты всего этого не хочешь понять - это будет происходить снова и снова. Умные учатся на чужих ошибках, глупые - на своих. Идиоты вообще не учатся. Задумайся.

Ссылка на комментарий

Я наткнулся задним боком своей машины на твой передний бампер, хорошо хоть никто кроме меня не пострадал, а то из-за меня еще б вылетили....

Ссылка на комментарий

Видео хоть бы сделали, можно было бы рассмотреть.

Я оранжевый, Влад - зеленый.

http://youtu.be/j0AGDyNTyEo

http://youtu.be/Xregco5lN4k

 

На моём видео, Влад, видно, что я газ сбросил перед столкновением, хотя ты утверждаешь обратное.

Ссылка на комментарий

Как минимум – это гоночный инцидент.

Как максимум, зелёный заслуживает санкции за то, что не смотрит в зеркала и спровоцировал столкновение. Или смотрел и крыл траекторию умышленно. Движение налево в данной ситуации было неадекватно.

 

ИМХО

 

Хотя по правилам, конечно, обычно виноват тот, кто сзади.

Ссылка на комментарий

За что я и получил предупреждение ;D

Да, предупреждение есть.

Но зелёный явно крыл траекторию и пытался затормозить оранжевого, иначе этот уход налево, когда уже надо распрямлять траекторию – объяснить сложно. Ну, в общем, судьи сказали своё слово, посему эпизод "заезжен".

Ссылка на комментарий

Мое скромное мнение. Зеленый (Влад) "дайвбомбнул" голубого. Обгон в стиле НФС. Потом примерно то же сделал догнавший их оранжевый (Антон). Антон вообще должен был предполагать, что Влад может выбирать траекторию произвольно т.к. там никаким перекрытием и не пахло, а в добавок у Влада справа была еще одна машина. Траектория Антона предполагала, что справа останется место всего для одной машины, а по факту их там было две и он это видел. Т.е. оранжевый даже не пытался оставить место двум машинам. Тянет конечно скорее на ГИ. А вот контакт Влада с голубой машиной (извините, что не знаю кто на ней был) - это грязный обгон.

Извините, что влез

Ссылка на комментарий
Извините, что влез

Я готов к диалогу, чего извинятся?!

Обе машины снаружи я видел, готовил атаку, к выбору траектории Влада оказался не готов, т.к. это противоречило моему 11-летнему опыту сим (и не только) рейсинга. Ну да ладно, на будущее буду аккуратнее.

Ссылка на комментарий

ГИ. Зеленому надо было внимательнее смотреть в зеркала и после поворота не закрывать калитку, а держаться правее. Оранжевый мог держаться левее, поскольку был очевидный грязный обгон зеленым и можно было предположить, что он потом будет пытаться вернуться на апекс.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...