Top.Mail.Ru
Перейти к публикации
az0t

Зимние шины.

Рекомендованные сообщения

Народ с опытом вождения... Подскажите что-нибудь по поводу зимней шипованой резины? Какую лучше брать....марка/производитель.....?

Какая стоит у вас и какие плюсы или минусы вы в ней видите?

Просто читать бестолковые тесты авто журналов не хочется, т.к. пишут незнакомые мне люди и можно написать всё что угодно за деньги...поэтому не верю я отзывам и тестам в инете.

Размерность я планирую брать 195/55 R15. Цена вопроса не так важна. Важно качество/хорошие сцепные свойства на всех покрытиях/низкий шум

Поделиться сообщением

Да шипы всегда себя будут вести на асфальте не комфортно,плюс шум.

Сам лично езжу на шипованной Yokohama - 185/65/R15

http://www.yokohama.ru/tyre/view/id/20

По ощущениям лед,наледь на асфальте,рыхлость снега отлично - асфальт шум на большой скорости больше 80 - да и мягкая она очень т.е. машина плывет на нем когда идешь по трассе. Но так как я большую часть времени в городе, да по улочкам которые редко убирают для меня самое оно.

Изменено пользователем Aslambek
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Важно понять, что "самых лучших" шин не бывает. "Еврозима" отлично подходит для центра Москвы, но в подмосковье может случиться эпик фейл. Шипы лучше на голом льду, но хуже на асфальте с "реагентом". Сам чаще езжу по Москве, так что предпочитаю нешипованные. Из того, что сам пробовал, понравились Dunlop Wintersport 3D, Graspic - не понравился. На льду и то, и другое - плохо, я предупредил :) Из шипов ездил на Pirelli Winter Carving, нормально, но шумноваты.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

На двух машинах были Pirelli Winter Carving, очень даже. Но да, шумные. На последней были шипованные Мишлены, в принципе не хуже, а шумят чуть меньше. Сейчас новая машина и тоже думаю какую резину покупать.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Pirelli Winter Carving давно присматриваю....но у меня Поло Седан, а у него нет шумоизоляции....боюсь помру в салоне ))

Поделиться сообщением

Сабвуфер побольше в багажник брось и норм. будет!

Поделиться сообщением

Езжу по Москве зимой только на шипах. Выбор сделан в пользу continental winterviking 2 continental contiicecontact.

Выбором доволен. Пойдет 3 сезон.

Евролипучка не для наших условий, а скандинавская уступает у нас шипам.

Про шум... у меня на низком профиле и лето гудит конкретно.

Изменено пользователем VVZ
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

Gislaved NordFrost 3. Шипы. Очень бюджетная и приятная в обращении. Сезон в смешанном цикле откатал. И город был и поездки за 400+ км. Сравнивать не с чем, т.ч. субъективное мнение. В другой раз взял бы точно такие же.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для езды по городу - любую. :) На спринтах ( лед/снег) однозначный лидер Continental ContiIceContact. из не шипованной Nokian Hakkapeliitta R. Более новая R2 тоже не плохой вариант, но она больше под город.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Предыдущей резиной была Continental WinterViking 2 - очень хорошая резина особенно в плане устойчивости и управляемости. Но не шибко экономичная. Размерность колес новой машины заставила задуматься о несколько более бюджетном варианте, поэтому сейчас использую Gislaved Nord Frost 5 (кстати, той же группы Continental). В принципе, вполне доволен. Единственно, на глубоком снегу не блещет, но я в основном езжу по городу, а на мокром асфальте и снежной каше она ведет себя вполне достойно, не шумная.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

У меня хаккапелитта 7, в размере кстати похожем на твой, профиль только чуть повыше. Откатал два сезона на ней, получилось примерно тысяч 30 км. Нареканий особо нет, разве что шумновата на асфальте. По ходовым качествам и держаку очень радует. Выезжал как то на открытую площадку покрытую льдом на котором снег был укатанный - вперед разворот на 360 градусов у меня так и не получился (на липучке и очень не дорогой шипованной получалось довольно легко).

За это все время удивился живучести шипов, так как половину времени ездил по асфальту. На задних осталось процентов 95-97 шипов( реально выпало не больше пяти штук с каждой), передние понятное дело похуже - осталось наверное порядка 75 шипов и стер 3 миллиметра резины из восьми, сзади кстати лишь один.

Короче говоря я доволен. Если к этой зиме не удастся резину переслать из дома то почти уверен что возьму такую же.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Если есть деньги и хорошая шумка то Хаку. А так гиславед или мишелен - подешевле, потише, но в снегу похуже. Но снег для МСК не проблема ) Если езда исключительно в городе, то может липучку посмотреть?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Я на мощный передний привод выбрал continental contiicecontact, как и почти весь клуб hot hatch, в целом доволен. Категорически против липучки, могу спорить до посинения, только шипы, у нас бывают не слабые скачки температуры, и асфальт даже в Москве могут не успеть обработать. Один раз уломали на липучий данлоп, после него шипованый мишлен х айс норд казался откровением с небес.

Единственное, есть мнение, что липучка лучше работает в условиях экстремального холода, так как у нее состав более мягкий и не дубеет, но это уже не про Москву слава богу.

Изменено пользователем Cyberlion
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Друзья, всем спасибо за отзывы....наверное буду брать что-то из Континенталя.....С Хаккой может быть много проблем из-за большого количества подделок.

Изменено пользователем Sergey Soldatov

Поделиться сообщением

да вряд ли много подделок, вся резина китай/тайвань/малайзия. брать надо ходовую резину, которой много в твоем регионе. я уже встрял так раз- заказал фалкен, дорогу держит прекрасно, но влетел в технологическую яму :lol: и разорвал в клочья. все шараги объехал и нашел только одно резаное. теперь летом на бриджике гоняю, зимой на екогаме липучке( для сибири то что надо резина). зато в случае чего нет проблем- заехал в любой магазин и купил если ушатал

Изменено пользователем Andrey_Chaschin

Поделиться сообщением

выбрал continental contiicecontact

Выбор верный, но если на ней катать различные соревнования зимние.:) Лучший держак при езде боком )) Для повседневного использования она очень дорогая и не чем не лучше, любой корейской шиповки. Для города со льдом и снегом ее за глаза. Если к косоглазым нет доверия, то то же Goodyear UltraGrip Ice Arctic отличный выбор при более демократичной цене.

Поделиться сообщением

Народ, а не у кого случайно не завалялся не нужный комплект зимней в 16 радиусе? Забрал бы за не дорого, а то снег как то неожиданно в декабре выпал)))

Поделиться сообщением

А я на липучке бриджстоун ездю.

Поделиться сообщением

Народ, а не у кого случайно не завалялся не нужный комплект зимней в 16 радиусе?

Владельцы БигФутов (32 дюйма в диаметре :) ) - помогите Паше!

Перемывали же недавно косточки за радиусы ;)

У меня тоже внезапно снег выпал, но я заблаговременно (вчера :) ) поставил новый зимний комплект (сломал 2 шпильки из 3 на заднем колесе при замене).

Поделиться сообщением

(сломал 2 шпильки из 3 на заднем колесе при замене).

Вы чо творите, демоны? :D У нас в PT Cruiser клубе двое тоже шпильки поломали. Вы чем закручиваете, ломом что ли?

Поделиться сообщением

Мне непонятно как потом это все откручиватся )))

Поделиться сообщением

Было, абреки в шиномонтажном вагончике пистолетом со всей дури закрутили по осени. За зиму видимо слегка подржавело, не мог сдернуть болты. Немножко WD-шки и вот такой ключ с хорошим плечом (длинная металлическая трубка) спасли гиганта мысли:

37D311.jpg

С тех пор после шиномонтажных пистолетов сразу приоткручиваю и закручиваю уже сам.

Поделиться сообщением

А я езжу в одно и тоже место где одни и те же люди ипутся с моими колесами. От секреток я уже отказался, был опыт )

Поделиться сообщением

Было, абреки в шиномонтажном вагончике пистолетом со всей дури закрутили по осени. За зиму видимо слегка подржавело, не мог сдернуть болты. Немножко WD-шки и вот такой ключ с хорошим плечом (длинная металлическая трубка) спасли гиганта мысли:

37D311.jpg

С тех пор после шиномонтажных пистолетов сразу приоткручиваю и закручиваю уже сам.

я когда на зиму переобувался, такой ключ свернул и открутить не смог болт :lol:

шиномонтажник дал совдеповскую головку, кувалду и мощный вороток с трубой, с помощью них сорвал. теперь на пистолеты у меня аллергия :baseball: :laugh:

Поделиться сообщением

я когда на зиму переобувался, такой ключ свернул и открутить не смог болт :lol:

Хороший ключ и стоит хорошо. ;)

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...