Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

[modding] Конверт авто в Assetto Corsa


Ha3aP

Рекомендуемые сообщения

Фигова...

А если допустим рипнуть модель 3Д рипером, в максе ее до ума довести, и уже из макса ее конвертить в сим, можно этой "своей" моделью заменить родную, что бы физика осталась и все остальное было оригинальным?

То есть цель - легкая хирургия кокпита.

Ссылка на комментарий

Задача минимум - подвигать 3Д зеркала в кокпите так, что бы они были в поле зрения. Что бы не включать виртуальное зеркало.

Максимум - вывести на отдельный монитор зеркало, которое будет расположено в 3Д кокпите в определенном месте, что бы оно попадало как раз на этот монитор в общем рабочем столе eyefinity.

Ну и попутно, если бы такой инструмент был (открыл поредактировал сохранил), то для нескольких автомобилей я бы убрал лишние детали, мешающие обзору в кокпите - куски каркаса, дворник посреди стекла и т.п., что бы сделать чистый обзор.

Ссылка на комментарий

Это все называется читерство!

 

Если бы у тебя была идея из стока сделать гоночный авто (добавить каркас, снять обшивку, поменять руль на спортивный, поставить не стандартные диски, а потом файлами физики зажать подвеску, улучшить мотор/кпп) то я бы понял. А так... Это все на ветер, потому что измененный авто тебя в онлайн не пустит, ну и читерство само собой )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
потому что измененный авто тебя в онлайн не пустит

Это аргумент.

Все остальное (про чистерство) - фигня :)

Чит - это когда получаешь преимущество перед другими, ради нечестной победы. А тут какое преимущество, что у меня будет не виртуальное зеркало а монитор? Сколько это с времени круга снимает? ))

 

Я дома кокпит горожу, а без изменений в 3Д кокпите машины не сделать то, чего я хочу..

 

PS Попробовал для проверки через костыли: направил мини камеру (реальную) на область зеркала Корветта, и вывел картинку с нее на мини монитор. Получилось настоящее видео-зеркало. Качество стремненькое, но все хорошо видно. Главное, что оно дает - зеркало становится физическим элементом тут, в моем "кокпите". Что бы посмотреть на него, надо перемещать не только взгляд, но и фокус зрения, как в реале. Но все это имеет смысл, если будет возможность редактировать 3Д кокпит, и вывести картинку напрямую.

Эх.. в авиасимуляторах можно кокпиты строить как угодно, почти максимальная гибкость.. А в автосимах шаг влево, шаг вправо, но за линию не заходить...

Ссылка на комментарий

Лёша читер! Хочет облегчить машину путём выпиливания лишних водопроводных труб из каркаса!))

На самом деле бред, у тебя в этом случае, по уму, не должны совпасть контрольные суммы с мастер-серверными и ваще не должно работать.

Ссылка на комментарий
На самом деле бред, у тебя в этом случае, по уму, не должны совпасть контрольные суммы с мастер-серверными и ваще не должно работать.

Ну вот это плохо конечно.

Хоть бы сделали редактирование виртуального зеркала, через конфиг хотя бы...

В МСФС сделано очень удобно - создаешь окно и в нем настраиваешь что хочешь. Если бы так делали в автосимах, можно было бы в любой конфигурации мониторов настраивать зеркала. Хоть на одном мониторе иметь все три зеркала, хоть на отдельных мини мониторах каждое...

http://www.youtube.com/watch?v=wRHY7_LyxGY

Ссылка на комментарий

Вот еще что интересует, хотя бы это надеюсь получится "зачитерить" - где хранятся маски грязи лобового стекла? Когда против солнца едешь, стекло все белым налетом покрывается, словно его не мыли перед выездом..

Как бы эту маску найти?

Ссылка на комментарий

А чо, в мелкософте до сих пор думают, что земля плоская?))

В любом случае каждая новая камера - это отдельный процесс, это закладывается в движке и если это не заложено, соответственно, что-то изменить крайне проблематично.

Палюбасу должны быть какие-то настройки вирт зеркала в Корсе, но все они на данный момент приватные (по крайней мере аццкий дефолтный FOV)

Езди по-читерски как я)) Когда вид с бампера никакой фигни нет, моник всегда чистый)) Просто вся эта грязь и претензии на табуреточный хардкор... хз, надо сделать тогда и дворники, и омывашку.

Изменено пользователем -=Ice=-
Ссылка на комментарий
А чо, в мелкософте до сих пор думают, что земля плоская?))

А они так думали? Вроде у них вполне себе круглый земной шарик в МСФС, из космоса проверял..

 

В любом случае каждая новая камера - это отдельный процесс, это закладывается в движке и если это не заложено, соответственно, что-то изменить крайне проблематично. Палюбасу должны быть какие-то настройки вирт зеркала в Корсе, но все они на данный момент приватные (по крайней мере аццкий дефолтный FOV)

Этот процесс уже заложен - виртуальное зеркало же есть.. Изменить его параметры никакой проблемы для разрабов.

С обновлением сделали возможность регулировать ФОВ и дальность прорисовки вроде. В конфиге появилось. Но позицию на экране, количество зеркал и размеры низя.

 

Езди по-читерски как я)) Когда вид с бампера никакой фигни нет, моник всегда чистый))

Без зеркал стремно.

 

Просто вся эта грязь и претензии на табуреточный хардкор... хз, надо сделать тогда и дворники, и омывашку.

Мне тоже все это не нравится. Причем не с художественной точки зрения, а чисто с практической. Грязь и всякие дворники, трубы и т.п. тупо портят и без того хреновый обзор. Реализма это вообще не добавляет, так как в реале в любом автомобиле обзор на три головы лучше. К тому же грязь и всякие блики, дворник на реальном лобовом стекле - не в фокусе, на них не обращаешь внимания, а в симе оно стеной всегда перед глазами.

Ссылка на комментарий
из космоса проверял..

Чо курил?) Прост на скрине взлётка - зекало.

Этот процесс уже заложен - виртуальное зеркало же есть..

Ничо он не заложен, говорю тебе как программист) Заложено просто одно вирт. зеркало и всё. А ты предлагаешь, по сути, неограниченное кол-во универсальных камер, это совсем другая история, обрабатывать это всё другими методами надо.

Без зеркал стремно.

Вирт зеркало!) Но зеркало стрёмно ща в Корсе и ФОВ ужасен... поэтому я либо быстро смотрю назад (как раз 2 кнопки на руле G25 у меня смотреть в стороны). Щаз я поставил себе приложение HeliCorsa, радар показывает кто где рядом с тобой, удобно, хотя иногда глючит и тормозит.

Реализма это вообще не добавляет

Зато скрины красивые))

Ссылка на комментарий
Чо курил?) Прост на скрине взлётка - зекало.

На шаттле летал... :)

Взлетка - дефолт. Полно аддонов аэродромов с неровной ВПП. Но лазерсканов пока не делают ))

 

Ничо он не заложен, говорю тебе как программист) Заложено просто одно вирт. зеркало и всё. А ты предлагаешь, по сути, неограниченное кол-во универсальных камер, это совсем другая история, обрабатывать это всё другими методами надо.

Так что мешает это зеркало подвинуть, или изменить его пропорции, это же обычная камера? Ее так же можно разделить на части, получится три зеркала...

 

Вирт зеркало!)

Прибито посредине экрана.. в этом все дело.. У меня тараканы на эту тему (зеркала и приборы). Не люблю ХУДы в любых проявлениях, люблю когда видишь только кокпит и улицу. Но так нет никакой информации. К тому же в кокпите обычно зеркал не видать. По этому приходится включать худ. С приборами разрабы не заморачиваются. Сраного хронометража не поставят в кабину лишний раз.

Идеальный вариант для одного монитора - в кабине есть 3Д приборы, которые показывают отрывы, дельту, время кругов (лучший, текущий и т.п.), а худ вызывается по нажатии кнопки (не вкл\выкл, а пока жмешь - показывает).

Ткнул кнопочку, быстро глянул позицию к примеру, отпустил, и ничего на экране не напоминает нитфорспид.. И зеркала.. ну какое виртуальное салонное зеркало в опенвиле? В опенвиле должно быть два зеркала - левое, и правое!

 

Вот я для форума пКарс делал, просил их сделать нормальные виртуальные зеркала..

На всех этих машинах 3Д зеркала на одном мониторе не видны. Те, что на этих скринах - виртуальные. Но на подходящих местах.

С гибкой настройкой виртуальных зеркал, можно было бы получить нормальный обзор назад.

post-825-0-42829100-1426263826_thumb.jpg

post-825-0-46648600-1426263827_thumb.jpg

post-825-0-33349400-1426263828_thumb.jpg

post-825-0-22184900-1426263829_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Слуш, ну это уже изыски. Ты наверн первый человек, который так загоняется по зеркалам. Лично мне, как и многим, я думаю, достаточно нормального фова в одном вирт. зеркале. Можно же ещё докопаться, что в твоих зеркалах по бокам не видно кузова и прочее. Вощем пиши Куносам на офф форум, может что и выгорит)

Для меня уже очень большой плюс, что весь ХУД в Корсе можно самому мышкой расставить по экрану, ведь везде обычно пресет какой-то. Хотя точно помню что в 5-м НФС можно было спидо и тахо поставить куда нужно)

Ссылка на комментарий
Для меня уже очень большой плюс, что весь ХУД в Корсе можно самому мышкой расставить по экрану, ведь везде обычно пресет какой-то.
Поддерживаю, отличное решение. Плюс ещё можно установить какое-нибудь приложение на смартфон или планшет и не будет худ совсем засорять экран, как тут например:

https://www.youtube.com/watch?v=50dMLuACmjI&index=5&list=LLUjDZ10vNaJUd1-hV--5alw

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Плюс ещё можно установить какое-нибудь приложение на смартфон или планшет и не будет худ совсем засорять экран, как тут например:

Вывести зеркало на отдельный монитор тоже хочу.

Вот записал что у меня получилось - зеркало в мониторе. По идее их должно быть два - левый и правый, как зеркала на длинных ножках.

https://www.youtube.com/watch?v=Oxe7bsZFP6s&feature=youtu.be

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Прибито посредине экрана.. в этом все дело.. У меня тараканы на эту тему (зеркала и приборы). Не люблю ХУДы в любых проявлениях, люблю когда видишь только кокпит и улицу. Но так нет никакой информации. К тому же в кокпите обычно зеркал не видать. По этому приходится включать худ. С приборами разрабы не заморачиваются. Сраного хронометража не поставят в кабину лишний раз.

Идеальный вариант для одного монитора - в кабине есть 3Д приборы, которые показывают отрывы, дельту, время кругов (лучший, текущий и т.п.), а худ вызывается по нажатии кнопки (не вкл\выкл, а пока жмешь - показывает).

Ткнул кнопочку, быстро глянул позицию к примеру, отпустил, и ничего на экране не напоминает нитфорспид.

 

Так ведь худы-аппсы в корсе можно отключить одним нажатием забинденной кнопки на руле! Я сам так делаю в гонках.

Вот ведь комбинация клавиш:

Ctrl+H - скрыть/отобразить все элементы HUD

И едешь себе с чистым экраном! Приспичило увидеть какую то инфу - жмакнул кнопочку на руле и вуаля, вся инфа видна. Жмакнул ещё раз - и опять чистый экран! Всё просто до безобразия! ;)

Могу залить видео где посмотришь как у меня это выглядит во время игры.

Изменено пользователем MAUZERIS_LT
Ссылка на комментарий
Да нифига! :) У меня дримпак вызывал приступ желания снова собрать домашний кокпит...

У меня есть для тебя решение. Надо 4 компа. На одном поднимаешь сервак. Со второго заходишь как клиент и играешь. Ещё два компа - спектаторы, там ты ставишь любую камеру, какую тебе надо, вот тебе 3 монитора - идеально! :teehee:

Ссылка на комментарий
Ctrl+H - скрыть/отобразить все элементы HUD

Было бы удобнее, если бы можно было настроить на скрытие отдельные элементы. К примеру позицию в гонке, список и положения участников.. Нажал кнопку, глянул.. А то, что нужно постоянно, например время круга и отрывы - видишь постоянно. И нажимная кнопка, как взгляд назад была бы удобнее. Нажал, пока держишь, худ есть.. Включать выключать - неудобно, два раза нажимать надо.

 

У меня есть для тебя решение. Надо 4 компа. На одном поднимаешь сервак. Со второго заходишь как клиент и играешь. Ещё два компа - спектаторы, там ты ставишь любую камеру, какую тебе надо, вот тебе 3 монитора - идеально!

Я пробовал в Ир так делать с двумя компами. Хлопотно сильно, неудобно.

 

И ведь все это решается простейшими функциями. Некоторые из которых есть в отдельных симуляторах (например в Рф2 есть возможность отключить кокпит и оставить только колеса), но никто не хочет сделать нормальный инструментарий для кокпитостроителей...

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...