Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Thrustmaster T500RS


Рекомендуемые сообщения

Нет, не удобно переключать ваще!!! Я не знаю, это для меня очень не удобно, когда руль крутиться очень много, то ты просто физически не можешь достать до лепестка! С ними можно ездить только на малоградусных машинах я думаю...

 

Делать их двигающимся можно, но слетает гарантия. Вот как ето делать http://www.gtplanet.net/forum/showthread.php?t=204018&highlight=Thrustmaster+T500+RS+Rotating+Paddle+Shifters+MOD%21

 

Ооо, я вспомнил, кожа , а точнее материал которым обтянут руль, это Алькантара. Посмотрел видео выше и вспомнил :) http://ru.wikipedia....B8%D0%B0%D0%BB)

Ссылка на комментарий

А так же по цене! Вот ответ продавца!

 

Hi

Shipping to Ukraine is 10$ so total cost 69$

Payment is by paypal my mail is [email protected] -this is all you need

 

There are to ways to make paddle mod -with outside cable (easier to make -almost non invasiv -you can always go back to static paddles) or with cable going inside the steering column.

To go through the steering the column you need to cut off original cable and connector from there... So T500 buttons do not work anymore. This is no going back point. I use sparco p285 wheel with an adapter plate so its no problem for me. Also I much prefere moving paddles than buttons on the wheel

 

If you are interested check my adapter plates fot mounting third party wheels - I have these too:

BASIC (14,95 $ )

EXTENDED (19,95$)

Ссылка на комментарий

Отпишусь пожалуй, у моего друга этот руль уже ровно год, куплен был за 25000р в олди. Таких денег он не стоит... это я сразу могу сказать :) Я приезжал из дома, где стоит г27, и садился за т500рс. Разрыва между рулями как было при переходе момо/г25 нет даже близко, скорее как г25-г27, чуть мягче руль за счет ремня, но все равно зубчики ощущаются (это не реал :( ), кстати после часа наворачиваний ремень разогревается и становится эластичнее.

 

Лепестки - неудобно, в повороте рука так и тянет щелкнуть там где лепестка нет, привыкнуть можно как и ко всему на свете, но... Нажимаются они нормально, тут вопросов нет.

 

Качество пластика баранки аля момо, кстати, у подобного пластика года через 4ре начинается веселый эффект, он распадается или что то в этом духе, весь становится жирный и ликий, не отмывается. Я тут момо из шкафа достал и был в ужасе, как выяснилось такая вот особенность этого "софттач" пластика, тут он очень похож. Может тут пластик другой, я ничего не утвержадаю. Так иноформация к размышлению.

 

Сама база после г25 огромная, но воспринимается серьезно, никак не дешево. Плохо или хорошо? Не знаю.

А вот вентиляторы шумят, да звук движка в колонках - заглушит, но шум приличный, как на интелевском боксовом куллере при оборотах тысячи три.

 

Педали понравились однозначно, тормоз "давишь" а не "нажимаешь", можно менять резиновые проставки и регулировать степень упругости педали. База устойчивая, короче на голову выше педалек от г25/27.

 

Ручка кпп - она конечно не в базе, но тут скажу что это единственное что я купил, хотя могу позволить себе купить и весь руль. Ручка кпп - это как раз вау эффект без разговоров.

 

Вывод: Покупать т500рс хорошо при переходе со старого г25... но менять живой г27 - нет.

 

Все сказанное основано на моих личных впечатлениях и совершенно субъективно.

 

Насчет фанатеков не знаю, но вот моя интуиция подсказывает, что оно того стоит :)

 

 

Ооо, я вспомнил, кожа , а точнее материал которым обтянут руль, это Алькантара. Посмотрел видео выше и вспомнил :) http://ru.wikipedia....B8%D0%B0%D0%BB)

 

Максим, какая еще алькантра? На твоей же фотке на 2ой странице четко виден шов от пресс формы, фотка сбоку от руля.

post-425-0-78795800-1325968799_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Да че мне :) Покупайте за 600 CRS Elite без педалей и кпп, со странным пластиковым рулем :) Я дал инфу, люди пускай думают :) У меня все будет за 650 у.е. Педали, руль, класная КПП.

 

Алькантара это, не гони :) Я что не видел что такое Алькантара? Она как раз похожа на резину и очень износостойкая

Ссылка на комментарий

Вот этот руль обшит алькантрой

 

http://www.youtube.com/watch?v=RAOyAAWkuVM

 

Мне кажется это замш! Видно же даже что замш! Я их в живую трогал на машинах )) Хотя может и алькантара

 

П.С. Практически все профессиональные гоночные рули замшевые ;)

Ссылка на комментарий

Ржака))

Макс, завязывай с обзорами - круги нарезать у тебя, не в пример, лучше получается.

Не так уж и разорительно отвалить 500 эвриков за такое количество несуразиц, но все же этих колабашек недостаточно, чтобы слепить из него фетиш))

В трахмастере конечно стяжатели, но кто тебя, Профессионального Симракера, с их дешманской резиновой баранкой на алькантару то развел? Эта искусственная замша не на много дороже, но дело принципа - на кол их!))

Ссылка на комментарий

Почти все проф рули обшиты алькантарой, которая и есть по сути искусственная замша. А тут просто пластик софттач, подобным геймерские мышки покрывают.

Ссылка на комментарий

Человека переубеждать поздно уже - купил.

А что касается алькантары, главный минус ее на рулях для симов это дети. Если есть и маленькие)) У меня брату младшему загорелось года полтора назад отдать обшить G25, вышло неплохо и совсем даже недорого. Но теперь на него больно смотреть - детские руки в шоколаде его забавно раскрасили. До конца этот шоколад ничем так и не удается оттереть. Правда ему фиолетово, он не гоняет - не затянуло, руль для его пятилетнего пацана остался. На ощупь эта "замшеватость"несомненно приятней и главное более хваткая, но кожа гораздо практичнее, хоть на симовских рулях она и очень низкого качества. Мой первый руль, МОМО, в связи с этим вспоминаю с содроганием - катал тогда по-долгу и от этой прорезиненной байды доходило до раздражения на руках. Ну и тут литьевой шов по периметру выглядит нелепо и по игрушечному дешево. Справедливости ради, на фанатековских стык пластиковых половинок не намного лучше. Надо ждать нормальных сменных баранок для писишной версии - сам сменные прилаживать не возьмусь, лениво.

Ссылка на комментарий

Все таки руль в резине! :crazy: И, кстати, действительно странным образом на руках раздражение красноватое и малех чешиться. Это я в РБР активно покатался, где руль надо крутить много :) . Наверное обшить все таки придеться :facepalm: Кстати я не вижу смысле менять руль, он очень хороший толстый и прочный, странно только что он ... РЕЗИНОВЫЙ :laugh:

Ссылка на комментарий

Про сменные баранки - это я про фанатековскую базу, которая чисто под PC выйдет, на трасте менять пустой гемор. И совет, если будешь обшивать, то до этого купи хотя бы качественные велосипедки, а то при большом значении фидбека, дальше вообще будут жутко чесаться! По крайней мере у меня так было, хотя я не сказал бы, что у меня через чур нежная кожа на руках - зимой и до 40 мороза никогда перчаток не носил. А может вообще велосипедками и обойдешься, без этого гемора с обшиванием.

Ссылка на комментарий

Извините, что вмешиваюсь, но прочитав нижеизложенное, не смог не вставить пару слов

 

Я перед решением что брать, облазил весь ютуб и весь инет чтобы попытаться найти отзывы об отдаче и посмотреть как быстро крутиться сам руль, но так ничего и не нашел! Плюс ко всему этому, если посмотреть внутрь прозрачного корпуса то становиться понятно что там не может вместиться мощный мотор, я гдето прочитал что у него всего один мотор стоит! Поверь мне у меня очень хорошая интуиция, у меня работа такая :) Мне тоже очень хочется услышать отзыв по отдаче этого руля, но блин, я с большей вероятностью уверен что там отдача не лучше чем у Г25, а может даже хуже! Сам подумай, как можно сделать мощную отдачу в таком маленьком корпусе??? У Г25 и то 2 мотора стоят

Где вы и как "лазили в инете" что ничего не нашли про "отдачу" CSR Elite?! Для того. чтобы найти , нужно было зайти для начала на оффайт ФАНАТЕКов.

Скажем вот сюда http://www.fanatec.d...hp?id=000&lang= или сюда http://www.fanatec.d...hp?id=260&lang= Видно, что там написано?!

Вы что людей в заблуждение вводите?! Я вот этого не пойму?

Та стоят два Мабуччи по 120 ватт на каждый двигатель. У Г 25-27 , если не запамятовал около 20 ватт движок.

Далее, Мабуччи , проверенный движок. Рули ГТ 2 ГТ 3 РС ( да и более ранние модели) имеют точно такие же двигатели. Но в этих моделях их по одному.

Далее, помимо двигателе силовой обратной связи, в рулях Фанатек стоят вибрационные двигатели. Их тоже два. На всех моделях, включая Элит. В общей сложности СЭсР Элит имеет 4 ( четыре) двигателя.

Далее. По ФФ. Знакомый владелец рулей Фанатек сазал следующее. Руль Элит - это другой уровень по сравнению с версиями ГТ 3 РС (ГТ 2). Он , я уверен, знает, что говорит. Поделился одной фишкой Элит руля, чего нет ни в ГТ 2(ГТ 3), ни тем более в г 25 или 27. В Элит руле обратная связь имеет нелинейный характер. С увеличением нагрузки ( поворот там или разгон не по прямой и т.д.) фф возрстает или ослабевает. Надеюсь, понятно о чем речь. На реальных машинах все ездили)) Где вы такое видели у 25-х или 27-х?!

Зы Вижу здесь на форуме знакомого. Привет !

Кстати, он хорошо знает отличие Фанатековских ГТ рулей от Г 25-27))

у меня 27 руль. Так на всякий случай.

Изменено пользователем GTNSK72
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Чтобы понятно было и не разврдить флуд! Я сдесь например сравниваю не качество, что лучше а что хуже, а в большей степени покупку по приемлемой цене! То есть, я хочу сказать, что смысл покупать лишь только руль за 600 $ без кпп и педалей нет смысла! Может я и ошибаюсь, но 1000 $ тратить на сим руль для 95% симрейсеров это просто анриал!

Ссылка на комментарий

Может я и ошибаюсь, но 1000 $ тратить на сим руль для 95% симрейсеров это просто анриал!

 

Нет не анрил, но есть один момент, хочется быть уверенным в качестве того, что покупаешь. Что касается фанатека, то я очень растроился педалями которые проработали неделю, после трех ожидания =(. Да и руль (GT3 RS) для меня оказался не разу неудобным, да и отдача, не смотря на отзывы, мне больше на Г25 нравится. А трастмастер отпадает по одной простой причине - за такую цену потенциометры в педалях :facepalm: . Ай яй яй. Вот сейчас воюю с жабой по поводу педалей http://www.cannonsimulationtechnologies.com/user/cimage/CST-3R-with-Floor-Brackets.JPG.

Ссылка на комментарий
А трастмастер отпадает по одной простой причине - за такую цену потенциометры в педалях

 

Откуда информация про потенциометры ?

 

Upd: А, всё, сам нашел.

Ссылка на комментарий

 

Откуда информация про потенциометры ?

 

Спасибо ! Думал одно, написал другое. Речь не про поты, а про отсутствие тензодатчика в педали тормоза, вот.

Ссылка на комментарий

Если человек пишет абсолюдно абсурдные вещи, обманывая при этом возможно потенциальных желающих

но те кто меня знают, те поймут кому верить ;)

Лед в полотенце, полотенце на голову и все пройдет :)

Ваши аргументы выглядят примерно так: Истинно говорю вам, уверуйте, ведь вы меня лучше знаете.

Улыбнуло.

Попробуйте подавать свое мнение чуть проще, дискуссия будет складываться спокойнее.

 

Я никого не обманывал - написал свои ощущения.

С ними можно соглашаться, или не соглашаться, но утверждать, что мое мнение - это абсурд, да еще абсолютный, как минимум не этично. И уж тем более, говорить, что мне заплатили за это...

Если Вы прочитаете внимательно мой пост, то увидите, что я говорю "мне показалось", или "правда я был в уличной обуви" - то есть я подчеркиваю, что мое мнение субъективно. За неимением других отзывов - почва для размышлений.

Я не троль, и не новичок. Не согласны, есть аргументы - приведите их. Выслушаю с удовольствием, если в чем то был не прав, приму к сведению,

Каждый прочитав сделает свои выводы. Тем более разница между первым взглядом в "чужих" условиях, и эксплуатацией в удобной обстановке дома - велика. Люди бывает к новым рулям привыкнуть не могут неделями, считая более простой но привычный руль лучше, пока граница восприятия не сотрется.

 

Спорить ни с чем не стану, тем более, что этого руля больше под рукой нет, а по памяти такие вещи не сравнивают. Четко помню лишь одно - баранка после Г25 не смотря на свои бОльшие размеры оставляет впечатление дешевой китайской игрушки. Снятая с руля она легкая как из чистого пластика. Собственно литым куском мягкого (хотя мне он показался довольно таки твердым для руля) пластика она и является. Материал неприятный, дешевый... никакой алькантарой там и не пахнет.

Точно такое же впечатление оставила баранка Феррари для этого руля.

 

 

К слову, выше Станислав написал про качество материала руля... Полагаю он прав. Качество полимера, из которого сделан руль напомнило один из первых рулей ТМ, из 90х, у меня такой до сих пор на полке лежит, (не выкидываю почему то, люблю его - первый мой руль). Так вот то, что описал Станислав на нем в полной мере продемонстрировано. Если кому интересно, могу сфоткать и показать. Вся баранка в трещинах, местами облупляется, как будто резина слоеная. Технологии шагнули вперед, возможно сейчас полимеры более износостойкие и ТС500 это не грозит, но обратить внимание стоит.

Ссылка на комментарий

Мне тоже не совсем нравиться то что в резине он, реально печально конечно, но только резина, в общем очень даже неплохой, большой и прочный руляка! Будут деньги обошью чем-то. Мне почему то руль как раз сразу понравился как только его увидел, замечу, что я ездил 4 года на Г25 !!!!

 

С потенциометрами и их мертвой зоне уже дали ответ и обновку на дрова, сегодня попробую что получилось или не получилось!

Ссылка на комментарий

Что касается фанатека, то я очень растроился педалями которые проработали неделю, после трех ожидания =(.

CSP? Что сломалось, если не секрет?

 

 

То есть, я хочу сказать, что смысл покупать лишь только руль за 600 $ без кпп и педалей нет смысла!

А что, у T500RS появилась КПП? Или ты за шифтер отдельно заплатил? Ну а педали без тензодатчика - это прошлый век, в конце концов они окажутся лишними.

Ссылка на комментарий

Являюсь дилетантом в этой области, поэтому чисто субъективно.. да и езжу в основном овалы: (до этого были два фанатековских 911 и логитековский G27)

1. фидбек по сравнению с G27 - небо и земля, G27 действительно кажется игрушкой. При нагревании включается охлаждение, но качество даже при больших значениях фидбека не падает на протяжении часов (фанатековский, например, при перегреве тупо отключает фидбек (было два раза в гонках на LateModel, где отдача выше, чем на остальных стоках)).

2. разрешение 16-bit (у G27 - 14, если не ошибаюсь)

3. педали ужасные (хоть и разрешение 10бит и весят как CST) - на овалах ездить практически невозможно (понять, насколько сильно выжата педаль - хрен, по крайней мере за три дня так и не смог привыкнуть, все точки торможения/газа мимо). Стандартные G27 лучше.

 

Cам ни разу не жалею, что купил, т.к. брал исключительно ради руля, да и были важны только фидбек и точность, но объективно денег своих НЕ стоит. Кто не знает, на что более осмысленное потратить деньги - можете попробовать, но по цене-качество явно проигрывает G27(нет КПП, педали плохие опять же).

 

P.S. до этого были два фанатековских 911 - обоим пришел конец (первому через месяц, второму - через 3 месяца). Потом G27 (продан), T500RS стоит с августа - полет нормальный, желания поменять не появилось.

P.P.S. кому нужны педали - отдам в хорошие руки (не знаю, есть ли usb-адаптеры аля leo bodnar для g25/27, на выходе там провод с патчкордом..)

Ссылка на комментарий

$700 в полной комплектации

http://www.cannonsim.../category-1.htm

 

Единственное — насколько я помню на газе и сцеплении стоят обычные потенциометры. Впрочем, заменить их на холлы несложно и дешево.

Но конструкция действительно очень хороша и продумана.

Кстати, есть вариант еще больше придушить жабу :)

 

@ELImental

Очень интересует, что случилось с CSP. У меня эпопея с ними тоже началась с проблем. Но после некоторой возни особых нареканий нет уже в течение года.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...