Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Thrustmaster T500RS


Рекомендуемые сообщения

что вы сразу в сервис да в сервис, у человека может проблема совсем не с рулем, а с питанием по шине usb на материнке, банально просаживает от большой нагрузки. в этом случае подключение через хаб с внешим блоком питания намного эффективнее, чем напрямую.

 

1 Позвольте вопрос. Как сильно влияет напряжение на руль,может ли он выйти из строя? Наверно мой т300 феррари алькантара из за этого и сломался.Сначала просто исчезал из системы,потом после включения стал резко нагреваться,повороты стали слишком тяжелыми.Отправил по гарантии в CU.Хочу чтобы обменяли на т500.

2 Мне нравится малая,мягкая тяга FFB.Люблю гонять расслабленно,не напрягаясь.У т300 была отличная для меня FFB,в отличии от дерганной ,долбежной тяги G29-первого моего руля.У т500 мощный мотор,если судить по отзывам.А как влияет на качество обратной связи понижение общей силы в драйвере и AC? Не буду ли я разочарован?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Кстати, по поводу силы: как-то можно сделать, чтобы скорость =/= сила, хочу чтобы руль реагировал быстро, для дрифта, но сила была не такой дурной, мой хлипкий стол не выдерживает

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Собираюсь взять T500RS (б/у) за примерно $350 (что-то около 20 тыс. российскими?).

Подскажите на что посмотреть, что и как проверить можно чтобы не попасть сразу на плохую модель?

 

По легенде на нем катали мало, куплен около 3 лет назад. Визуально нормальный, центральная полоска целая, снизу чем-то царапнули (говорят что педалями когда в коробку складывали).

 

Спасибо!

 

P.S. Катал все время на G25, но у него похоже плата накрылась (не оптодатчик!), подванивал и перестал калиброваться вообще. Сейчас хочу на некоторое время взять T500RS и начать собирать на комплект фанатека с нормальной (V2, V2.5) базой и формульным рулем. Шифтером не пользуюсь, не моё. Поэтому и педалей хватит двух, может даже первое время попробую свои от G25 подключить, благо переходник легко делается...

Ссылка на комментарий

Что можно быстро проверить:

1. изнашиваются лепестки на баранке (у меня не GT, а F1), правда кнопки меняются не сложно и стоят дешево, но качество местных (китайских) не на высоте, менять приходится часто,

2. в педалях легко проверить целостность пружин и работу потенциометров, последние через нажатие и одновременный просмотр баров в драйвере (у меня физически сломались все три основные пружины и два из трех потенциометров), при этом пружины ломаются ближе к краю, поэтому педали все-таки отжимают, но слабее,

3. в базе и на руле сверить с драйвером нажатия всех кнопок (у меня кроме лепестков ни одна не сломалась),

4. проверить FFB (тоже можно через драйвер),

5. желательно погонять несколько минут во что-нибудь при сильных настройках FFB (порядка 100%), чтобы убедиться, что вентилятор мотора включается и не пахнет паленым,

6. выдернуть и воткнуть USB, чтобы убедиться, что автокалибровка нормально отрабатывает.

 

Теперь о том, что сразу не проверишь:

1. У меня вскоре после окончания гарантии база перестала работать, компьютер видит руль, но не реагирует ни на кнопки, ни на оси. За несколько дней до поломки время от времени пропадал FFB. После некоторых танцев с бубном руль ожил. Но спустя полтора года умер опять и уже окончательно. Заказал в техподдержке новую основную плату (около 54 евро), а за одно потенциометры и пружины для педалей (6 евро за штуку). В FedEx (курьер) провести таможенное оформление отказались, но пояснили как это сделать и выдали документы. Растаможил в Домодедово примерно за час, бесплатно. Заменить плату труда не составило, нужно всего лишь несколько проводов перепаять. Теперь руль работает.

 

2. В этой ветке народ жаловался на то, что при длительном "рулении" (более 2х часов без перерыва) FFB ослабевал. У меня такой проблемы не было. Скорее всего это случалось в ранних сборках или прошивках, точно не помню. Помню, когда свой руль покупал читал , что раньше охлаждение было недостаточным, но в моей версии уже проблему исправили.

 

Три педали все-таки нужны, как минимум, чтобы эффективнее стартовать, с места. А еще в какой-то момент может захотеться на мешалке научиться ездить, например, если решишь на древних формульных болидах гонять, типа BT20.

 

Удачи.

 

P.S. за почти такую же такую сумму можно новый взять:https://www.computeruniverse.ru/products/90404266/thrustmaster-t500-rs-force-feedback-lenkrad-mit-pedalen.asp

 

Только подождать доставку придется.

Изменено пользователем 3NPV5IRR
Ссылка на комментарий
P.S. за почти такую же такую сумму можно новый взять:https://www.computeruniverse.ru/products/90404266/thrustmaster-t500-rs-force-feedback-lenkrad-mit-pedalen.asp

 

Да, в курсе. Но у нас в РБ 22 евро в месяц лимит... Все что выше - 30% + 5 евро сбор и еще мелочь. Итог уже не радует.

Заказывать на РФ - только если кого-то просить, в общем, одни проблемы.

Ссылка на комментарий
Сейчас хочу на некоторое время взять T500RS и начать собирать на комплект фанатека с нормальной (V2, V2.5) базой и формульным рулем

Не спеши,наберись терпения,подкопи и возьми Fanatec v2.5 сразу с двумя рулями. Я поспешил с G29-вернул по гарантии,потом т300 Алькантара-послал через два месяца на ремонт или обмен в CU.Буду продавать.На данный момент заказал Fanatec v2.5.Через месяц приедет.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

народ а кто подскажет где можно отдельно купить блок питания на руль Thrustmaster Ferrari F1 integral T500 или на базу т500(что говорят аналогично), нигде не могу найти или каким блоком аналогом можно заменить.Подскажите пожалуйста а то руль простаивает по причине поломки блока питания.

Ссылка на комментарий

народ а кто подскажет где можно отдельно купить блок питания на руль Thrustmaster Ferrari F1 integral T500 или на базу т500(что говорят аналогично), нигде не могу найти или каким блоком аналогом можно заменить.Подскажите пожалуйста а то руль простаивает по причине поломки блока питания.

на т500 блок внешний? на 24в возьми любой блок не менее 6 ампер

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Комрады, владельцы или бывшие владельцы данного устройства, а подскажите - возможно-ли устанавливать ограничение угла вращения руля через сочетание кнопок самого манипулятора не заходя всякий раз в конфигуратор устройства?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем доброго времени суток!

Столкнулся с интересной проблемой. Есть два руля T500RS, подключенных к PS4 Pro. В Gran Turismo на ведущем руле с блоком педалей все в порядке, а во втором педали газа и сцепления поменяны местами. Менял подключение девайсов (переключал USB шнурки в другие гнезда) и проблему это не решило т.е. вопрос не в руле.

Может кто-то сталкивался с подобной проблемой, подскажите решение.

PS. Еще для одного из рулей есть коробка передач. У нее  потерялся шнурок -переходник на USB, подскажите где его можно взять.  

Заранее Благодарен за ответы.

Изменено пользователем Sieger
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Комрады, а кто сталкивался с такой "особенностью": пропал soft(hard) lock руля в игре PCARS 2.
Т.е. руль откалиброван в самой игре, виртуальный руль точно совпадает с моим физическим, но дойдя до предела выворота виртуального руля, физический ничем не блокируется и продолжает вращение до предела, заданного в контрольной панели устройства.
Что странно - раньше я четко упирался в ограничитель, я точно помню как обрадовался, узнав, что в самой игре можно выставить в настройках автомобиля угол и руль будет отрабатывать ограничение.

Подключил G27, откалибровал, запустил игру - вуаля. Блокировка присутствует. Вернул Т500 - нет блокировки.

Кто-то уже борол такое?
 

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Может кто сталкивался с таким явлением , руль тупо отвалился ?   Погасли все лампочки ,при переподключение идёт звук подключение к усб компа и на этом всё , на блоке питания индикатор горит .

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
В 05.11.2019 в 9:54 AM, Lev сказал:

Если кто-нибудь знает, подскажите пожалуйста маркировку ремней на Т500

малый от элмотора до промежуточной шестерни gt3 325 5mgt, тип ремня gt3, длина 325 мм, шаг зуба 5мм, высота ремня (ширина) толи 7, толи 8 мм. Я такого с такой шириной не нашел, тоже пару трещин увидел.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Всем привет! Может кто ответить на такой вопрос: есть руль Thrustmaster T500 в идеале (с постоянной пропиской из шкафа) и руль TS-XW  б/у примерно пол года но с потертостями на руле в р-не хвата. Собсна вопрос: оправдана ли будет переплата в 100$ за TS-XW относительно Т500? Если нет, то почему, если да, то почему? Заранее всем спасибо.
P.S сорри, если накатал вопрос не в ту тему.

Изменено пользователем Selicium
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Selicium сказал:

Всем привет! Может кто ответить на такой вопрос: есть руль Thrustmaster T500 в идеале (с постоянной пропиской из шкафа) и руль TS-XW  б/у примерно пол года но с потертостями на руле в р-не хвата. Собсна вопрос: оправдана ли будет переплата в 100$ за TS-XW относительно Т500? Если нет, то почему, если да, то почему? Заранее всем спасибо.
P.S сорри, если накатал вопрос не в ту тему.

Все, купил.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...