Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Thrustmaster T500RS


Рекомендуемые сообщения

Докатился до нашей необъятной... 8580руб.

http://www.justcom.r...etail_4160571_/

 

Владельцы Т500 наверное прыгают от радости, addon по цене G27! :) Трестмастер жжет!!!

Ссылка на комментарий

Ну это периводчики-маркитологи нашинские :) На одном сайте честно посчитали количество ручек и указали в характеристиках :)

Ссылка на комментарий

Вот это, если не окажется дешевой пластмассой, как обычно бывает у ТМ, то наверное будет мастхев, вместо "г25шного". 31 начало продаж, значит через месяцок у нас появится тыщ за семь :)

Ссылка на комментарий

имхо слишком завышена цена для данного девайса, выглядит конечно здорово, но для подавляющего большинства будет стоять вопрос выбора между целого Г27 и отдельного шифтера почти за эти же деньги. А судя по видео внутренности то полностью пластмассовые.

Ссылка на комментарий

В описании везде пишут, что механизм металлический.. Но видео действительно не внушает доверия.. Больно легко он "клацает" Про баранку тоже писали, что мол металл.. Оказалось, там металлического - только передняя пластина, остальное пластик, причем самый дешевый на вид.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Пощупал сегодня все три новомодных девайса от Трастмастеров. T500RS, F1 weel addon, и шифтер.

Правда рули пощупал буквально - потрогал, не ездил. А с КПП сейчас гоняю :))

 

Не помню, есть отзывы владельцев о T500 тут, кто нибудь его юзает?

 

Не понравился он мне по качеству вообще. Стандратная баранка хоть и большая, на ощупь кусок легкого дешевого пластика. Серьезного впечатления не производит. Педали показались легче (менее тугими), чем Г25, и меньше по размерам. Сцепление и газ вообще воздушные. Правда я был в уличной обуви, может из за этого такое впечатление. То что под рулем, на базе - тихий ужас! Огромный кусок дешевого пластика... лепестки ватные. Я про пластик говорю "дешевый" не просто так... Г25 тоже пластиковый, но его пластик какой то приятный, качественный..

 

 

Формульный руль полностью оправдал ожидания - погремушка. Такой же дешевый пластик, выштампованные переключатели смотрятся несерьезно. Сзади вообще ничего ничего общего с настоящим рулем. Резина рукояток правда получше, чем была на предшественнике - F1 force feetback. У того липкая, всю пыль и шерсть на себя собирает. А тут не липнет. Но на общую картину это повлиять не может... Для кого вообще это сделано сложно понять... Ну а наши коммерсанты соревнуются в жадности, делая и без того сомнительный для покупки девайс чисто витринным экспонатом.

http://shop.fixedbik...product-request

Все вместе недостатки вкупе с неадекватными ценами сводят на нет все незначительные достоинства этого устройства...

 

А вот шифтер - зачетная штучка! Попробовал в РФ, КАРС, и поездил на МХ в ИР. Ждите детальный отчет :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ну выглядит круче чем G25 - 27 , да и в игре похоже получше будет , хотя сей девайс пробывать нужно самому что бы определится на 100% - что лучше и удобней.

Ссылка на комментарий

Жаль не показали внутренности этого руля, но мне кажется механизм обратной связи остался прежним, он в отличии от логитеков не на шестеренках, а на ременном приводе, поэтому FeadBack очень тихий и более реалистичный, эффекты отдачи смягченные, без резких ударов, как это и есть в реальных авто. Это пожалуй единственный плюс и то наверно не бесспорный.

 

В целом ничего особенного руль из себя не представляет, до уровня Г25/Г27 не дотягивает, если только цена будет на уровне DFP то другое дело.

 

Ты сам себя почему то опроверг в этих абзацах!

 

П.С. Руль великолепный!

Ссылка на комментарий

Согласен. Фанатек продумал лучше свою политику. При высокой стоимости потребитель получает максимум. А у ТМ ни то ни се, хоть и красиво..

При высокой стоимости он скорее всего получает ХЛАМ не соответствующий цене

http://www.youtube.com/watch?v=G6f3RiAEtK4&feature=related

Ссылка на комментарий

Пощупал сегодня все три новомодных девайса от Трастмастеров. T500RS, F1 weel addon, и шифтер.

Правда рули пощупал буквально - потрогал, не ездил. А с КПП сейчас гоняю :))

 

Не помню, есть отзывы владельцев о T500 тут, кто нибудь его юзает?

 

Не понравился он мне по качеству вообще. Стандратная баранка хоть и большая, на ощупь кусок легкого дешевого пластика. Серьезного впечатления не производит. Педали показались легче (менее тугими), чем Г25, и меньше по размерам. Сцепление и газ вообще воздушные. Правда я был в уличной обуви, может из за этого такое впечатление. То что под рулем, на базе - тихий ужас! Огромный кусок дешевого пластика... лепестки ватные. Я про пластик говорю "дешевый" не просто так... Г25 тоже пластиковый, но его пластик какой то приятный, качественный..

 

 

Формульный руль полностью оправдал ожидания - погремушка. Такой же дешевый пластик, выштампованные переключатели смотрятся несерьезно. Сзади вообще ничего ничего общего с настоящим рулем. Резина рукояток правда получше, чем была на предшественнике - F1 force feetback. У того липкая, всю пыль и шерсть на себя собирает. А тут не липнет. Но на общую картину это повлиять не может... Для кого вообще это сделано сложно понять... Ну а наши коммерсанты соревнуются в жадности, делая и без того сомнительный для покупки девайс чисто витринным экспонатом.

http://shop.fixedbik...product-request

Все вместе недостатки вкупе с неадекватными ценами сводят на нет все незначительные достоинства этого устройства...

 

А вот шифтер - зачетная штучка! Попробовал в РФ, КАРС, и поездил на МХ в ИР. Ждите детальный отчет :)

 

Я не знаю кто тебе заплатил за то, чтобы ты это написал, но ты написал абсолютный бред!!!

 

1. Руль... Металлический каркас скорее всего залитый резиной да еще и походу пластмассой тоже. Но сам руль довольно таки тяжелий и очень прочный! Диаметр 30 см, руль толстый очень удобный, складывается ощущение что ты рулишь руль настоящего авто! Какими методами мерял вес ув. Grand я не знаю, сдержусь от своих вспыльчивых комментариев в его сторону.

 

2. Лепестки... Я хз что тут писать, нормальные железные качественные переключатели, ездить с ними не могу, скоро возьму ручку Трума тоже!

 

3. Корпус. Да, пластик. И что с этого? Этот пластик нужно видеть просто! Толстый, качественный корпус, огромный и прочный. Внутри корпуса СТОЯТ ВЕНТИЛЯТОРЫ ОХЛАЖДЕНИЯ!!! Есть 2 отверстия под крепление болтами, а не кронштейном пластмассовым, завтра сегодня как раз это сделаю.

 

4. Блок питания.... На него страшно смотреть, в 3 раза больше чем у ноутбуковского

 

5.Педали и сам педальный узел.... Вес 8 кг!!! О КАКИХ ЛЕГЧЕ И О КАКИХ МЕНЬШЕ ПО РАЗМЕРАМ МОЖЕТ ИДТИ ВООБЩЕ РЕЧЬ??? И так, педали... педали и педальный узел все на 99% металл. Регулировка, шестигранники в комплекте, набор митиза запасного тоже в комплекте, тормоз меняется на тюнинговый (Реал мод). Педали качественно ровно и плавно ходят по заданной траектории. Газ и сцепл мягко жмуться И 100% ЛУЧШЕ ЧЕМ У ЛОГИТЕЧА, но на мизер, НО НЕ ХУЖЕ. ТОРМОЗ - Афигенный тормоз, жесткий, жестче на много чем Г25, когда поставил реал мод, педаль тормоза стала даже лучше чем я тюнинговал свою педаль тормоза на Г25 руле. То есть педаль тормоза с модом просто ОТЛИЧНА и ЖЕСТКАЯ и останавливается где то посередине хода в упор!!!!!!

 

Недостаток на данный момент один, который очень как раз мне не нравиться! Лаг скорее всего в драйверах! Мртвая зона педалей вначале около 3-5% Написал уже в суппорт, очень возмущался :) Должны, вернее обязаны сделать апдейт, а то я их замучаю.....

post-281-0-29255600-1325949273_thumb.jpg

post-281-0-28262800-1325949286_thumb.jpg

post-281-0-25638100-1325949309_thumb.jpg

post-281-0-37162500-1325949326_thumb.jpg

post-281-0-62160500-1325949340_thumb.jpg

post-281-0-57904100-1325949366_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Вот Фотографии перед тем как руль был смонтирован на место Логитеча Г25. Разница в размерах рулей! Внимательно посмотрите фотографию сверху вниз, металлические кронштейны побокам, Логитеч 25 влетал между ними и еще зазор был по пол сантиметра!

post-281-0-86823400-1325950083_thumb.jpg

post-281-0-82559400-1325950092_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Сравнение T500RS и G25

 

http://www.youtube.com/watch?v=RRIsYEd-o0w

 

Диаметр руля T500RS впечатляет, Г25 выглядит игрушечным

Тест ни о чём=\ По видео,без комментариев,можно судить разве что о дизайне.

Очень позабавил момент с тестом "крутёжки"- G25 мучили в стандартной виндосовской проге,а T500RS в своей,что уже не правильно.Наоборот напрашивается вопрос: винда по умолчанию не узнала руль?

При высокой стоимости он скорее всего получает ХЛАМ не соответствующий цене

http://www.youtube.com/watch?v=G6f3RiAEtK4&feature=related

Макс,ну это глупо на эмоциях писать такое.У бугатти вейрон тоже есть недостатки за 50 лямов рублей. :crazy:

Поздравляем с покупкой!

Касаемо твоего обзора- спасибо,ждём подробностей в дальнейшем,и с холодным рассудком.

Главное,чтобы тебя всё устраивало и нравилось,тем более за такую цену я удивился, если бы он оказался не качественным.У всех это понятие "качества" может сильно разница.К примеру ты говоришь об элитной мебели...у меня дома стоит кожаный диван,очень качественный и удобный,почти идеал для меня,но у моего знакомого есть аналогичный,в три раза дороже и с другой,ещё более качественной кожей ))) но от этого мне не становится хуже,главное что он меня устраивает.Так и здесь,одному твой руль идеал,другому середнячок.Спорить нет смысла,а вот трезво обсудить можно,указывая о недостатках,если таковые есть.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Вообще то, между нами, у меня руль уже 4й день, я еще и не ездил на нем толком, просто проверял за все время не более часа. Так что никаких эмоций у меня нет! Если человек пишет абсолюдно абсурдные вещи, обманывая при этом возможно потенциальных желающих, а они в свою очередь потом купят СРС Элит и разочаруются.... Извините, у меня как раз больше всех наверное здесь здорового взгляда на вещи. Можете писать что угодно, но те кто меня знают, те поймут кому верить ;) СРС Элит сам по себе маленький, он не может быть лучше по отдаче даже чем Г27 руль!!!!! А качество... я молчу :facepalm:

 

П.С. Я Сам думал и сравнивал что брать, и меня всегда склонял Т500 нежели СРС Элит, особенно отдача! После ряда видео о СРС Элит, я окончательно понял, что в нем больше пиара чем то что он на самом деле представляет! Верьте, не верьте, но я не настолько ударенный головой, чтобы покупать один лишь руль за 600 у.е. без педалей и кпп, при том что он то и сам по себе ничего не представляет кроме металлического корпуса и червячной передачи.

 

В состав мода входит тензодатчик?

 

Не! Да и так нормальный тормоз, в ирейсинге в опциях можно все настроить и будет 100% хорошо!

Ссылка на комментарий
Если человек пишет абсолюдно абсурдные вещи, обманывая при этом возможно потенциальных желающих, а они в свою очередь потом купят СРС Элит и разочаруются....

Макс давай без эмоций

 

Тест ни о чём=\ По видео,без комментариев,можно судить разве что о дизайне.

Очень позабавил момент с тестом "крутёжки"- G25 мучили в стандартной виндосовской проге,а T500RS в своей,что уже не правильно.Наоборот напрашивается вопрос: винда по умолчанию не узнала руль?

+ диаметр, тихая отдача, а драйвера у ТРахов всегда были кривые.

 

Ссылка на комментарий

Я вот тоже не могу уловить связь между качеством баранки и ее диаметром.

 

И почему у СРС отдача хуже чем у Г27? И Максим, был ли у тебя этот СРС Элит? В общем по-больше конкретики и фактов :)

Ссылка на комментарий

Я вот тоже не могу уловить связь между качеством баранки и ее диаметром.

 

И почему у СРС отдача хуже чем у Г27? И Максим, был ли у тебя этот СРС Элит? В общем по-больше конкретики и фактов :)

 

Я перед решением что брать, облазил весь ютуб и весь инет чтобы попытаться найти отзывы об отдаче и посмотреть как быстро крутиться сам руль, но так ничего и не нашел! Плюс ко всему этому, если посмотреть внутрь прозрачного корпуса то становиться понятно что там не может вместиться мощный мотор, я гдето прочитал что у него всего один мотор стоит! Поверь мне у меня очень хорошая интуиция, у меня работа такая :) Мне тоже очень хочется услышать отзыв по отдаче этого руля, но блин, я с большей вероятностью уверен что там отдача не лучше чем у Г25, а может даже хуже! Сам подумай, как можно сделать мощную отдачу в таком маленьком корпусе??? У Г25 и то 2 мотора стоят

Ссылка на комментарий

Максим, вопрос, вот на этом видео шифтеры крутятся вместе с рулем, а по дефолту они не двигаются вроде, удобно вообще переключать передачи статичными лепестками? И предусмотрена ли возможность сделать их вращающимся вместе с рулем, или же это нужно модифицировать весь руль как на видео?

 

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...