Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Будущее чемпионатов rFactor2 - обсуждения,предложения


Aslambek

Рекомендуемые сообщения

Как ты определишь специально он выдернул или нет? Вдруг он два раза подряд реально дисконнект словил? )

Я вообще не буду ничего определять. Если у пилота глюки, вылеты, дисконнекты или вдруг хитрожопость началась, то ему не стоит гонять на деньги с прокаченными пацанчегами ))

Два возврата взноса = бан.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Поскольку там уже конкретику обсуждают на чем ездить, отпишу здесь.

 

Мне представляется, что в основном трудности с привлечением людей в чемпионат на rF2 связаны с тем, что сим очень нишевый. Мало кто вообще про него слышал что-либо, еще меньше знают что в нем хорошего, совсем мизер попробовали, и только единицы остались надолго и готовы рассматривать варианты по чемпам. Для англоговорящей сегмента это не особая проблема, а вот для немногочисленного ру-комьюнити фактор критический. Набирается всего несколько десятков симрейсеров. Из них четверть - это хардкорщики, поскольку именно они первые потребители всего нишевого. Половина - пилоты со средними результатами, которым с хардкорщиками тягаться крайне сложно, а для своих чемпов просто не хватает численности и организации. Ну и четверть - это люди, запускавшие фактор раз пять погонять с ботами, они вообще не про онлайн-чемпы на несколько этапов. Еще есть целая группа халявщиков, стащивших сим с торрентов, их не берем в расчет. Хардкорщикам конечно интересно погонять друг с другом, но их слишком мало и они разбредаются по зарубежным лигам. Всем остальным проще двинуть в iRacing.

 

Что можно попробовать сделать? Есть две идейки, тесно связанных друг с другом.

 

1. Провести чемп, в котором будет интересно поучаствовать всем категориям. Условное название "Чили&Ванили". Первый ивент на чемпе будет не гонка, а что-то вроде тест-дня на лучшее время круга. По итогам заезда определяются две группы пилотов. Предположим зарегились 20 участников, первые десять лучших времен - это группа "Чили", вторая десятка - это группа "Ванили". Далее формируются команды из двух пилотов, по одному из каждой группы. Принцип формирования может быть разный: жеребеьевка, или схема первый + последний, или же просто друг друга приглашают "потанцевать". В чемпионате предусмотрен только командный зачет, т.е. может быть и неофициальный личный, но упор делается на победу команды. Чили-драйвер может ездить как угодно быстро, но если его пара вылетает в первом повороте, шансы на победу в чемпе сильно уменьшаются. Таблица очков должная быть подогнана так чтобы в очках были и 15-16 места. В общем на первый план выходит командная работа и участие чили-пилота как коуча. Чемп будет состоять из 4-х этапов, протяженностью ровно в месяц и на Honda Civic, тест-день на Silverstone. Почему именно так - в пункте номер два.

 

2. Сделать рассылку по всем пользователям портала с предложением поучаствовать в таком чемпе. Самое главное: нужно до всех донести информацию, что rF2 можно потестить в полном объеме на протяжении месяца, а потом вернуть деньги, если не пошло. В ISI сделали очень грамотную вещь - moneyback, но про это вообще никто не знает. Также в рассылке тупо кинуть линк на скачку демо-версии фактора, в котором как раз Цивик на Сильверстоуне, чтобы юзер мог сесть за баранку прямо здесь и сейчас и еще даже до каких-либо платежей решить, интересно ему поучаствовать в таком чемпе или нет.

Ссылка на комментарий

Много хороших идей увидел, я выделю, какие мне особенно понравились, и от себя немного.

 

- Очки всем доехавшим.

- Объявление мода и трассы перед практикой, за час-полтора до гонки.

- Деньги разыгрывать ни к чему, мне кажется, главное кайф от езды и борьбы. Но можно собрать на проведение чемпа, чтобы организаторам компенсировать труды и расходы. Кого-то это может отпугнуть, а кого-то заставит проехать все гонки чемпионата. )

- Рекламировать рфактор2 и чемпионат, приглашать народ. Если будет интересный регламент, люди подтянутся. Только бы оповестить их...

- Формирование команд с учетом результатов тестирования. Но идивидуальный зачет тоже оставить.

- 6-8 этапов, гонки по 50-60 мин

Ссылка на комментарий

Как показывает практика, наличие даже небольшого призового фонда делает чемпионат интересней, а следовательно и гонки будут собирать больше народу. Важно только, чтобы на приз мог рассчитывать каждый участник, а не только 2-3 быстронаха. Для победителя можно делать отдельный приз в виде кубка.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...