Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

SabitOff Racing


SabitOff

Рекомендуемые сообщения

Почему в Инди СОФы такие маленькие? Это же хай соф рейсы ты описываешь, верно? Нет никого с высокими рейтингами что ли?

 

SOF в среднем 1800-2200. Редко встречал 2500 - 2800. С высоким рейтингом есть и ПРО 2-3 человека, но как-то не попадаются в одно время и СОФ постоянно в районе 2000. В основном один сплит собирается 15-20 человек. Я фиг знает почему эту машинку так мало гоняют, хотя предполагаю из-за её нервного нрава и тяжести освоения на первых парах. В Indy Road там сплиты в среднем 2200-2500 уже выше, а вот в фиксед ситуация другая немного :)

Изменено пользователем SabitOff
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Приехал с отдыха. Возвращаюсь за руль. Вырисовывается такая ситуация: В инди фиксед получится проехать весь сезон, в Инди Роад возможно не получится проехать одну гонку, а вот HPD может и две. На этой недели еду Монцу в Инди Фиксед и Спа в IMSA. А 5 числа уезжаю опять из города и вернусь только 16 числа.

Изменено пользователем SabitOff
Ссылка на комментарий

fc4eaf917ac4.png

 

 

SabitOff Racing vBlog №10

 

 

iRacing ID

 

Youtube Channel (SabitOff Racing)

 

Indy Road Fixed - Monza

 

Indy Fixed. Один из моих любимых треков вообще. Легендарная Монца. Старт с первой позиции. Второе место очень хорошо стартовал и вырвался вперед после первой связки поворотов. Далее прессинг с моей стороны на протяжении 5 кругов и обидный спин. Машину удалось сохранить (даже без inc) и поехать дальше. Отрыв от третьего места был приличный и оно меня как-то не напрягало вообще. Сохранил хладнокровие, но к сожалению шины конкретно разрушились и соотвественно темп упал на секунду (радует одно, что лучший круг в гонке установил). В итоге доехал с 3 секундным отставанием от первого места и заработал всего лишь 85 очков так как SOF был всего лишь

1538. Задача получить минимум 95 очков. Так что основные гонки еще впереди.

 

Вторая гонка.

SOF 1968. Стартовал со второй позиции. Но опять же противник из первой гонки Ярно Матикайнен (боролись с ним в первой гонке) хорошо проходит первую связку и выигрывает позицию. Далее наседал на него около 5 кругов и первое место Джеймс Фокс 2 ошибься. Ярно вышел на первое место, а я вернул вторую позицию. Около 5 кругов держал его темп, но все равно на 0.2 - 0.3 десятки он был выше. Далее случился маленький инцидент с круговым. Кругового развернуло прямо передо мной и пришлось сьехать на гравий и потерять прилично темпа и времени, но благо избежав аварии. Взади идущий приблизился ко мне и отставал на секунду (до гравия было около 6-7), но в итоге я отьехал от него на две с половиной секунды. 117 очков! Второе место! Сезон в Indy Fixed формально закончен! Еще возможно поеду Брендс Хетч (дабы попробовать ухватиться за 3 место в общем зачете, придется закрыть не удачный этап в Лагуне где я набрал 104 очка, но это будет практически невозможно так как придется набрать аж 125 очков за гонку минимум + человек впереди с адским iR рейтингом 7349), но думаю это еще 50 на 50. На данный момент я напрямую претендую на победу в чемпионате Индикар Фиксед во втором дивизионе и так же на ТОП 5 в общем зачете! И радует еще один факт, из 8 гонок 8 гонок в ТОП 5 и две победы, что есть хорошо. Indy Fixed для меня пройденный этап и к этой серии я уже не вернусь, но для меня даже ТОП 3 в серии Инди Фиксед это уже достижение. Так же с вероятностью 70-80 процентов, что выиграю Тайм Триал в этой же серии. Много опыта было набрано для будущей борьбы в Indy Road и надеюсь для дальнейшего участия в чемпионате Ф1. А теперь у меня есть два дня проехать 2-3 гонки в IMSA на трассе СПА и заработать там минимум 100 очков. Следите за событиями! Ниже как всегда скриншоты и пока не итоговые протоколы дивизиона, и общего зачета.

 

p.s. кстати для меня это была 300 юбилейная гонка! надеюсь она станет победной для меня в моем дивизионе :) :hooray:

:iracing: :drive2: :drive3:

 

6793020.png

 

6798140.png

 

6799164.png

 

6796092.png

 

6797116.png

 

6785852.png

 

6786876.png

 

 

 

Зачеты:

 

6784828.png

 

6783804.png

Изменено пользователем SabitOff
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

fc4eaf917ac4.png

 

 

SabitOff Racing vBlog №10

 

 

iRacing ID

 

Youtube Channel (SabitOff Racing)

 

HPD - Spa

 

 

 

 

HPD. Spa. 70 минутная гонка!

SOF 2044 Старт с 7 позиции. Сразу со старта сумел отыграть 2 позиции. Далее отыграл еще позицию. На меня начал наседать Давид Соранзо. С прессингом я справился. Впереди ждала волна пит стопов. Но серия из 9 гонок ТОП 5 для меня закончилась. Шел на четвертой позиции. Впереди меня был круговой на HPD. Его начало вилять из стороны в сторону, я чуть притормозил. Смотрю он на траву выехал оставив большой кусок во внетренней части. Я нырнул туда и в этот момент он дал газу с травы, в итоге его развернуло поперек трассы, а я не успел затормозить и влепился в него потеряв переднюю часть. В итоге 8 минут ремонта и мне пришлось сойти, а так вполне мог бороться за ТОП 5. Но все равно в личном зачете будет тяжело бороться даже в своем дивизионе. За 5-6 место в лучшем случаи. Но я опять повторяюсь, что серия фан и всерьез в плане наката я её не воспринимаю.

 

 

Вторая гонка на легенадрной Бельгийской трассе СПА.

Старт с четвертой позиции. Описывать много не буду. Гонка была не особо интересной. Отыгрывал позиции благодаря ошибкам впереди идущих пилотов. В итоге третье место (повезло из-за ряда неудач Сахил Мустаха, он там постоянно в чат ругался) и 126 очков в копилку! Уикенд для меня заканчивается на приятной ноте. Следующие гонки у меня будут с 16 числа (придется вкатиться две серии за 2-3 дня). Место в дивизионе на данный момент 16, а в общем зачете 28. А я улетаю на летние спортивные сборы и оставляю IR в одиночестве, благо в недолгом.

 

 

6754128.png

 

6751056.png

 

6757200.png

Изменено пользователем SabitOff
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

fc4eaf917ac4.png

 

 

SabitOff Racing vBlog №11

 

 

iRacing ID

 

Youtube Channel (SabitOff Racing)

 

Indy Road - Mid Ohio

 

 

 

 

Возвращение после двух недельного перерыва. HPD -

SOF 2007 - Mid-Ohio знакомая мне трасса. Старт гонки с 3 позиции. Сразу отыгрываю одну позицию. Далее на протяжении 10 кругов прессингую Эрика Дэвиса. Он отлично защищался и я поехал раньше в пит на один круг. В итоге после пита я выехал на третью позицию, но через круг очутился на второй позади Эрика. Далее опять прессинг с моей стороны и Эрик ошибься. В итоге я оторвался на 2 секунды, а далее его заспинило. В итоге первое место и 126 очков! Если учесть, что я готовился один день, то результат хороший. Теперь надо будет укатать за 2 дня HPD и в бой. В Инди Роад я претендую на ТОП 5 в своем дивизионе и ТОП 10 в общем зачете, что есть не плохо для дебютного сезона в Инди. Так же радует что есть победы, значит я двигаюсь в правильном направлении. Теперь остался заключительный этап в Инди Роад, на трассе Роад Атланта в конце этого месяца.

 

6918405.png

 

6919429.png

Изменено пользователем SabitOff
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

fc4eaf917ac4.png

 

 

SabitOff Racing vBlog №12

 

 

iRacing ID

 

Youtube Channel (SabitOff Racing)

 

HPD - Road Atlanta

 

 

 

 

 

Возвращение в серию IMSA.

SOF 2109 - старт с 3 позиции. Гонка от начала шла в спокойном темпе. От старта до финиша все шло как по маслу, но немного помешали лаги после 20 минут гонки. По экрану прыгали артефакты, благо мне это не помешало ехать в моем темпе (уже был опыт езды без звука, а это куда сложнее и тем более опыт этот удачный). В итоге третье место и 105 очков. Задачу свою выполнил. В дивизионе можно будет побороться за ТОП 5, а в общем зачете за ТОП 10, что есть хорошо. Следующая гонка в Монце. Инди Фиксед поеду только Сузуку в случае если меня сместят с первой позиции в дивизионе. В общем зачете на 4 месте, но для ТОП 3 мне нужна гонка с 133-135 очками минимум, что является на данный момент невыполнимой задачей (даже учесть факт собрания ТОП сплитов, а они собираются редко и не всегда попадаешь в них).

 

 

Осталось две гонки в HPD и одна в Инди Роад. Сезон подходит к концу и как считаю на очень хорошей ноте. В каждой серии будут титулы - 90 % (считая тайм триал), а это есть успех. Пока забегать вперед не будем, а дождемся завершение сезона. Что будет дальше? Все это Вы узнаете в конце сезона, когда я подведу итоги и покажу Вам хайлайт всего сезона (самые удачные моменты на мой взгляд). До скорых встреч!

 

 

Фото нет, так как были артефакты по всему экрану.

 

 

Scott+Sharp+Road+America+IVnAiUajxaMl.jpg

Изменено пользователем SabitOff
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

А я упоролся об руф в повороте после прямой. Машина в гавно, последнее место, с питов даже не выехал, ремонт не успел завершиться до конца гонки. На этой веселой ноте я покинул имсу)))))))) Больше туда ни ногой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А я упоролся об руф в повороте после прямой. Машина в гавно, последнее место, с питов даже не выехал, ремонт не успел завершиться до конца гонки. На этой веселой ноте я покинул имсу)))))))) Больше туда ни ногой.

 

Зря так) Веселая серия и непредсказуемая. Я доеду этот сезон в IMSA и полностью перейду в опен виллы.

Ссылка на комментарий

fc4eaf917ac4.png

 

 

 

SabitOff Racing vBlog №13

 

 

 

Спасибо всем кто читал этот блог, но вести его далее не вижу смысла. Его читают от силы 5 человек. А писать отчеты и тратить время я не собираюсь, его и так частенько не хватает. Я доеду этот сезон во всех сериях. В середине июня выпущу заключительный блог под номером 14 где подведу итоги сезона и напоследок покажу вам highlight моего сезона. Спасибо.

Изменено пользователем SabitOff
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Спасибо всем кто читал этот блог, но вести его далее не вижу смысла. Его читают от силы 5 человек.
Откуда такие мысли? Мало комментов? Просто мы чукча-читатели, а не писатели. :) Я просто не понимаю, что тут комментить. Почитал, скрины посмотрел, профит. Изменено пользователем NV30
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Откуда такие мысли? Мало комментов? Просто мы чукча-читатели, а не писатели. :) Я просто не понимаю, что тут комментить. Почитал, скрины посмотрел, профит.

 

Да просто желание как-то отпало и времени меньше стало :) После гонки думать - отчеты писать. Я сделаю финальное видео и завершу блог. Здесь иногда просто буду выкладывать скрины или видео моменты без отчетов. Все равно спасибо всем кто следил, надеюсь было интересно!

Изменено пользователем SabitOff
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Это самое ценное на мой взгляд :)

 

Ага) И еще первое место во втором дивизионе Инди Фиксед :hooray:

Изменено пользователем SabitOff
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ага) И еще первое место во втором дивизионе Инди Фиксед :hooray:

Вот по мне лучше войти в топ 5 в абсолюте, чем быть первым в любом дивизионе, пусть этот дивизион будет даже первым. Т.к. это не гарантия получения первого места в абсолюте :)

Да и в гонках у меня такой же подход. Лучше быть седьмым в первом сплите, чем первым в седьмом.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Вот по мне лучше войти в топ 5 в абсолюте, чем быть первым в любом дивизионе, пусть этот дивизион будет даже первым. Т.к. это не гарантия получения первого места в абсолюте :)

Да и в гонках у меня такой же подход. Лучше быть седьмым в первом сплите, чем первым в седьмом.

 

С одной стороны согласен, даже в большей части) Теперь еще один сезон в Инди Роад и можно будет делать самый важный шаг в моей виртуальной карьере. В F1 :rolleyes:

Изменено пользователем SabitOff
Ссылка на комментарий

Руслан, сетапы на даллару вообще выкладываются? Или не умеющие настраивать эту чертяку катают на базовых?

Я не Руслан, но от себя скажу, что сетапами в инди делятся редко, чуть чаще чем в Ф1. Для даллары есть много сетов от иР...

 

Руслан катал фиксед серию на инди.

Руслан вроде обе катал

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Руслан, сетапы на даллару вообще выкладываются? Или не умеющие настраивать эту чертяку катают на базовых?

 

Сетапы брал с этого сайта http://iracingsetups...ViewSetups.aspx

Катал обе серии. В Indy Road которая не фиксед стал в своем дивизионе пятым, а в общем зачете 11, что считаю хорошим результатом для первого сезона в Инди + титул в Тайм Триале :hooray: Теперь 1-2 сезона только в Инди Роад (сконцентрируюсь на одной серии) и можно в Ф1:)

Изменено пользователем SabitOff
Ссылка на комментарий

Народ нужна помощь! Хочу сделать видео ярких моментов своего сезона. Кто нарезать и монтировать будет есть, но этот человек не может записывать видео из-за железа. Вот у меня такая же проблема. Подвисает и прочее. Есть реплеи уже вырезанных моментов (около 50 метров всего лишь). Нужен человек кто сможет свободной камерой и прочими камерами записать видео Fraps (по возможности сжать без потери качества после Fraps). Моменты уже есть, просто разными камерами обыграть эти моменты (TV, Onboard итд). Кто сможет буду адски благодарен! Работы на час от силы. Напишите пожалуйста в ЛС кто может помочь.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...