Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендации по настройке сервера в Assetto Corsa


Рекомендуемые сообщения

Думаю каждый пробовал создавать сервер в AC, и не у всех получалось это с первого раза и каждый шаг рождал всё новые вопросы.

В данной теме предлагаю всем сообществом собрать полезную информацию, пояснить и расшифровать каждый из пунктов и дать общие рекомендации.

 

Я в свою очередь всю полученную информацию объединю в первом топике и буду дополнять в будущем - если в настройках будут появляться новые пункты.

Ниже под спойлерами расположены вкладки которые можно на данный момент настраивать.

 

 

[spoiler=Server configuration] 1.png

 

 

[spoiler=Entry list]2.png

 

 

[spoiler=Rules]3.png

 

 

[spoiler=Advandced]4.png

 

 

[spoiler=Presets]5.png

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мучает вопрос по серверу в вкладке Advanced - строка Client Send Interval (HZ) - оно какую роль играет?!

 

Сейчас сижу тестю....

поставил 5 - в списке сервер - 137 ping, зашел на сервер у меня 120 ping

поставил 250 в списке сервер - 67 ping, зашел на сервер 70 ping

 

На практике кто создает сервер - какие вы значения ставите и почему именно такие которые напишите,чем руководствуетесь?!

Ссылка на комментарий

это значение отвечает за то, как часто сервер опрашивает клиента. все эти лаги на двух последних гонках как раз из-за того, что мы тестируем с повышением значения, которое сервер выдержит. в итоге на 20 все летают, а на 15 более менее, думаю 14 должно норм. короче это число означет сколько раз в секунду идет опрос и соответственно как плавно двигаются машины. ну и естественно это зависит от количества игроков, если например 1 на 1 можно поставить 60 и будет как в сингле, то при 20 уже 14-15 надо ставить.

Изменено пользователем HectoR
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ!

Вчера наткнулся на тему где обсуждаются телепорты, это отличная задача для решения её Kunos - как я понял к единому мнению не пришли у кого с 20HZ робит, у кого при стандартных...

 

Появились еще вопросы)

Вкладка server configurations

 

- loop session

- Pickup mode Enabled

- Use Flow control

 

Подскажите - что это - особенно интересует третий пункт.

 

P.S.: Может вообще существует готовый и проверенный на полях боя конфиг сервера который гарантирует 100% работу?!

Изменено пользователем Aslambek
Ссылка на комментарий

- loop session

- Pickup mode Enabled

- Use Flow control

 

Подскажите - что это - особенно интересует третий пункт.

 

P.S.: Может вообще существует готовый и проверенный на полях боя конфиг сервера который гарантирует 100% работу?!

1) Сервер после гонки снова запустит практику, и так по кругу. Loop (анг) - петля, кольцо

2) Возможность загрузить игроков после букинга (если я правильно понял, у меня оно включено).

3) Это тот сетевой код .при котором машины соперников едут без рывков, несмотря на пинг. Работает прекрасно, но увы, только при малом кол-ве игроков на сервере.

 

Проверенных сетапов 2 - один для стандартного контента и до 10 игроков, второй на 20 игроков (на нем мы катаем фаны). Могу вечером скинуть.

Ссылка на комментарий

пикап - переводит сервер в режим, когда любой желающий сможет войти без регистрации в любой момент.

луп - цикличность сервера, если галочка на против пикапа стоит, то сессии будут идти по кругу без необходимости перезаходить на сервер, с букингом сервер будет рестартовать, и если в конфиге указано несколько трасс, соответственно и трассы будут меняться. пикап смену трасс "на лету" не поддерживает.

флоу контрол - описание от разрабов "Магическое значение! Не трогайте эго, оно должно улучшить интернет подключение.", но как показала практика, одной из причин телепортов является именно включение этого флоу контрол, так что мы сейчас без него играем.

Изменено пользователем HectoR
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Парни спасибо за ваши ответы и советы - они очень полезны!

 

второй на 20 игроков (на нем мы катаем фаны). Могу вечером скинуть.

 

Буду признателен!

 

P.S. А вы сервер через Dedicate создаете или из под себя?!

Изменено пользователем Aslambek
Ссылка на комментарий

Настройки с последнего ФАНА, лагов небыло у тех, у кого пинг ниже 80 (90% пелетона).

[sERVER]

NAME=HTRacingS

CARS=corvette_c6r

TRACK=nurburgring

SUN_ANGLE=48

MAX_CLIENTS=24

RACE_OVER_TIME=90

PORT=9600

HTTP_PORT=80

REGISTER_TO_LOBBY=1

PICKUP_MODE_ENABLED=1

SLEEP_TIME=1

VOTING_QUORUM=75

VOTE_DURATION=30

BLACKLIST_MODE=0

CLIENT_SEND_INTERVAL_HZ=20

USE_FLOW_CONTROL=0

LOOP_MODE=0

PASSWORD=123

ALLOWED_TYRES_OUT=4

DAMAGE_MULTIPLIER=1

FUEL_RATE=100

TYRE_WEAR_RATE=100

 

[QUALIFY]

NAME=Qualify

TIME=18

WAIT_TIME=30

 

[RACE]

NAME=Race

LAPS=13

WAIT_TIME=80

Изменено пользователем AGS
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

а для необразованного быдла, у которого с английским проблемы?

 

ок, с настройкаи более менее понятно, сервер работает, удаленный компьютер на него заходит, а вот как зайти самому на него?

Ссылка на комментарий

Ну обычно просто и заходишь как на все другие сервера. Сервер не видит или в чем проблема ?

 

Насчет англ. Там по ссылке самое главное это список настроек. В принципе из новых там добавились настройки силы и направления ветра, а также множитель времени суток.

 

WIND_BASE_SPEED_MIN=3 ; Минимально возможная сила ветра в км/ч

WIND_BASE_SPEED_MAX=15 ; Максимально возможная сила ветра (но не более 40 км/ч)

WIND_BASE_DIRECTION=30 ; Начальное направление ветра в градусах . 0 - Север, 90 восток и т. д.

WIND_VARIATION_DIRECTION=15 ; Вариация направления ветра +/-

 

TIME_OF_DAY_MULT=1 ; скорость течения времени суток на сервере (время суток в Корсе имеет диапазон от 8 до 18ч)

Изменено пользователем digitizer
Ссылка на комментарий

Оказалось, надо было через вкладку LAN на свой сервер коннектиться :facepalm: Часа полтора с этим бились :teehee:

Я пробрасывал порты в настройках роутера, соотвественно подключался через онлайн

 

Это частичный конфиг в настройках сервера, соответственно те же порты в настройках роутера

UDP_PORT=9600

TCP_PORT=9601

 

 

CLIENT_SEND_INTERVAL_HZ=35

Изменено пользователем kpe4et
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...