Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Обсуждение осеннего чемпионата Assetto Corsa


Aslambek

Рекомендуемые сообщения

Я за любой чемпионат, независима на какых машинах и трассах, главное шас накат, типа чемпионат как тренировка, перед чем та серёзным, когда в Корсе мултиплеер доведут до ума.

Ссылка на комментарий

перед чем та серёзным, когда в Корсе мултиплеер доведут до ума.

Есть мнение, что доводить до ума мультиплеер можно бесконечно долго, а иногда это просто не удается, тогда разработчики придумывают оффлайн карьеру и прочую лабуду.

Поэтому я против такого подхода - "чемпионат как тренировка", все должно быть продумано и организовано лучшим образом. Если есть слабые места в мультиплеере, подумать как минимизировать их влияние.

Ссылка на комментарий

Думаю, логично было бы для первого раза не мудрить с трассами и машинами и использовать творения разработчиков.

 

Модель машины хотелось бы одну для всех, но тогда встаёт вопрос с ливреями для участников. Порылся в файлах, увидел что рисовать ливреи можно как это было в том же rFactor, насчёт добавления вопрос не изучал. Если с добавлением не будет проблем, то могу нарисовать 5-6 не сильно сложных ливрей за 2-3 вечера (т.е для 5-6 команд).

 

С трассами всё понятно. Оптимальным форматом гонок видятся два спринта на одном этапе по 20-30 минут.

Ссылка на комментарий

а я не вижу особого смысла заморачиваться со скинами. все равно чтобы их увидеть нужно качать вручную. если ктото и захочет покрасоваться, пусть прикрепит ссылку на скин при регистрации

Ссылка на комментарий

По скинам - есть инструкция, как их "приклеить" к пилоту на серваке без Букинга? У меня не получается - скины выдаются из списка в порядке захода на сервер.

Ссылка на комментарий

Парни вы свои хотелки тоже озвучивайте - машины (которые медленные)

 

Е30 - на мой взгляд, очень хорошая медленная машина. И проработана, по-моему, лучше других заднеприводных.

Ссылка на комментарий

Это будет первый чемпионат и не смотря на онлайновые проблемы считаю, что скины не помешают, но только без букинга. Может до осени и онлайн подпилят и скины для букинга будут доступны.

Такой вопрос, я думаю к осени количество желающих увеличиться на порядок и всем места на стартовой решетке и в боксах не хватит. Ка будет проходить отбор? Хотлапить придется? Для меня это будет поражением, это не мой конек и в этом случае будет жаль пропускать чемпионат.

Ссылка на комментарий

всем места на стартовой решетке и в боксах не хватит. Ка будет проходить отбор? Хотлапить придется? Для меня это будет поражением, это не мой конек и в этом случае будет жаль пропускать чемпионат.

 

Возможно будет отбор по хот-лап если количество заявок превысит допустимый предел и какая то часть пилотов будет не допущена к этапу. Других вариантов я и не вижу.

 

Но если людей будем набирать на две решетки - соответственно сделаем две лиги - PRO и ACE, каждая из которых будет иметь свой день проведения соревнований.

 

Естественно Pro - в приоритете и круто -)

Ссылка на комментарий

Поправил первое сообщение - смотрим - собрал всю информацию в одном месте.

 

Продолжаем обсуждать и предлагать, вместе мы сделаем - интересный чемп.

Ссылка на комментарий

Время летит незаметно и для подтверждения своих намерений и для общей справки участников, предлагаю составить список пилотов и через запяту указывать хотелки (1. болиды, 2 трассы)

Я тут абсолютный новичек, но в чемпах участвовал неоднократно.

Уже увидел знакомые лица по TRD3 и Race 07.

Ссылка на комментарий

Время летит незаметно и для подтверждения своих намерений и для общей справки участников, предлагаю составить список пилотов и через запяту указывать хотелки (1. болиды, 2 трассы)

Я тут абсолютный новичек, но в чемпах участвовал неоднократно.

Уже увидел знакомые лица по TRD3 и Race 07.

 

По машине уже определились это Lotus, трассы дефолтные от Kunos в приоритете - среди них на первый мини чемп определяемся.

Ссылка на комментарий

А у лотуса секвенталка?А то играется со сцеплением не айс.

 

Ну я вроде без хелпов и с двумя педалями езжу.Видимо это то что тебе и надо )

Ссылка на комментарий

Информация по трассам - т.к. ранее я предложил использовать стандартный набор, а идей и совет мало от потенциальных участников - список трасс будет такой

 

Тестовые этапы

- Blackwood - 32 бокса

- Vallelunga - 22 бокса

 

Чемпионат

- Silverstone - 24 бокса

- Nurburgring GP - 24 бокса

- Mugello - 24 бокса

- Imola - 24 бокса

Ссылка на комментарий

Я тоже за если чемпионат рФ2 закончится до начало этого чемпа...

Меня безпокоит то что нету павтора гонки в онлайн гонке.

 

Повтор всей гонки сохраняется здесь: C:\Users\Stan Fukuda\Documents\Assetto Corsa\replay - файл с названием cr - только после первой гонки, его надо переименовать, т.к. он каждый раз поверх пишет.

Вообщем гонку проехал зашел в папку,"cr" переименовал как тебе надо и на вторую гонку - после неё появится еще одни "cr" и так далее.

При таких махинациях два повтора двух гонок без проблем.

Этапы с rFactor2 пересекаться не будут.

 

To scarecrow : Старт чемпионата первые числа сентября, тесты проведем в скором времени ориентировочно с 18 августа, я распишу как будем хотлапить для попадания на этап, как куда регистрироваться чтобы получать пароль на гонку чтобы случайный человек не занял ваше место, сейчас организационные вопросы, собираю всё в кучу.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...