Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендации по настройке FFB в Assetto Corsa


Рекомендуемые сообщения

Вот мои. Может руль и лёгкий, зато будет жить долго. Смотрел прогой клипинга. На трассе нечего не меняю.

post-48-0-44220700-1426612100_thumb.jpg

post-48-0-87808600-1426612109_thumb.jpg

Изменено пользователем AndrewR07
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Кто нибудь может точно сказать, за что отвечает Minimum Force ? За плотность центра руля, если там фитбека не хватает? На максе просто долбит в стороны...

Ссылка на комментарий

А вот сетуп одного быстрого ЛФСовца

ничего себе, у некоторых никаких эффектов Оо))) Вот мои попробуйте, мне очень нравиться

post-1383-0-63467800-1426617705_thumb.jpg

Изменено пользователем Zulkarnain
Ссылка на комментарий

Фильтр я немного загнул побольше что бы соседей по ночам не будить. Позвонил соседу спросил как ему спиться он говорит, продолжай дальше в том же духе, все нормально))))

Ссылка на комментарий

Фильтр я немного загнул побольше что бы соседей по ночам не будить. Позвонил соседу спросил как ему спиться он говорит, продолжай дальше в том же духе, все нормально))))

Это жесть!

Вот у тебя колбасит руль что даже соседи спать не могут. :crazy:

У меня домашние даже не слышат.

Ссылка на комментарий

ничего себе, у некоторых никаких эффектов Оо))) Вот мои попробуйте, мне очень нравиться

 

А эффекты - это не физические эффекты, а просто вибрация. Тряска от нервностей дороги будет все равно, даже с выключенными эффектами. Так на ЛФС форумах пишут :)

Ссылка на комментарий

А эффекты - это не физические эффекты, а просто вибрация. Тряска от нервностей дороги будет все равно, даже с выключенными эффектами. Так на ЛФС форумах пишут :)

Да, подтверждаю. Это просто на любителя эти доп эффекты. Я чуток оставил их. Мне нормально.

Ссылка на комментарий

Это жесть!

Вот у тебя колбасит руль что даже соседи спать не могут. :crazy:

У меня домашние даже не слышат.

Кто сказал колбасит, у меня не колбасит, сначала попробуй потом отписывай) Кто сказал спать не могут)? Я ж позвонил спросил, он говорит все нормально не слышно)))... Я соседей уважаю)))

Изменено пользователем Zulkarnain
Ссылка на комментарий

Кто нибудь может точно сказать, за что отвечает Minimum Force ? За плотность центра руля, если там фитбека не хватает? На максе просто долбит в стороны...

Минимальная сила фитбека, которую может отработать руль. Для G25/27 это порядка 15-17% если мне не изменяет память. Параметр измеряется специальной программой, подробней в ветке iRacing.

 

Другими словами, если выставить в игре ноль, а измеренный минфорсе у твоего руля 15% например, то все эффекты фитбека, сила которых менее 15% будут просто отсутствовать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Подтверждаю, если отключить эффекты дороги и кербы будет идти фидбек с 3д меша полотна и кербов, ну только что большинство кербов плоские по крайней мере на петле, и лишь не многие имеют 3д меш, один как раз в том месте с чего и началось обсуждение, там фидбэк с 3д меша складывается с эффектом кербов и стучит сильнее чем обычно

Ссылка на комментарий
Фильтр я немного загнул побольше что бы соседей по ночам не будить.

Как фильтр связан с пробуждением соседей?

 

Это просто на любителя эти доп эффекты.

Он еще и информационный. Без керб эффекта не будешь чувствовать 2Д кербы вообще. Как и выезд на всякие брусчатки, бетонки и т.п. твердые покрытия вне гоночного полотна.

 

Я только одного не пойму, зачем люди оставляют у себя в настройках слип эффект

Что бы чувствовать пробуксовку наверное.

Ссылка на комментарий

Минимальная сила фитбека, которую может отработать руль. Для G25/27 это порядка 15-17% если мне не изменяет память.

 

Думаю лучше запустить прогу и померять. У меня на старом Г25 показывало 5%. По большому счету MinForce - это усилие при котором начинает реагировать руль, т.е. отдавать фидбек. Каким образом работает программа, она подает команду на руль начиная с минимального возможного значения фидбека и как только руль начинает реагировать - это и есть значение MinFoce. Я где-то так понял.

Ссылка на комментарий

Как фильтр связан с пробуждением соседей?

 

 

Он еще и информационный. Без керб эффекта не будешь чувствовать 2Д кербы вообще. Как и выезд на всякие брусчатки, бетонки и т.п. твердые покрытия вне гоночного полотна.

 

 

Что бы чувствовать пробуксовку наверное.

Ну может быть про кербы. Я то оставил чуток этот эффект.

А вот слип эффект отвечает за то что например в повороте начинает сносить переднюю ось. Типо эффект скольжения. Но он мне не очень нравится и потому я его очень сильно снизил.

А МинФорце это то что сказал Игорь.

У меня иРовская прога показывает что он у меня должен быть 16%. Но я забил на этот МинФорце и поставил его на 0%. :)

Изменено пользователем MAUZERIS_LT
Ссылка на комментарий

Поставил Gain в основном меню на 30% как тут у многих выставлено. Доп эффекты тоже убрал на минимум. Дамс... Руль бъет меньше, не вопрос. Но то что осталось назвать это нормальным фидбэком, у меня язык не повернется.

Ссылка на комментарий

Поставил Gain в основном меню на 30% как тут у многих выставлено. Доп эффекты тоже убрал на минимум. Дамс... Руль бъет меньше, не вопрос. Но то что осталось назвать это нормальным фидбэком, у меня язык не повернется.

Так если у тебя не Г27 а Fanatec CSW то ты даже не смотри на наши настройки.

Я то давал свои настройки именно для Г27.

Ссылка на комментарий
Так если у тебя не Г27 а Fanatec CSW то ты даже не смотри на наши настройки.

Так то да. Просто обычно на фанатеках csw силу фидбека при прочих равных еще меньше выставляют чем на логитеках.

Ссылка на комментарий
А вот слип эффект отвечает за то что например в повороте начинает сносить переднюю ось. Типо эффект скольжения. Но он мне не очень нравится и потому я его очень сильно снизил.

Это так стало после обновления? Просто до обновления, слип эффект работал только при пробуксовке задних колес. На блокировку и скольжения никак не реагировал.

 

Надо походу снова протестить ффб и настройки, удалить папку корсы из "мои документов" и потестить минфорс.

 

У меня никаких проблем не появилось после обновления, ФФБ работает так же хорошо, как до. Полностью избавиться от стуков не получалось и тогда, но при моих настройках они крайне редко проявлялись..

Ссылка на комментарий

Слип эффект даёт вибрацию в руль если начинается скольжение любого колёса, и все, он даёт просто вибрацию, этот эффект не влияет на ощущение пустоты руля при сносе передней оси, вы попробуйте выставить этот эффект на значения по больше, стартаните с места с буксом и поймете что вам этот эффект ни куда не уперся и больше не нужен, ибо он больше дезинформирует чем несёт какую то полезную информацию

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...